Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Светлана 77
    Спасибо за столь подробный отчет. Нам, новообращенным, очень важна информация от ветеранов бариатрии!
  2. Аватар для illussia
    Спасибо за подробный отчет. Осталось показать фото. Кажется ты длинноволосая кудряшка.
  3. Аватар для Дуся
    Здоровье.
    Прошлым летом сделала узи всего ливера. Все в полном порядке! Врач не нашел никаких отклонений нигде. В том числе ни в печени ни в почках, хотя у меня в анамнезе мочекаменная болезнь. Увидел скрепочный шов на желудке. Удивлялся.

    Стул в порядке, как часы. Утром выпиваю немного воды, запиваю капсулу Фезама (для мозга препарат, по возрасту). Через 20 минут-велкам к БД.
    Рефлюкс случается только если поела перед сном или прилегла после еды. Изжога так же.
    А обычно ничего этого не бывает, так как я стараюсь после еды не ложиться.
    Состояние ногтей хорошее, волосы редеют, но я это связываю теперь с возрастом и гормональной перестройкой.
    Давление как в молодости, иногда реагирую на погоду.
    Одышки нет, суставы в норме.
    Самочувствие - лучше, чем 15 лет назад.
  4. Аватар для Дуся
    Продолжаю.
    Напитки всегда меньше 1 стакана. За раз выпить больше 150 мл почти немыслимо. Газированные - несколько глотков, и очень редко.

    До сих пор сохранилось состояние удава, проглотившего слона. Если была очень голодна и вовремя не остановилась и сделала лишний глоток. Все, пока не срыгну - жизнь с овчинку. Очень плохо, настроение гадкое, тошнит, давит, порой до боли, сильное сердцебиение. Если дошло до такого - глотаю сколько смогу холодную воду и вызываю рвоту. Такое бывает редко, но все же случается. Сама виновата.
    Как ни странно - в меня очень плохо лезет курятина. Горячее из курицы есть почти не могу - встает колом. Холодная естся нормально. Чем отличается индюшатина, особенно грудка? Однако индейку ем любой температуры.

    Моя обеденная посуда - маленькая салатница-пиалочка, чайное блюдечко. Чай наливаю в 300 мл кружку, но допиваю его уже холодным.

    Приглашать меня в гости - одно удовольствие. И компания и экономия.
    Все друзья и родственники все знают и не уговаривают меня съесть еще кусочек. Малознакомым говорю, что у меня маленький желудок и я физически не могу съесть больше. Слишком настойчивым могу сказать что перенесла резекцию желудка. По какой причине -обычно никто не спрашивает.
    Обновлено 05.12.2014 в 00:41 Дуся
  5. Аватар для Дуся
    По поводу нехватки витаминов и микроэлементов.
    В течении года принимаю комплекс витаминов. Сейчас и до весны это будет Витрум Пренаталь. Да, для беременных и кормящих. Пища потому что витаминами бедна. Если вдруг перестаю принимать, могут быть судороги. Ноги, пальцы рук. Пренеприятно. Время от времени кальций. Но не постоянно. Хотя я думаю надо бы регулярнее - возраст то уже подходящий, мне недавно 50 исполнилось. Летом ягоды фрукты овощи с дачи - не из магазина, а живое.
  6. Аватар для Дуся
    illussia, мой имммунитет как был хорошим так и остался. не ухудшился. А улучшаться ему вроде некуда. Простудами болею пару раз в год и быстро выздоравливаю. Бывает что чувствую момент, когда в меня внедрился вирус - начинается продрома. Выпиваю настойку эхинацеи, аспирин Йорк разово. И забываю что была на грани болезни. Анализы сдавать нет привычки. Все по самочувствию.

    Вот только что съела творожок Данон. Однако перестану их покупать - слишком сладким показался, неприятно. Хром работает.
  7. Аватар для illussia
    Всегда в теме сладкого высказываюсь. Несмотря на ушитые и перекроенные желудки никуда не делся углеводный обмен с его перекосами. А это поджелудочная и выброс инсулина. Конечно на быстрых углеводах инсулин идет на пиках и падает также быстро, так вот хром регулирует это состояние. И еще цинк конечно. Кстати есть еще тема иммунитета, ее помоему ни разу не поднимали. Конечно качество жизни и благополучие и здоровье улучшилось после того как вес пришел в норму. А на иммунитет кто нибудь что то сдавал? NK клетки знакомы? Будет ли нехватка витаминов и микроэлементов как нибудь отражаться на этом показателе? Конечно речь идет о тех, чьей бариартрии больше года. Есть мысли?
    Обновлено 04.12.2014 в 20:23 illussia
  8. Аватар для Фроська
    я тоже солгаровский хром пью. на 3 месяца переставала пить, так мела шок.конфеты горстями, глазированные сырки, мороженое практически каждый день и пекла вкусняшки через день. вот уже третий день пью хром (по 2 капсулы, получается 400мг, пила и одну в 500 раньше)), за 3 дня из сладкого съела 2 банана и 36гр черного шоколада. это офигенский прогресс. и в былую 1500 ккал легко укладываюсь снова. а то меньше 2 тыщ и не помню, когда ела )

    Дуся, скажите какой производитель капсул у Вас и где их можно купить?
    я не Дуся, но самый простой и дешевый способ - заказать через херб. вот туточки http://ru.iherb.com/Solgar-Chromium-...3&sr=null&ic=3
    Обновлено 04.12.2014 в 19:39 Фроська
  9. Аватар для Дуся
    Verzweifelte , сладкоежка я всегда была. И до операции тоже.
  10. Аватар для Дуся
    Пиколинат Хрома, SOLGAR
    В моих капсулах 200мг. Для эффекта может потребоваться различная дозировка. Я принимала по 1 капсуле. Да, сладкое становится на вкус слаще и противно-приторное. А вот натуральные нерафинированные сахара и сложные углеводы кажутся слаще - я об этом эффекте писала.
    Вчера узнала, что дозировку должна быть 500 мг. Чтобы уж наверняка. Буду пить по 2 капуслы - 400мг. Мне надо до пластической операции скорее скинуть лишнее.
    Тренерша по фитнессу говорит что у некоторых прием пиколината 500 мг в день может отбить вкус сахара до ощущение картона во рту.
    Обновлено 04.12.2014 в 18:58 Дуся
  11. Аватар для Хельга
    Дусичка, привет! Я тоже набрала (10кг почти) и тоже на сладком. Летом просто безконтрольно ела мороженое и шоколадные батончики. Напиши, что конкретно (производитель, марка) принимаешь, я тоже попробую. Сладости, мой враг!
    Желаю тебе удачи в нелегкой борьбе!
  12. Аватар для Светлана 77
    Мне кажется, дело не в качестве БАДа, а в причине зависимости. Не всегда она зависит от недостатка хрома, могут быть и другие причины. Если причина в хроме, я думаю, поможет препарат любого производителя. Я принимала препараты разных фирм, результат один - по моим ощущениям, сладкий вкус кажется еще более сладким и неприятным.
  13. Аватар для Андрей Владимирович
    Светлана 77, видел такие в интернете, по отзывам далеко не всем они дали необходимый эффект, а у Вас как со сладким стало после приёма?
  14. Аватар для Светлана 77
    Андрей Владимирович, я принимала "хром пиколинат" фирмы Солгар. Купить можно, например, здесь: http://apteka.ru/
  15. Аватар для Verzweifelte
    Дуся, скажите, а любовь к сладкому была и до ОП? Или пришла после?
  16. Аватар для Андрей Владимирович
    Дуся, скажите какой производитель капсул у Вас и где их можно купить?
    Хочу попробовать, а то сладкое ко мне начало прилипать(((
  17. Аватар для Дуся
    Зато жрать хочется просто вах! Сегодня у меня зажорный день. Ем ем ем! Но если подсчитать количество съеденного, то едва ли наберется 300 грамм. И из сладкого было только 100 грамм мороженого. И то доедал муж - хром, слава богам, отбил вкус, думала хоть на мороженке полакомлюсь - не тут то было.
    С завтрашнего дня перестаю есть после 6 вечера. Если уж сильно припрет - молока выпью или яблочко зажую.
  18. Аватар для Ametist
    мне хром не помогает совсем,пробовал разных фирм из спортпита,результат противоположный,понял что в моём случае проблема не в хроме
  19. Аватар для murchik
    Дуся, очень хорошо ,что вы пишете. Очень важна эта информация,спасибо.
    Сладкое тоже - враг.. Борюсь.
    Обновлено 04.12.2014 в 00:14 murchik
  20. Аватар для Маруся Я
    Очаровательно,позитивненько,классненько и вообще спасибо за подъём настроения....отличненькие перспективы)))))))Всех благ)))
Рейтинг@Mail.ru