Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Альба
    Ох, знакомые все имена ������ как долго я не была здесь и ничего не писала... Девушки, ужасно рада видеть всех "старушек" ��
  2. Аватар для Аманда
    Нет; это местная доктор Бордан, которая работает теперь с нашими ВВ решила видимо попиариться за мой счёт. Иных объяснений я не вижу.
    Оля, немного не так...
    Я тоже видела твои фото. Они были в презентации на Фестивале красоты в СПб у Бордан НС. Фоток было несколько и при этом рассказывалось, что некоторые пациенты после большого сброса веса не нуждаются в пластике. (Зная твою историю, здесь я удивилась) Что у них кожа сама подтянулась (в этот момент демонстрировали тебя).
    А уже дальше шёл рассказ о тех, кто в пластике нуждается и фото тех, кому НС выполнила операции.
  3. Аватар для Galinka
    Оля, надо же, так приятно почитать) хоть и неприятные новости.Привет! Все те же лица) скинь ссылку о чем речь идет,заценим.
  4. Аватар для IrInKa
    Вот так не появляешься на форму, потом бац... Новости
  5. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Нет; это местная доктор Бордан, которая работает теперь с нашими ВВ решила видимо попиариться за мой счёт. Иных объяснений я не вижу.
    Ой! Покажите героя. Интересно жежжжж!
  6. Аватар для Praskusha
    Нет; это местная доктор Бордан, которая работает теперь с нашими ВВ решила видимо попиариться за мой счёт. Иных объяснений я не вижу.
  7. Аватар для Кирюшка
    Что и тебя выставили манекеном очередных чудо таблеток?
  8. Аватар для Оптимист
    Ваши дневники исчезли, а я не могу вспомнить, вы лицо делали у Якимца? Извините, что не по теме.
  9. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Ну хорошо, будет Служба поддержки и?) Это помешает есть?
    Есть не помешает, конечно.
    Поможет понять как жить и что делать ("куды бечь") в случае возникновения каких-то проблем, чтобы прооперированного человека не отправляли к бариатрическим хирургам:- Дуйте, рОдные, к тем, кто вам так наделал, мы ни чёрта не разбираемся в вашем перекрОе, и как оно теперь работает.
    Здесь некоторые писали про собственные поиски специалистов в послеоперационном периоде, когда бариатрический хирург не нужен, нужны другие специалисты.
    Цитата Сообщение от Praskusha
    жирение это болезнь, которую надо лечить.
    Конечно! Одного сурово-назидательного: "Не жри! - мало.
    Цитата Сообщение от Аманда
    Соответственно, Служба сопровождения тоже окажется бессильной .
    И смысла в ней нет.
    Смысл не в том, чтобы заставлять, а в том, чтобы сопровождать тех, кто в этом нуждается и сам обращается за помощью.
    Хотя, о чём это я толкую? Родители тяжело больных детей самостоятельно ищут и спасительную клинику и деньги на спасение жизни своим детям.
    А тут надо аж целую службу для решения проблем "жрунОв" создавать.
    Мнда.(((
  10. Аватар для Аманда
    Никто не в силах обязать человека быть ответственным к самому себе, даже при наличии любых подписей с любыми соглашениями.
    Соответственно, Служба сопровождения тоже окажется бессильной .
    И смысла в ней нет.
  11. Аватар для Eva-Eva
    Цитата Сообщение от Tada
    Слушайте, ну не может человек сохранять вес в 150 кг "сидя на одних огурцах и воде", ну не бывает такого "чуда природы".
    Не может этот человек сидеть на диете, потому что не выдерживает её, ему голодно, побеждают инстинкты выживания, и он вознаграждает себя, любимого, за мучения и терзания удовлетворением неуёмного желания объесться.
    Прилюдно вполне себе могут быть съедены огурчики с водой, а вот когда один на один с собой и со своим едаголизмом, дома, пока никто не видит:- Эххх, гуляй, рванина! Отворяйся, холодильник, накрывайся, скатерть-самобранка!
    А так да, на людях всё чинно и благородно: огурчик и вода. Пыль в глаза это, и самообман.

    И да, энергоинформационная (хоть с приставкой био, хоть без неё) медицина - это лженаука, но за совет морбиднику лопать огурцы с водой деньги, видимо, эти проходимцы и лгуны берут. Мнда.(((
    Так и есть. Неделю на огурцах, потом в отрыв.
    Говорю, объясняю, ешь с огурцами мясо, будет сытость. Но нет)))
  12. Аватар для Praskusha
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Согласна, именно так о нас и говорят.
    так говорили и говорят. А ещё начинают рассказывать, как они справились со сбросом 10 кг. И то, что мы делаем с помощью операций, это каждый может. И ни силы, и ни воли у нас дебилы, идиоты, ленивые свиньи)
  13. Аватар для Алюша62
    Согласна, именно так о нас и говорят.
  14. Аватар для Praskusha
    Ну хорошо, будет Служба поддержки и?) Это помешаны есть?
    я вообще исключительно за то, чтобы ожирение стало проблемой ни личной проблемой, а как и в других странах, ожирение это болезнь, которую надо лечить. Тогда и будет все ровно, как в таких странах, а не как у нас. Мы жирные, потому что ленивые твари.
  15. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Аманда
    ... большей части пациентов все равно надо будет взять ответственность: и за то, чтобы научиться питаться, и принимать витамины, сдавать анализы
    Все дееспособные ответственны за себя. Сейчас подписывается информированное согласие на любые медицинские манипуляции.
    Расписался - значит берёшь ответственность на себя за принятые решения.
    Как по мне, то лучше всего о возможных последствиях ОП и путях решения возможных проблем знать заранее и как можно подробнее.
    А про питание, витамины и прочее:
    Никто не в силах обязать человека быть ответственным к самому себе, даже при наличии любых подписей с любыми соглашениями.
    Я так понимаю, что проблема ещё и в том, что нет никакой медицинской службы сопровождения пациентов после бариатрических операций, а она, видимо, нужна. (((
  16. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Tada
    нергоинформационная (хоть с приставкой био, хоть без неё) медицина - это лженаука
    На всякий случай ссылка, дабы не возникало лишней необходимости в объяснениях и оправданиях:
    http://www.skeptik.net/mirror/professor/report1.htm
  17. Аватар для Аманда
    ... большей части пациентов все равно надо будет взять ответственность: и за то, чтобы научиться питаться, и принимать витамины, сдавать анализы и да, мое искреннее убеждение, что пройти психотерапию тоже нужно будет, и не ждать, что завтра вдруг как-то так все рассосется. Что если сделал ОП и забыл, ничего не изменив в своем пищевом поведении, в ответственности за свою жизнь, ровным счетом не изменится ничего...

    Я тоже так думаю. И,надеюсь, большинство из нас согласны с таким выводом. Оля, спасибо тебе. Именно от таких марсиан со стажем 11 лет и более нам важно слышать наставления. Мотаем на ус.
  18. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Eva-Eva
    А вот коллега моя на работе упорото (упёрто) ходит в центр энергоинформационной медицины за списками "похудательных" продуктов, сидит на огурцах, на воде. Господи, думаю, ну как сказать ей. И намекала, и прямо говорила - бесполезно. Диета за диетой, а 150 кг и ныне там.
    Слушайте, ну не может человек сохранять вес в 150 кг "сидя на одних огурцах и воде", ну не бывает такого "чуда природы".
    Не может этот человек сидеть на диете, потому что не выдерживает её, ему голодно, побеждают инстинкты выживания, и он вознаграждает себя, любимого, за мучения и терзания удовлетворением неуёмного желания объесться.
    Прилюдно вполне себе могут быть съедены огурчики с водой, а вот когда один на один с собой и со своим едаголизмом, дома, пока никто не видит:- Эххх, гуляй, рванина! Отворяйся, холодильник, накрывайся, скатерть-самобранка!
    А так да, на людях всё чинно и благородно: огурчик и вода. Пыль в глаза это, и самообман.

    И да, энергоинформационная (хоть с приставкой био, хоть без неё) медицина - это лженаука, но за совет морбиднику лопать огурцы с водой деньги, видимо, эти проходимцы и лгуны берут. Мнда.(((
  19. Аватар для Praskusha
    Цитата Сообщение от Eva-Eva
    Praskusha

    Почитав ваши мысли, очень правильные, пронзительные, на мой взгляд, видя ваше фото, понимаю, что нам повезло.
    Нет, правда, нам повезло пройти операции, у кого-то две-три. Но мы победили.
    А вот коллега моя на работе упорото (упёрто) ходит в центр энергоинформационной медицины за списками "похудательных" продуктов, сидит на огурцах, на воде. Господи, думаю, ну как сказать ей. И намекала, и прямо говорила - бесполезно. Диета за диетой, а 150 кг и ныне там.
    к сожалению, пока сама не поймёт и не примет решения, остальное тщетно
  20. Аватар для Eva-Eva
    Praskusha

    Почитав ваши мысли, очень правильные, пронзительные, на мой взгляд, видя ваше фото, понимаю, что нам повезло.
    Нет, правда, нам повезло пройти операции, у кого-то две-три. Но мы победили.
    А вот коллега моя на работе упорото (упёрто) ходит в центр энергоинформационной медицины за списками "похудательных" продуктов, сидит на огурцах, на воде. Господи, думаю, ну как сказать ей. И намекала, и прямо говорила - бесполезно. Диета за диетой, а 150 кг и ныне там.
Рейтинг@Mail.ru