Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Кира
    Я вижу факт-за год 15 кг!Это много.Стоит подумать сначала про консервативные методы (пересмотр питания и витамины)а если вес будет расти то мини ЖШ.
    Проверь Кира и ты витамин Д, от него точнее от его недостатка тоже многое зависит... Хотя в нашем случае, фиг знает вообще что делать...
  2. Аватар для Кирюшка
    Наташа, спасибо. Впечатлило, что на 75% уменьшается риск онкологии, у меня сия напасть по отцовской линии выкосила многих.
  3. Аватар для Кира
    Я вижу факт-за год 15 кг!Это много.Стоит подумать сначала про консервативные методы (пересмотр питания и витамины)а если вес будет расти то мини ЖШ.
  4. Аватар для Аманда
    Вот и год пролетел! Поздравляю.
    Странно, что имея шунт ты сомневалась в успехе. Почему 80 фантастика? И 70 то вполне реально!
    Кстати, будь готова, что ещё примерно полгода вес может уходить. По 1 кг, по 1,5кг в месяц... но всё же. Организм за нас сам решает, какой вес для него самый нормальный. Когда время придёт, тогда остановится. Дальше уже от тебя всё будет зависеть, вот тогда и будешь держать. Успехов!
  5. Аватар для Natali_M
    познавательно для кого-то может быть
  6. Аватар для Natali_M
    в лабфою всегда меньше 2000
  7. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от andrianno
    тут не соглашусь, рефлюкс надо чинить (Ж.Ш. или мини Ж.Ш) рефлюкс это прямая дорога к пищеводу Баретта, а это 90% рак..

Возврат веса - это следствие рефлюкса (думаю заметили ,что если кинуть что-то врот ,рефлюкс пропадает временно, и следовательно постоянное неконтролируемое поглащение еды)
    Шунт не помог, каждый день Омез, забыла принять и привет прелести жизни. С жирным, кислым и соленый не связано никак. Ибо не любитель оного. Первое время после шунтирования было в разы меньше, а теперь просто постоянно.
  8. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от solga
    Я тоже поддержу общее мнение. 77 - после 105 кг - отличный результат. Не бегите за второй операцией.
    тут не соглашусь, рефлюкс надо чинить (Ж.Ш. или мини Ж.Ш) рефлюкс это прямая дорога к пищеводу Баретта, а это 90% рак..

Возврат веса - это следствие рефлюкса (думаю заметили ,что если кинуть что-то врот ,рефлюкс пропадает временно, и следовательно постоянное неконтролируемое поглащение еды)

Сам сделал Мини Ж.Ш. после семи лет СЛИВА не для сброса веса, а как профилактика рефлюкса, но и вес ушел соответственно за два месяца 13 кг, щас вешу 105.5, еще пяток кило и буду тормозить, уже на "кощея с кожей шарпея" похож, порции через месяц стали 200-250 гр, голода дикого нет, изжоги то-же... демпинга то-же (правда не пихаю в себя углеводные бомбы, в виде тортов , мороженого и прочей фигни) а это главное опять комфортно себя чувствую (не захлёбываясь кислотой по ночам)
  9. Аватар для solga
    Я тоже поддержу общее мнение. 77 - после 105 кг - отличный результат. Не бегите за второй операцией.
  10. Аватар для Shagory
    Плюс 15кг за 5,5 лет - как по мне, так отличный результат. Как я поняла, после минимального веса у всех идёт не большой "откат".
    Думаю вам не нужно жш именно для сброса т.к. можно это сбросить, начав правильно питаться. А вот от изжоги жш точно спасает. Но тут поддержу вопрос озвученный выше: почему вам делали слив, а не жш? Или у вас в анамнезе изжоги небыло ни у вас ни у родни?
    Я морально готовилась сделать слив, но на первой же встрече с врачем он мне "прописал" жш. Именно из-за наличия периодический изжоги у меня и одного из моих радителей. Сделали жш и с тех пор я не знаю что такое издога.
  11. Аватар для Алюша62
    Согласна с Ореандой: можно попробовать поменять сейчас питание и похудеть без переделки. После слива это в разы проще, чем с большим желудком.
  12. Аватар для oreanda
    не думаю,что при 77кг надо идти на операцию
  13. Аватар для Алюша62
    Привет! Спасибо за отчёт! Прочитала твой первый дневник, твои сомнения в виде оп... Скажи, а почему тогда, при сильнейшем рефлюксе, тебе сделали слив, а не жш? Вот ты, бедная, и мучаешься все эти годы и пьёшь Омепразол... Или жш тебе не подходил: бывают такие случаи, когда человек идёт на жш, а в результате ему делают слив из-за его внутренних индивидуальностей.
    Но знаешь, со сладким и выпечкой и с жш, и с БПШ поправляются. И переделка не даёт хорошего сброса веса... Это я тут все вычитала, в отчетах людей. Может, попробуешь кето питание? Наши девочки неплохо худеют на нем. Где-то есть ветка на форуме, поищи.
  14. Аватар для Кирюшка
    Кто узнает о следующей акции на Д, свистите буду благодарна...
  15. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Мне было не сложно остановиться. В программе я завела желаемый вес, она мне вывела калораж, чтобы оринтироваться в съеденной еде. Уже два с лишним года я стабильна. Но не расслабляюсь, все под контролем.

Правда, не знаю, как у шунтов это происходит.
    Я калории несчитаю. Но видимо нужно возобновить эту практику и наедать суточную норму. Спасибо за подсказку
  16. Аватар для Алюша62
    Мне было не сложно остановиться. В программе я завела желаемый вес, она мне вывела калораж, чтобы оринтироваться в съеденной еде. Уже два с лишним года я стабильна. Но не расслабляюсь, все под контролем.

Правда, не знаю, как у шунтов это происходит.
  17. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Вот это правильный подход! Все три пункта! А витамины ты пьёшь? Их тоже надо контролировать обязательно. Вес у тебя уже почти идеальный, или ты ещё планируешь худеть?
    Спасибо! ставлю себе такие цели именно блвгодаря форуму. Если бы не многочисленные истории успехов и поражений, то сейчас бы я прибывала в полной эйфории вседозволенности. А нельзя!

Витамины? Да, конечно! Пью комплекс для бариатрический пациентов. Называется Baricol. Очень довольна. Там все что нужно и есть несколько форм выпуска. Просто табоетки, шипучки для питья, жевательньно-сосательные.

По весу. Я сама ничего не планирую. Оно само. Но я бы хотнла уже остановиться в потере.
  18. Аватар для Алюша62
    Вот это правильный подход! Все три пункта! А витамины ты пьёшь? Их тоже надо контролировать обязательно. Вес у тебя уже почти идеальный, или ты ещё планируешь худеть?
  19. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Аманда
    Да, рано ещё стабилизироваться. После 10 месяцев-то. Шунт ведь! Ещё можешь немного похудеть. Прозапас! )))
    Хотя ИМТ уже в норме. Молодец!
    Вот и мне так показалось. Думаю это было из за того безудержного жора. Спустя месяц я опять скинула. Вела себя прилично вот и отвес пришел. 26.11.2019 вес 74.60кг. Посмотрим, что в декабре будет

Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Вес идиален ! ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Спасибо!
  20. Аватар для Ladusya
    Сегодня в Инвитро последний день акции "Скучаем по солнцу" (витамин Д за 1890 р.). Вчера сдала и вот пришел результат - 28. Для "нормальных людей" это очень мало, но для меня - отличный результат. За 3 месяца с 9 на дозировке 50 тыс МЕ подняла в три раза. Следующий раз замерю месяца через два. Буду надеяться, что приближусь к нижней границе нормы - 40.
Рейтинг@Mail.ru