Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для papatya
    Постараюсь кратко .Первые 4 года вес 53=57 кг . Питание скромное . Протеин каждый день. Витамины обычные для беременных раз в полгода . Витамины группы В раз в полгода курсом. Анализы раз в полгода в пределах нормы.
    2017 начало года , тяжелый развод . Стресс. Падения веса до 47 кг . Питания нет Кофе и сигареты. Анализы правда в норме . Резервы организма используются . Упала в обморок , стала заставлять себя кушать . Хорошо помог алкоголь . Виски с колой . Аппетит вернулся . Но порции и режим в питании остался прежним. Вес в течении 7 месяцев стал снова 53 =57. Анализы раз в полгода - в пределах нормы . Витамины по плану. Начало 2018 - абдомино пластика . Вес 57. Анализы в нижних пределах нормы . Витамины по плану . В октябре лечу в Москву на пластику лица. Получаю отказ в операции . Причина-железо -дефицитная анемия тяжелой формы. Прокапали эритроцитарную массу . Плюс протеин, витамины и железо, усиленное питание 2 месяца . Через 2 месяца анализы в пределах нижней границы нормы. Вес 63-65 кг . Делаю пластику лица . И практически сразу меняю питание . Питание более чем скромное . Витамины каждый день. Железо в таблетках каждый день . Итог на сегодня вес 58 кг. Анализы в пределах верхней границы нормы . Самочувствие в норме .Вес планирую 55 кг .
    P.S я прошла трудный путь , чтобы выглядеть так , как я сегодня выгляжу . Путем 3 операции. Мне жалко хоронить свой результат в олодильнике . Да и зажоры бывают . И только жестокии контроль . Отказ от алкоголя и любимых продуктов . Простая без гастрономических изысков еда . Завтрак , обед, ужин . Никаких перекусов . Сладкое очень редко . Спорт только летом -плаваю в море по 3 часа в день . И да , быть такой дисциплинированной мне помогла операция. И да анализы теперь раз в три месяца . и витамины регулярно , железо регулярно .Протеиновый коктейль каждый день
  2. Аватар для papatya
    Цитата Сообщение от Tada
    Для 6 лет довольно здОрово! Скажите пожалуйста, чувство голода получается утолить небольшими порциями или приходится терпеть голод, чтобы не набрать лишнего? У вас случаются "провалы пищи, без насыщения"? Как часто вы сдаете анализы, гастроскопию? Пьёте ли витамины именно для бариатрических пациентов?
    Если питаюсь равномерно и скромно , чувство голода не испытываю совсем .Порции 100=120 гр и да мне хватает до следующего приема пищи . Привычка, выработанная за первых 3 года после операции .Провалы без насыщения я не испытываю.

    Гастроскопия раз в 6 шесть лет . Про анализы и витамины напишу ниже .
  3. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Ольга1980
    Яна, добрый день! Ну у Вас как говорят кость тяжёлая, в принципу у моей мамы также, она в 80 худышка, рост как у меня, а я в 80 толстяк.
    Мы с дочерью такие. Она и уже меня по спине, бюстики объемом 75, у меня всегда 85 были... но смотрится коренастой. У меня и у нее разные ноги. Я более длинноногая при одинаковом росте и все, полностью разные при одинаковом весе были. Я плоскозадая, у нее попка как мячик.... Ей больше 75 ну просто противопоказано.
  4. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Tada
    Жанна - это ник на этом форуме?

    Мнда, ситуёвина.((( Ну вот как, как "держаться и отвлекаться", если реально голодно и отсутствует насыщение? "Голодай и скитайся!?"
    Да ник на латинском только. Там где я достала старую запись она меня с арматурой сравнивала.
    А про Киру тоже.... вот какая на фиг диета и прочее при таком раскладе... А советчиков как всегда много.
  5. Аватар для Ольга1980
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Ольга, 168 рост Оптимальный для меня вес 78-80 кг. В 75 я уже падала и шаталась на всех углах.

    здесь около 80, под одеждой еще повязки после абдомино...
    Яна, добрый день! Ну у Вас как говорят кость тяжёлая, в принципу у моей мамы также, она в 80 худышка, рост как у меня, а я в 80 толстяк.
  6. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Где-то Жанна писала, что у нее вес поднялся даже с отсутствием желудка, так что я ничему не удивляюсь.
    Жанна - это ник на этом форуме?
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    А вот Кира писала (и ее заклевали, что она все из дневников поудаляла), что там вообще ничего не держится, все напрямую и голод постоянный. Это ужасно.
    Мнда, ситуёвина.((( Ну вот как, как "держаться и отвлекаться", если реально голодно и отсутствует насыщение? "Голодай и скитайся!?"
  7. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от andrianno
    Старая гвардия)))) Старая гвардия по ходу воюет)))) как молодая... Стоит булки расслабить и всё... короче бывших толстяков небывает... неспроста мы отолстели....
    Кинь телефон в личку, потрещим по ватцапу... За Андрюху порасскажу...
  8. Аватар для Кирюшка

    Это мои 107 сейчас. 20 кг набралось тупо с апреля по август... и еще плавно в течении года остальные 5, Сейчас полгода вес стоит.
  9. Аватар для Кирюшка
    Ольга, 168 рост Оптимальный для меня вес 78-80 кг. В 75 я уже падала и шаталась на всех углах.

    здесь около 80, под одеждой еще повязки после абдомино...
  10. Аватар для Ольга1980
    Яна, какой у Вас рост? Я в 75 ещё толстяк, но я 1.61.
  11. Аватар для andrianno
    Старая гвардия)))) Старая гвардия по ходу воюет)))) как молодая... Стоит булки расслабить и всё... короче бывших толстяков небывает... неспроста мы отолстели....
  12. Аватар для Кирюшка
    Сегодня на эту фотографию смотреть даже страшно....
  13. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Кирюшка, верю, что ты справишься. Ты постоянно борешься: как умеешь, как мыслишь, своими способами (не у всех есть деньги, к сожалению). Кто знает, что впереди?
    А то все только и советуют: посиди на диете, займись спортом... Теорию мы все тут знаем в совершенстве!!!!!!!!!!!!
    Спасибо Алюша за веру в меня хорошую))) А у меня что выбор есть? Либо справляться, либо накрыться простынью и ползти в сторону кладбища)))) А на счет советов... Знаешь, когда советует умная девочка НЕВЕР и наша старая гвардия, я это принимаю нормально, но когда те которые теорию только начали проверять на практике и сами не знают как их операция покажет себя через лет 5, это смешно. Я же писала, моя операция без каких либо усилий 9 лет работала...
  14. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Tada
    Мнда.( И, видимо, чувство постоянного голода.(
    Ну у меня какой-то тормоз все таки есть. Я писала выше, что ем в первой половине дня, пока не задавлю червяка своего. Я мясоед, поэтому предпочтение всем видам мяса и чаще всего гарнир капуста... Бывает и крупы, и картофель. К вечеру у меня видать кишка моя набивается достаточно и жрать не просит. Но то что в желудке пусто, это точно. Где-то Жанна писала, что у нее вес поднялся даже с отсутствием желудка, так что я ничему не удивляюсь. А вот Кира писала (и ее заклевали, что она все из дневников поудаляла), что там вообще ничего не держится, все напрямую и голод постоянный. Это ужасно.
  15. Аватар для Кирюшка
    А я вчера получила результаты своих анализов, все показания в пределах нормы, в том числе и белок, кальций. Гемоглобин 14.9 а ферритин 21. А по гормонам.... хи-хи-хаха. В свои 53 года могу еще рожать (на фоне гормональной терапии у меня восстановились постоянные регулы), а Вот щитовидка ТТГ высокое... пьем дальше гормоны.
  16. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Tada
    Для 6 лет довольно здОрово! Скажите пожалуйста, чувство голода получается утолить небольшими порциями или приходится терпеть голод, чтобы не набрать лишнего? У вас случаются "провалы пищи, без насыщения"? Как часто вы сдаете анализы, гастроскопию? Пьёте ли витамины именно для бариатрических пациентов?
    Хорошие вопросы))) Присоединяюсь!
  17. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от papatya
    Вывод - мы не с рождения обречены , а с зачатия . Поэтому не расслабляюсь ни на минуту . Почти 6 лет после операции . Набор был 6 кг . Сбросила легко . И снова жесткий контроль.
    Для 6 лет довольно здОрово! Скажите пожалуйста, чувство голода получается утолить небольшими порциями или приходится терпеть голод, чтобы не набрать лишнего? У вас случаются "провалы пищи, без насыщения"? Как часто вы сдаете анализы, гастроскопию? Пьёте ли витамины именно для бариатрических пациентов?
  18. Аватар для Tada
    И тут ещё про генетику и питание:
    "«Ген ожирения», как его часто называют в научно-популярных изданиях, в некоторых статьях можно найти под названием «ген FTO» (сокращение от fat mass and obesity-associated protein), ну а совсем по-научному его называют геном альфа-кетоглутарат-зависимой диоксигеназы FTO. Этот ген располагается в 16-й хромосоме. Или не располагается. Исследования показывают, что носители одной копии этого гена в хромосоме в среднем весят на 1,2 кг больше, чем «счастливчики» без этого гена; если же подобных копий две, то средняя масса больше уже на 3 кг.

    Для метаанализа отбирали исследования, которые охватывали взрослых людей с индексом массы тела больше 25. Напомним, что индекс массы тела (ИМТ) — это показатель, который рассчитывается делением массы тела, выраженной в килограммах, на квадрат роста, выраженный в метрах. ИМТ в интервале от 18,5 до 25 считается нормой. Если же ваш индекс массы тела выше 30, это уже ожирение.

    Общее количество пациентов, которое охватил метаанализ, составило 9563 человека. Участники исследования, носившие в своём геноме ген FTO, в среднем весили на 0,89 кг больше, чем участники без такого гена. Тем не менее никаких особенностей в терапии ожирения у «генетически тучных» людей не наблюдалось. Методы терапии лишнего веса работали одинаково: все сбрасывали одинаково быстро или одинаково медленно, одинаково много или одинаково мало."
  19. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    а когда нет тормоза в виде порций 200 грамм и не лезет а летит все напрямую со свистом.... Вечный метеоризм и пурген, ...
    Мнда.( И, видимо, чувство постоянного голода.(
  20. Аватар для Алюша62
    Папатя - умница и пример для меня. Дай Бог, чтобы голова всегда управляла нашими действиями...
    Кирюшка, верю, что ты справишься. Ты постоянно борешься: как умеешь, как мыслишь, своими способами (не у всех есть деньги, к сожалению). Кто знает, что впереди?
    А то все только и советуют: посиди на диете, займись спортом... Теорию мы все тут знаем в совершенстве!!!!!!!!!!!!
Рейтинг@Mail.ru