Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Труляля
    Цитата Сообщение от камилла
    О как. Понимание явно не ваш конёк.
    А я вас не оскорбляла, заметьте. Как написано, так и поняла.
  2. Аватар для Труляля
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Дорогая моя, но почему же не избавиться наконец от него?! У меня волосы дыбом от происходящего с Вами! Это же очень опасно и давно уже! А что Вас останавливает снять бандаж?
    Обязательно избавлюсь, думаю, осенью. Просто в последнее время меня преследуют приключения со здоровьем, три года подряд по операции, то позвоночник, то плечо, то еще что. Последний наркоз напугал безмерно, чуть не окочурилась, еще препарат вызвал флебит, думаю, было что-то, о чем мне благополучно не сообщили. Теперь боюсь. Раньше отличалась в этом смысле абсолютной бесшабашностью. Приходится выбирать, что на данный момент актуальнее.
    Обновлено 16.02.2017 в 23:58 Труляля
  3. Аватар для Saga
    А и Саге, и Давиду я ответила, правда, сама не могу найти где, но отвечала, точно.
    точно-точно, я оба ответа прочитала. не видела, что Давид уже спрашивал))).
    Я про бандаж ничего не знаю, никогда и не вникала, но написанное Труляля, просто не поддается пониманию - почему его не удалить? Страшно как-то прям такое читать.
  4. Аватар для камилла
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Камилла, простите за некорректную фразу, ни в коем случае не хотела Вас обидеть! Я внимательно читаю всю ленту, Вас о самочувствии спрашивали Давид и Сага, но ответа не было.
    Да тут даже не было повода обижаться, вы что) А и Саге, и Давиду я ответила, правда, сама не могу найти где, но отвечала, точно.


    Цитата Сообщение от Труляля
    Я так понимаю, Камилла восхищается им на фоне своих проблем.
    О как. Понимание явно не ваш конёк.
  5. Аватар для Алюша62
    Дорогая моя, но почему же не избавиться наконец от него?! У меня волосы дыбом от происходящего с Вами! Это же очень опасно и давно уже! А что Вас останавливает снять бандаж?
  6. Аватар для Труляля
    Цитата Сообщение от камилла
    Сага, я со статистикой не спорю, я немного о другом- о том, что стоит за сухой статистикой. Основная часть проблем-это перетянутый бандаж. ?.
    Камилла, поясняю то, что, возможно, недостаточно разборчиво пыталась донести. Бандаж у меня распущен - СОВСЕМ. По идее, пища должна проходить со свистом, но не проходит, застревает. Единовременно могу съесть много. Как быстро оно провалится в нижний желудок - непредсказуемо. Периодически возникает временная непроходимость, по утрам и вечерам, но нечасто, тогда хожу к БД. Ощущения примерно такие же, как при затянутом бандаже, только с большим количеством пристрявшей еды. Как я понимаю, у меня он либо съехал, либо изначально был установлен ниже, чем следовало (склоняюсь к этой мысли, поскольку НИКОГДА после операции у меня не было ощущения невозможности съесть больше 30 гр, а неправильный расчет места установки - одна из основных причин сползания бандажа, вычитано в литературе), либо растянут пищевод, либо все вместе. Этапы моих неудач, они же причины роспуска бандажа, можно прочесть в дневнике. На Дюкане сидела при уже распущенном. За время мытарств привыкла приспосабливаться, мелко пережевывая, но вне зависимости от этого, застревает все, кроме жидкостей или пюре, иногда с болью, икотой, спазмами и отрыжкой. Пищевод издает непотребные звуки, стыдобень ужасная, неконтролируемо вообще. Причина набора веса естественна - ем много, особенно вечером, благо над кольцом помещается немерено. Но, как уже писали, если без бандажа можно сходить и вернуть все природе, то с ним, пусть и распущенным, этот вариант не проходит. А пищевые привычки не меняются... Потом проблема приема таблеток. Мой обязательный Эутирокс следует принимать по утрам за 30 мин до еды, пока он всосется. Приходится дозировку увеличивать очень значительно, тк не знаешь, когда реально он попадет в тонкую кишку, а ждать два часа завтрака довольно проблематично. С другими препаратам еще хуже. Не дай бог это кислота или еще что-то, раздражающее стенку желудка! Застряв в отверстии бандажа, таблетка может такого натворить -одному Богу известно, чем кончится. Периодически мучаюсь болями в этой области. Тут был момент - отравилась. Тошнило жутко, но еще ужасней были болезненные безрезультатные позывы на рвоту... Еще один аспект - это уже к индивидуальным особенностям. Сразу после операции, на второй день, почувствовала, что заболели суставы пальцев на руках. Сказала врачам - им это не показалось интнресным. Дальше больше. Через какое-то время заболели мышцы, то одни, то другие, начали разрушаться хрящи, появляться кожные высыпания, на ногтях образуются мелкие круглые углубления, сами рогти не растут, волосы сыплются, мелкие блестящие бляшки на коже. Уж на что только не проверяли : и на склеродермию, и на волчанку. Общее мнение- идет какой-то вялотекущий аутоимунный процесс, причина непонятна. Кстати, щитовидка тоже подключилась уже после операции, аутоимунный тиреоидит. А в литературе я встречала информацию, что силикон может провоцировать такого рода приключения. Вот и думайте, что лучше-что хуже. Кстати, пишу я о своих проблемах сугубо в назидание последователям, а не как агитатор других операций. Но! Если бы я знала об истинных масштабах последствий ЛБЖ, то воздержалась бы от нее однозначно. Почему-то тогда их количество в процентах звучало на порядок меньше, чем в реальности.
  7. Аватар для Труляля
    Цитата Сообщение от Maria82
    камилла ,а можно Вас попросить более подробно рассказать про бандаж. Может быть Ваши слова станут для кого-то решающими в выборе оп. Я, например, на форуме недавно, но впервые читаю что кто-то восхищается бандажом.
    Я так понимаю, Камилла восхищается им на фоне своих проблем.
  8. Аватар для Алюша62
    Камилла, простите за некорректную фразу, ни в коем случае не хотела Вас обидеть! Я внимательно читаю всю ленту, Вас о самочувствии спрашивали Давид и Сага, но ответа не было. Просто, читая Вашу тему, я была очень огорчена Вашим состоянием здоровья, настолько, что даже не посмела дать ссылку всем форумчанам, как это обычно у нас делают: ой, а почитайте, это надо знать! И т.д.. Простите ещё раз, я не со зла.
  9. Аватар для камилла
    Цитата Сообщение от Алюша62
    почему она игнорирует вопросы о самочувствии.
    Где я сейчас игнорировала вопросы о самочувствии? Если только просто не видела,т.к. форум читаю кусками и наскоками, и в новом пока не оч ориентируюсь, не могла вот найти, где я сама сегодня писала)
  10. Аватар для камилла
    Цитата Сообщение от Maria82
    камилла ,а можно Вас попросить более подробно рассказать про бандаж. Может быть Ваши слова станут для кого-то решающими в выборе оп. Я, например, на форуме недавно, но впервые читаю что кто-то восхищается бандажом.
    Мария я не могу взять на себя ответственность за чей то выбор, и тем более решающий выбор) Подробно писать -это в двух словах не получится, это надо уже отдельный пост.
    Дневники не вела,т.к. их тогда никто не вел, да и в целом у меня нет склонности к ведению дневников, хотя читать нравится)
  11. Аватар для Алюша62
    Нет, Маша, надо зайти в профиль Камиллы, под аватаркой будет надпись: найти темы, вот все и прочитаешь. Потом поймёшь, почему она игнорирует вопросы о самочувствии. Просто надо побольше лопатить материала самой, намного больше информации узнаешь, чем ответы на вопросы в ленте. Не обижайся, просто там больно...
  12. Аватар для Maria82
    я извиняюсь, если у Камиллы нет дневника, а надо искать на форуме это как ? в строке поиска набрать история Камиллы?
  13. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Maria82
    камилла ,а можно Вас попросить более подробно рассказать про бандаж. Может быть Ваши слова станут для кого-то решающими в выборе оп. Я, например, на форуме недавно, но впервые читаю что кто-то восхищается бандажом.
    История Камиллы в доступе, найдите её в форуме, там есть всё.
  14. Аватар для Maria82
    камилла ,а можно Вас попросить более подробно рассказать про бандаж. Может быть Ваши слова станут для кого-то решающими в выборе оп. Я, например, на форуме недавно, но впервые читаю что кто-то восхищается бандажом.
  15. Аватар для камилла
    Сага, я со статистикой не спорю, я немного о другом- о том, что стоит за сухой статистикой. Основная часть проблем-это перетянутый бандаж. Я не имею в виду те мелкие проценты, которые реально мало зависят от самого человека, типа неприживаемости,миграций, смещений, загноений и тп, не известно, как отреагирует конкретно взятый организм (впрочем, как он отреагирует неизвестно при абсолютно любой операции). Предполагаю, что общая сумма таких случаев приблизительно равна как раз проценту осложнений при сливе или шунте, поэтому о таких случаях я ничего не говорю. А вот с перетягиванием все не так однозначно. Даже в данном отчете не очень понимаю, как полностью распущенный бандаж может препятствовать прохождению любой еды. И, как следствие, "рост веса после бандажа" -это по сути обычный рост веса после абсолютно любой диеты,т.е. распущенный бандаж-это результат пресловутой обратимости, он ничего не ограничивает. Конечно такой рост веса будет больше , чем рост после шунтирующих оп. Но не бандаж как таковой этому причина.Не знаю, понятно ли я выразила свою мысль. Если же в данном случае бандаж затянут (если такие уж застревания) то совсем непонятно, как при этом можно сидеть на дюкане, который предполагает большое количество потребляемого белка,т.е. мяса, все же застревает вроде как? В общем, таких противоречий можно найти достаточно. Я даже не про конкретный отчет. Народ пугается переделок после бандажа (хотя, повторюсь, в подавляющем большинстве их причина-перетягивание), но почему то не пугается повторных оп после слива\шунта.
    У меня в целом все нормально, на нг бандажу было 9 лет, второму 7,5 ) И чем дальше, тем больше я восхищаюсь если можно так сказать, простотой и гениальностью одновременно, такого изобретения как бандаж. И сильно недооцененного из за непонимания носителей, не знаю как сказать. Но я, конечно, не сразу стала такая умная)) Годы безрезультатного ношения бандажа заставили о многом подумать и многое понять. Это ни в коем случае не пропаганда))
    Обновлено 16.02.2017 в 03:17 Труляля
  16. Аватар для Saga
    зы - Рада видеть вас, камилла, пару слов о нонешнем дне напишите, как дела у вас?
  17. Аватар для Saga
    Камилла, потому что существует статистика и она говорит, что набор веса после бандажа гораздо бОльший, чем у сливов и тем более шунтов. Проблем с бандажом, и со здоровьем, больше, потому многие страны отказались от этой операции от слова совсем.
    Про пермакол согласна - какая-то откровенная хрень, никогда не слышала на нидерландскоговорящих обсуждениях о пермаколе.
  18. Аватар для камилла
    Любые проблемы -это всегда не хорошо, искренне сочувствую. Но практически всегда (за очень редким исключением), когда читаю подобные отзывы о бандаже, у меня возникает масса вопросов,т.к. обычно одни факт противоречат другим. А виноват ли в итоге во всех бедах именно бандаж, как таковой, и тем более, создающий массу трудностей даже в распущенном состоянии? Вопрос риторический. Просто на основе одних расплывчатых фактов возникают на форуме другие расплывчатые факты. Почему читающих так пугает набор веса после бандажа, но не пугает точно такой же набор после слива,жш, бпш? Или, например, переделка бандажа в слив, или слива2 в слив-на мой личный взгляд, глупость глупейшая и чаще всего бессмысленная, или установка пермакола ("биологического" материала, который, и это логично, имеет такие же биологические свойства как и любой подобный биологический материал,т.е.-растягивается), и это, самое главное, никого не пугает. А вот бандаж-пугает. Инородное тело? Ну да, инородное. Вот импланты в груди -это не инородное, это родное практисски. Это не обращение личное к автору топика, это вообще, в целом. Был графоманский приступ написать про жизнь с бандажом , но почитаю, почитаю тут и понимаю, что вся эта писанина будет " в космос". Давайте будем как то объективнее что ли.
  19. Аватар для Яна с
    Я гдето читала что извлечение бандажа легкая операция , иногда проблема бывает с извлечением порта, тк он часто вросиает в мышцу. Но в общем сделал и поехал домой. Может ошибаюсь конечно, разные бывают случаи. Но я бы сняла, мало ли что там происходит внутри, не запускайте , не дай бог перерастет во чтото, потом будете жалеть. И стоит она вроде в районе 20 т , не 100 и не 200
  20. Аватар для Труляля
    Спасибо, девчонки! Всем нам избавиться от проблем оптимальнейшим образом!
Рейтинг@Mail.ru