Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Shagory

Bypass - 4 месяца

Оценить эту запись
Привет всем!
Буду краткой - всё хорошо
Вес плавно идет вниз. Ничего не застревает. Объемы таят.
Каждый день пробую новые продукты. Сегодня, например, это были грибы. Впервые после шунтирования. Вроде все ок.
Из минусов - волосопад и кожа. Меры по волосам - короткая стрижка. По коже - масла, гиалуронка, массаж. Знаю, что помогает плавание и массаж жесткой щеткой. Но, увы, времени на это все нет. Короче теорию знаю - практикую редко. И хоть сбрасываю плавненько, но растяжки появились. Радует только то, что растяжки в тех местах, которые потом будут "отрезаны".
В целом я довольна. Качество жизни улучшается день ото дня. Легче двигаться. Бегать, прыгать, спортом заниматься и не только спортом
Шрамы от лапараскопии начали светлеть. Вот интересно - сами по себе и так у всех или это благодаря гелю от шрамов, которым я мажусь?

Комментарии

  1. Аватар для Мурзилка
    только сегодня думала про Вас ))) интересно было что с весом...а Вы так и не написали сколько уже в минусе.... поделитесь с любопытствующими...
  2. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    только сегодня думала про Вас ))) интересно было что с весом...а Вы так и не написали сколько уже в минусе.... поделитесь с любопытствующими...
    А, да! Точно! Забыла ))))

    26.03.2019 - ИМТ 29.8 - 92.2кг и это круто т.к. я больше не в категории "ожирение 1 степени", а перешла в более "лёгкую" категорию - "Излишний вес". Юююхууу!
  3. Аватар для Мурзилка
    Поздравляю! Настрой прекрасный так держать
  4. Аватар для Алюша62
    Сброс очень хороший. А витамины какие принимаешь? От них напрямую зависит и состоянии кожи, и волос.
  5. Аватар для Оксана Юрьевна
    Ой поздравляю со сбросом и с хорошем самочувствием , это тоже главное в нашем процессе , чтоб не слабости не плохих показателей не было , у меня все проколы на животе стали не заметны к 8 месяцам с оп ,нечем не пользовалась , а волосы перестанут редеть когда основной сброс закончиться, пейте омегу 3 и кожа не будет такой сухой . А вес уходит плавно это так хорошо , все успеет подтянутся. Удачи
  6. Аватар для ЛюдМилла
    Урааа!уже в двухзначных!!!!дальнейший лёгкости,радости и успехов!!!
  7. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Сброс очень хороший. А витамины какие принимаешь? От них напрямую зависит и состоянии кожи, и волос.
    Пью скандинавский комплекс BARICOL. Егоспецим разработали для бариатрических пациентов. Есть разные вкусы и формы выпуска (жевательные, растворимые, просто глатательные). В этом комплексе всё и в конских дозах. Кроме этих витаминов больше ничего непью. Все анализы лучше чем до операции.
  8. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Ой поздравляю со сбросом и с хорошем самочувствием , это тоже главное в нашем процессе , чтоб не слабости не плохих показателей не было , у меня все проколы на животе стали не заметны к 8 месяцам с оп ,нечем не пользовалась , а волосы перестанут редеть когда основной сброс закончиться, пейте омегу 3 и кожа не будет такой сухой . А вес уходит плавно это так хорошо , все успеет подтянутся. Удачи
    Да, плавный сброс меня саму очень радует. Надеюсь кожа подтянется. Но есть зоны, которые ничто не спасёт. Например внутренняя поверхность бедра и грудь. Так что подожду 2 года с момента операции и пойду к хирургам. А пока - массажи и кремчики.
    А вот волосы - прям беда. Сыпятся пачками. Вот думаю - бороться с этим или плюнуть и ждать. Мнения форумчан "за и против" примерно 50/50.
  9. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от ЛюдМилла
    Урааа!уже в двухзначных!!!!дальнейший лёгкости,радости и успехов!!!
    Спасибо!
    В двухзначных уже пару месяцев. И это чертовски приятно.
    13.10.2018 - ИМТ 36.2 - 112кг (начало подготовки к ЖШ)
    26.11.2018 - ИМТ 32.4 - 106.6кг (Bypass)
    26.12.2018 - ИМТ 33.3 - 103 кг
    26.01.2019 - ИМТ 31.8 - 98.5 кг
    26.02.2019 - ИМТ 30.7 - 95 кг
    26.03.2019 - ИМТ 29.8 - 92.2кг
    А вот без клейма "ожирение" - впервые в сознательной жизни. Уже в школе было ожирение. Так что вот этот ранг "лишний вас" - это прям праздник теперь буду ждать, когда разменяю 90кг
  10. Аватар для Аманда
    Не успели оглянуться, а уже категория «лишний вес». Поздравляю.
    И хоть сбрасываю плавненько, но растяжки появились.
    Ну, растяжки у нас появились, когда мы были раздуты до своих 100+ кг . Сейчас, похудев, на коже как раз и видим эффект сдувшегося воздушного шарика. Этакая дряблость присутствует. Но это такая мелочь по сравнению с новой легкой жизнью.
  11. Аватар для Vita Zaichikova
    У меня волосопад закончился через месяцев 9 после оп. Кожа была тоже до жути сухая, чему я оч радовалась тк от природы у меня жирная. С сухостью кожи стало меньше проблем типа прыщей и тд. Но всё вернулось на круги своя. Кожа стала такой же как было и до оп. Так же через месяцев 9.
  12. Аватар для Vita Zaichikova
    Волосы были длинные очень густые почти до поясницы. Я их постригла так же месяце на 4-5 ом. Стало полегче, а так мои волосы были везде, лезли пучками как после химиотерапии. Особенно при мытье, думала лысой останусь. Спасло от проплешин только то что изначально были густые как грива. Я не скажу что сейчас полностью восстановились. Но очевидно растут новые волосы.
  13. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Vita Zaichikova
    . Я не скажу что сейчас полностью восстановились. Но очевидно растут новые волосы.
    Спасибо! Обнадежили!
    Я смирилась и подстриглась коротко. Кажется что теперь меньше лезут. Но, скорее всего, просто не так заметно. Будуждать свои "9месяцев".
Рейтинг@Mail.ru