Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Девочки у меня через месяц ЖШ, боюсь не операции, а всяких не хороших последствий после операции ,сижу уже здесь 2 месяца!!! как хороший результат старичков почитаешь и так спокойно!!! плохих конечно мало !!! ,,,,,, ну будь что будет!!!после операции обязательно дневник буду вести! Здесь столько умных людей сидит!!!Устала мимо зеркало пролетать!!!
    Да, сосредоточитесь на выборе хирурга. Не стоит себя накручивать. Просто нужно быть готовым. Два месяца читать - это мало. Все должно в голове устаканиться. Нужно много знать, чтобы все прошло гладко. Чтобы потом не удивляться, например, что бывает и рвота, и понос... это все заранее много раз описано здесь. Удачи!
  2. Аватар для verassa
    Алина, я Вам очень сочувствую и желаю поскорее решить вопросы. Жаль, что хирург от Вас отмахнулся.

    Но все же думаю что Ваша ситуация - это не повод задуматься, нужна ли операция. Морбидник она очень нужна, и моя бпш была самым правильным шагом в моей жизни. Я уже ходить не могла со своими 147, а сейчас - активно хожу, активно путешествую, я живу!

    Согласна с Оля Ля. Самое важное в оп - не страхами себя накручивать, а грамотно выбрать хирурга. От него зависит все в данном вопросе.
  3. Аватар для Оля-Ля
    Единственное о чем надо подумать так это о выборе места и хирурга проводящего операцию! Я вот жалею что только в 37 лет узнала о бариатрии когда была уже на грани с весом 135 кг! Додумала и дожрала! А сейчас 75 !!! Почти через год с небольшим и я неровности целлюлита многовекового корректирую да кремами мажусь))) еще титьки сделаю :))) Нечего тут думать! Будете бояться умрете от ожирения! С сахарным диабетом, старой коровой с больным сердцем, больными суставами от повышенного давления какой была я до операции!!! Ой надо же я пью каждый день по 1 таблетке от изжоги АГА года полтора назад я меньше 10 таблеток в день не пила, иначе бы сдохла и на лекарства не работала!
  4. Аватар для Praskusha
    Алина, а вы от какой операции предостерегаете?
  5. Аватар для Оксана Юрьевна
    Девочки у меня через месяц ЖШ, боюсь не операции, а всяких не хороших последствий после операции ,сижу уже здесь 2 месяца!!! как хороший результат старичков почитаешь и так спокойно!!! плохих конечно мало !!! ,,,,,, ну будь что будет!!!после операции обязательно дневник буду вести! Здесь столько умных людей сидит!!!Устала мимо зеркало пролетать!!!
  6. Аватар для alina velikay
    Цитата Сообщение от Амура
    По дизбактериозу сейчас масса схем лечения. Вот есть отличная схема от Татьяны (с параллельного сайта). Ей помог один умный гастроэнтеролог. Может и вам пригодится, поможет. Но в любом случае нужно правильно питаться, знать свои продукты. Что нельзя есть конкретно вам. Чтобы не раздражать кишечник.
    "Энтерол -10 дней (1 пор. в день) - убиваю все микробы в кишечнике, Линекс-2 недели (6 капсул в день) - посев бифидо и лактобактерий, Лактофильтрум -1 неделя (6 таблеток в день)- подкормка полезных бактерий . После такого лечения живу полгода совершенно спокойно -оформленный стул один раз в день с утра."
    Сейчас, как раз пью энтерол второй раз, т.к. первый раз он мне неплохо помог. в порошках не встречала, пью 4 капсулы в день, как написано в инструкции
  7. Аватар для alina velikay
    Цитата Сообщение от OLENA
    Алина. А как питание? У меня тоже нет жп. Но все мы разные. Чуть переборщу с жирным и проблемы. Стараюсь следить и многое под запретом. Сочувствую. Но может сможем всем форумом разобраться и что-то наладить. По прежднему поносы? Кажется такое же у комара. Но он там писал что не в чем себе не отказывает. Поэтому я и спрашиваю про питание.
    По прежнему, вот уже 8 лет скоро.
    Пробовала: отказ от алкоголя на несколько лет, безглютеновое питание на несколько месяцев, голодание на несколько дней, много чего пробовала. Помогает только Альфанормикс, но только на время приема, потом, даже при введение всевозможных лакто/бифидо и пр., все равно расстраивается
  8. Аватар для Амура
    По дизбактериозу сейчас масса схем лечения. Вот есть отличная схема от Татьяны (с параллельного сайта). Ей помог один умный гастроэнтеролог. Может и вам пригодится, поможет. Но в любом случае нужно правильно питаться, знать свои продукты. Что нельзя есть конкретно вам. Чтобы не раздражать кишечник.
    "Энтерол -10 дней (1 пор. в день) - убиваю все микробы в кишечнике, Линекс-2 недели (6 капсул в день) - посев бифидо и лактобактерий, Лактофильтрум -1 неделя (6 таблеток в день)- подкормка полезных бактерий . После такого лечения живу полгода совершенно спокойно -оформленный стул один раз в день с утра."
  9. Аватар для Амура
    Как и все сочувствую, очень. Действительно, отрезанного не пришьёшь. Но в вашем варианте не понятно, а зачем? Зачем вам нужен жёлчный с камнями? От него один дискомфорт. Надо было учиться жить без него. Нужна диета, здесь не поспоришь. А ваш дневник я почитала, вы везде пишете, ем, что и раньше, ем, что хочу...ни разу не считали калории, не заморачивались количеством белков, жиров, углеводов..Это чревато...
    И похудели вы, дай Бог каждому. До 68 кг. Ясно, что трудно, но надо было держать результат. Все СЛИВы это знают. Им без подсчетов и правильного питания никуда. Разве не так?
  10. Аватар для Светлуна
    Алина, да, напишите, пожалуйста.
    Сочувствуем всем миром, конечно.
    Но може что посоветовать сможем....
  11. Аватар для illussia
    Алина если можешь напиши подробнее что сейчас происходит, что с весом, с питанием, изжога, что с пищеварением? как кушаешь? порции и переносимость продуктов? что с анализами. что не так со СЛИВОм?
  12. Аватар для АНА
    Алина, если гастроэнтерологи не могут помочь, может причину не там ищут? Может стоит проконсультироваться у других врачей, например, на Опарина? Я думаю, что там сталкивались с различными случаями и побочками, и возможно найдут причины такого состояния у вас. Не опускайте руки, возможно, что не так уж все у вас и безнадежно.
    А как с весом? Я поняла, что за последнее время смогли сбросить 10 кг?
  13. Аватар для OLENA
    Алина. А как питание? У меня тоже нет жп. Но все мы разные. Чуть переборщу с жирным и проблемы. Стараюсь следить и многое под запретом. Сочувствую. Но может сможем всем форумом разобраться и что-то наладить. По прежднему поносы? Кажется такое же у комара. Но он там писал что не в чем себе не отказывает. Поэтому я и спрашиваю про питание.
  14. Аватар для Дэва
    Млин, у меня тоже желчный удален, а запоры - мама не горюй - слабительные не берут. Плииин. У всех всё по-разному.
  15. Аватар для alina velikay
    Как бы я то же хотела забыть)))))

    А я перед гастроскопией даже и не объясняла ничего, нужно было?)))

    Да, нужно, видимо, экспериментировать с питанием, как у детей при диатезе, вводить по 1 продукту.
  16. Аватар для Natali_M
    Может. Честно, я уже мало что помню.
    После того, как я не смогла объяснить перед гастроскопией, что у меня там отрезано/пришито/перекроено, вообще забыла, что это называлось СЛИВ . И желудок мой не в курсе, что он сливанут и объем у него 250 мл. Был.
    Надеюсь, у нескольких гастроэнтерологов???? и это долбанная диета .. мне повезло, йогурт оказался причиной бурного выделения желчи. У меня ложка еще во рту, а я уже на унитазе .. жесть/жесть..
  17. Аватар для alina velikay
    у этой фигни есть свое название и это не новинка для гастроэнтеролога, лечиться.

    Может хологенная диарея?

    Наташ, была я у гастроэнтеролога, лечение помогает только на время приема лекрств, потом все возвращается, к сожалению.
  18. Аватар для Natali_M
    у меня была такая фигня после удаления желчного, через неделю-две после оп началось. К хирургу что идти, вдруг залезть захотят "глазом", пошла к гастроэнтерологу. Лечил меня уже он, гастроэнтеролог, чем не помню уже, таблетками, все прошло быстро. Помню только, что у этой фигни есть свое название и это не новинка для гастроэнтеролога, лечиться.
  19. Аватар для stomatanna
    Дамы! отставить депрессуху!!! Весна! Май на дворе! Двигаемся и трескаем клубнику!!!
  20. Аватар для Тать-яна
    Я сейчас лежу в больнице на дневном стационаре ..(как человек крайне щепетильный и тщательный прохожу дополнительные обследования и предварительное лечение для ОП или для её отмены.. чтобы определиться окончательно для самой себя надо или не надо.. Диабет 2-го типа установлен уже окончательно и бесповоротно.. обнаружены кисты на сосудах головного мозга.. и не только..

    Но речь сейчас не об этом. А о том, что лежу в палате с бабушкой 91 год (!!!!!!!), которая выглядит реально на 70, в полном уме и памяти, с маникюром-педикюром-причёской, с прекрасно поставленной речью и просто великолепным собеседником!! Так вот в ходе нашего общения уяснила, что лет 40-50 назад, точно она не помнит, ей удалили желчный пузырь, чувствует она себя отлично, ест всё что хочет (сама видела), лечится активно после перенесённого 2 недели назад микроинсульта, и строит планы на жизнь!!!)) Страшно негодует что у неё глюкоза 6.2 (видимо хочет, чтобы анализы у неё были как у призывника)...) Вот на кого надо равняться, вот пример для подражания!!

    А кто не верит - приезжайте, посмотрите, пообщайтесь!!!)
Рейтинг@Mail.ru