Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Аманда
    Никак не могу понять: - Почему же эти привычки должны вырабатываться после бариатрической ОП, а не до ОП, с тем, чтобы вообще не делать никаких ОП
    Так не получалось ДО. Я бы и хотела, а не получалось. Неуемный аппетит, плюс диабет, плюс...много чего. ОП помогла наедаться гораздо меньшими порциями, заставила думать, что в рот кладу. С ОП процесс пошёл! И выросли крылья! А худеть стало легко. (До ОП это было мучение) Мотивация росла день ото дня, а не таяла, как на диете ДО.
    Уверяю, Tada , я пыталась открыть новую страницу, похудеть и удержать вес без ОП - не получилось. Может, получится у тебя. Расскажешь потом.
  2. Аватар для Светлуна
    А до операции не знали разве?
    Это везде написано, в описании всех бариатрических операций ведь.
    Жаль, что это стало неожиданностью(
  3. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Тада, вы можете начать свою новую страницу.
    Что такое "своя новая страница"?
    Новая страница жизни, или что вы имели ввиду?
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Разве где-то и кто-то говорил, что можно будет после операции жрать, что хочешь, пить, что хочешь и больше никогда не набирать вес?
    Я не знаю кто что говорил. Я читаю тут про возвраты веса:
    "Повторный набор веса после бариатрической операции
    В среднем после лапароскопических бариатрических операций пациент с ожирением теряет до 65% избыточного веса. У многих пациентов эта цифра доходит до 80%. Большинство пациентов способно поддерживать снижение избыточного веса на 50% в течение 10 лет. Но, к сожалению, эти же пациенты могут набрать лишний вес заново.
    Примерно половина пациентов после бариатрических операций набирают немного обратно лишнего веса после достижения пика похудения. Чем больше прошло времени после бариатрического вмешательства, тем выше риск набрать обратно немного лишнего веса. В среднем в течение 5 лет пациент набирает 8% своего прошлого веса."
    http://ves.ru/afterbariatricsurgery/...inaftesurgery/
    И это для меня досадная информация.
    Но, как по мне, лучше об этом знать до операции.
  4. Аватар для Praskusha
    Тада, вы можете начать свою новую страницу. Разве где-то и кто-то говорил, что можно будет после операции жрать, что хочешь, пить, что хочешь и больше никогда не набирать вес?
    при аппендэктомии удаляют ведь весь орган? А желудок не весь.
    При удаление поджелудочной многие и не выживают, а после холецистэктомии далеко не все могут есть все подряд, им приходится всю жизнь диету держать.
    Кто-то после удаления раковой опухоли полностью восстанавливается и живет долго и счастливо, а у кого-то ремиссия заканчивается регрессией. И летальным исходом.
    На западе перед операцией проходят комиссию и после посещают диетолога, и если я не путаю, у них даже нет установок на дохудеть до 100% сброса лишнего веса.
    Повторяла на протяжение 11 лет и продолжаю на этом настаивать, не надо считать сделанную операцию панацеей и ждать, что она не просто сработает на 100%, но ещё и даст возможность больше ни о чем не думать. Кому дали генетику, их не так много, а все обычные люди придерживаются образа жизни, пп, физической активности. Но нет, надо, чтобы сделали ту самую операцию, которая больше не будет позволять при всех излишках питания набирать вес, пить алгоколь как не в себя и никакой физической активности. Можно верить, да
  5. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Аманда
    Tada, а можно ли называть полученные нами результаты неудачами?
    Я думаю, что это каждый сам может ответить на этот вопрос относительно себя, ведь каждый сам себе определял и цели, и задачи, и желаемые кг.
    При одинаковом росте, кто-то вес в 89 кг воспринимает запредельным, а у кого-то мечта похудеть хотя бы до 99.
    Цитата Сообщение от Аманда
    Жизнь в 90 кг против 120 кг много приятнее и легче. Это я по себе могу судить.
    Видимо, сравнение "себя нынешнего" с "собой прежним" - самое разумное.
    Цитата Сообщение от Аманда
    Никто и никогда нам не обещал, что можно бухать, есть, что и как попало, лежать на диване и не толстеть пожизненно!
    Безусловно, я это понимаю.)
    Цитата Сообщение от Аманда
    А вот выработать и сохранить разумные пищевые привычки, вести ЗОЖ по силам каждому, кто дружит с головой.
    Никак не могу понять: - Почему же эти привычки должны вырабатываться после бариатрической ОП, а не до ОП, с тем, чтобы вообще не делать никаких ОП, перекраивающих пищеварительную систему?
    "ЗОЖ, разумные пищевые привычки, дружба с головой" - и никаких вообще операций.
  6. Аватар для Аманда
    как же я завидую людям которые не имеют пищевых проблем (((( живут себе - жрут что хотят - не имеют понятия про калории и прочую дичь
    Бывают такие счастливчики. Наследственность у них такая, спасибо предкам. Генетика! У каждой из нас такая подружка есть .
  7. Аватар для Аманда
    И похудеть до своего правильного веса ,я так и не смогла. Как тут говорят - недохудела.
    Эмилия, а вот вопрос чисто для статистики.... 60% от лишнего ведь удалось сбросить?
    А с набором веса я тут ничего пока сказать не могу. Не решусь. Стажа пока нет. Но.... поживём - увидим. Я своих принципов питания и образа жизни собираюсь придерживаться долго. Дай Бог получится.
  8. Аватар для Мурзилка
    как же я завидую людям которые не имеют пищевых проблем (((( живут себе - жрут что хотят - не имеют понятия про калории и прочую дичь
  9. Аватар для Praskusha
    Эмилия, а сколько вы употребляете ккал и сколько тратите? Сколько едите грамм белка в сутки?
  10. Аватар для Ольга1980
    Я общалась с одной коллегой по СЛиву которая тоже поставила пермакол, после того как набрала 10 кг, я набрала больше, я похудела на Сливе с 124 до 58 и да я жёстко себя ограничивала, сладкое не ела года 1.5. Вот она мудро сказала, мы свой результат просрали, жёстко но правда.
  11. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Аманда
    Никто и никогда нам не обещал, что можно бухать, есть, что и как попало, лежать на диване и не толстеть пожизненно!
    А вот выработать и сохранить разумные пищевые привычки, вести ЗОЖ по силам каждому, кто дружит с головой.
    Вот согласна на 1000%
    Девочки, и вначале, когда операцию выбирали ведь помните, что разные операции предполагают разный % сброса лишнего веса. Если сбросили 100% лишнего веса, то это был большой труд и где-то удача! И это нестандартный результат у тех, кто серьезно постоянно трудится (пищевое повеление и физактивность) и не уповает только на операцию. Имхо.
  12. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от Аманда
    Тать-Яна, а я бы на ОП дала 60%, 40% зависит от самого человека. В подтверждении моих слов и то, что замечают многие из нас. 60% лишнего веса сбрасывается легко, дальше со скрипом. И ещё 40% лишнего уходит у тех, кто приложил максимум усилий: ввёл физнагрузки, взвешивал порции и считал ккал...
    Аманда,не соглашусь! Я все перечисленное выполняла и выполняю! А именно - и физнагрузки(ну конечно не таскание штанги,но все же),и взвешивание порций и подсчет ккал и тд. Но тем не менее ,вес вырос и продолжает свой рост дальше. И я пока ничего с этим поделать не могу.
    P.S. И похудеть до своего правильного веса ,я так и не смогла. Как тут говорят - недохудела.
  13. Аватар для Аманда
    Тать-Яна, я и не говорила, что всем нужны 100% сброса. Конечно, лучше найти «золотую середину», тот самый комфортный вес.
    Я просто высказывала своё мнение о том, на сколько эффективно при сбросе веса работает сама ОП, а на сколько сам пациент: 30/70, 90/10 или 60/40....
  14. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Аманда
    Тать-Яна, а я бы на ОП дала 60%, 40% зависит от самого человека. В подтверждении моих слов и то, что замечают многие из нас. 60% лишнего веса сбрасывается легко, дальше со скрипом. И ещё 40% лишнего уходит у тех, кто приложил максимум усилий: ввёл физнагрузки, взвешивал порции и считал ккал...
    а мне и не надо 100 процентов, мои 68-69 кг при росте 168 вполне устраивают, на пластику не зарабатываю, да и в обмороки падать не охота, уже было.
  15. Аватар для Аманда
    Как жаль, как жаль , что нет пожизненных гарантий
    Никто и никогда нам не обещал, что можно бухать, есть, что и как попало, лежать на диване и не толстеть пожизненно!
    А вот выработать и сохранить разумные пищевые привычки, вести ЗОЖ по силам каждому, кто дружит с головой.
  16. Аватар для Аманда
    Тать-Яна, а я бы на ОП дала 60%, 40% зависит от самого человека. В подтверждении моих слов и то, что замечают многие из нас. 60% лишнего веса сбрасывается легко, дальше со скрипом. И ещё 40% лишнего уходит у тех, кто приложил максимум усилий: ввёл физнагрузки, взвешивал порции и считал ккал...
  17. Аватар для Аманда
    Сложно, правда, очень сложно признаваться в неудачах.(
    Что думаете на сегодня: решение об операции было принято верно? СтОило её делать?
    Tada, а можно ли называть полученные нами результаты неудачами? Я вот так не считаю. Вес в 69 кг не просто удача. Счастье! Жизнь в 90 кг против 120 кг много приятнее и легче. Это я по себе могу судить.
    Неприятно, что вес подрос, но при желании можно с ним побороться. Контроль съеденного, учёт бжу, движение, сама ОП нам в помощь! Главное не расслабляться и не опускать руки.
  18. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Все зависит от образа жизни и новых пищевых привычек. Всем добра!
    Как жаль, как жаль , что нет пожизненных гарантий сохранения новых пищевых привычек и нового образа жизни после операции.(
    Вот, например, как при аппендэктомии, что заново не вырастит.
    Есть о чём подумать.
    Спасибо всем, кто делится опытом, это ценно.
  19. Аватар для Тать-яна
    Я бы отдала операции 90 процентов, по крайней мере, на моём двухгодичном сроке. Съесть, как раньше, "первое-второе-третье и компот" будет просто невозможно. Что будет дальше, я не знаю, но сейчас могу только 100-120-150 г., жидкого больше. Попробуйте "до операции" накормить себя такими порциями - взвоете от голода. Вот в этом одна из причин "возврата веса" - жидкие калории, в том числе сладкое и алкоголь, этого может влезть хоть сколько со временем. Об этом и мой врач перед ОП говорил, что "если разбавлять "Нутеллу" сладким чаем и выпивать, вес непременно вернётся". Это ещё один из факторов защитных механизмов организма - раз нет удовольствия от еды (т.к. нет еды почти что), то будем компенсировать алко или сладким, или спортом или шопингом.. у каждого свой путь
  20. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Ольга1980
    Тада, я имею ввиду что операция это просто большая помощь, но не 100% решение проблемы, наверное я бы дала операции процентов 30, остальное это усилия самого человека, и то чем он готов пожертвовать для достижения цели.
    Эх, как всё непросто. 30% - как же это мало.(
Рейтинг@Mail.ru