Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Месяц после ШЖ в Иране.

Сегодня было очень вкусно.

Оценить эту запись
Привет,дамы и господа.
Сегодня я приготовила очень вкусные блюда.Быстро,вкусно,полезно.

Пишу,что именно.
[B]1. Паштет из фасоли.[/B]

Фасоль поместить в кастрюлю,залить водой,как только начнет кипеть,откинуть на дуршлак.Промыть и поставить варить.Почему я откидываю и промываю фасоль?Отвечаю- чтобы не было потом бурления в животе,проще говоря,чтобы не было метеоризма.:rolleyes:
Пока варится фасоль мелко нарезать лук,пожарить на оливковом масле( 1 столовая ложка).Мелко нарезать кинзу и чеснок ( количество брать по вкусу).
Как отварится фасоль, пропустить её через мясорубку или при помощи блендера размять,добавить лук,кинзу,чеснок ,соль и перец по вкусу.В "прошлой" жизни я добавляла грецкий орех,сейчас уже без него обхожусь.
Т.к. мы берем мало масла, то можно чуть-чуть отвара добавить в готовое блюдо,чтобы оно было нежнее.
Я рассчитала ккал,получилось на 100 грамм
где-то 300 ккал.Очень сытно,наедаешься "в три горла" и вкусно.

2. [B]"Пюре" из шавеля.[/B]


В кипящую воду поместить шавель буквально на 5 минут,откинуть на дуршлак,дать стечь воде,хорошенько отжать .Поместить в блендер,добавить чеснок ,мацони,соль.
Все смешать.И всё!) А тут,вообще калорий кот наплакал.)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Нямка. А паштет из фасоли не напоминает хумус?
    У меня тетя безумно вкусно делала фасоль,но очень муторно,каждую шкурку снимала и чет еще делала. Не помню чаво именно
  2. Аватар для Leylaa
    Не-а,не напоминает.Я шкурку не снимаю.Она разваривается хорошо)
    Обновлено 21.12.2013 в 22:47 Leylaa
  3. Аватар для Луна
    Это с хумуса желательно снимать,там шкурка пожестче.С фасоли не надо.
  4. Аватар для Doxy
    Лейла, калорийность вареной фасоли около 120-130. Откуда у Вас взялась цифра 300ккал? 300ккал - это же ужас как много!
  5. Аватар для Leylaa
    [B]Doxy[/B],счетчик так "сказал".Я всё пересчитала и фасоль и жареный лук,кинзу,чеснок.Вот и получилась такая цифра.Если меньше 300,то это же ещё лучше!))
  6. Аватар для ирэна
    эхх если бы можно было это сделать на стручковой фасоли еще менее калорийно было бы. а на огурцах еще лучше :)
    спасибо за рецепт - попробую )
  7. Аватар для Leylaa
    Ир,вот хорошее блюдо из стручковой фасоли.[url]http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/lobiozelfasol.shtml[/url]
  8. Аватар для Эмми
    Привет , солнце . Сегодня сделала твоё "пюре из щавеля ; Вернее не пюре , а густой суп , только добавила укроп , кинзу и свежий огурчик, и вместо мацони ( нет у нас ) кефир.
    С наступающим НГ ! Желаю здоровья тебе и всей твой семье , но особенно твоей мамочке , потому пока на этой земле есть кому сказать нам - доченька ,то это самое большое счастье и удача !А все остальное, как говорят мои соплеменики - евреи - можно купить
  9. Аватар для Персефона
    Ой, не соблазняй!))) Уверена, что вкусняшка, но пока не могу((((.А вот через месяца 3.....)))))
  10. Аватар для Leylaa
    Спасибо,Эмми,за пожелания!И тебе и твоим мальчикам всего самого хорошего в новом году.Чтобы исполнилось всё о чем мечтаете!
    А то,что ты сделала у нас есть такое похожее блюдо."Довга" называется.Только там нет огурца.Вкусно получилось?))
  11. Аватар для Leylaa
    Персефона ,почему нельзя?Это "легкая " пища)
  12. Аватар для ирэна
    согласна и оч вкусная, сегодня проверила лично ;)
Рейтинг@Mail.ru