Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Verzweifelte
    А как теперь с витаминами-протеинами? Так и не пьёте? Или периодически принимаете?
    Протеин отдали, витамины выкинули. Муж пьёт только то, что ему врачи прописали в больнице. Стараемся слушать свой организм. Хочется мяса, едим мясо, хочется рыбы - едим рыбу и т.д. Стали очень следить за качеством того, что едим.
  2. Аватар для Shagory
    Порции начали увеличиваются. Через несколько дней будет 3 месяца. Сейчас уже могу за раз съемсть не большой банан целиком. В начале напряглась т.к. еду не взвешиваю а ем по ощущениям. Сегодня взвесила завтрак. А именно я съела: 3 кусочка селедки, 3-4колечка лука, половину яйца и половину картошены (с яйцо размером целая). Все вместе чуть меньше 100гр. Успокоилась. Значит все в пределах нормы.
    Научилась обманывать мозг. Когда хочется пировать и жрать как не в себя, чтоб долго и много - ем овощи. Тущеные простые, на пару, по-китайски в кисло-сладком соусе, листовые салаты, паприку. Получается визуально огромная гора еды и ем я ее 30 минут минимум. Получаю моральное удовлетворение от такого "обжорства". А когда времени мало, то ем энергоёмкую плотную еду. Чтоб маленький объем и максимум белков и жиров - это мясо, курица, рыба, хлеб из полбы бездрожжевой со сливочным маслом, орехи, сухофрукты. На бегу -самое то.
    Всем здоровья!
  3. Аватар для Shagory
    Приятность #3.
    Муж вчера сказал: "У тебя лицо фигуристей стало" )))))) приятно!
  4. Аватар для Аманда
    Такие позитивные, счастливые, а главное- вместе. Даже в горку! Мы худеем для улучшения качества жизни, для возможности путешествовать и заниматься спортом. У вас всё получилось и сбылось. Очень радостно за вас!
    А как теперь с витаминами-протеинами? Так и не пьёте? Или периодически принимаете?
  5. Аватар для Светлуна
    Умнички какие! Поздравляю от всей души!
  6. Аватар для ЛюдМилла
    Низкий поклон Вам с супругом!очень радует, что жизнь стала значительно лучше! Немного огорчает откат в 14 кг,но ведь и сброс был-огого!!!!питаетесь правильно,спортом занимаетесь-все отлично, назад дороги нет! Здоровья и радости побольше!!!!
  7. Аватар для Verzweifelte
    У мужа за последний год было столько перепитий со здоровьем, что анализы сдавал чуть ли не раз в квартал. Я не сдавала давно, честно говоря, и не хочу...
    Гастроскопию делали 2 года назад. Доктор писал кипятком от качества наших ОП.
  8. Аватар для Алюша62
    Какие вы с мужем молодцы! Уже немалый срок после оп, а вес нормальный. Да, думаю, в твой процесс климакс вмешался, но его тоже надо контролировать. Муж вообще молодчик: передвигается, даже на экскурсии ходит. А анализы вы сдаёте, фгдс делаете? Очень приятно было читать отчёт. Здоровья вам обоим!
  9. Аватар для solga
    Ну класс!!!!
  10. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от ярине
    Кирюша, беги с дивана....
    Не получается. Я теперь 5-10 минут физической нагрузки и воздух ловлю столько же. Так и живу.
  11. Аватар для Кирюшка
    24 февраля 40 дней Андрею Дворенкову. Помяните те кто его знал лично.
  12. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от interceptor40
    вас ещё ждёт радость когда в самолёте не нужно будет просить дополнительный ремень,и спокойно откинуть столик,да ещё закинув ногу за ногу.
    Нет, не ждет. У меня никогда не было таких проблем.
    А вот с одеждой - это даааааа. С брюками-джинчами всегда была сложность.
  13. Аватар для Мурзилка
    Уверенна что Shagory не требовался второй ремень...

Приятно покупать в магазине то что нравится, а не то что налезло...
  14. Аватар для interceptor40
    Радость #2. 16.02. 2019. На днях купила новые джинсы в самом обыкновенном магазине в самом обыкновенном торговом центре! Да, самого большого размера. НО В МАГАЗИНЕ для обыкновенных людей, а не для жироботов! Юююхууу!!!!
    тоже с улыбкой вспоминаю первые свои приличные брендовые шмотки купленные в нормальных магазинах.
    и что меня больше всего радовало,это цены почти вдвое меньше,чем в "толстом магазине".
    вас ещё ждёт радость когда в самолёте не нужно будет просить дополнительный ремень,и спокойно откинуть столик,да ещё закинув ногу за ногу.
  15. Аватар для ярине
    Кирюша, беги с дивана....
  16. Аватар для ярине
    рипарт з укола по 10 мл или один можно было вколоть 20мл. цена 10 с маааленьким хвостиком. не изучала не сравнивала, помогло. время покажет на долго ли. хирург профи - назначил оптимально
  17. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от OLENA
    в е очень просто. до 10-15 дней жидко-протертое. а пштом начинается: курица, рыба, креветки, мясо, яйса, сыр и творог
    все это разбавляется фруктами и овощами. ближе к 3-м месяцам добавляем немного ( до 50 гр в день) следующих продуктов: хлеб, рис, картошка и гречка. Про сладкое и сахар лучше на 8-10 месяцев забыть. Тем более их и не хочется. А вот как начинаешь позволять- вот тут уже все ( по опыту сужу)- тяжело остановиться. А к году обычно все уже все едят и пиццу и тортики и все что и не надо бы есть. Вот на этом этапе многим нужна помощь. Вернуть былое состояние. Вот тут надо бы объеднняться в стаи и поддерживать друг друга. помогать и хорошо бы иметь группу поддержки. где и тапок бросят и поговорят и в чувство приведут. у меня такая есть. но хотелось бы и тут иметь группу. Может есть кто после года или двух-трех-четырех ит.д. кто хотел бы еще 10 кг сбросить?
    Это, вилимо, ваши индивидуальные рекомендации.
    Мне при выписке врачь рекомендовал с 4го дня курицу, рыбу, морепродукты. Естественно протертое все, но всё же белки сразу.
    Картофельный суп-пюрэ - это было первое блюдо, которое я сьела после операции. Так что не очень понятно, почему картошка у вас числится к 3-му месяцу. Рис в первом месяце у меня не пошел. Видимо тяжеловато ложился.
    Про сладкое. Продукты с добавленным сахаром (тоесть те в которых в составе числится ингридиент "сахар") лучше вообще исключить из жизни. Поверьте - сахара и организму и вам будет хватать из продуктов с естественной сладостью.
  18. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от ярине
    10 тыс за три укола раз в год думаю вполне приемлемо. посмотрела твои фотки- хороша девочка.
    У меня в такую сумму уложиться не получилось: Ферматрон - 1 ампула 20 мл - 4 тыс. В одно колено нужно четыре укола с промежутком в неделю. Итого курс на обе ноги: 8 ампул - 32 тыс Искала аналоги: хорошие - плюс-минус в такую же цену.
  19. Аватар для Кирюшка
    Ира, никак. 107-110, гормональный сбой. Думала разберусь с гормонами и вниз пойдет... Но изменился и образ жизни... надежды мало. Хотя ждем у дочери внука второго... сидеть няньчиться не хочу не мое это. А вдвоем дома это слишком... наверно выйду на любую работу какую найду недалеко от дома. Может что-то и изменится.
  20. Аватар для ярине
    10 тыс за три укола раз в год думаю вполне приемлемо. посмотрела твои фотки- хороша девочка.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100