Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от papatya
    Тут на форуме доктора статью выкладывали . Суть такая - у людей страдающих ожирением с хромосомами не все в порядке. Ножки у хромосом то ли длинные ,то ли короткие . Вывод - мы не с рождения обречены , а с зачатия . Поэтому не расслабляюсь ни на минуту . .
    Это?
    http://ves.ru/physiologyobesity/geneticfactor/
    "Врожденный дефицит лептина

    Это редкий синдром, связанный с мутацией гена, сдвигающей рамку считывания генной информации находящейся в положении ΔG133 (карта генома человека известна почти полностью). При этом появляется измененная форма лептина, которая не выделяется жировыми клетками. На сегодняшний день в мире насчитывается несколько сотен семей, где есть люди с ожирением, вызванным данной мутацией. Коррекция достигается введением в организм недостающего лептина.

    Врожденный дефицит рецептора лептина

    Это редкий синдром, связанный с мутацией гена рецептора лептина в гипоталямусе. При этом появляется форма измененного рецептора, который не связывает лептин. На сегодняшний день в мире насчитывается несколько десятков семей, несущих данную мутацию. Коррекция неизвестна.

    Мутация в гене проопиометалокортина (POMC)

    При этом появляется форма измененного белка, в которой аминокислота аргинин заменена на глицин в позиции 236 (Arg236Gly). Встречается примерно в 1% всех случаев наследственной формы ожирения. Кроме синдрома ожирения у носителей данного гена отмечаются дефицит АКТГ (аденокортикотропный гормон) и окраска волос красного цвета.

    Мутация в гене РС-1

    Функция белка, кодируемого данным геном, в том, что он формирует гормоны АКТГ и меланокортин, специфически разрезая РОМС. При этом развиваются симптомы подобные мутации в гене РОМС, с той лишь разницей, что еще добавляется гиперпроинсулинемия (повышение уровня предшественника инсулина в крови), так как РС-1 также переводит проинсулин в активный инсулин в клетках поджелудочной железы.

    Мутация в гене рецептора 4 типа меланокортина (МС4R)

    Наиболее часто наблюдаемая генетически обусловленная форма ожирения. Встречается в 6% всех случаев ожирения. Описано около 15 различных мутаций в этом гене. Одна и них встречается в 95-99% случаев и поражает около 1,3% всей человеческой популяции."
  2. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Аманда
    Papatya, какая же ты умничка! Радуюсь за тебя и горжусь. Ты пример для многих.
    Я тоже радуюсь за всех кому удается. Хорошо если операция работает. Легче и контролировать и поддерживать вес... а когда нет тормоза в виде порций 200 грамм и не лезет а летит все напрямую со свистом.... Вечный метеоризм и пурген, хотя бы как у Киры.... вот тут подержи вес с вечно пустым желудком, который жрать просит.... У меня конечно тоже все пролетает, но все таки какие-то границы существуют. Главное набиваю я все это в первой половине дня... потом после 5-6 вечера только вода...
  3. Аватар для Аманда
    Почти 6 лет после операции . Набор был 6 кг . Сбросила легко . И снова жесткий контроль.
    Papatya, какая же ты умничка! Радуюсь за тебя и горжусь. Ты пример для многих.
  4. Аватар для Эмилия69
    ............
    Обновлено 11.01.2019 в 00:18 Эмилия69
  5. Аватар для papatya
    Тут на форуме доктора статью выкладывали . Суть такая - у людей страдающих ожирением с хромосомами не все в порядке. Ножки у хромосом то ли длинные ,то ли короткие . Вывод - мы не с рождения обречены , а с зачатия . Поэтому не расслабляюсь ни на минуту . Почти 6 лет после операции . Набор был 6 кг . Сбросила легко . И снова жесткий контроль.
  6. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Я получила.... А личку проверю и почищу.
    Почистила....
  7. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Александр
    Отчасти соглашусь. С детства надо садиться не на диету а на правильное питание. Вот я, с детства был пухлый. ..... Сейчас, моя старшая дочь, видя меня занимается силовым спортом(любительским конечно) Сидит практически на рисе, гречке и курогрудке с перчиком и огурчиком. Худющая до костей. И ее никак не заставить есть не полезное или жирное. Все проблемы в башке.
    Моя внучка одна склонная поесть... тут диета, слава Богам или чертям сладкое не очень... А вторая вообще пушинка, но там мама балерина, сын мой жирдяй.... вот она и сына не раскармливает и деточка 2.5 года соки свежевыжатые без сахара, и с детства все исключительно полезное. В год 9 кг, в 2 года 12 кг....педиатры воют недобор...
  8. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Александр
    Не могу отправить личку. Говорит, что личка переполнена.
    Я получила.... А личку проверю и почищу.
  9. Аватар для Александр
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    С рождения.... сначала родители умиляются пухлым малышам, потом с молодости ограничения и диеты (качели) и т.д. Сейчас уже будучи бабушкой с детства следим и приучаем к правильному питанию, никаких конфет и чипсов.
    Не могу отправить личку. Говорит, что личка переполнена.
  10. Аватар для Александр
    Цитата Сообщение от АНА
    Только нам (морбидникам) на эту диету надо было садиться с младых лет, а у нас что-то пошло не так, причем, по-видимому, с рождения)))
    Отчасти соглашусь. С детства надо садиться не на диету а на правильное питание. Вот я, с детства был пухлый. А почему? Да родители с Беларуси. И каждое лето отправляли детей к бабушке. А там Сашеньку откармливали как того поросенка в сарае. Если картошка, то плавает в жиру. Если сало, то не меньше гр 200. И это надо докушать, и то надо докушать. И за маму и за папу и за того парня. И все в жиру плавает. И никто не рассказывал, о последствиях. Ой какой мальчик хорошенький, какие щечки пухленькие. Да хорошего человека должно быть много и.т.д. и т.п. Сейчас, моя старшая дочь, видя меня занимается силовым спортом(любительским конечно) Сидит практически на рисе, гречке и курогрудке с перчиком и огурчиком. Худющая до костей. И ее никак не заставить есть не полезное или жирное. Все проблемы в башке.
  11. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от АНА
    Только нам (морбидникам) на эту диету надо было садиться с младых лет, а у нас что-то пошло не так, причем, по-видимому, с рождения)))
    С рождения.... сначала родители умиляются пухлым малышам, потом с молодости ограничения и диеты (качели) и т.д. Сейчас уже будучи бабушкой с детства следим и приучаем к правильному питанию, никаких конфет и чипсов.
  12. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Александр
    Во общем, если исключить полностью алкоголь, сесть на диету + силовые упражнения то ОП никоме не будет нужна.
    Только нам (морбидникам) на эту диету надо было садиться с младых лет, а у нас что-то пошло не так, причем, по-видимому, с рождения)))
  13. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    В каком цвете мой мир,. это мои трудности. Посмотрела, вы на форуме всего с 17 года. Спорить и говорить с вами не о чем. Лет через пять может быть.
    Ну, и не надо))) хорошего Вам самочувствия!
  14. Аватар для Кирюшка
    В каком цвете мой мир,. это мои трудности. Посмотрела, вы на форуме всего с 17 года. Спорить и говорить с вами не о чем. Лет через пять может быть.
  15. Аватар для Светлуна
    Кирюша, я сочувствую, правда.
    Но Вы видите мир в сером цвете.
    Может, я и не права, но позитив всегда окрыляет и побеждает).
    Статистика мне вообще не интересна, я её не собираю - не моя задача.
    Я общаюсь с форумчанами, которые достигли положительного результата, в основном с теми, кто соблюдает режим питаниям физнагрузки, не злоупотребляет алкоголем - их и привожу в пример. В чем я провинилась?
  16. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Нет проблем. Тогда уже и Вы почитайте форум. Полно положительных примеров повторных успешных операций ведь. Либера, Ладуся - первые, кто приходит в голову.
    С 2008 года на форуме. Общаюсь с многими давно уже вне форума, знаю то, что на форуме люди никогда не пишут. Вы к примеру знаете точную статистику тех кого уже нет? Я несколько человек знаю. Знаю тех, кто больше на форум никогда не придет. Кого не услышали и обидели за правду. Общаюсь с девочками из Израиля, в первое время их было много на нашем форуме. Успешных реконструкций много, но нет статистики более 6-8 лет (а первые 2-3-4 года мне не интересны). Тот-же пермакол Праскуша делала одновременно почти, когда я шунтировалась.
    Так у меня тоже результат был успешный, я не отрицаю. Я ведь пишу ясно, что мое ожирение в результате поздно начатой терапии при тяжелом климаксе. А еда моя не изменилась. Сладкого не ем и т.д. Порции изначально после шунта были большими, но 5 лет мне это не мешало. А вот нервное истощение и глубокая депрессия, после некоторых событий добавили и усугубили много. Только начинаю потихоньку вылезать из этого омута. А то просто сутками лежала, глядела в одну точку, машинально работу по дому и все было фиолетово.
  17. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Светлуна, простите меня за прямоту, но почитайте форум и даже объяснения врачей на эту тему. Повторные операции помимо опасности, которые осознаешь уже другой головой, еще и часто не дают желаемого эффекта.... Поэтому каждый выбирает сам. У меня с шунтом был сброс всего 9 кг и опять быстрый откат на 5 кг обратно.
    Нет проблем. Тогда уже и Вы почитайте форум. Полно положительных примеров повторных успешных операций ведь. Либера, Ладуся - первые, кто приходит в голову.
  18. Аватар для Кирюшка
    Светлуна, простите меня за прямоту, но почитайте форум и даже объяснения врачей на эту тему. Повторные операции помимо опасности, которые осознаешь уже другой головой, еще и часто не дают желаемого эффекта.... Поэтому каждый выбирает сам. У меня с шунтом был сброс всего 9 кг и опять быстрый откат на 5 кг обратно.
  19. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Ольга1980
    Сейчас нормально, как сделала оп пермакол 24 июля 2018 опять вообще не тянет. В первый раз 2 года не употребляла от слова совсем. И нормально было, потом начала с пива, вино , ну и пошло поехало, а там где алкоголь там еда.
    Я после МАГа почти через год стала пить Мартини не разбавленный. Единственное что проходило. И или питие или еда. Одновременно никак. Но в самом мартини полно калорий. Вес пошел на откат только через 4 года. когда просто проходимость увеличилась. После шунта этот сироп переносить не стала. Могу коньяк, от водки плохо. Опять же или еда или питие. С шунтом другая история. С первого дня проходимость неограниченная, еда любая и даже с этим продержалась 5 лет в одном весе. А потом гормоны и 20 кг за полгода. Через год за 4 месяца еще 5-7 кг итого около 25-27 (2кг гуляют +-) Т.е. грешить на спиртное я как бы могу постольку.... поскольку.
  20. Аватар для Ольга1980
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Сейчас как с этой проблемой? Помнится и Надюха страдала этим грехом и Леди (МАГ) делала реконструкцию, да и я сама, но долго не мешало. Потом удалили желчный диета, а сбросу ноль?
    Сейчас нормально, как сделала оп пермакол 24 июля 2018 опять вообще не тянет. В первый раз 2 года не употребляла от слова совсем. И нормально было, потом начала с пива, вино , ну и пошло поехало, а там где алкоголь там еда.
Рейтинг@Mail.ru