Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

malinika

Боюсь идти к терапевту.

Оценить эту запись
У меня проблема! В скором времени мне предстоит начать сдавать анализы, но удостоверилась, что врачи не компетентны в вопросе бариатрии. В своем окружении о предстоящей операции информировала только мужа и двух лучших подруг, обе они проживают в разных концах матушки-России (одна в Мурманске, а другая- в Калининграде). Подруга, которая проживает в Мурманске, сразу заголосила, что я сошла с ума, что она боится меня потерять, хотя сама всю жизнь мучится лишним весом (имеет 15!!! лишних кг). Мои объяснения слушать она не захотела по-началу, стала в очередной раз искать для меня альтернативные методы похудения: НЕ ЖРАТЬ, пойти к психологу, закадироваться, купить таблетки Редуксин и тд., хотя хорошо знает, что это все уже в прошлом. Я ее выслушивала молча, а потом спросила: сколько лет она не может сбросить свои лишние 15 кг? - 9 лет? Тогда я озвучила цифру веса, который много раз пыталась сбросить я - 55 кг!!! И 15 и 20 кг я за те же 9 лет сбрасывала несколько раз, а она ни одного. Она замолчала, шокированная моим сравнением, и долго думала. Да, она знала сколько я вешу, мы часто с ней обсуждаем проблемы лишнего веса, но никогда не задумывалась о разнице в цифрах сброса.
А другая моя подруга несколько лет назад сама готовилась сделать себе СЛИВ, прошла все анализы, но в итоге испугалась и от оп отказалась. Веси мы с ней одинаково. Вот она-то поддержала меня в моем стремлении пойти на оп!!!! Спасибо ей!.
Вчера пошла я к стоматологу и рассказала ей, что хочу сделать оп. Она пришла в ужас и тоже предложила мне альтернативные методы. Разубеждать я ее не стала.
Еще одна моя знакомая работает психологом в медучилище, защищает диссертацию, и года полтора назад ей удалили часть желудка в связи с открывшейся язвой. Она похудела на 20 кг после оп. Я ей намекнула, что тоже бы сделала оп по удалению части желудка, она сказала мне, что я стану инвалидом и тоже стала предлагать альтернативные методы.
Так вот к чему это я? А к тому, что скоро мне идти к терапевту в мою поликлинику УВД, в которой врачи не могут отличить ОРЗ от гипертонии, потому что никогда в жизни не были на курсах повышения квалификации. Хотя каждый раз терапевт настаивает на том, что мне необходимо сбрасывать вес и пишет в карту диагноз "ожирение какой-то там степени", даже если я к ней с простудой пришла. Я боюсь, что случится скандал, а потом, когда я сделаю оп, они узнают и комиссуют меня к чертовой бабушке по инвалидности. Я в растерянности, но от оп я НИ ЗА ЧТО НЕ ОТКАЖУСЬ!!!!!!
На днях зашла в платную клинику и подсчитала сколько будут стоить все анализы, получилось 15 тысяч рублей.
Сижу думаю.....
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Juli
    Печально... А в Москве анализы сдать нельзя? Может, дешевле обойдется?
  2. Аватар для lavagu
    Значит так, дабы не оказаться комиссованной..... пройди все анализы вне стенах своей поликлиники. И голову тут ломать не стоит. Я вообще никому не говорю про оп. Пришла к эндокринологу и говорю....напишите что я здорова..... она написала....и я ушла. Правда я уверена что в плане сахара и т.п. у меня проблем нет и анализы еще будут. Но все же если не рисковать, то лучше потратиться в какой-то одной клинике и там все сдать, чем ходить и тратить свои нервы. Так что желаю удачи. У меня оп уже в мае, я почти все буду проходить в Воронеже. Подходя к вопросу обследования рационально, решила всех врачей пройти в одной клинике, а анализы в другой.
    Обновлено 06.04.2014 в 12:35 lavagu
  3. Аватар для Фроська
    зачем всем рассказывать? стоматологу, подружкам-приятельницам? после - пожалуйста. до - только самым близким.
    я бы сдала реакцию вассермана, на вич и сифилис у себя в городе - эти анализы желательно заранее сделать. так же заранее сделала б гастроскопию и узи вен ног, просто для своего спокойствия, чтоб уже в москве не развернули домой. а всё остальное можно вполне сдать в печатниках за день или с утра перед оп. да, платно, но платишь за своё спокойствие.
    но даже если ты решишь сдать всё по омс, то рассказывать про оп врачам вовсе необязательно.
  4. Аватар для lavagu
    Да и что-то не пойму..........а зачем терапевт и стоматолог-то????
  5. Аватар для malinika
    Да я, в принципе, никому и не хочу рассказывать ни в коем случае!!! Тем более, своим врачам из поликлиники!!! Просто раздумываю, что бы им такое наплести, чтобы хотя бы некоторые анализы сдать бесплатно. Может напроситься на обследование поджелудочной железы, сказать, что хочу анализы некоторые подготовить, чтобы проконсультироваться у другого доктора в Москве? У меня поджелудочная иногда побаливает. Я год назад поджелудочную у себя обследовала, так они мне такой диагноз поставили, что я уже с детьми, мужем и жизнью прощалась. Пошла в онкологию, и мне там сказали, что с таким диагнозом я должна была худеть и худеть и от болей на стенку лезть, а я "мадам в теле, пышущая жаром", "у Вас хронический панкреатит и не больше". Это же самое подтвердил мне на консультации Владимир Викторович.
    Я просто не медик, боюсь обложаться....
    Может это не корректно с моей стороны - людей (врачей) обманывать, но лишних денег не хочется тратить, а деньги на оп в банке под присмотром, так сказать.
    Обновлено 06.04.2014 в 13:07 malinika
  6. Аватар для malinika
    Джули, если совесть не даст мне слукавить, то анализы пройду только в Москве. Вообще, у меня с враньем трудно... не умею....
  7. Аватар для murchik
    Я тоже не пойму зачем всем болтать?
    И потом , как давно вы сдавали анализы? Если давно,можно придти к терапевту и сказать,хочу сдать анализы,т к давно не сдавала.. (это бесплатный вариант).
    Но ,а так девочки уже все расписали ..
  8. Аватар для malinika
    lavagu, у меня в поликлинике только терапевт дает направления на все анализы. А чтобы сделать их бесплатно, нужно отнести на подпись к руководителю и тогда тебе оформляется финансовое подтверждение, т.е. оплачивает их УВД.
  9. Аватар для murchik
    А диспансеризация у вас есть?
  10. Аватар для malinika
    Может действительно я сама себе усугубляю ситуацию? Просто в раздумьях... Как любой нормальный "преступник" обдумываю план действий...[URL="[URL=http://smayliki.ru/smilie-162118503.html][IMG]http://s2.rimg.info/c768e765dfec7c5c7660501fd417af71.gif[/IMG][/URL]"][URL=http://smayliki.ru/smilie-162118503.html][IMG]http://s2.rimg.info/c768e765dfec7c5c7660501fd417af71.gif[/IMG][/URL][/URL]
  11. Аватар для malinika
    Мурчик, диспансеризация есть, но проходит она таким образом, что все оказываются здоровы.
  12. Аватар для murchik
    Ну хоть анализы сдадите.
  13. Аватар для Forteli
    malinika, вот и расскажите терапевту, что в связи с таким поставленным в том году "ужасным" диагнозом, записалась на консультацию к московскому профессору, к которому надо прибыть с анализами. Я кстати так и сделала - выложила на стол терапевту напечатанный список нужных анализов. Но некоторые все равно пришлось сдавать платно (врач что-то бормотала что симптомов недостаточно и накладно для больницы)
  14. Аватар для malinika
    lavagu, а зачем к эндокринологу идти? Это обязательно, или я чего-то пропустила?
  15. Аватар для malinika
    lavagu, все я нашла. У меня нет диабета, мне его не надо проходить.
  16. Аватар для malinika
    Forteli, я об этом и подумываю, но я не медик и вдруг чего-нибудь лишнее запрошу. Боюсь, они могут догадаться, что это анализы на оп.
  17. Аватар для Forteli
    Ну и пусть думают, что хотят. А Вы уверенно: "Владимир Викторович ждет меня с данными анализами", тем более ваши медики заточены только на профосмотры.
  18. Аватар для malinika
    ТАк и сделаю!!!! Спасибо, дорогие!!!
  19. Аватар для Insolence
    А я все анализы в Печатниках сдала. Денег это стоит, конечно, зато нервы в порядке)))
  20. Аватар для ioanna
    У нас в г. Екатеринбурге я тоже сдавала все анализы в платной клинике, все вместе встало 15 тысяч. Конечно если в городской это намного дешевле будет, но сколько нервов и сколько объяснений нужно будет врачам. В Москве около 17 тысяч это будет стоить, но дело не в деньгах, даже наши уважаемые хирурги советуют пройти например ФГДС у себя в городе. Вдруг что то не так и чтобы не нужно было потом возвращаться без операции домой. Дело в том что в Печатниках ФГДС делаю уже когда вы на операционном столе и уже в наркозе. Мне ВВ сказали что очень обидно будет уезжать домой не оперированной, из за этого я советую вам пройти хотя бы эту процедуру в платной клинике, они то ничего не сообщать в вашу поликлиннику.
Рейтинг@Mail.ru