Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

после ЖШ потихонечку двигаюсь к цели

Моя разнесчастная шея.

Оценить эту запись
Доброй ночи всем.Пришла пожаловаться немножко и может получить сочувствия и поддержку.Болела два дня подряд ,очень сильно голова. Но я как то не особо обращала на это внимание.Так как у меня это довольно часто бывает,а уж в прежнем весе,это вообще была постоянная проблема.Потом почувствовала боль в шее.Эта боль стала распространяться все шире и шире,от шеи к затылку.Голову повернуть нельзя ,ни в какую сторону,боль адская и слезы ручьем.Наклониться нельзя ,боль такая ,что думаю,что сознание потеряю,и начнется рвота.Спать и даже просто лежать не могу совсем.Не спала 2 ночи подряд.Пробовала сидя,но на весу держать голову невозможно, а прислониться боль сильнейшая.Вот так прошли мои выходные.Сегодня прямо с утра побежала(ну это сильно сказано - побежала!,при такой боли еле-еле можно двигаться) к неврологу.Мне сделали блокаду витамином B12,обкололи всю воротниковую зону,шею и затылок.Довольно неприятное дело это,но лишь бы помогло.Теперь тоже самое надо будет сделать в среду и субботу.А это значит боль все еще будет со мной!(((А я то надеялась,что вот приду и мне взмахнут волшебной палочкой и все тут же пройдет!((( А вот вам- выкусите и особо сильно не мечтайте.Так мало того,выписали мне противовоспалительное, а там написано,что может случиться от него прободение желудка,вплоть до летального исхода.И ведь я говорила неврологу и про ОП, и про то,что надо лекарства с осторожностью.Короче - за день съела две таблетки и к вечеру живот скрутило неимоверно,прямо начиная от ребер и до самого низа.Вначале не могла понять , в чем дело,пока не вспомнила про таблетки эти.Муж сказал,что бы не смела больше их пить.А тут палка о двух концах,ведь в шее то боль никуда не делась,да и стоят эти таблетки цельных 500 рублей.Муж говорит - а жизнь твоя сколько стоит? Чтобы выкинула
эти таблетки! Ну , в общем приняла альмагель,бифиформ,и живот(уж и не знаю,что именно там болело,но подозреваю,что и желудок и кишки) вроде успокоился.Да и шея немного передышки ,тоже дала,по крайней мере, я хотя бы лечь смогла.
И вот ,не пойму ,с чего это так моя шея разбушевалась.Ведь такое, после ЖШ , у меня уже второй раз повторяется(первый раз было в прошлом году), ведь до ОП ,такого никогда не было.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Dasha1986
    Ужас...меня так корячит при простудах, хандроз. Помогают свечи Деклофенак.
  2. Аватар для OlgaS
    Сочуствую вам. Терпеть такие боли мало приятного. Очевидно, боль в шее не зависит от оп. Блокада блокадой, а причину выявили?
    Таблетки я бы выкинула и пошла на мрт... Ну это я бы так сделала, а там смотрите сами...
  3. Аватар для Эмилия69
    Dasha,мне муж вначале всю шею нахохолил ,так сказать, диклофенаком - не помогло вообще(хотя ,я при любой боли - в спине,в ногах ,пользуюсь им).Потом поставил горчичники,думали прогреется и будет лучше.А оказалось,что ни в коем случае ,в этот период,то есть на самом пике,нельзя ни греть,ни массировать.Это только усугубляет положение.Все это можно проделывать,уже когда вся боль купируется.
  4. Аватар для Эмилия69
    Olga,спасибо за сочувствие.Причина такая,по словам врача,у меня сплющен позвоночник в этом отделе(это правда,был перелом), и из-за этого происходит защемление нерва.
    Да,таблетки эти,все же решила больше не пить ,так как это не дело,лечить одно и угробить другое.А про МРТ,врач сказал,что ,если через неделю,лечение не поможет,то тогда делать МРТ.
  5. Аватар для Светлуна
    У меня раньше часто шея болела, нерв застудила. Тогда вышла на улицу в холод с мокрой головой, потом постепенно шея болела снизу с одной стороны, потом выше и выше, потом голова, потом перекидывалось на другую стороны. Пошла тогда к врачу, долго ждала в нашей "советской" поликлинике, не принял без талончика. Стояла и рыдала перед кабинетом от боли и обиды. Ещё и обругали. Тоже была настолько острая боль, что шею повернуть не могла.
    Короче, нашла телефон знакомого врача. Просто по телефону она мне посоветовала таблетки Найз (это просто обезболивающие). После одной таблетки через минут 10 боль как рукой сняло!!! Даже вторую таблетку принимать не пришлось, хотя было назначено "до исчезновения симптомов". Прямо чудо какое-то. С тех пор чуть что с шеей - сразу Найз принимаю. Все мои мучения закончились.
    И ещё, есть очень хорошаяя мазь, тоже находка чудодейственная для меня, на все случаи жизни держу всегда под рукой - "Долгит крем", стоит копейки, на самом деле от Любой мышечной боли - сразу снимает. В моем случае я бы сразу шею помазала бы. Я им всех своих знакомых вылечила от разных болей (плечо, спина, нога, растяжение, травма, воспаление любое ). Мне никто не верил, я просто чуть ли ни насильно их мазала, когда выписанные врачами куча лекарств не помогали. Всем долгит-крем помог, все теперь держат в своей домашней аптечке.
    Я не могу Вам советовать, возможно, у Вас причина боли другая. Но вот если нерв застужен, воспалён, то вот эти два средства у меня всегда под рукой. Вроде как безобидные и доступные.
    Здоровья Вам!
    Обновлено 30.05.2017 в 05:07 Светлуна
  6. Аватар для Наталияяяя
    вот сюда сходите [url]https://spb.zoon.ru/medical/tsentr_kitajskoj_traditsionnoj_meditsiny_mlechnyj_put_na_metro_frunzenskaya/[/url] на иглоукалывание. Я один раз!!!!!!!!!! всего один раз сделала процедуру и боль ушла, года 2 уже даже не вспоминаю. м.Фрунзенская ул. Смоленская д.9 каб 208. Цены вполне приемлемые.
  7. Аватар для Наталияяяя
    это их сайт китайский салон Млечный путь [url]http://www.medi-cn.ru/[/url] тел (812) 923-63-93
  8. Аватар для Эмилия69
    Светлуна ,большое спасибо.Крем или гель ,обязательно попробую,хотя там пишут,что это аналог Диклофенака,причем 1 %.А мне вот даже 5% не помог.А вот насчет таблеток,почитала, а там тоже пишут ,что не желательно при проблемах с желудком и при язвах,значит нам их тоже нельзя.
    Ничего не застужала,я на этой недели,можно сказать,что даже из дома не выходила никуда.
  9. Аватар для Эмилия69
    Наталияяяя ,спасибо большое! Почитаю! Но туда мне уж очень далеко добираться,я ведь в области живу.А с этой болью,самостоятельно еще и не смогу добраться то.А везти некому.У меня тоже уже практически полтора года прошло с первого случая.И первый раз меня лечил тот же доктор, также обкалывал,то есть делал блокады.А вот таблетки назначал другие,насколько я помню.Но вот какие ,не помню напрочь. Я ведь даже в страшном сне не думала,что все это повторится.
  10. Аватар для Dasha1986
    [QUOTE=Эмилия69;bt158819][B]Dasha[/B],мне муж вначале всю шею нахохолил ,так сказать, диклофенаком - не помогло вообще(хотя ,я при любой боли - в спине,в ногах ,пользуюсь им).Потом поставил горчичники,думали прогреется и будет лучше.А оказалось,что ни в коем случае ,в этот период,то есть на самом пике,нельзя ни греть,ни массировать.Это только усугубляет положение.Все это можно проделывать,уже когда вся боль купируется.[/QUOTE]
    Мазь мне тоже не помогает, я свечи имела в виду. В попу.
  11. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    Olga,спасибо за сочувствие.Причина такая,по словам врача,у меня сплющен позвоночник в этом отделе(это правда,был перелом), и из-за этого происходит защемление нерва.
    Да,таблетки эти,все же решила больше не пить ,так как это не дело,лечить одно и угробить другое.А про МРТ,врач сказал,что ,если через неделю,лечение не поможет,то тогда делать МРТ.
    Интересный врач)) Обычно сначала делают обследование,затем лечение.А тут как то наоборот. Здоровья Вам)) поправляйтесь)))
  12. Аватар для Эмилия69
    Елена,спасибо большое! Не знаю,может он и как то неправильно лечит,но я к нему уже с чем только не обращалась, и с шеей, и со спиной, и с коленями,и он всегда помогал в действительности.Очень надеюсь,что и в этот раз поможет тоже.
  13. Аватар для Танюшка хохотушка
    Эмилия, дорога, держись! Я представляю - как это больно! У менятоже один раз были неполадки в шейном отделе . Отдавало все, правда в правую руку, а она мое все - ни поднимать, ни писать ( а работа в кадрах, все время сбумагами), ни водить машину, и болела постоянно. Ни помогало ничего, таблетки, иглоукалывания , мази ... промучилась где- то месяц, после чего меня положили в больницу. Там делали серьезные блокады по несколько раз в день. Пролежала, по моему дней 10, после этого с 1995 года по сей день о руке и не вспоминаю. И ещё, после операции консультировалась с терапевтом на Опарина по поводу таблеток обезболивающих, (рука то не болит теперь, а поясница и ноги до ОП - мама дорогая, как болели,нерв защемлен, бёдра - немые.) и вопрос таблеток меня очень волновал. Ну так доктор сказала, что 1-2 таблетки в неделю при сильных болях любого НПВП можно, но н более - это сразу после ОП, а через полгода можно любые в любых количествах ( разумно, конечно) и ещё, при приёме таблеток я бы добавила Де-Нол ( так написано и в рекомендациях). Выздоравливайте скорее. Я знаю как выматывает эта боль...
  14. Аватар для Алюша62
    Эмилия, сочувствую! А Даша правильно говорит про свечи. У меня сынок когда совсем маленький был, часто болел, и ещё тогда врач говорила, что надо по возможности обходить приём лекарств через рот, а пользоваться свечами, чтобы не портить желудок. Так что попробуй, должно помочь, а вреда меньше.
  15. Аватар для АНА
    А врач все-таки какой диагноз поставил, остеохондроз или воспаление нерва? Хотя разницы большой нет. Все равно воспаление. И все равно лучше, чем противовоспалительные нестероидные препараты (нпвп) не поможет ни что. Но они все негативно действуют на желудок. Хоть каким способом их не вводи. Хоть в таблетках, хоть в уколах, хоть в свечках. В мазях поменьше, конечно. Агрессивное воздействие нпвп на слизистую желудка можно смягчить, приняв таблетку омеза, и хорошо покушав. И только после этого пить таблетку, делать укол, втыкать свечу.
    Не так сильно действуют на желудок препараты на основе парацетамола. Например, панадол. Но они и помагают не всем. А вам врач какие назначил таблетки?
  16. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    Светлуна ,большое спасибо.Крем или гель ,обязательно попробую,хотя там пишут,что это аналог Диклофенака,причем 1 %.А мне вот даже 5% не помог.А вот насчет таблеток,почитала, а там тоже пишут ,что не желательно при проблемах с желудком и при язвах,значит нам их тоже нельзя.
    Ничего не застужала,я на этой недели,можно сказать,что даже из дома не выходила никуда.
    Крем и гель Долгит содержат в качестве активного компонента ибупрофен в концентрации 5%, то есть 50 мг на 1 г готового состава. Именно ибупрофен представляет собой нестероидное противовоспалительное средство.

    Источник: http://www.tiensmed.ru/news/dolgit-k6c.html
  17. Аватар для Эмилия69
    Танюшка хохотушка,большое спасибо и за участие , и за пожелание! Я тоже с правой рукой промучалась очень долго.Упала зимой,во время гололеда,и ударилась плечом об бетонный порог.Рука висела плетью 2 месяца, а боль , и очень сильная, не отпускала почти 2 года.Уже думала,что рука останется нерабочей.Но ,слава Богу, все обошлось! Я благодарю Бога за то,что это было со мной, а не со внуком.Ведь я его держала на руках в тот момент, а ему было всего 5 месяцев.И я ,когда падала,успела вывернуться так,чтобы он упал на меня, а не на порог. Так что,каких только приключений в моей жизни уже не было!.
    А к таблеткам,доктор прописал ,еще принимать дополнительно Ультоп,чтобы не так агрессивно они на желудок действовали.Но вот все равно ,не смотря на это,случился вот такой приступ.
  18. Аватар для Эмилия69
    Алюша,спасибо! Насчет свечей,скажу честно,ну не люблю я их.Очень противно с ними быть, поэтому стараюсь как можно реже ими пользоваться.
  19. Аватар для Эмилия69
    АНА,и то и другое.То есть на фоне одного обострилось другое.Назначил Аэртал, а вместе с ним принимать Ультоп.Это как я понимаю и есть омез,только с другим названием.И я принимала именно так,как вы описали.Вначале ,за полчаса до еды Ультоп,а потом,после еды Аэртал.
    И я тоже с вами согласна,по моему мнению,если содержится какой то агрессивный компанент ,то он все равно будет действовать на все органы,независимо от способа приема.
  20. Аватар для Эмилия69
    Света,спасибо ! Купил муж уже и таблетки и мазь ,что вы посоветовали.Уже намазалась и приняла таблетку.Но,пока разницы в самочувствии не ощутила.Вчера,как я уже писала ,вечером наступило небольшое облегчение и я уже порадовалась,но оказалось ненадолго.К утру боль возобновилась везде,и спать я уже опять не смогла,видимо прошел эффект от уколов.
Рейтинг@Mail.ru