Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Ольга1980
    Добрый вечер! Как с алкоголем у Вас? Мне вот вообще нельзя, сразу прёт так что ого-го.
  2. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Ольга1980
    Я скоро напишу об этом.
    Спасибо. Буду ждать пост.
  3. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Ольга1980
    Я имела ввиду желание меньше есть уменьшается.
    А я именно так и поняла, что когда ты поправляешься, то думаешь: что толку сидеть на диете, все равно не поможет. И все! Срабатывает спусковой механизм. К сожалению...
  4. Аватар для Ольга1980
    Цитата Сообщение от Tada
    Ольга1980, посмотрела, что у Вас уже довольно длительный срок после операции, и вы прекрасно сбросили лишнее. Ура!
    Как сейчас обстоят дела с весом, волосами, здоровьем? Вы довольны операцией?
    Я скоро напишу об этом.
  5. Аватар для Ольга1980
    Цитата Сообщение от Tada
    Чем тяжелее человек весит, тем меньше ему хочется поглощать еды и воды? Это как?
    Думаю, если бы эта схема работала, то проблемы ожирения просто бы не существовало.
    При такой модели пищевое поведение просто саморегулировалось бы: наел лишкА, далее пропало желание поесть-попить, и, как следствие, ушло это лишнее. Операции в этом случае не понадобились бы совсем.
    Я имела ввиду желание меньше есть уменьшается.
  6. Аватар для Tada
    Ольга1980, посмотрела, что у Вас уже довольно длительный срок после операции, и вы прекрасно сбросили лишнее. Ура!
    Как сейчас обстоят дела с весом, волосами, здоровьем? Вы довольны операцией?
  7. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Ольга1980
    Все зависит только от нашего желания, пить, есть, и тд. Просто чем больше вес тем это желание все меньше становится.
    Чем тяжелее человек весит, тем меньше ему хочется поглощать еды и воды? Это как?
    Думаю, если бы эта схема работала, то проблемы ожирения просто бы не существовало.
    При такой модели пищевое поведение просто саморегулировалось бы: наел лишкА, далее пропало желание поесть-попить, и, как следствие, ушло это лишнее. Операции в этом случае не понадобились бы совсем.
  8. Аватар для Ольга1980
    Все зависит только от нашего желания, пить, есть, и тд. Просто чем больше вес тем это желание все меньше становится.
  9. Аватар для Ольга1980
    Добрый вечер! Про силу воли услышала недавно и согласилась, нет никакой силы воли, а есть только желание, мы же не будем включать силу воли если хотим в туалет, потомучто знаем что в трусы наделать не комильфо, так же и с едой, мы просто хотим или не хотим есть, а сила воли тут не причём, нет её.
  10. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Матроскин
    Чего там учить, уже все изучено вдоль и поперек.
    Выкиньте все из головы.
    Слушаюсь и повинуюсь.)))
    Надо ещё тематическое добавить: - Не жраааааать!!!)))
    Спасибо за общение!
  11. Аватар для Кирюшка
    Ваше Величество УСАТОПОЛОСАТОЕ... Вы как всегда правы. Даже я могу контролировать кол-во съеденного, хотя 9 лет мне это было ненадобно. Кусман мяса и ок, весь день свободен... а все остальное, как в прорву летит. Напоминаю сладкое не ем, булки тоже. Бутер могу проглотить пару раз за неделю... И поссле 17 не ем вообще... мне надо чтобы кишечник включить все с утра до обеда напихать. И кстати ем в разы меньше, чем когда это писалось в 13 года... сейчас 5-10 котлет.... нет... 2-3 от силы и кучу фестала омеза. Тяжко. Так что у меня есть шанс скинуть когда пройдет бодяга с климаксом. Но я бухаю. коньячок вечерком по 100-200 грамм в конце недели в порядке вещей и 500 грамм. Без закуси, или еда или выпивка. Потом отпиваюсь айраном.
    Обновлено 02.10.2018 в 19:25 Кирюшка
  12. Аватар для Матроскин
    Цитата Сообщение от Tada
    ))) Вы ничего не пропустили, поэтому не о чем и напоминать, но я отвечу, чтобы было понятно:
    Читаю, спрашиваю, раздумываю, "зрею", "примеряю на себя", учу, как говорится, матчасть.
    Чего там учить, уже все изучено вдоль и поперек.
    Выкиньте все из головы. В какое-то утро наступит ясность - "пора", или не наступит.
    А пережевывать в сотый раз это пустая трата времени.

    У вас только одна ошибка, вы ориентируетесь на тех кто находится здесь, кому есть о чем пожаловаться.
    Надо рассматривать статистику целиком, со всеми сотнями (если не тысячами) людей кто счастливо пошел дальше и сюда не заглядывает (и никогда не заглядывал).

    Цитата Сообщение от Tada
    Не могу пока понять, хотя спрашивала дважды:- Почему рецепт "не жри" до операции (даже до самой первой) не действовал, от слова "совсем", а вот уже после бариатрической операции (не первое время, когда все болит и интенсивно худеется, а подальше) те же самые люди, у кого не получилось похудеть и удержать вес на простейшем способе " не жри", друг другу рекомендуют только это?
    Потому что других рецептов нет (можно еще спорт, но это смешно).
    Потому что после операции этот рецепт работает лучше чем до.

    Цитата Сообщение от Tada
    Но как быть "с провалами", отсутствием чувства насыщения даже после операций? Очень настораживают такие отдаленные перспективы: когда резать и кроить уже больше и нечего, а "жрАтюшки" хочется перманентно.
    Так и быть, жить с этим.
    Ничего не сделаешь.
    Можно попытаться тренировать силу воли ) не получится, иначе мы бы не здесь ))
  13. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Tada
    Хорош был бы способ: почитать, испугаться, "не жрать", похудеть до нормы и держать вес.
    Как алкоголики... перепьют, сразу - пить бросаю.... но только полегчало и опять на круги своя)))))
  14. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Tada
    ))) Вы ничего не пропустили, поэтому не о чем и напоминать, но я отвечу, чтобы было понятно:
    Читаю, спрашиваю, раздумываю, "зрею", "примеряю на себя", учу, как говорится, матчасть.

    Не могу пока понять, хотя спрашивала дважды:- Почему рецепт "не жри" до операции (даже до самой первой) не действовал, от слова "совсем", а вот уже после бариатрической операции (не первое время, когда все болит и интенсивно худеется, а подальше) те же самые люди, у кого не получилось похудеть и удержать вес на простейшем способе " не жри", друг другу рекомендуют только это?
    Честно говоря, много очень факторов действует. И всегда есть ИСКЛЮЧЕНИЯ, всегда и во всем, но их мало.
    Мое чистое ИМХО: операция практически одинаково работает у всех и так же практически одинаково НЕ работает.
    Очень высокое значение имеет первоначальный вес, согласитесь, человек, у которого лишних 30-40-50 кг все-таки имел более "правильное"(если можно так назвать) пищевое поведение, чем у кого лишних 100 кг и больше? Т.е. мера у него была, понятно, что все относительно, но грубо можно сказать. что ел он в 2 раза больше и с точки зрения психологии, проблема у него тоже была острее.
    Сделав операцию люди со сверхожирением обычно худеют до обычного ожирения, если везет - то до нормального веса и операция у них тоже работает, просто мозг остается тот же и со временем былые привычки тоже могут вернуться, в итоге лишние 500-800 калорий в сутки если операция еще как то может кое-как сдерживать, то лишних 1500-2000 уже нет. И начинается набор веса. Но самое важное - образ жизни.
    Еще раз повторюсь, что всегда во всем есть исключения, бывает, что счастливым образом сходится все: и сама операция, и образ жизни, и психологическое состояние и тогда все шикарно. Но это тоже исключение из правил, когда все шикарно. Обычно у всех есть какие-то проблемы.
    Т.е. в каждом конкретном случае все равно у всех все индивидуально. И нельзя одеть единый шаблон на каждого. Бывает человек похудел на 150кг и настолько психологически изменился, нашел крутую работу, цель в жизни, повысилась самооценка, что просто о еде ЗАБЫЛ, не сидит дома и не ест как не в себя больше, но если бы сидел - он бы обратно сотку набрал.
    Т.е. операция это толчок - а дальше уже все равно от нас зависит.
    Я могу только одно с уверенностью сказать, если сидеть дома и весь день есть, даже БПШ не поможет, хотя есть придется сидя на унитазе, ну или носить его везде с собой, ага ...А если жизнь активная, то знаю людей, у который даже бандажи работают по 10 лет, без переделок и вес они не набирают...
  15. Аватар для Алюша62
    Я бы тоже от такого не отказалась!!! Никаких тебе наркозов и оп. Но почти все, кто тут на форуме есть, прошли все способы, диеты и проч... И оп, как выясняется все чаще, не панацея, а костыль, как уже в стопятьсотый раз говорилось. Но какой классный костыль!
  16. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Аманда
    почитав тут всех нас, решили её совсем не делать? От греха, так сказать, подальше
    Хорош был бы способ: почитать, испугаться, "не жрать", похудеть до нормы и держать вес.
  17. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Аманда
    Таda, я пропустила, напомните, вы уже выбрали вид вашей будущей ОП или, почитав тут всех нас, решили её совсем не делать? От греха, так сказать, подальше
    ))) Вы ничего не пропустили, поэтому не о чем и напоминать, но я отвечу, чтобы было понятно:
    Читаю, спрашиваю, раздумываю, "зрею", "примеряю на себя", учу, как говорится, матчасть.

    Не могу пока понять, хотя спрашивала дважды:- Почему рецепт "не жри" до операции (даже до самой первой) не действовал, от слова "совсем", а вот уже после бариатрической операции (не первое время, когда все болит и интенсивно худеется, а подальше) те же самые люди, у кого не получилось похудеть и удержать вес на простейшем способе " не жри", друг другу рекомендуют только это?
    Я понимаю, что другого, в принципе, не дано. Энергия в организм поступает с пищей, запасы откладываются тоже из-за неё, родимой, точнее, от её избытка.
    Но как быть "с провалами", отсутствием чувства насыщения даже после операций? Очень настораживают такие отдаленные перспективы: когда резать и кроить уже больше и нечего, а "жрАтюшки" хочется перманентно.
  18. Аватар для Аманда
    Таda, я пропустила, напомните, вы уже выбрали вид вашей будущей ОП или, почитав тут всех нас, решили её совсем не делать? От греха, так сказать, подальше
  19. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Матроскин
    По результативности это быстрый и легкий способ, в сравнениии с другими.
    Но цена вопроса в плане сохранения здоровья и отдаленных (а иногда не очень отдаленных) последствий иногда не просто настораживает, а откровенно пугает.
  20. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Матроскин
    Ты все это хранишь )
    Нет просто они считаются в моем дневнике удаленными, а для меня они открываются со всеми комментариями. Фото правда утрачены. Некоторые можно восстановить, которые реально интересные.
Рейтинг@Mail.ru