Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

Анализы и разные грусссные мысли.

Оценить эту запись
Сначала по анализам-
Глюкоза-5.06 (3.9-6.4)
Билирубин общ-10,80 (2-21.0)
Железо 10.39 (6.6-26.0)
Амилаза панкреатическая 49.9 (13-53)
АЛТ 32.10 (норма менее 33)
Гемоглобин 130 (норма до 150)

По весу...67 кг.
На днях доча вынесла мои старые куртки большого размера...я вот думаю - не погорячилась ли она?..

Кому и как удалось остановить процесс при широком анастомозе?

Вообще, если б было больше информации, я бы не стала делать эту оп, жить как полуинвалид-такое себе, а я себя чувствую каждый день от ужасно,до отвратительно, это общий дискомфорт в кишечнике и вечный голод, контролировать который крайне сложно.А язву можно и таблетками лечить, вредно, но с нею можно бороться.Как бороться с нынешним пожизненным положением - сказать сложно.
По анализам-жду мнения знатоков!

Обновлено 02.10.2018 в 19:49 Кира

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для StarLady
    жесткий контроль, к сожалению больше никак... ну или обратно все здравствуй. А контролировать с бездонным желудком нереально сложно, до всех операций было намного легче. Ну или рискнуть и ставить бандаж или что-то там еще в надежде, что тебя пронесет и на тебе это сработает. Ну или расслабиться и получать удовольствие от жизни. Ведь жизнь прекрасна в любом весе! И да, заметила одно наблюдение интересное, если вести активный (в прямом смысле этого слова) образ жизни (активное поедание еды в это не входит), то вес если и возвращается, то останавливается на приемлемых цифрах... и тогда без очень жесткого контроля.
  2. Аватар для Санюшка
    Я не знаток... просто - я с тобой, держись!
  3. Аватар для Тать-яна
    Анализы хорошие, тут нет повода для грусти. А в остальном, думается мне, наладится всё со временем, крепитесь
  4. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Анализы хорошие, тут нет повода для грусти. А в остальном, думается мне, наладится всё со временем, крепитесь
    Про анализы это хорошо.
    А вот насчёт наладится...это смешно и грустно.
    С чего бы вдруг наладится-то?!
    Обратный набор веса до почти исходника - это оно и есть надо полагать?!..
  5. Аватар для Тать-яна
    Ничего не смешно и ничего не грустно. Где и у кого было до исходника?? ни у кого. Может прибор какой и будет, но это не важно. Важно жизнь и самоощущение. Если вы можете гулять, пусть даже с демпингами, с коляской маминой, значит, всё не так уж плохо. Мне, когда хреново, хоть бомба в глаз лети - не пошевелюсь, лежу и жду когда смогу хоть чуть встать и дойти до магазина за кефиром и пр., благо, что всё недалеко..

    А кому сейчас легко??) (пытаюсь шутить..)
  6. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Ничего не смешно и ничего не грустно. Где и у кого было до исходника?? ни у кого. Может прибор какой и будет, но это не важно. Важно жизнь и самоощущение. Если вы можете гулять, пусть даже с демпингами, с коляской маминой, значит, всё не так уж плохо. Мне, когда хреново, хоть бомба в глаз лети - не пошевелюсь, лежу и жду когда смогу хоть чуть встать и дойти до магазина за кефиром и пр., благо, что всё недалеко..

    А кому сейчас легко??) (пытаюсь шутить..)
    Какой прибор?Не понимаю вас.
    По моему вы не совсем правильно поняли.
    Я гуляю с мамой, но я не ем перед этим-опыт показал, что так безопаснее.
    А случай, когда лежала на лавочке -не самый приятный, просто при падении сахара можно принять меры.
    В целом да, может до исходника не дошли, но не менее,чем вполовину вернули.Не так уж и мало.
    Суммируя -демпинги, СРК, набор веса и вечное ощущение голода - не слишком ли много для оптимизма?
    У меня его нет.
  7. Аватар для Тать-яна
    У меня его, оптимизма, тоже особо нет, но раз мы не можем позволить себе профессионального психотерапевта, и заработать на него мы тоже не можем ввиду отсутствия сил, т.е. возможностей, то приходится самих себя постоянно, как барон Мюнхаузен, "вытаскивать себя из болота за волосы", психологически я имею ввиду, другого варианта нет, и по возможности поддерживать друг друга.
  8. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Кира
    Суммируя -демпинги, СРК, набор веса и вечное ощущение голода - не слишком ли много для оптимизма?
    У меня его нет.
    Попробуйте на этом не зацикливаться. Просто научитесь с этим жить. По другому уже не будет, к сожалению. Повторная операция в лучшем случае приведет к удержанию какого-то веса, плюс на весах будет неизбежно. Стреляться и впадать в депрессию нет смысла. От этого просто ничего не поменяется. Совсем ничего... Самое лучшее сбежать с форума в реальную жизнь, найти увлечение, поменять дислокацию, приключения на пятую точку. Действительно сложно не биться головой об стену. Но с этим придется жить и чем раньше принять и понять как, тем будет легче.
    Это к сожалению совет из личного опыта...
  9. Аватар для bdavid
    Кира, я поддержу Старледи. У вас достаточно серьёзная оп. обратно 100% не наберёте. Конечно и желаемого дистрофичного веса не будет, но если у вас были проблемы со здоровьем, ради которых и делалась оп. то они не вернутся. Мне кажется вы паникуете. Я помню, что когда я похудел до 90 кг, а потом был откат до 96 и далее до 100, я просто был в панике. Но вес не вернулся. И Леди права. Меняйте что-нибудь. Ну не может быть, чтобы не было интересов не связанных с квартирой, подругами и кухней.
  10. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от StarLady
    Попробуйте на этом не зацикливаться. Просто научитесь с этим жить. По другому уже не будет, к сожалению. Повторная операция в лучшем случае приведет к удержанию какого-то веса, плюс на весах будет неизбежно. Стреляться и впадать в депрессию нет смысла. От этого просто ничего не поменяется. Совсем ничего... Самое лучшее сбежать с форума в реальную жизнь, найти увлечение, поменять дислокацию, приключения на пятую точку. Действительно сложно не биться головой об стену. Но с этим придется жить и чем раньше принять и понять как, тем будет легче.
    Это к сожалению совет из личного опыта...
    Всё понимаю, принять сие не могу.
    Сбежать мне некуда.
    И найти себе приключений я не могу.
    Такие вот дела.
    И на работу выйти не могу и с подругами встретиться и даже лечь спать и встать , когда захочу.
    Даже демпинг у меня должен быть по расписанию.
    Но лучше так, зато мама моя со мной.
  11. Аватар для OSA-KOLBASA
    Кому и как удалось остановить процесс при широком анастомозе?
    В конце марта поставили нерегулируемое кольцо (пермакол не рассматривала из-за его неэффективности). Также было предложено перешить анастомоз, так как в 11-м году была другая техника шитья анастомоза. И от этого варианта отказалась. С кольцом контролировать объемы стало легче. Чуть что - БД. Оооооочень стараюсь этого не допускать. С большим анастомозом все проскакивало, не задерживаясь (здравствуйте поздние демпинги, брррр). Вот как-то так.
  12. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от OSA-KOLBASA
    В конце марта поставили нерегулируемое кольцо (пермакол не рассматривала из-за его неэффективности). Также было предложено перешить анастомоз, так как в 11-м году была другая техника шитья анастомоза. И от этого варианта отказалась. С кольцом контролировать объемы стало легче. Чуть что - БД. Оооооочень стараюсь этого не допускать. С большим анастомозом все проскакивало, не задерживаясь (здравствуйте поздние демпинги, брррр). Вот как-то так.
    А цена вопроса какая?
    Думаю, сейчас у меня даже просто возможностей нет на ещё одну оп...
  13. Аватар для bdavid
    Кира, сколько вы прибавили с момента ушивки и какие темпы.
  14. Аватар для Кира
    Давид, 5 кг и это с учётом того, что я очень стараюсь(67-68 и растёт гад)По объёмам всё хуже - практически всё, что я носила уже мало или еле-еле застёгивается.
    Звучит немного смешно, но даже все мои усилия не могут пока остановить процесс. Всё таки размер порций имеет значение.
    Вот, как ни крути, а за один приём выходит не менее 400 граммов(а бывает и более..., пытаюсь есть максимально 4 раза в день, потому что частота не помогает в сокращении самих порций.По калорийности минимально 2000 и выше.Хожу в среднем 8000 шагов в день.Всё таки это лето, обычно зимой вес набирается ещё быстрее...
    Со стулом (пардон) вообще беда, застой или наоборот, но в основном застой.
Рейтинг@Mail.ru