Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для IrInKa
    Ну я так поняла с гемороем другая что ли операция или трещину по разному иссекают. У меня свекровь лежала то же операцию делала она там неделю была и ей кушать первые дни нельзя было и там еще куча всего. А меня вечером уже домой и сказали кушать не можно а нужно и лекарства для формирования стула чтоб он не твердый и бещ кислой среды. Вот.
  2. Аватар для Taina
    Иринка, выздоравливай, все страшное позади. Мама у меня сейчас тоже лежит в проктологии, ей убрали трещину и несколько узлов сразу. Вчера была у нее, ходит уже улыбается, до вольная такая)))) я говорит столько лет мучилась, зачем? Все боялась идти и боялась операции. Думала уже, что там у нее рак. Теперь жалеет, что столько мучалась и раньше не пошла. Их там таких полотделения.
    Здоровья тебе и с праздником!
  3. Аватар для Маруся Я
    Ну и ладушки Иришка,вот и Слава Богу!Это уже позади,дальше усё будет лучше,чем вчера))))))))))))))Выздоравливай дорогая)))
  4. Аватар для fyyfka
    Ира! Поправляйся! Береги пятую точку))))
  5. Аватар для IrInKa
    Ну вот я и дома с длинющем списком процедур... ванночки с маргонцовкой и свечи утром и вечером. Обезболивающее. Мази. Для стула энтеросгель бифиформ и диета без соли ничего острого и без алкоголя даешь сладости)) в следующую субботу на осмотр.
  6. Аватар для Нат@лья
    Иришка, скорейшего тебе выздоровления!
  7. Аватар для Фроська
    благополучного восстановления тебе! береги попец!
  8. Аватар для Кошка в тапках
    Ир он и при сливе есть, за два года несколько раз обтстрение было. Зависит отпитания сильно и конечно детралекс мое все спасает
  9. Аватар для murchik
    Ира, все позади.. Восстанавливайся))) все будет хорошо!!!!
  10. Аватар для IrInKa
    Ну да козявка эта не приятна и я так смотрю часто при беременостях всплывает... у моих знакомых. Так что не я первая как говориться не я последняя. Но и при наших операциях есть риск... обострения.
  11. Аватар для yulia fonkats
    Выздоравливай. У меня при всех 4х беременностях и родах не было гемора.
    Сейчас я попу вытираю только влажными салфетками с каким то там составом антигеморойным.
    Постоянно дает о себе знать
  12. Аватар для IrInKa
    Я так понимаю что про таблетки сказали чтоб перед операцией может чуток поднять... оказывается терапевт и анастозиолог были против. Но проктолог настояла взяв на себя отвнтственность. Там какой то у меня случай не поняла)) главное прошло все хорошо теперь долечиваться и мои ненавистные уколы)) а что делать я же детишек хочу хороших и здоровых придется колоться))
  13. Аватар для Нюська
    Милая давай очухивайся))
  14. Аватар для Natka85
    Восстанавливайся Иришка!!
  15. Аватар для IrInKa
    Ну вот что детям можно я поняла как только в поисковике забила название... там аж грудничков выдало)) ну я вещунчик опять участь познания клизмы меня обошла стороной...
  16. Аватар для murchik
    Да, это такие маленькие тюбики, даже детям можно)
  17. Аватар для Yolik
    Микролакс - миниклизмочки, всего 5 мл)
  18. Аватар для IrInKa
    дозвонилась до своего проктолога, слабительное нельзя и клизму очистительную нельзя, сказала купить микролакс... что такое не знаю буду искать.
  19. Аватар для IrInKa
    Never спасибо за беспокойство обращу внимание на сдачу этого самого ферритина когда снова буду сдавать анализ на проверку гемоглобина.
    По поводу препарата железа ожидаю ответа от Яшкова Ю.И. как только ответит сообщю.
  20. Аватар для Never Again
    Яшков прописывал 1 таб. в день для профилактики - это отличное назначение в плане профилактики. Стандарт золотой. А все, что дальше (когда гемоглобин ниже 90) - уже должен назначать специфический врач = гематолог. А не проктолог по инструкции А 4 таблетки отравы в день...мне было бы жалко свой организм. Повторюсь, это самое токсичное железо из всех ныне существующих. Если уж травить организм таким количеством железа, то трехвалентным, которое не такое токсичное. Сорбифер - двухвалентное.
    Да просто дело в том, что 2 таблетки Сорбифера, что 5 или 10 - усвоится все равно определенное количество в наших желудках и кишечниках. А все остальное пойдет в почки и печень...
    И еще. При приеме железа очень важно соблюдать инструкцию в плане до еды/после еды/с витамином С, не сочетать в кальцием/молоком итд. Это все очень подробно рассказывает так же врач гематолог.
    И еще раз скажу, когда ты через месяц пойдешь сдавать общий анализ крови, сдай ферритин и посмотри на его результаты. Нормальный гематолог без этого анализа тоже разговаривать не будет.
    Повышение гемоглобина (кратковременное!!!!) на фоне приема любого железа будет всегда. А вот ферритин может стоять на месте и ориентироваться нужно исключительно по нему.
    Не знаю, зачем я нудю про это. Но че-то хочется просто рассказать о том, что я знаю хорошо, может кому-то пригодится.
Рейтинг@Mail.ru