Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Муся я
    только что пришла от БД, поэтому отчитываюсь по свежим следам. Съела 82 гр пюре и 43 гр куриной грудки, итого 125 гр. Сверху хотела яблочко утрамбовать, влезло 50 гр, которые благополучно попросились обратно. Таким образом подтвердилось правило - с утра 100-120 гр. А вот вечером объемы раза в полтора больше, грамм 150-170. Видимо, желудки с утра отекают не только у бандажников. Стараюсь одновременно соблюдать объем и калорийность, только на сладком иногда срываюсь. Да что там иногда - постоянно, потому и вес стоит второй месяц. Объемы на сладком не увеличиваются, а вот калорийность иногда зашкаливает. Так что на одном контроле объема далеко не уедешь.
  2. Аватар для ula
    Кошке в тапочках: везука тебе! Поллитра чая вообще не вопрос для меня. Пью в день 1,5 литра воды и кофе и чай. Влезает без проблем. Мясо могу и утром и вечером. 100-120 гр тоже без проблем. Больше 200 начинаю ощущать легкую переетость. Торможусь при первом сигнале. Но реально по описаниям мои возможности больше.
    Хотя пока худею хорошо. Позавчера писала про - 6, но сегодня уже -7. Сегодня ровно месяц операции.
  3. Аватар для ula
    Спасибо, девчонки! Итак делаю вывод. Концепцию меняю. Главное объем. Перехожу на систему Сергеевны. Привет тебе и поклон! Очень рада что спросила. Как то вы меня структурировали. А то чувствовала, что что то не так. В меня уже помещается больше ( так как ,очевидно , ушивали меньше). Надо беречь достояние.
    Спасибо всем кто откликнулся!
  4. Аватар для Ника
    Ну что за истерика. На форуме все как ополоумели в последнее время. Что вы собираетесь возмещать ? У вас что белок по анализам упал ниже плинтуса ? Ешьте понемногу то, что естся. И худейте спокойно. Какая-то сплошная белковая истерия. Помнится мне, что белок доктора рекомендовали принимать спустя несколько месяцев после операции, да и то шунтам и БПШистам-из-за мальабсорбции. И иногда из-за проблем с усвоением белка именно у шунтов и бпшистов. А для сливов вообще рекомендаций по приёму белка не было -у сливов всё полностью усваивается. Ешьте всё спокойно понемногу и радуйтесь уходу килограммов.
  5. Аватар для Maritja
    вот странно,я с первых дней не знакома с б.д.были ощущения переедания-демпинг....сейчас и это не знакомо-лучше чаще,но чуть-чуть.опять же,чем брать?как поглощать белки?со спортом не дружу-----пока...
  6. Аватар для Maritja
    привет!ну и наконец я могу высказаться....у меня тож проблема,страх растянуть...сегодня специально измерила-40грамм 0,5%творог+кефир1%+укроп,петрушка,соль,перц-100мл.итог-150грамм.норма,больше не поместится!если вареное филе курицы-50,уже не гарнир ни чего!у меня волнения,чем поглощать белок_?в моем случае???????мясо не лезет,рыба?творог?молоко?.....рыбу люблю!в маринаде.сушеные кальмары.филе куры,оч мало!творог 0,5%,мало белка....кефир 1,0%-белка мало....4ем возмещать???????протеинов6е.....?не люблю-люблю-перекусы!что делать????????????в итоге-ем всякую ерунду....что делать?????????чем возмещать?????????помогите,девочки,мальчики?????????
  7. Аватар для Кошка в тапках
    смотря что вы едите . грибы например пеервариваются до 6 часов . да и те же помидоры часа два.
    фрукты за полчаса пролетают . т.е. если прям строго через 30 минут есть . то скорее всего там еще будет от предыдущего рациона остатки. Да и через полчаса мне кажется есть то и не особо хочется.

    У меня слив. ем примерно каждые 3-4 часа.
    объем в зависимости от того что есть .
    и могу еще вот сейчас курицу съесть 70 гр объем . а вот с утра и 30 не пролезет .

    могу поллитра чая за час уговорить . а могу и за день не выпить потому как не лезет .

    и смотря что есть .
    100 гр капусты и 100 гр помидор по объему совершенно разные .
    ориентируюсь на пиалку объемом 200 мл. кладу примерно 100-150.
  8. Аватар для sergeevna
    когда я говорила с диетологом об обьёмах она тоже сделала акцент на то что лучше скушать картошку с мясом чем миску салата , так как если часть желудка растянется то всё дело труба . То есть по её рекомендации я должна кушать 100-200 гр . 5 раз в день. не делая перерывы более чем 4 часа , и не чаще чем 2 часа . То есть оптимально каждые 3 часа . Я себе определила дозу не более чем 200. То есть это может быть и 50 , и 200 , но не больше , и после 200 конечно 3 часа перерыв. Но после 50 гр , через час я могу ещё фрукт пожевать. Пью я до еды , после стараюсь как можно дольше не пить и дольше остаюсь сытой. Бывает что скушаю 200 и голодная ,,, психую ))) но терплю час как минимум и выпиваю кофе с молоком , снижает аппетит. И как бы не хотелось надо свою норму держать , мне кажется .
  9. Аватар для ula
    У меня тоже за 4 дня ушло 5 кг. Потом встало. И в последнюю неделю еще 1 кг. Мне тоже показалось что мало, но мои врачи сказали что степень ушивания насчитывается по формуле исходя из параметров пациента. Мне сказали что в моем случае в первый месяц уйдет от 3 до 7 кг. Но начитавшись форума я надеялась на большее. А сейчас думаю что может и хорошо что постепенно.
    Хотя когда вес встает надолго начинаешь волноваться. Особенно на фоне остальных))))
  10. Аватар для rodinka
    Atlasles, в отличие от Вас у Юлы начальный вес всего 82 кг, для нее 6 кг это ОЧЕНЬ существенный сброс.
  11. Аватар для Atlasles
    6 кг за все время? Как-то мало, у меня уже ушло - 5 кг, операция была 4 дня назад, или это отвес уже совсем после ОП? Я что-то не поняла...)))
  12. Аватар для ula
    Спасибо, девчонки. Полегчало
  13. Аватар для rodinka
    Стала считать калории. Получается 800- 900 в день. Точно меньше 1000. Но опять переживаю: не многовато ли?
    Точно не многовато. С таким калоражем вес будет только падать! Так что "верной дорогой идете товарищи!"
  14. Аватар для Irinka83
    Привет! 6 кг очень даже хорошо! Кстати 100 гр еды я тоже могу съесть легко,вот только это не мясо и не рыба(этого добра могу схомячить только 1 чайную ложку,если больше то к БД(((никак не идет,застревает)а кашки и овощи,бутерброды могу кушать и по 100 гр
  15. Аватар для Issa7
    Хвост трубой!!!! все будет хорошо!!!! нужно любить себя мначе все!! ничего хорошего не будет!!!
    а у Вас все будет хорошо!!!
  16. Аватар для ula
    Сейчас имт 27. По меркам форума немного. Но операцию делали после прибавки 17 кг за 3, 5 месяца( после того как бандаж сняли). На основании рецидива.
    Наверно, надо прекратить взвешиваться каждый день. Перейти на раз в неделю. А то сплошные нервы. Подпрыгиваешь из за каждых 100 гр.
    Удивительно, когда несло вверх понимала что все фигово, перестала к весам подходить и как то жила. А тут опять начала зацикливаться.
    Спасибо всем огромное за поддержку и хорошие слова
  17. Аватар для marina_jordan
    ну может и хорошо это, мне жалко потраченого времени когда я себя и считала красоткой в 100 кг, может лучше посмотреть правде в глаза(Ну это я про себя)
  18. Аватар для sergeevna
    это я писала что не вижу в зеркале прежней красоты , я вешу уже столько сколько я весила 10 лет назад и была супер довольна собой ! Носила юбки и сапоги ! В данный момент я вижу толстую тушку и упаковываю её в свободные спортивные шмотки , и стесняюсь жиров.
  19. Аватар для ionna69@bk.ru
    Вот читаю всех и понимаю....Мы не только жракаголики,у нас еще,поголовно у всех,"чавойта не тавойта"с мозгами.)))И ряды наши множатся!
    Блин,могучий мозг)))должен кричать тебе,что с таким количеством извилин нужно реально смотреть на многое...Странно ожидать чудес,ибо они случаются,но редко.Не надо "все быстро"...И когда,вдруг,увидишь коровку в зеркале,знай,за ней косуля стройная прячется,просто пока тебе этого не видно...)))
  20. Аватар для rodinka
    Солнце, какой ИМТ у тебя сейчас?
Рейтинг@Mail.ru