Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для 25svitlana
    Елена прочитав все что ты описала так я теперь прям в шоке потому что у нас в Лиссабоне сооовсем по другому.....на операцию меня забрали в 8.00 в привезли в общую палату уже в 13.00 там возле каждой койки целая реанимация все апараты и т.д и т.п..трубок небыло много только дренажная в животе и капельница в руке....врачи тоже неочень заморачивались и пришли только утром во вторник у них тут старший медсестринский персонал делает всё за них а их только в экстремальных случаях вызывает..........кушать недавали совсем только капельницы ......домой выписали уже через 50 часов в среду в 15.00 а утром перед этим сняли капельницу и разрешили пить воду вымеряя шприцом 30 милиграм каждый час...........потом пришла диетолог дала целую папку с чётким описанием приема пищи что и как пить на первые 2 недели ,на вторые 2 недели ,и на второй месяц......об этом я в своем дневнике писала.......про то чтобы кушать на 12 день рыбку тортик так про это мне ещё месяц и неделю мечтать можно.... потому что 2 недели была питьевач еда , вот уже 1-я неделя пюрешечная по чучуть паштет куриный и мяско через блендэр пропускаю.......а со второго месяца можно будет по 2 раза на день жевать МЯГКУЮ еду........фрукты только запечённые яблоко груша сырых нельзя....так написано в протоколе который мне вручили...... сладкое так у меня протеиновый напиток сладковат и заменяет мне сладости вот только я бывшая кофеманка и кофе хочется ну оооочень а незяяя:(
  2. Аватар для jelena
    Пока не знаю как ставить фото,с ком.пока есть трудности,только писать могу.
  3. Аватар для Финида
    Привет! Рада за тебя! Конечно процесс пошел 10 кг,скрывали такую красивую девушку!! Ждем фоток или они уже есть?
  4. Аватар для jelena
    Спасибо.девочки,мне уже совсем лучше стало.начинаю забывать о тяжелых деньках.Врач меня предупреждал.что теперь надо следить за питанием.но конкретно не обговаривал.т.к. я говорила.что все почитала на этом форуме и все знаю.действительно.я многое сдесь узнала и стараюсь этому следовать-помогает.И еще слушаю свой организм.я так его поняла.он хочет чтобы я все хорошо пережевывала со слюной по 1-2мин каждую ложку.тогда все ок.и прекращать есть как только чуствуешь как мячик в животе образовался-не переесть -это главное.Поэтому ем все-ничего не болит. Заболело опять только левое плечо.как после операции.как игла там и уже перешла с плеча в сердце там тоже как иглой колет.ни у кого такого не было?Спрошу у врача потом.
  5. Аватар для Хельга
    Лена, Вы молодец, что все подробно описываете, да еще при определенных сложностях с руской раскладкой! Здесь все послеоперационные записи очень полезны и обязательно найдут своего читателя, того кто будет делать именно в Вашей клинике. Любой опыт очень полезен.
    Желаю Вам удачи, пусть весь негатив и послеоперационные трудности поскорей забудутся и Вы научитесь жить по новому.
  6. Аватар для Praskusha
    Лен, поздравляю с проделанной операций. Теперь тебе надо учиться правильно питаться. У тебя шунт, как я понимаю, был сделан? Тогда не спеши с рыбками, тортиками и фруктами-овощами. У вас разве нет никаких послеоперационных рекомендаций по питанию?
  7. Аватар для Дуся
    Поздравляю с переправой на берег стройности!
    Пусть все трудное быстро забудется, а жизнь радует все меньшим и меньшим весом, и новыми формами тела!
  8. Аватар для jelena
    Я живу в Эстонии,делала в Таллинне,врачи были очень заботливые,по 3 раза заходил в палату ,спрашивал как себя чуствую.АнитаР делала у него то же.можно почитать у нее дневник.Но я читая дневники и др.то заметила в Москве послеоперационный период другой,полегче,вы там на 3-5 день уже домой убегаете или улетают(крези)в америку.Я то и удивилась,почему мне так плохо было,думала почему так долго ,когда прошло поняла,что то же самое, как у вас, только дольше период,может потому ,что эти операции у нас очень редкие. А написала как было,чтобы знали кто сдесь будет делать в Таллинне,мне пригодилось,как описывала АнитаР,я вспоминала о ее трудностях и думала,если у нее прошло то и у меня пройдет,надо подожать и выдержать.Может я написала не очень правильно,т.к. меня буквы английские., на русский подставные и не могу выразить чуства и т.д. долго пишу,а др.буквами нельзя писать,там я быстрее и с чуствами могу,а сдесь часто стираю и пишу заново,забываюсь пишу абрукадабру,стираю,заново,устаешь и пишешь в конце очень сухо и коротко.Спасибо за поддержку,если что не понятно ,спрашивайте.
  9. Аватар для Хельга
    Елена, поздравляю с переправой и желаю полного востановления и хорошего похудения!
    Лена, напишите, где Вы делали опер, а то многие прочитав Вашу запись перепугаются насмерть от разных трубок, долгих голодовок, отсутствия врачей и т.п. Для тех кто собирается делать операцию в Печатниках, хочу сказать, что там все не так.
    Лене желаю удачи, здоровья и хороших результатов!
  10. Аватар для jelena
    я сделала шунт,т.к. у нас делают только шунт бесплатно ,а бандаж надо самим покупать стоит 1500дол приблизительно а операция бесплатно,другие операции не делают. Чуть больше сил будет,отчитаюсь как все было.
  11. Аватар для Финида
    Скорейшего тебе выздоровления! Хорошего самочувствия!
    И хороших отвесиков))
  12. Аватар для Хельга
    Лена, какую все-же операцию ты сделала? Выздоравливай и приходи в себя, все наладится. У всех послеоперационный период бывает разный. Удачи и хороших тебе результатов!
  13. Аватар для jelena
    спасибо девочки,уже пришла,все более мене хорошо.
  14. Аватар для CR@ZY
    Ну вот пожелать хорошой операции не успела, но уверена, что все прошло ХОРОШО..... Быстрого востановления и пусть лишние кг, убегают очень быстро.... Ждем твоего возвращения
  15. Аватар для Praskusha
    Успешной операции и легкого реабилитационного периода. Удачи!
  16. Аватар для marina
    Успешной операции!
  17. Аватар для Обреченная
    Легкой операции, ни пуха, ни пера!
  18. Аватар для Хельга
    Ну, если бесплатно, тогда конечно!
  19. Аватар для jelena
    Спасибо,за приглашение,но у нас пока бесплатно,т.к. это болезнь,незнаю,как в следующем году будет из за кризиса,попытаюсь у др.врача выяснить. Может у него побыстрей.Буду уговаривать....
  20. Аватар для Хельга
    Ой, как долго ждать!!! Я бы с ума сошла от ожидания. Может правда, поискать другую клинику и врача? А еще лучше приезжайте к нам :-)), у нас запись на операцию за месяц.
    Удачи!
Рейтинг@Mail.ru