Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Praskusha
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5784
    выложила более или менее
  2. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Praskusha

    после последней, это кольцо на шунт. Да буквально через год. Через два и вода прям с радостью. Я пью воду с газом, причём залпом могу.
    Еда, плохо заходят мясо, курица, рыба. А все остальное как к себе домой. Запивать еду не могу, только если вдруг вино.
    Демпинг и сейчас может быть, но крайне мало и крайне редко, только на мое откровенное хамство в еде.
    Например, был ужин с вином, а я решила ещё и мороженое и запила последними глотками вина.
    В принципе как раньше на все и всегда нет. Но окончательно ушло именно после психотерапии.
    Рефлюкс. Бывает и тоже крайне редко. Например, налопалась орехов и легла сразу спать. То есть исключительно мои ошибки, а не поужинала в 18, легла в 22 спать, да и начала захлёбываться.
    Изжога. Если застряла еда. Если понервничала. Но я просто 1 раз в 3 суток пью 40мг омез 1 таблеткой. Ничего мучительного, как до реконструкций. Когда с утра до вечера и омез минимум 2 таблетки в сутки.

    Стандартное питание 2000 ккал.
    завтрак
    Творог 5% 1 пачка размешиваю блендером с молоком 2%
    кусок белого хлеба с маслом и красной рыбой

    Перекус сыр и кофе с молоком


    Обед борщ густой с курицей и сметаной
    Кусок зернового хлеба


    Персик или хурма


    Сырники штуки 4 диетические
    Сметана 130 грамм 15%


    На ночь порция белкового коктейля на 2% молоке


    Довольно стандартный рацион среди недели с небольшими изменениями


    1 день в неделю загрузочный, когда не считаю и плюс 2-3 бокала вина.
    Как пила только вино, так и пью. Перешла вообще на белое. Так же на 1 часть вина 5 частей воды.
    Крепкий алкоголь не пью


    Могу раз в год пива.
    На 0 градусную банку 1/4 часть тёмного


    Если мясо, то это 100 грамм. Рыба примерно 130 с соусом
    Курица грамм 100.


    Каши редко. Гарниры только салат, но обязательно сметана+немного майонеза.
    Люблю помидоры с сухим чесноком и такой заправкой.


    Спасибо за такой развёрнутый ответ
  3. Аватар для Praskusha
    Девочки, спасибо.
    Ну так оказалось что пока не климакс ещё в полной мере, а так проявлялись сниженные гормоны. Но доктор сказал обязательно тоже контролировать, иначе вес радостно вверх
  4. Аватар для Praskusha
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Извините я хочу узнать? А прошествии такого времени со дня последней оп , еда у вас хорошо проходит? И вода тоже? И демпинг и рефлюкс , изжога ?Как теперь с ними обстоят дела?хотелось бы больше узнать о вашем рационе питание на сегодняшний день? Если не затруднит? Спасибо
    после последней, это кольцо на шунт. Да буквально через год. Через два и вода прям с радостью. Я пью воду с газом, причём залпом могу.
    Еда, плохо заходят мясо, курица, рыба. А все остальное как к себе домой. Запивать еду не могу, только если вдруг вино.
    Демпинг и сейчас может быть, но крайне мало и крайне редко, только на мое откровенное хамство в еде.
    Например, был ужин с вином, а я решила ещё и мороженое и запила последними глотками вина.
    В принципе как раньше на все и всегда нет. Но окончательно ушло именно после психотерапии.
    Рефлюкс. Бывает и тоже крайне редко. Например, налопалась орехов и легла сразу спать. То есть исключительно мои ошибки, а не поужинала в 18, легла в 22 спать, да и начала захлёбываться.
    Изжога. Если застряла еда. Если понервничала. Но я просто 1 раз в 3 суток пью 40мг омез 1 таблеткой. Ничего мучительного, как до реконструкций. Когда с утра до вечера и омез минимум 2 таблетки в сутки.

    Стандартное питание 2000 ккал.
    завтрак
    Творог 5% 1 пачка размешиваю блендером с молоком 2%
    кусок белого хлеба с маслом и красной рыбой

    Перекус сыр и кофе с молоком


    Обед борщ густой с курицей и сметаной
    Кусок зернового хлеба


    Персик или хурма


    Сырники штуки 4 диетические
    Сметана 130 грамм 15%


    На ночь порция белкового коктейля на 2% молоке


    Довольно стандартный рацион среди недели с небольшими изменениями


    1 день в неделю загрузочный, когда не считаю и плюс 2-3 бокала вина.
    Как пила только вино, так и пью. Перешла вообще на белое. Так же на 1 часть вина 5 частей воды.
    Крепкий алкоголь не пью


    Могу раз в год пива.
    На 0 градусную банку 1/4 часть тёмного


    Если мясо, то это 100 грамм. Рыба примерно 130 с соусом
    Курица грамм 100.


    Каши редко. Гарниры только салат, но обязательно сметана+немного майонеза.
    Люблю помидоры с сухим чесноком и такой заправкой.


  5. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Да не парьтесь, я с флудом дружу. Из этого живое общение и складывается
    Вот и замечательно.
  6. Аватар для Кирюшка
    Олечка, выглядишь прекрасно... климакс это такое дерьмо, что даже наши операции цветочки... Толи тогда после всех моих семейных событий меня так накрыло, толи еще что.... но я полуживой труп, если бы не внучки (надо-надо возить и заниматься) с кровати наверно вообще бы не встала.
  7. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Я не могу середину на половину, я вообще только вся и целиком)
    Извините я хочу узнать? А прошествии такого времени со дня последней оп , еда у вас хорошо проходит? И вода тоже? И демпинг и рефлюкс , изжога ?Как теперь с ними обстоят дела?хотелось бы больше узнать о вашем рационе питание на сегодняшний день? Если не затруднит? Спасибо
  8. Аватар для Praskusha
    Я не могу середину на половину, я вообще только вся и целиком)
  9. Аватар для Praskusha
    Да не парьтесь, я с флудом дружу. Из этого живое общение и складывается, а не 1 месяц -10. Ой, прошло 10 лет и жизнь гамно, мне тут плохое посоветовали)
    Тот же Карлсон будет после 5 лет точно, справился или нет
  10. Аватар для Praskusha
    Светлун, рейтинг есть, но лучше все равно у знакомых, вдруг кто что делал. Вы же в Беларуси? У вас там есть врачи очень достойные
  11. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Never Again
    Tada, самая понятная статистика: либо получится все - либо не получится. Либо будут осложнения - либо не будут. 50 на 50 короче
    Рискуют все. И каждый идя на операцию должен надеяться на лучшее, но все-таки готовиться к худшему, на всякий случай. Если всякого случая не произойдет - благодарить бога, что пронесло. Имха.
    ) Да я всё понимаю и про риск, и про отсутствие гарантий, и прочее, и прочее.
    Не могу пока сама себе подобрать железобетонные аргументы "за".
    Наверное, ищу доводы и способы, чтобы убежать от ОП.
    Завидую тем, кто смог справиться сам, как Карлсон, например.
    Меня очень страшит отрицательный результат или отсутствие результата вкупе с потерей здоровья, работоспособности, очень страшит. Жутко заплатить за потерю килограммов такую несоизмеримую на мой взгляд цену.
    Поэтому, мне хочется по максимуму получить информацию у людей с опытом, примерить их опыт на себя и свои обстоятельства, всё взвесить и по возможности всё просчитать пока ещё с целыми и невредимыми органами, дотошно понять что именно и как происходит после операции, после-после-после-после операции и много-много дальше (вот прям "в картинках", и "на пальцах"), чтобы потом не проклинать "тот день и час, когда я сел за баранку этого пылесоса" или "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".)))
    И да, я понимаю, что даже самый хорошо обдуманный расчет может выдать отрицательный результат.
    Но не могу, не могу никак по этой причине перестать думать, анализировать, рассчитывать. Мне так надёжнее.
    Пока нахожусь в состоянии борьбы мозга с бариатрией, примерно в таком:
    Цитата Сообщение от Maxpiter
    Сверните мне мозг набекрень, умоляю вас, кто-нибудь!!!!!! аааааааааааааа
    http://forum.ves.ru/entry.php?b=12375
    На всякий случай сознаюсь, что в цитате исправила ошибку. Это чтобы ни у кого не возникало никаких домыслов относительно моих скрытых тайных помыслов. (практиЦЦки рифма) )))
    Уверяю, ничего недоброжелательного в этом нет. Граммар наци, да, знаю, страдаю, каюсь, не обещаю исправиться.)))

    Praskusha, приношу извинения, за флуд в Вашей теме.))) Удалю по первому требованию, обязуюсь.)))
  12. Аватар для Never Again
    В плане бесстрашия и смелости Праскуша для меня недосягаема. Я даже на одну пластику не решилась

    Tada, самая понятная статистика: либо получится все - либо не получится. Либо будут осложнения - либо не будут. 50 на 50 короче
    Рискуют все. И каждый идя на операцию должен надеяться на лучшее, но все-таки готовиться к худшему, на всякий случай. Если всякого случая не произойдет - благодарить бога, что пронесло. Имха.
  13. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Исследования, если читали верно, проводите вы. А для какой цели, ну по мне лично вообще все равно. Но по качеству задеваемых вопросов, а не по дотошности))) Но повторюсь, лично мне все равно.
    Я даже загордилась.))) Шо, я такая?)))
    Никогда ещё мою въедливость столь высоко не ценили.)))
    Забавно, однако. И да, я уже ответила относительно анонимных "исследований":
    Цитата Сообщение от Tada
    По поводу исследований: со всей ответственностью заявляю, что считаю бредовой идеей проводить некие исследования (научные? наукообразные? или какие?) между никами в интернете.
    На том и стою.
    Мне очень не хочется, чтобы моя собственная скрупулезность вызывала волну параноидальной мании преследования у участников этого форума, ну правда. Взрослые разумные люди же все, я надеюсь.
    Этот форум, дневники, фотографии открыты даже для незарегистрированных пользователей. Не нужно делать никаких лишних телодвижений с регистрацией, чтобы читать и смотреть открытую форумскую информацию, это абсолютно лишнее, абсолютно.
    Цитата Сообщение от Praskusha
    я попала к профессору Гагариной как пациентка и потом стала с ней работать. Не наоборот)
    А кто-то утверждал обратное? Я смотрела видео, там было об этом.
    Ваша фраза там прозвучала что-то вроде того, что сейчас Вы занимаетесь тем, что "доводите пациента до операции". Приношу извинения, если неточно сформулировано.
    Я пока аЦЦки боюсь операции и отдаленных последствий. Мне нужно точнее узнать о возможных рисках и их проявлениях, всё для себя взвесить, оценить. Сейчас нахожусь, так сказать, в "недоведённом" до операции состоянии. Ловлю себя на мысли, что на форуме стараюсь найти аргументы и доводы "против". Хочу убежать от необходимости операции как можно дальше. Это искренне, правда.
    Цитата Сообщение от Матроскин
    абсолютно точно материалы форума используются для медицинского и прочего анализа. разными людьми.
    И для собственного, так сказать, употребления. Ибо лучше учиться на чужом опыте, это факт.
  14. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Praskusha
    я просто лазила по хирургам и искала и искала.
    Информации много, но на мой взгляд зависит от хирурга, доверия ему и того, вот ложится у вас душа или нет
    Да, вот слишком много информации, это правда. Буду искать «своего хирурга». Но рейтинг ведь есть какой-то, может быть? Пока деньги не на первом месте. Хочу найти лучшего, потом уже решить, потяну ли по деньгам. Если не потяну, то, скорее всего, найду способ заработать, а не сэкономить).
    Спасибо за мнение!
  15. Аватар для Praskusha
    Цитата Сообщение от Матроскин
    Очень мощный Ваш пост, Ольга Николаевна.
    Вот прямо да, прямо вся маковка правды.

    Праскуша хороша
    Снимаю шляпу (или я её съел? неважно, есть ещё)
    съели, СильвестрМатроскович

    Честный он, пост этот.
  16. Аватар для Praskusha
    Цитата Сообщение от Светлуна
    ОЛЬГА, посоветуйте, пожалуйста, что и где почитать, чтобы разобраться с пластическими операциями. В первую очередь лицо. У меня два года после МЖШ, минус 65 кг. Спасибо!
    я просто лазила по хирургам и искала и искала.
    Информации много, но на мой взгляд зависит от хирурга, доверия ему и того, вот ложится у вас душа или нет
  17. Аватар для Матроскин
    Очень мощный Ваш пост, Ольга Николаевна.
    Вот прямо да, прямо вся маковка правды.

    Праскуша хороша
    Снимаю шляпу (или я её съел? неважно, есть ещё)
  18. Аватар для Матроскин
    Цитата Сообщение от oreanda
    Думаю, в ваших исследованиях эта информация пригодится
    В то, что вы пациент-морбидник мало верится.-эта фраза настораживает.Думала,что здесь только те-кто реально соприкасается с бариатрией.Не хочнтся,чтобы личные переживания кто то мусолил и анализировал.Совсем нкприятно даже
    ну а что вы хотите, это публичный ресурс.
    имейте в виду что на одного писателя (активного участника форума) приходится до 30 читателей (пассивных участников форума).

    абсолютно точно нас читают не только товарищи по несчастью.
    абсолютно точно материалы форума используются для медицинского и прочего анализа. разными людьми.
    типовой набор анкетных вопросов к каждому новому участнику или новому посту только подтверждает это. имеющий глаза, да увидит.

    так что теперь здесь так. увы.
    плакаться в жилетку стало как-то неуютно.
    личное давно уже только лично, здесь исключительно сухо и кратенько.
  19. Аватар для Praskusha
    Исследования, если читали верно, проводите вы. А для какой цели, ну по мне лично вообще все равно. Но по качеству задеваемых вопросов, а не по дотошности))) Но повторюсь, лично мне все равно.
    да, в 2010 году я попала к профессору Гагариной как пациентка и потом стала с ней работать. Не наоборот)

    Удерживать вес это не помогает
    В бпш точно переделывать не буду и считаю, если реальные проблемы со здоровьем(рефлюкс, бесконечная изжога, до конца разобраться с диабетом, демпинг) могут уйти после коррекций/реконструкций, это все равно придётся делать рано или поздно. Если вес никак не удерживают, то даже переделка в сади или бпш перестанет работать. Пройдёт лет 3-4-5 и все равно придётся самому справиться или разжиреть.
    Без операции это было нереально и это не мы тупые/безвольные. Иначе не было бы статистики «не более 5%»

    только из горького шоколада)
  20. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Светлуна
    У меня два года после МЖШ, минус 65 кг.
    Какой хороший минус! И нынешний вес! Это ура!
Рейтинг@Mail.ru