Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Lusico
    Не надо менять аватарку! Прежние (толстые) фотки стимулируют не жрать. Регулярно персматривать давнишние фоты весьма полезно. Всем полезно
    А завистников не слушайте. Я иногда благосклонно улыбаюсь и тихонечко так, почти шепотом, говорю "я прощаю Вас".
  2. Аватар для Saga
    Соглашусь с Праскушей - народ любит в чужой кошелек невзначай заглянуть, а еще и банальная зависть, да.
    Я знаю, что мне сейчас с моим видом завидовать нечему, потому отношусь с пониманием к вопросам. Сегодня в нашей местной шоколатерии покупала дочери шоколад и марципан на праздник детский, который 6 декабря, так продавец там спросила, не похудела ли я еще? с сочуствием так - не все можешь есть? говорю, что все ем, но самочувствие желает оставлять лучшего.
    Я не зарекаюсь, не знаю как буду думать с достаточным серотонином в мозгах, но пока никаких пластик не хочу.
  3. Аватар для Nastya
    Прекрасно выглядите! Никого не слушайте! На всех не угодишь.
  4. Аватар для Praskusha
    Главное терпением запастись на потом, когда начнут говорить, что красиво надо стареть и что ты такая, сякая, деньги твои считать, ведь всегда найдётся повод для недовольства теми, кто от зависти не знает, как жить спокойно Тут как раз отлично, что с мужем все это вместе и прошли и дальше идёте. Друг другу поддержка, понимание в очень тонких моментах.
    И лично мне кажется, что большая часть поющих о красивом старении либо не имеет денег, либо бояться. Да, есть те, кого это вообще никак не трогает. Но обычно похудевшие все же перфекционисты, но не к окружающим, а к самим себе.
  5. Аватар для sveta1968
    Saga ,так и я про *постарела* тоже всем говорю,что это неотвратимый процесс,как будто , они моложе стали
    black_widow ,Never Again,ага,аватар надо б поменять,да руки не доходят,я с компом в этом плане дуб,но стараюсь,учусь.
    Sonora,Мэриан,Светлана 77 и все девочки,спасибо за комплиме,всегда на этом форуме нахожу понимание и поддержку,зто дорого стоит.
    Всем удачи в своих мечтах.
  6. Аватар для sveta1968
    Taina,чувствуем мы себя оба прекрасно,у мужа тоже ЖШ,только позже на два месяца.

    На большой фотке - 118кг живого веса(2009г),рост 160см.Сейчас 66-68кг.

    Лично я и сделала ОП ,потому как ощущала внутренний диссонанс,теперь все пришло в равновесие.
  7. Аватар для sveta1968
    Тфтьяна,Лиса,Мэриан и Милка! Спасибо за комменты,я их не могу одобрить почему-то...

    Praskusha,да,пластика ждет меня.Пока на повестке зубы,и так от рождения плохие были ,а с возрастом... капец.Уже два месяца длится процесс,обширнейшая работа почти закончена,жду конечный результат.Еще и делать пришлось в Омске,в нашей провинции никто не взялся.
  8. Аватар для Светлана 77
    Светлана! Вы прекрасны! И, правильно, пусть завидуют молча. Здоровья и успехов!
  9. Аватар для Мэриан
    По моему мнению, вы выглядите потрясающе! Даже не вздумайте слушать тех, кто из-зависти вам говорит не доброе)
  10. Аватар для Saga
    Свет, люди всегда будут говорить, хрень это, пусть говорят. Важнее, как ты сама себя ощущаешь.
    А про постарела - ну нужно принять это как факт, что мало кому в 40+ идет глобальное исхудание, ибо мордочка уже и сама по себе начинает меняться не в лучшую сторону, а после сброса так и вообще выглядим не молодками. Тут или принять себя как есть, или к пластику, если саму раздражает.
  11. Аватар для Never Again
    да, аватарку НАДО поменять срочно !
  12. Аватар для Милка
    Спасибо , что пишите , через столько лет ) много здоровья Вам !) И не слушайте , что говорят другие ..Вы самая лучшая , Вы добились своего !)
  13. Аватар для black_widow
    Светлана, меняйте аватарку!!! Хочется смотреть только на вас новую!!!
  14. Аватар для Sonora
    Светлана, внешность - просто отпад! То что вернули себе лет 15 молодости - это однозначно!
    Теперь уберечь и не расплескать достигнутое! Приятно читать такие краткие и позитивные отчеты от "долгожителя" с ОП. Удачи вам!
  15. Аватар для Тфтьяна
    P.s.Моя мама жила очень бедно. Подружки любили ее и очень жалели' отдавали ей поношенные вещи. Мама любила их и была им благодарна. Потом многое в стране изменилось. Подружки стали жить похуже' а мы резко пошли в гору. Мама так дорожила их отношением к ней' что до последних дней ходила на работу в обносках'как Васелиса Прекрасная в лягушачьей шкурке' чтобы не вызвать у них негативных эмоций. Это был ее сознательный выбор.
    Теперь выбор за нами.
  16. Аватар для Тфтьяна
    А помоему помощь нужна' чтобы не хомячить. А со всем остальным мы и сами справимся. Мы очень быстро меняемся внешне'а главное внутренне. Наша ситуация напоминает мне другую. Живет человек в бедности. Его окружают "люди его круга". Вдруг он выигрывает в лотерею очень большие деньги. И вот бедные друзья его не понимают и отторгают. Он уже чужой. Но и богатые не спешет принимать новенького в свою компанию'у них тоже разный менталитет. Свеже разбогатевший оказывается в дискомфортной ситуации . Ему приходится делать выбор'как жить дальше. Многие удивительным образом оказываются снова на дне.
    Мы прошлые подобрали себе окружение' достойное нас прошлых. Готовы ли мы и их оставить в прошлой жизни??? А чем их заменить??? А может опять в прошлое???
    Недавно видела на сайте фото девушки( искренне прошу у нее прощение за этот пример),она совершила подвиг'чтобы похудеть'а на голове кошмар. Что это ' если не защитная реакция'подсознательное желание остаться " своей"???
  17. Аватар для Taina
    Девочки, все больше и больше укрепляюсь я в мнении, что на данном форуме просто катастрофически не хватает консультаций психологов/психотерапевтов!!!
    Наши славные и горячо нами любимые доктора делают все, для того чтобы не оставлять нас без помощи по нашему физиологическому состоянию. И поклон им за этого низкий, искренний.
    Но, к сожалению, ожирение это, как мы все отлично знаем, проблема не только физиологическая, а также и (возможно даже в большей мере) психологическая.
    Именно, имея такого рода конфликты внутри себя, мы и довели себя до состояния, когда бариатрия становится единственным выходом из замкнутого круга.
    НО отрезав желудки и перекроив кишечники, мы не меняемся кардинально и быстро внутри, в своем внутреннем психологическом состоянии. Там, в глубине, мы остаемся толстяками, которые решают свои проблемы и утешаются старыми способами(хомячат). Спасибо, что новые выкройки внутренностей тормозят этот пагубный процесс.
    Внутри мы все еще полны страхами и комплексами тех теть и дядь, которыми мы были до операций.
    Поэтому работа только начинается, и здесь тоже нужна помощь профессионалов, хотя бы в формате консультаций.
    Обновлено 03.12.2015 в 07:54 Taina
  18. Аватар для Taina
    Здравствуйте. А как Вы себя чувствуете?
    Мне очень понравилась последняя фотография.
    А что касается того, что говорят, то тут речь скорее всего идет о так называемой вторичной выгоде Вашего лишнего веса, которую окружение потеряло.
    Ведь будучи большой, толстой Вы были гораздо более удобным объектом манипулирования и управления.
    Ну, какую угрозу представляет человек в балахоне без формы и лениво проводящий свои диванные вечера? Никакой!
    Одни плюсы: готовит много и вкусно, никуда не денется, одежду модную не надо, шпильки всякие и платья модные все равно не налазят. Кругла, добра, покорна...прелесть! Накормит вкусненьким и выслушает, своя-то жизнь ограничена событиями и возможностями. КРАСОТА!
    А тут вдруг весь мир открылся своими возможностями....ЭГЕ....опасно...лучше как раньше, как привыкли, чего-то неспокойно стало. А вдруг.....?!!! О ужас!))))
    Так что простите их, не слушайте всерьез и ЖИ-ВИ-ТЕ!!!!!!!!!!!
  19. Аватар для Praskusha
    Свет, ответ всегда один таким знакомым, завидуем молча)
    И кстати, операция лакмусовая бумажка, впрочем, как и после этого Пластика. Сделай лицо и все, кто завидует, тут же расскажут и покажут ещё больше негатива.
    Рада за вас с мужем, вы молодцы, и что вместе с этим справились
  20. Аватар для Tata-diz
    Конечно интересно!!! Спасибо за ваш отчет!
Рейтинг@Mail.ru