Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для illussia
    Да, с таким рационом не восторг как, по жаре и обезвоживание, и голодный обморок можно схватить. Как бандажник со стажем советую срочно начинай кушать супчики: на мясном, рыбном бульоне. Понимаю что стоять у плиты в жару и варить себе что-то не восторг, но надо. Поэксперементируй с детским питанием в баночках: много не покупай, но попробуй разное, пюре из мяса индейки, рыбка, овощное, разбавишь кипятком и пей маленькими глотками, это лучше чем доширак. С обилием слюны знаю, пока она не выйдет еда не пойдет. Так что два, три раза покормишь ихтиандра, потом сама покушаешь, это нормально. Арбуз считаю для нас бесполезным продуктом, я его жую и выплевываю, нечего в свои желудки корм для лошадей закладывать. И еще поаккуратнее с приправами, острым и соленым - может быть отек желудка, это так называемая "химическая" регулировка, тогда отек на несколько дней обеспечен. Это касается тех кто стал много кушать - остренький перчик и едалка на несколько дней перекрывается. А так держись, все будет!
  2. Аватар для IrInKa
    так дорогая, у меня конечно не бандаж но есть правила для всех... уберика газированые напитки и тем более дошираки, продукты быстрого приготовления (это я про коктель из пакетика) не удивительно что желудок побаливает. И хватит эксперементировать не лезет не ешь что такое арбуз и в туалет((( дорогая ты себе же только хуже так сделаешь...
    Про густоту не знаю но мне кажется слюна (у меня когда не лезло ничего выходила слюна)
  3. Аватар для Натали
    Это не слизь, а слюна с соками (желудочным и др.). Я исключила все газ. напитки, от них проблем больше, чем удовольствия.
  4. Аватар для IrInKa
    не переживай все будет хорошо!!!
  5. Аватар для Praskusha
    Периодами есть те, у кого смещается. Я с ними общалась, ничего, возвращали на место. Поэтому нервничать точно не стоит.
  6. Аватар для Труляля
    Ха-ха! Второй день я мучаюсь безумным аппетитом, бандаж чуточку помогает - заставляет жевать и не слишком торопиться заглатывать, но не настолько, как хотелось бы. Чувства сытости у меня, например, не образуется вовсе. Появляется чувство тяжести и дискомфорта (не боль, а предболь какая-то). Приходится невольно осторожничать - вот и первый результат. Хотя, думаю, такими темпами расти в обратную сторону столько же, сколько до этого наедала. Может, когда б. еще подзатянут, что-то в этом смысле изменится. Постоянно ловлю себя на том, что мои мысли заняты поиском пути обмана моего несчастного желудка.
  7. Аватар для Фрекен
    мля......попадос.... а ТАКИЕ надежды возлагала на быстрое появления чувства сытости.... хм.....
  8. Аватар для Труляля
    Отрыгивание-то, в основном, принудительное, когда харч в бандаже застревает. Естественно, болевые ощущения никуда не денешь. Поэтому и бежишь к БД, чтобы избавиться. А я еще потом запиваю, чтобы с болью, но пробка проскочила. По хорошему, сейчас должен сформироваться условный рефлекс: много сожрал (или быстро) - боли и БД. Тогда осознанно привыкнешь не грешить - станешь кушать помаленьку и почаще, и будет тебе счастье!
  9. Аватар для Дэва
    мне на второй день после бандажирования в больнице дали кашку гречневую-размазню.
    Чем банан или пудинг страшнее? Мне кажется, нормально.
  10. Аватар для IrInKa
    ну у меня отрыгивание тоже не всегда, это наверное от еды зависит...
    ну я наедаюсь (у меня БПШ) хотя питаюсь чаще супчиками, жидкими продуктами, пюре, твердую ем но иногда возникают сложности
  11. Аватар для малинка
    Да у меня проблемы теже.Операцию то нам делали на желудке а не на мозге.Спасюсь побегами к БД.
  12. Аватар для Фрекен
    А если не силой воли.. .Я кушать хочу :( Мне меньше кушать не хочется и быстрее я не наедаюсь.
    Вот утром, попила кофе.. через часок хочу есть, пыталась съесть сырник, прожевала, проглостила..падла встал в ниже горла комом..ни туда, ни сюда, больно хоть плачь. Минут 10 мучалась, в итоге пошла 2 пальца в рот, чтобы вылез хоть как-то.
    По факту получается, что хорошо у меня проходит только жидкая и полужидкая пища, а есть нужно твердую.
    Что-то я где-то не поняла....
  13. Аватар для малинка
    у меня его т.е отрыгивания тоже не было -надеюсь и не будет.А болезненные ощущения бывают если силой воли впихивать в себя еду.
  14. Аватар для Фрекен
    Т.е. потом эти болезненные ощущения пройдут?
    Мне вот любопытно почему у меня нет "отрыгивания" о котором все пишут...
  15. Аватар для малинка
    молоко и, как не странно, хлопья любые -даже ржанные, первые 3-4 дня -отек .У меня даже кефир не проходил.
  16. Аватар для IrInKa
    кушай малюсенькими кусочками, пюре, у меня конечно не бандаж но такое было первые дни да и сейчас встречается, и жди пока каждый кусочек провалится и снова кушай. Со временем пройдет
  17. Аватар для Фрекен
    Швы нормально зарубцевались.
    Затвердение я тоже чувствую - порт .
    И покалывания в этом месте - врач сказал, что еще полгодика будут такие ощущения - приживается все.
  18. Аватар для Фрекен
    Нет, в итоге выяснилось, что это от лекарств выписанных в больнице. Очень сильные антибиотик и др.
    Как итог - сильный дисбактериоз
    Помогла отмена лекарств и лакто бактерии. Прошло на следующий же день.
  19. Аватар для Инна
    Фрекен, а может, стоило все же придерживаться жидкой диеты хотя бы парочку недель, а потом постепенно переходить на полужидкую? Пудинг и даже банан сразу после операции - это все же не совсем правильно, на мой взгляд. А врачи ничего не расспрашивали про Ваше питание? Может, рвота и "кол в груди" с этим связаны?
  20. Аватар для Труляля
    А как швы, зарубцевались? Порт не беспокоит? У меня появились какие-то нечастые боли в левом боку. А еще нащупала какое-то затвердение немного правее основного прокола, у левого ребра. Порт?
Рейтинг@Mail.ru