Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Lestr
    Pangeya, как то Вы все намешали. Пойду почитаю дневник, может что и пойму.
  2. Аватар для Pangeya
    Да, действительно, я еще не хорошо ориентируюсь на форуме, а на эту запись отвечала с телефона, там не все просмотришь.

    Я не знаю, чего непонятно. Лишний вес - нарушение пищевого поведения - это психиатрия, некоторое расстройство, которое может не задевать другие сферы деятельности человека. Но вот в Китае, говорят, толстым не дают усыновлять детей. Хотя я это слышала - так - ОБС, не из особо надежного источника..

    Аддикты -это все люди, которые впадают в какую-то зависимость. От еды, спиртного, никотина, наркотиков, шоппинга, что-то, где они могут построить свой ритуал и следовать ему вопреки своему здоровью. Построен ритуал совсем ПРОСТО (поэтому так легко свалиться в эту ловушку)

    - создание напряжения
    - снятие напряжения


    Знание всего этого не освобождает меня от аддиктивности. Аддикт (addict) -это английское слово, означает "зависимый". Не все люди, по состоянию здоровья, могут, например, спиться. некоторым, вот, приходится зажирать себя до смерти :(

    По ожиданию - в каком весе надо делать бариатрию -это личное решение каждого. Мне вот кажется, что лучше не запускать и 110-100 кг это оптимально признать, что ТЫ ПОТЕРЯЛ контроль над питанием.

    Получается, по факту, что процесс еды можно контролировать в ТРЕХ местах: во рту, в желудке и в кишках, так сказать, во время усвоения, - первую часть жизни мы убивались над первым, потратили кучу денег, нервов и времени - и вот, дозрели до второго или там сразу третьего. Правда, жажда зависимости у нас никуда не денется, надо, наверное, быть очень осторожным в первое время.

    Я хочу всего нового и прекрасного в 2015 году и всем того же желаю. С детства люблю 5ку и все, что на нее заканчивается :о))
  3. Аватар для Lestr
    Смысл я и не поняла.
  4. Аватар для Фроська
    Пангея, к чему Ваше высказывание не понятно.
    а Ваше, Lestr?

    Pangeya немного запуталась в датах, но мысли то это не отменяет.
  5. Аватар для Lestr
    Пангея, к чему Ваше высказывание не понятно.
  6. Аватар для Verzweifelte
    Pangeya, запись от 2010 года
  7. Аватар для Pangeya
    Я думаю, что очень вас понимаю , я была на консультации 4 года назад, нашла в себе сил и на дюкане похудела на 20 кг- вес стал некритичный, 80 кг на 170 в 40 лет вовсе неплохо смотрятся. Потом даже без особых событий вес под тянулся и я не хочу ждать какого-то огромного веса, чтобы потом отрезать лишнюю кожу. В некотором роде не понимаю, чего люди ждут, зачем запускают на такие высокие цифры.
    У меня варикоз и уже бродят суставы и в малом весе я красавица, я много знаю о похудении, мы раскраиваем психиотрические качели -минус-плюс, они одинаково расшатываются во всех вопросах, кто-то болезненно тратит деньги, кто-то ссорится с любимыми, каждый наслаждаться перемещения из от минуса к плюсу - и это психиатрия.
    Надо признать: я потеряла контроль над собственным питанием. Я аддикт. Если нет воз-им "перекрыть" обилие пищи на входе, надо перекрыть на приеме(желудок). Если и там не удастся- надо перекрывать на стадии переработки организмом- бпш
    Читала про американку, которая села в тюрьму, чтобы похудеть :). А мне жалко остатков красоты и молодости. Я еще хочу ЖИТЬ, и не для того, чтобы ЖРАТЬ :@)
  8. Аватар для ionna69@bk.ru
    Мои мысли написала...
  9. Аватар для Либера
    А дайте ссылку которая у Хельги((со сливом) я ничего о ней ней не знаю((((
  10. Аватар для Камелия
    Запишитесь на латино танцы, проблема будет решена.у нас здесь есть клуб, в основном встречаются перепод. танцев, из разных школ танца, да и просто любители .Отмосфера чудо, я пока сижу, стыдно от моего веса, неуверенность.Как в феврале стану Сливкой обязательно буду отплясывать! Советую и вам,настроение поменяется и кг сойдут!
  11. Аватар для Камелия
    Ula!
    Здравствуйте,я как и вы прошла все, очень похожая история похудения, да и дети у меня тоже в Лондоне ,и ваши воросы, перед оп. Слив: будет ли понятно врачам,что вы сделали оп. Прочитав ваши дневники , поняла как много общего.я вам отпраляла в прошлый раз выдержку из дискуссии врачей, там Феденко обясняет что : возврат к преждним кг не может быть! Я тоже надеюсь на это. Надо в это верить и поменьше вводить себя в стресс, отпустите эту проблему, мне кажется , что вы слишком переживаете. Все у вас будет ок! Верьте в это!!!
  12. Аватар для Кирюшка
    Начитаются тут идеальных сказок типа как у Хельги (та которая со сливом) и все строят из себя мечту в 55-60 кг. А ведь Доктора писали, что повторная операция сброса не дает глобального. В лучшем случае дает стойкое поддержание веса и все. А уж расширенный пищевод и вообще практически не устранить.
  13. Аватар для Leylaa
    Ой,Уля,как всё знакомо!((
  14. Аватар для Praskusha
    Одной форумчанке после снятого бандажа сделали шунт, правда сразу с кольцом, она перед этим набрала кг так 15, сбросила даже чуть больше. Вторая до худела на сливе примерно со 140 до 95 и переделала в шунт, скинула до 72, сейчас правда набирает, может, там кольцо было бы в помощь, не знаю, но все же мы разные.
    Я при переделке мага в шунт не сбросила ничего, мой предел был уже использован, тип фигуры и гиперстеник - от этого никогда и никуда не деться. Опять же, мне честно кажется, когда при росте в 174 хотят весить 63 кг - зажрались В бариатрии бывают чудеса, но этого как раз не обещали. Обещали сброс 40-80% от ЛИШНЕГО ВЕСА. Да, некоторым удается сбросить до минимума, но это не правило. Если фигура склонна к спортивному типу, то мне кажется, от нее сложно изящной худобы добиваться. Но это чистое имхо.
    Четко понимаю по себе, как бы мне не хотелось изящной стройности, мне всегда быть с округлыми изгибами порядка русского 46-48 размера. При усиленных занятиях спортом растут бедра, икры и получается эдакая табуретка. Изводила себя диетами - жирный Бухенвальд, когда вваливаются глаза и щеки, а уже широких костей не стать, да и ужасно некрасиво и болезненно. Может, тут уже природа и генетика свое берет и надо расслабиться?
  15. Аватар для Нюська
    По прошествии 6 лет с операции - точно понимаю - зря делала бандаж! вот честно! ЗРЯ!! нет конечно дети и другие сопли - это супер!! но за что?? Если бы вы знали как мне было плохо при беременности! нет реально!! Так выворачивало и это не токсикоз -это от затянутого бандажа!!

    вот теперь буду делать раз и навсегда и никак по-другому!
  16. Аватар для Saga
    Ула, а вот правда- что изменится в жизни из-за 2-3 кг? Мне кажется, реальная причина для недовольства другая. По поводу "дважды в реку не войти", я худела 2 раза на системе Весонаблюдателей, хорошо худела, но удержать вес не могла, а потом и правда никак не могла уже и худеть, видимо организм все же адаптируется к любому питанию.
  17. Аватар для Xельга
    Что-то напугалась я с этого поста...
    Пошла изучать тему "как разогнать метаболизм".
    Как его "усыпить" я теперь в курсе..
  18. Аватар для Lusico
    Страх вернуться в прежнее тело понятен. Допустить нельзя! Однако, я считаю некритично 68 или 73, или даже 75 Попробуйте отпустить ситуацию. Не в смысле разожраться бесконтрольно. А отпустить психологически. Перестать бояться, научиться нравиться себе. Получать удовольствие от жизни в каком бы весе не находилась. Иначе можно будет начинать организовывать себе клубную карту в им.Кащенко или в им.Сербского
  19. Аватар для Фроська
    А чего извиняешься то? Не одни же розовые сопли послеоперационные читать ))) Reality bites, как грится ))

    подсчёт калорий работает всегда, если на него хватает терпения. только надо свой коридор постоянно смещать. 1200 ккал в разном весе работают по-разному.

    Хотя вот, если честно, не понимаю, стоят ли 3 кг таких переживаний и усилий, что аж прям депрессон накатывает? А мечты сбываются, стоит только расхотеть (с) ну действительно, всё самое прекрасное в жизни случается, когда этого меньше всего ждёшь. Может, йога поможет? ))

    Я когда-то тоже худела на очень много на 600-800 ккал. так вот потом любое съеденное сверх этого сразу давало привес, поэтому в этот раз после операции я старалась не спускаться ниже тыщи, ну а теперь просто чередую: пару дней на 800, пару на 1200. пока работает. очень хочется надеяться, что и дальше будет.
  20. Аватар для Камелия
    Ula , прочтите думаю вам будет интересно!
    Это я нашла на одном из мед. форум. где Феденко об"ясняет роль оп. и дальнейшую жизнь после . оп

    Fedenko
    04.03.2011, 14:34


    Мы говорим, что "бариатрическая хирургия - это единственный способ, позволяющий надежно получить очень существенное снижение массы тела, и что самое главное, сохраняющее на протяжении всей жизни. Никакие другие методы, включая модификацию образа жизни, диету и медикаментозное лечение, таких результатов не дают. Рецидивы ожирения после бариатрических операций - это скорее исключение, а при консервативных методах - почти всегда правило" (цитата).
    ------------
    To be a bariatric surgeon, one has to have iron balls
Рейтинг@Mail.ru