Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Юлия08

Полгода после ЖШ

Оценить эту запись
С момента ОП прошло уже полгода.
Начальный вес 111.7 кг, спустя 6 месяцев 75.5 кг. Общий сброс 36.2 кг.
Начальный ИМТ 43.09, спустя 6 месяцев ИМТ 29.13 (ожирения уже нет)
Сброс за месяц – 3.9 кг. Общий сброс за 5 месяцев 36.2 кг.

Сброс по месяцам:
1 месяц - 11 кг
2 месяц – 6,5 кг
3 месяц – 4,5 кг
4 месяц - 5 кг
5 месяц - 5,3 кг
6 месяц – 3.9 кг
Что можно сказать о шестом месяце. Все по-прежнему. Порции не большие, но однозначно стали слегка увеличиваться. Никак не могу понять свой желудок. Бывают дни, что практически есть невозможно - и не хочется, и еда ложится, словно грузом на желудок. А бывают дни, когда даже мясо идет без проблем. И еще для меня странно то, что на работе кушается плохо. Если взять одну и ту же еду одинакового веса(100 грамм), то дома я могу съесть это кол-во еды без проблем, а на работе осилю максимум половину. Есть могу все. Ничего не застревает, в том понимании, что мне нужно бежать к БД. С БД так же больше не общалась (был единичный опыт на 4-том месяце). Иногда пища проходит не очень комфортно, но застреваниями это я назвать не могу. Один раз после еды забылась и хлебнула пару глотков воды – с полчаса стояла у раковины, но тут я сама виновата.
Со сладким не дружу до сих пор. Правда в этом месяце захотелось шоколада, так как последний раз я его ела в мае месяце. Купила, съела пару кубиков, и снова возникло чувство отвращения. Не могу объяснить, но очень не приятный вкус во рту после шоколада. В общем, пока я его не ем. Дальше как будет – не знаю.
Мучное, кроме небольшого кол-ва хлеба, не ем вообще. В основном питаюсь мясом, рыбой, овощами и фруктами. Жирное вызывает отвращение. Всегда хочется перехватить чего-то легкого. Питаюсь я в основном три раза в день, но если день рабочий (12-ти часовой), то получается 4-ре раза. Перекусов не бывает. Хотя, если есть 4-ре раза в день, то о каких перекусах может быть речь)) Порции максимально сейчас грамм до 120. Ну, может 130. Я не экспериментирую и не пытаюсь набить его до предела. Это если говорить о пюреобразной пище. Твердая, особенно мясо, так и остались грамм до 50-60.
В этом месяце вес практически всегда стоял. Для меня даже было удивительно, что к сегодняшнему дню отвес составил 3.9 кг. Сбрасывался вес всего неделю. Первый раз меня немного напрягло «стояние» килограмм. Первый раз задумалась, а вдруг это предел? Но потом вес пошел, и итоговое кол-во (почти 4 кг) меня больше чем устроило.
Кожа ведет себя не плохо. Я имею в виду все части тела, кроме груди. Она и до ОП была не фонтан, поэтому особых надежд не питаю. А вот живот, руки, внутренняя поверхность бедра – пока нормально. Но мне сбрасывать еще минимум 15 кг, а в идеале кг 20. Так, что провиснуть еще есть время.
Демпинга у меня нет и не было, чему я очень рада. С водой проблем нет. Выпиваю около 2-х литров в день. Витаминки пью, таблетки в помощь печени – тоже. В ближайшее время планирую сдать анализ крови на биохимию. Самочувствие отличное. Об ОП напоминает только небольшие порции, а больше ничего и не изменилось.
Есть у меня один вопрос. Даже не знаю – проблема это или нет. Но раз в месяц бывает так, что около 3-4 дней я хожу мало в туалет по маленькому. Пью много, а куда все девается – не знаю. Естественно в это время вес стоит, а иногда и плюсом, пока вся вода не уйдет. Я не скажу, что это меня беспокоит, но…пройти мимо не могу.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Baut
    ниче себе! еще 20 скинуть хочешь? до 55?))))) костяшками греметь?))
    ты молодец. и сладкое не ешь и правильно питаешься. умница!
  2. Аватар для Юлия08
    Baut , ну так у меня же рост 161))Так что до 60 точно надо. До костей мне еще как до луны))Фотки попозже выложу. Хотя друзья говорят, что больше скидывать не надо, но я им не верю. Я для них и в 110 кг "симпатичной" была..))
    Питаюсь не всегда правильно. Иногда, как и всем хочется чего-то вредного. Себе позволяю, не отказываю, но в очень малых кол-вах. Утолил "хочушку" и снова овощи, фрукты, мясо и рыба мои друзья))
  3. Аватар для Baut
    Хотя друзья говорят, что больше скидывать не надо, но я им не верю.
    а зря! друзья они хорошие))
    муж мне вот говорит, чтоб я сало ела. и чтоб больше вообще не худела , а то повезет в больницу, чтоб обратно пришили кишку))) не любит худых. грит, что я с 74 кг, как селедка без жопы)
  4. Аватар для Кирюшка
    Хороший стабильный сброс. Значит делаешь все правильно.
  5. Аватар для Never Again
    Поздравляю с полгодом
    У нас с тобой начальный вес/рост почти одинаков, так что я тоже за твою цель )
    По поводу твоего последнего вопроса. У меня такое тоже каждый месяц, думаю, такое у всех, зависит от цикла. Раньше я на это внимание не обращала, как только стала следить за весом ежедневно, то заметила этот факт. Не люблю эти дни, но от них никак не уйти
    Друзьям, которые мне в 70кг говорили, что хватит худеть, я обычно отвечала..давай ты до 70 кг разжиреешь и посмотрим, как ты будешь выглядеть в 70 кг, а потом уже поговорим )) Помогало.
  6. Аватар для Юлия08
    Кирюшка, надеюсь, что так..и что вес не остановится))
  7. Аватар для Юлия08
    Never Again, спасибо!!))
    Я сейчас пока тоже каждый день слежу за весом и такие дни стала замечать каждый месяц. Просто подумала - вдруг какие отклонения? А то столько пью и куда все))..Правда как только все приходит в норму, вес сразу идет вниз.

    Просто наверное друзья не могут свыкнуться с той мыслью, что ты не будешь отличаться от них, когда всегда рядом колобком каталась)))
  8. Аватар для Кирюшка
    Юля, ты и стартанула не с критического веса, обычно такой сброс у тех, у кого изначально за 150 кг. Но помимо веса не забывай про см. Тело меняется, даже когда вес приостанавливается.
  9. Аватар для Never Again
    Кстати, ты в планету-фитнес то ходишь?
  10. Аватар для Юлия08
    Кирюшка, при моем росте тоже не маленький вес. Не 150, конечно, но ИМТ высокий уже был.
    С трудом измеряю свои см..все время по разному получается((Поэтому больше слежу за уходом кг))
  11. Аватар для Юлия08
    Never Again, не хожу, но как раз взяла абонемент..с августа начиная..на год взяла)))Щас еще одежду туда подобрать надо))

    Забыла в отчете написать про волосы. Они стали выпадать намного меньше. Падают, конечно...особенно во время мытья, но уже не по пол головы за раз..это радует))
  12. Аватар для Never Again
    Да, че-то я глючу, мне казалось, ты говорила, что месяца 3 назад как минимум карту купила))
  13. Аватар для Юлия08
    может и говорила, видимо не купила))...но с августа уже выхожу..увидимся как-нибудь там?))Ты по каким дням ходишь?в какое время??Или когда получается?)
  14. Аватар для Never Again
    Хожу ПН-СР-ПТ в 17.30 в тренажерный зал, в воскресенье иногда в бассейн)
  15. Аватар для rodinka
    Поздравляю, 75 это просто очень хорошо. А у бариатрированных внешне должно быть вообще как 65 у неоперированных! Может потому друзья и говорят, что больше не нужно худеть?
Рейтинг@Mail.ru