Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Тфтьяна
    Мои восхищения.
  2. Аватар для StarLady
    Я живу в Москве А за подводным миром катаюсь по всему Свету
    Вот это меня сейчас и гнетет. Раньше большую часть времени я проводила на морях. А теперь... Что б несколько рейсов в день, перелет не больше 4-5 часов и что б до аэропорта добраться можно было в пределах 2 часов. Ни о каких Филиппинах, Мальдивах, Канарах даже речи идти не может
    И погружаться могу теперь только в виде фана. Никакой речи о группе или курсах в открытой воде тоже быть не может.
    Обновлено 10.09.2015 в 01:40 StarLady
  3. Аватар для Гита
    Ты наша русалка.
  4. Аватар для OLENA
    Ух ты. Где это ты живешь что есть подводный мир? А я воду люблю в небольших количествах-кожа бысто мокнет
  5. Аватар для Never Again
    Да многие об этом забыли и к бариатрии относятся почти так же, как к пластической хирургии.
  6. Аватар для tatia
    Кирюша, проблема 60-80 процентов из здесь присутствующих, что операция у них была не жизненной необходимостью, а желанием похудеть. Соответственно и завышенные ожидания.
    Согласна полностью.
  7. Аватар для bdavid
    Кирюша, проблема 60-80 процентов из здесь присутствующих, что операция у них была не жизненной необходимостью, а желанием похудеть. Соответственно и завышенные ожидания.
  8. Аватар для Кирюшка
    После МАГа я сбросила до 75 и шаталась от ветра. Падала в обмороки, но была худая, как в 55 кг некоторые, через 3 года возврат веса до 85 кг т.е. всего 5.1% от сброшенного. Стандартный возврат. шунт мне дал всего 11 кг в минус, т.е. 74 кг и опять дикую худобу. Кто не верит, полистайте записи в дневнике, есть там фото девушки с ножками как у цапли....(http://forum.ves.ru/blog.php?b=3484) Сейчас (сегодня утром 83 кг) возврат от общего сброса (учитывая обе операции) у меня 4.08% Абсолютно нормальный показатель. Цели дохудеть до 60 никогда не было. Цель была первоначально 85 кг. Так что через 7 лет - мой желаемый результат при мне.
    Обновлено 09.09.2015 в 16:55 Кирюшка
  9. Аватар для Lestr
    Вот они золотые слова. Бариатрия лечит морбидное ожирение и точка. Дальше все от лукавого. Мой врач сказал 95/88кг это что даст мой шунт дальше, сама.
  10. Аватар для Кирюшка
    У меня ИМТ 29,41 на сегодня. Еще немного и можно будет ставить диагноз ожирение....
    Я тоже попала в процент осложнений, два раза, после ПЕРВИЧНОЙ операции без переделок. Два раза с дикими болями я ложись повторно на операционных стол.
    Я и до этого не хотела переделки, поэтому выбрала Шунт, а после этого я на 100% уверена, что на переделку не пойду.
    Кстати, мало знаю людей. кто на повторную бы не пошел. Зато наверняка есть много, которые и вес набрали и просто смирились с этим.
  11. Аватар для Never Again
    Так я и пишу, у кого усваивается 1500, у кого 3000 - это и есть индивидуальность. Кто хочет, может сам свою индивидуальность рассчитать ) Я свою посчитала.
    Бариатрия же была придумана для кого? Для тех, у кого был сверхизбыточный вес. Морбидное ожирение, ИМТ от 40 и выше.
    Шунтирущие операции в большинстве своем позволяют избавиться именно от морбидного ожирения. Т.е., допустим, не усваивать более 3000 калорий (как пример, конечно, но думаю, смысл понятен). Каждый ИМТ 40 имеет при разном весе, вот в идеале операция должна гарантировать не поправиться выше ИМТ 35-40. В реале же, чаще всего без усилий поддерживается вес с ИМТ около 30. Исключения бывают, не без них, но речь сейчас о основной массе людей.
    А 50-60-70кг весить никто никому не обещал. Это уже наши собственные хотелки, но для них нужны и собственные усилия.

    И да, в США, скорее всего, процент осложнений от переделок меньше, потому что их в принципе меньше. Т.к. там все строго и работает страховка. И никто не будет делать 2-3 операцию, т.к. 80кг кого-то не устроило. И за деньги не будут. А у нас что? А у нас любой каприз за Ваши деньги. Утрированно, но так оно и есть.

    Я тоже попала в процент осложнений, два раза, после ПЕРВИЧНОЙ операции без переделок. Два раза с дикими болями я ложись повторно на операционных стол.
    Я и до этого не хотела переделки, поэтому выбрала Шунт, а после этого я на 100% уверена, что на переделку не пойду. Зарекаться, конечно, не нужно, но это точно самое последнее, к чему бы я прибегла. И уже точно 20 "лишних кг" не было бы поводом.
    Обновлено 09.09.2015 в 08:25 Never Again
  12. Аватар для Praskusha
    Индивидуальность, вот основополагающая основ. И еще, нельзя всех под одну гребенку даже с шунтом и даже с усваиваемостью. И еще мне очень нравится, человек пишет, что занимается спортом, и ему 2500 только-только. Нет, орем что "а усваивается 1500", ну, и чего тогда сага или СтарЛеди и не похожи на кости, обтянутые кожей.
    И даже в приведенном написано, что от 1500 до 3000. И опять вспоминаем, как люди набирают.
    Я всегда говорю, давайте после любой операции и красивых слов встретимся здесь через 10 лет. И посмотрим, какие будут результаты.
    Дай Б-г СтарЛеди просто зажить как можно скорее, это задача, с остальным она уже справилась.
    И дай Б-г каждому пройти свой путь без любых осложнений. И опять же повторюсь, просто надо, делая свой выбор, помнить, что вы ставите на чашу весов.
  13. Аватар для StarLady
    Интересно, какой тогда механизм шунтирующих операций по вашему мнению, если не уменьшение усвояемости питательных веществ=уменьшение калорийности в конечном итоге?
    Мне очень лень искать ссылку в зарубежных источниках по этому поводу, года 4 назад подробно изучала, на это может уйти пара часов, а смысла в этом нет, кроме того, при шунте я такую не видела, видела при БПШ, там где-то от 1500 до 3000, у больших мужиков до 3000 усваивается, у маленьких женщин может и 1500. Шунт работает точно так же, только чуть мягче. Там конкретно описывает каким образом, расписано про белки/жиры/углеводы+статистика по калорийности. Кому надо - пускай сам ищет, такая информация есть и она довольно давно была опубликована уже.
    Невер, ты должна понимать что все индивидуально, и у шунатнутых есть 100%-ая усваиваемость. До операции для нормальной жизнедеятельности мне необходимо было 2000-2500 ккал (когда тренировалась, то доходила до 3000) и мой вес составлял 54-56 кг (до того как стала поправляться). При 1500 я худела. Сейчас что б не поправляться мне надо съедать 2000-2300 (берем скидку на возраст). 1000-1500 я так же худею. Думаю в моем случае шунтанутая кишка не действует никак, только железо не усваивается... Зараза.
  14. Аватар для StarLady
    Меня всегда умиляли люди, которые без осложнений прошли все это, пытаются сочувствовать и еще доказывать какое все это благо, просто на тебе отдохнула статистика...
    Так вот, я бы с удовольствием весила 88 кг ( с лишними 30-тью), но что б этого кошмара в моей жизни не было! Лучше жить упитанной, чем сдохнуть молодой и красивой.
    Бариатрию рассматриваю как операцию жизненно необходимую только по показаниям врача (это или сахарный диабет или вес опасный для жизни, глубоко за...). Все остальное это чистая косметика и у каждого свои причины идти на это. Не мне судить, не мне советовать.
    Радуйтесь что Вас пронесло, только научитесь беречь то чего добились, а не надеяться на волшебного дядю хирурга, который если что, опять исправит эти недостатки. В следующий раз статистика может отдохнуть на вас.
    Еще раз повторю свои слова
    идя на операцию, ЗНАЙ - лично для тебя статистика 50на50
  15. Аватар для
    Наташ, у меня расход больше чем приход, с чего бы мне поправляться? Я сбрасываю вес.
  16. Аватар для НаташаХ
    [quote]Да, Лестр, за раз.[/quote]
    И не поправляешься?
  17. Аватар для Saga
    ну вот вишь, все индивидуально, как и все в жизни. нет каких-то гарантий, нет двух одинаковых случаев, и теория часто расходится с практикой.
    про пермакол - констатация факта, что не чистый слив.

    потопала я спать, если заснется. у меня опять вопрос года - быть или не быть брахио.
  18. Аватар для
    Да, Лестр, за раз.
  19. Аватар для Lestr
    Таха и Вы это за раз?
  20. Аватар для
    Ты не чистый слив, а слив с пермаколом, так что твой случай тоже не типичный.
    а пермакол сюда каким местом?
    вообще-то он должен ограничивать растяжение желудочной трубки, а следовательно порций.)
    ну, тут как говорится: "должен , да не обязан"
    потому что порции мои "вам и не снились"
    могу показать, например:



    толстый блин, курица, перец болгарский, помидоры и сыр.
    общий вес более 250 гр, объем можно определить по фото.
    так что пермакол этот , в моем случае, просто непонятное название )
    Обновлено 14.09.2015 в 13:45 Таха
Рейтинг@Mail.ru