Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Моя операция Sleeve Gastrectomy 28.04.09

Я оперировалась в Н.Новгороде.Операция должна была состояться в конце марта,но т.к. я заболела(был фарингит),операцию перенесли на 28.04.09.Все оказалось сложнее,чем я думала.Читая отзывы на форуме,мне казалось,что и у меня всё пройдёт легко и просто.Но было очень тяжело,м.б. потому,что операция у меня
была полостная,а не лапароскопическая.Итак, в больницу я поступила в 10-00 27.04.09 со всеми анализами,мне оформили необходимую документацию,в 12-00 мне уже сделали эпидуральную катетеризацию(процедура не из приятных),взяли кровь из вены,а вечером-клизма.28.04. утром мне сделали успокаивающий укол и повели в операционную.Операция длилась чуть больше часа.Наши врачи её называют "Продольная резекция желудка":в желудок вводят большой зонд и отступя около 2см накладывают скрепочные швы,затем ушивают.Проснулась я с трубкой во рту,в носу,эпидуральным катетером,мочеиспускательным катетером,внутривенным катетером на одной руке,а на другой-манжета для измерения давления и пульса,ещё сбоку-дренажная трубка) Сначала убрали трубку изо рта в реанимации,затем постепенно всё остальное,предварительно вводили капельницы и эпидурально какое-то лекарство.Днём 29.04 меня перевели в обычную палату,оставалась только дренажная трубка.Ночью я всегда плохо спала-сначала из-за болей в области желудка,впоследствии из-за скопления газов в кишечнике.30.04 вечером сделали клизму-стало легче.Аппетит напрочь отбило,тошнило даже от запаха еды.Постоянно брали анализы,делали разные уколы,ставили капельницы.Ходила с трудом,состояние схожее с послеродовым,но на 3-й деньмне стало значительно лучше,а на 4-й вообще почуствовала себя Человеком и попросилась домой.Т.к температура у меня стабильно была 36,6 и хорошие анализы,то меня отпустили до понедельника домой.И вот я наконец то дома,взвесилась -3кг за 5 дней

  1. 4-й месяц

    За этот мес. сброс всего 2кг,но народ отмечает значительные изменения в сторону похудения.В этом мес. прибавила тренажёрный зал,мышцы подтягивается,жизненный тонус повышается.На следующей неделе уезжаем с семьёй на море,надеюсь,что там подтянется кожа и сброшу ещё пару кг.С питанием проблем нет-ем что захочется,калории не считаю,просто много не влезает)Размер одежды 44-46.Вообщем сплошной позитив!
    Категории
    Без категории
Рейтинг@Mail.ru