Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Saga
    Свет, я протеин тоже не пью, нафига мне эта химия, если я могу кусочек мяска или рыбки съесть. Но витамины я как Отче наш, принимаю, не забываю, хочу в лето остановиться, перерыв сделать, но после сдачи анализов.
  2. Аватар для sveta1968
    Saga,кровь сдавала раз в полгода и проблем вроде не было.Потом появились страшенные отеки на ногах и долго-долго гоняли меня то к кардиологу,то на УЗИ почек,то к гинекологу,пока малознакомый хирург не посоветовал конкретно посмотреть белок(он в курсе моей ОП) и он же посоветовал откапаться,а то уже лыжи навострила в Москву.

    Но...Я не пью белок - не пошел и витамины пью периодически - осень,весна.
  3. Аватар для Ladusya
    Ладуся, эт я на этом форуме такая типа уникальная, а на бельгийском форуме я обычная
    Да, Тань, ты об этом уже не раз писала и я всегда очень внимательно и с интересом читаю. Готова согласиться с тем, что загнав себя в очень низкую стартовую калорийность (700-800 кк), я напрочь загубила свой метаболизм и поэтому теперь с таким трудом выруливаю на хоть сколько-нибудь сносную калорийность (уже добралась до 1200, с которых вроде не поправляюсь (тт)). Но здесь есть гораздо более разумные люди (например моя любимая Фроська), которая на старте начинала с 1200 кк. Но и у нее чуть больше съела - привес, привет, нагая на сайте и мы с биноклем рядом.
    Если я не ошибаюсь, у Оли-Параскуши примерно также, да много тех, кто качается на качелях любви к еде туда-сюда-обратно. Это на самом деле самый большой вопрос для меня: сколько я смогу держаться, почему, почему!!! не формируется новое пищевое поведение, а все держится на силе воли (откуда, правда, она у меня взялась после ОП даже не знаю, всю жизнь жила без нее, поэтому и была толстая).
    Так что, Тань, твой пример для меня скорее как волшебная сказка-леденец для бариатрика: "- есть в далеком-далеке (в дивной стране Бельгии) счастливые прооперированные люди, которые каким-то чудесным образом исправили не только свои желудки и кишки, но и головы..."
  4. Аватар для Светлана 77
    моя любимая диетологиня мне в помощь.
    Нам бы сюда такого диетолога! А то бросаемся из крайности в крайность - то зажоры, то умерщвление плоти! Хотелось бы наконец понять (мне кажется, это главное), как правильно и полноценно питаться после бариатрических ОП! А то рекомендации есть только послеоперационные. А как дальше жить?
  5. Аватар для Saga
    ок, мне на ты тоже проще)))
    у меня в2014 году были проблемы с нехваткой белка.Медикаментозно подняли,отеки ушли,витамины,аминокислоты,белок восстановились,а привычка мало есть осталась,поэтому вес и держался.Ну, я думаю,что это был нездоровый вес.
    почему возникли эти проблемы? кровь сдавала регулярно?
    Ладуся, эт я на этом форуме такая типа уникальная, а на бельгийском форуме я обычная, там тех, кто диетится или протеинится - единицы, и более опытные товарищи(гы) говорят, что они сами себе проблемы создают. Установка бельгийских бариатрических диетологов - разнообразное полноценное питание и народ этим рекомендациям с удовольствием следует, и вес держат люди уже по 5-8-10 лет.
    Что касается адаптации, по моим наблюдениям, серьзный откат начинается через 3-4 года, вот тогда важно не упустить тот момент и вовремя принять меры. Но я опять же сплю спокойно - моя любимая диетологиня мне в помощь.
  6. Аватар для светлана68
    Ну я имела в ввиду, что желудок и соустье подрастягиваются, а в кишечнике ворсинки увеличивпются в размере и всасываемость увеличивается.
  7. Аватар для sveta1968
    О стабилизации веса...Ну не знаю-не знаю.
    У меня долго держался около 75кг,где-то месяцев 8-9,я думала предел.А потом потихоньку пополз вниз.

    У мужа тоже ЖШ,4 года и 7 месяцев.Он худел со 150+ до 96кг,потом набрал до 107кг.В ноябре 2014г 10 дней сидел на кашах,без конфет,печенья и тд,сбросил до 102кг. Сейчас не могу заставить его взвеситься,он по поводу веса не заморачивается вообще.
    Но джинсы96кг - малы,а 102кг джинсы носит
  8. Аватар для Ladusya
    Как всегда - спасибо ветерану за честный рассказ из далекого далека. Очень важно и поучительно. Удачи вам и всего-всего самого хорошего.
    согласна с Ладусей,мне ВСЕГДА надо контролировать ,что я ем.
    Спасибо, что процитировали меня. Как я понимаю, есть счастливые исключения, например Таня-Saga, которая без последствий может есть, как "нормальный человек". Мой личный опыт и то, что я вижу у большинстве на форуме, говорит о необходимости постоянного контроля. Мне теперь нужно научится делать это без фанатизма.
    для себя я уяснила, что
    а) надо как больше времени проводить вне дома
    Ну, и как всегда, соглашусь и со Светланой, и с Фроськой. Дома влезает в разы больше, чем на выгуле. Тоже стараюсь не сидеть в обнимку с холодильником.
    Обновлено 06.03.2015 в 11:47 Ladusya
  9. Аватар для Kuzyaka
    Ок)

    я думаю, в смысле стабилизации веса... когда уже без скачков и на нормальном питании
  10. Аватар для sveta1968
    Ко мне надо на ты, а то я всем тыкаю.

    А в каком смысле - организм адаптируется?

    Saga, у меня в2014 году были проблемы с нехваткой белка.Медикаментозно подняли,отеки ушли,витамины,аминокислоты,белок восстановились,а привычка мало есть осталась,поэтому вес и держался.Ну, я думаю,что это был нездоровый вес.Теперь хочу попробовать сбросить до 60кг,потому что я реально вижу разницу между 60 и 68кг,то есть по телу это видно.И в 60 кг с хорошими анализами ,дай Бог,хочу торсопластику или мордочку.
    Обновлено 06.03.2015 в 11:37 sveta1968
  11. Аватар для Kuzyaka
    Очень интересно! Спасибо!
    Здоровья Вам!
  12. Аватар для светлана68
    Спасибо за отчет, очень даже интересно. Радует, что операция работает и спустя длительное время. А вот интересно, спустя какое время пороисходит адаптация организма, и на сколько он адаптируется.
  13. Аватар для Фроська
    как всё знакомо ) покой нам только снится )

    для себя я уяснила, что
    а) надо как больше времени проводить вне дома
    б) с регулярной физической нагрузкой можно лопать практически всё )
  14. Аватар для Foxy
    Низкий поклон за отчет, я подозревала, что за едой контроль, контроль и еще раз контроль, Ваш дневник тому подтверждение. Здоровья и счастья, приходите чаще))
  15. Аватар для Светлана 77
    Спасибо за отчет, это очень отрезвляет! А то уже начинаешь расслабляться, и весы не радуют! Вы правы, перекусы - наш враг! И расслабляться нельзя ни на каком сроке. Раз уж большинство из нас, бариатриков, такие ненормальные (в смысле обменных процессов), то питаться "как все нормальные люди" нам не светит! Учет и контроль наше все!
    А вам здоровья и удачи!
  16. Аватар для Saga
    Света, молодец, что отписалась. Спасибо. Очень важны отчеты старичков, не для вновь порооперированных, таких-то у нас даже и не батальоны, а рать, с месяц прооперированных и советов раздающих направо и налево, а вот с таким стажем мало. То есть, я так понимаю, что при желании на большом сроке можно и быстро разъесться, ага. 7 кг за 2 мес все-равно много, нет? Мож у вас того, гормон начал играть? У гинеколога были? Ну и молодец, что включила голову и перестроила питание. Я вот ныла-ныла, что маловато мне 60, а счас как-то ниче, попривыкла, думаю пусть и будет, главное, чтоб чувствовать себя хорошо и морда лица не уставшей была.
    Ну в общем, план хороший, пишите, будем следить за вашими успехами.
  17. Аватар для светлана68
    Света, спасибо.
  18. Аватар для Анечка
    Шикарно выглядите, молодцы!
  19. Аватар для Lestr
    "Девочки" подвержены разным нехваткам элементов из за регулярных кд. У мужчин этого нет им и в этом повезло. Спасибо что написала после 5 лет (почти) после операции.
  20. Аватар для Майя
    Света, молодцы, оба молодцы!
    Очень рада за вас)
    Здоровья вам обоим, удачи и всех благ!)
Рейтинг@Mail.ru