Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

Неделя после ЖШ!

Рейтинг: 5.00. Голосов: 5.
Пришло время написать отчет.
Самочувствие хорошее, сегодня ездила продлевать больничный и даже сама за рулем, намного проще мне машину вести, чем идти. Швы (у меня скобы) тянут, это именно из-за скоб. Прям неприятно очень.
Потихоньку начинаю учиться заново питаться)
Боли в желудке от воды и еды вроде бы прошли. ТТТ.
Все хорошо.
Хирург сказал, что ранние осложнения обычно выходят в течение 2 недель. Одна прошла...Я просто его пытала самыми разными вопросами, таких любознательных пациенток у него еще не было
Для интереса, показываю свой рацион, может кому пригодится:

21.05.2011

10.00 - имунеле 100 грамм (72 ккал)
13.00 - 25 грамм паровой котлеты +100 грамм борща= все в блендере
16.00 - детское питание "Хек с картошечкой", 50 грамм, 50 кал
17.00 - чай с молоком и медом - 50 кал
20.20 - детское питание тихорецкое мясное - телятина, 50 грамм, 75 кал
21.10 - чай с молоком, пол ложки меда - 50 кал

22.05.2011
9.20 - 1 яйцо+30мл томатного сока = в блендере.
10.00 - чай с молоком 1/2 ложка меда
12.10 - 1/3 котлеты + борщ = в блендере
15.30 - детское питание телятина, 50 грамм
16.20 - сок, 250 мл, агуша яблоко-абрикос,43кал на 100 грамм
20.00 - творожок, 50 грамм

23.05.2011
8.00 - 3 ложки манной каши
9.00 - вода, 200 грамм
11.30 - 50 грамм детского мясного питания
12.30 - чай с молоком и 1/3 ложки меда, 300мл

Воды и калорий не хватает, но я только учусь по-новому кушать. Но заметила, что могу спокойно и безболезненно делать большие глотки воды, пару раз забывалась. Плюс у меня отсутствует демпинг на мед, но от пары капель меда, запитых чаем с молоком, происходит резкое насыщение и состояние "обожралась". Это потому что резко происходит всасывание углевода в кишку.. Со стулом все в порядке.

Витамины куплю завтра. Алфавит жевательный пока что. Б12 буду раз в месяц колоть. И завтра куплю белок в спортивном магазине.

Теперь про вес.
За 5 дней голодовки в больнице я не похудела ни на 1 грамм. В общем, точкой отсчета я решила принять 108кг. 3 дня я дома, 3 дня я кушаю и за 3 дня -3 кг.
Сходит больничная вода/отеки....
Сегодня с утра я была 104,9 кг.
Кстати, это ИМТ 39,97 и это уже не морбидное ожирение, а лишь 2 степени )) Ну, цифры пока не радуют, я в феврале была 102кг, когда снова со 109 похудела. У меня это прям вес +-15 кг ходит уже 5 лет туда сюда. Как же тяжело было его держать, чтоб не уполз вверх. Но теперь я знаю, что я НИКОГДА БОЛЬШЕ не увижу таких цифр на весах, они уходят от меня навсегда.
Для меня первый серьезный психологический барьер будет взят в 89 кг, я тогда на девушку становлюсь похожей. Последний раз в 2008 году я до него дохудела.
Второй серьезный - 79 кг...Последний раз я была в 2005 году.
Третий - 69 кг... Такой я не была никогда
И последний - 59 кг... Мечта...

Обновлено 23.05.2011 в 12:31 Never Again

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Шурочка
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))
  2. Аватар для Lizaveta
    Спасибо за ваш подробный рассказ,продолжайте,очень интересно и познавательно.Держим за вас кулачки...
  3. Аватар для IRENA.
    С первыми результатами. «Кстати, это ИМТ 39,97 и это уже не морбидное ожирение, а лишь 2 степени ))» возможно 3 степени, но для поднятия стимула,.... возможно подойдет. Удачи!!
  4. Аватар для Never Again
    Спасибо!
    У меня вот какие данные по ИМТ
    18,5—25 Норма
    25—30 Избыточная масса тела

    30—35 Ожирение первой степени

    35—40 Ожирение второй степени

    40—50 Ожирение третьей степени (морбидное)

    50 и более Сверхожирение
  5. Аватар для Alinka
    У меня такая же таблица.
    Очень классный отчет по дням.надо себя тоже заставить записывать. Спасибо.
  6. Аватар для Natasha
    Все таки решилась! Молодец, правильно. Главное изначально не растягивай анастамоз.
  7. Аватар для Never Again
    Спасибо!!!
    Надеюсь, что не растяну! Оч- оч надеюсь))Буду стараться... хирург сказал, он у меня 6мм..
  8. Аватар для Чижик
    держись заяц, начало положенно!
    и умничка, что так все пишешь, я б не смогла!))))
  9. Аватар для Doxy
    Ой-йой, прямо вот так вот входит 250мл СОКА? За сколько же Вы его выпиваете?
  10. Аватар для Never Again
    запросто выпиваю) медленно но верно) за полчаса могу в принципе) при ЖШ легче пить, чем при сливе, судя по отчетам.
  11. Аватар для ssv
    я тоже запросто выпиваю, 200-300 мл. чуть медленнее чем до операции. И пью обязательно утром перед завтраком 250 мл. воды, и вечером перед ужином не меньше.
    В течении дня еще две кружки 250-300, кидаю пакетик шиповника и пью.
    Это то что я выпиваю сознательно, а остальное как получится.
  12. Аватар для Doxy
    ага, ага, уже верю! Вчера, спокойненько так, даже без воздушков, выпила 120мл бульона - испугалась даже! Еле уснула с "набитым" пузом)))
    Обновлено 06.06.2011 в 11:17 Doxy
Рейтинг@Mail.ru