Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

Точка свободы. Вот как её найти?

Оценить эту запись
Недавно думала: а что будет дальше? желудок после оп, мозги-то дооперационные. Переживания у меня, знаете ли. И пусть меня называют пессимистом, но я скорее реалист. И никак не хочу обратно в 160 с лишним кг.
А вот излишнее волнение как раз в итоге ведёт к срывам. это моё имхо. где-то между чрезвычайной пищевой бдительностью и тотальным наплевательством на свой рацион как раз и лежит точка свободы. вот как её достичь? )))

я для себя выработала кое-какие правила. со мной работают. может, кому-то ещё поможет.

1. С утра я пью воду. стакан. пока не выпью, не начну есть. именно воду, а не чай, кофе, компот и т.д. - всё это для меня еда, а не вода. Воду пью с лимоном, мятой или огурцом.
2. Я ем 6 раз в день. Даже когда некогда. Ем, потому что знаю, что если пропущу приём пищи, то потом накинусь на еду и сожру что-нибудь на 500-700ккал за один приём пищи. да, даже с маленьким желудком это реально. 2 глазированных сырка, например. Я никогда не хожу голодная.
3. Я ем после шести вечера. И нисколько сему факту не расстраиваюсь. Стараюсь не есть за 2 часа до сна, но, если захочу, поем и в постели, засыпая )))
4. Я практически не ем жареного. Раз в неделю максимум.
5. Сплю не менее 8 часов в сутки.
6. каждый день съедаю 200гр фруктов, 200 овощей, белка добираю до 60, меньше - никогда, больше - часто. И вот если при таких условиях остаётся место на конфетку, то я и её съем.
7. Да, я часто отступаю от своих правил. Но на следующий же день к ним возвращаюсь. Я не называю это срывом, я называю это "похулиганила", а это не возбраняется.
добавляю пункты по мере того, как вспоминаю о них хих
8. Пью за полчаса до еды и через час после. Забываю это правило при принятии чего-то горячительного. Но! вот так чтоб сжевать кусок и сразу запить - такое вызывет паническую атаку. ощущения, как при первом приёме воды после операции гы



Последние 2 недели я жила без весов. Идеально было бы не вспоминать про них. Но не получалось. Ломало неподеццки. Вот как достичь этой точки свободы? как?

Обновлено 07.04.2014 в 17:13 Фроська

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    У меня никаких правил кроме "Зажоры должны ограничиваться максимум несколькими днями, дальше - плохо".
    Самая большая моя проблема - я взвешиваюсь каждый раз, когда прохожу мимо весов. То есть по сто раз в день. Это меня напрягает, остальное, типо счета калорий итд - нет.
  2. Аватар для Фроська
    я взвешиваюсь голой по утрам. в другое время суток я вешу всегда больше, поэтому на весы не скачу, шоб не расстраиваться )

    а ну да, калории я считала с июня месяца. считаю до сих пор и буду считать до тех пор, пока мне это увлекательно )))
  3. Аватар для Yolik
    В этом году у меня не было ни единого неучтенного продукта питания. Привыкла уже.
  4. Аватар для Saga
    навеяло - "Я свободееееен, словно птица в небесах"))))
    Фроськ, наверн, не зря паришься, серое вещество гам на то и дано, чтоб думать, анализировать, искать и тыды...
    По твоим пунктам у меня:
    1. С утра я ем, пью уже на работе, воду, спустя 2 часа кофе/чай.
    2 и 3. Аналогично. Иногда получается и 7, и 8, могу поесть прямо перед сном.
    4. Ем все, что ест моя семья, а значит и жареное в том числе.
    5. такж - подозреваю, что больше 8 часов, у мну режим - с 22 до 6, и днем, если возможность есть.
    6. Белок не считаю, фрукты/овощи/мясо/рыбу/сыр/молочку всенепремнно каждый день.
    7. У меня нет правил, есть определенный ритм в жизни и я ему следую.
    Про весы не вспоминаю уже месяца 3, иногда напоминаю - завтра надо б взвеситься посмотреть где я вообще, на этой неделе взвесилась 2 раза - в отчетный 11-месячный пост-оп, была прибавка в 300 гр.от прошлого месяца, не расстроилась, но было непривычно, что впервые за 11,5 мес. в плюсе, взвесилась вчера, отвес в полкило. гыыыыыыыыыы.........рржууууууу....я перепутала дни....счас посмотрела, сегодня 7!!!!апреля, знач вчера было 6, а я думала, что в субботу, и это значит, что месяц у меня с минусом в 200 грамм. Фрося, я тебя люблю, если б не твоя тема, у меня б статистика была неправильная!!!!!!!!
  5. Аватар для Чижик
    Ань, взвешиваться утром и голой это правильно.
    Я ваще не взвешиваюсь пока не наступит след дата месяца. При моей эмоциональности и гиперактивности, я себя приучила, к мысли, что не нужно до усеру биться головой об дверь нарисованую на стене.
    А точка свободы придет сама по себе! Это дело времени!
    Хочешь поговорить об этом? Напиши мне в личку, я типа как в рекламе)))))
  6. Аватар для rorri
    утром протеин ( если мне не лень а частенько бывает лень)
    но все же чаще протеин
    через полчаса еда, потом какая то вода в виде чая или кофе или просто воды
    если хочу что то «ну вот что бы заточить»
    точу что то полезное, вот это железное правило, хочешь есть съешь яйцо! и уже после него я могу присесть на кофе с печенькой, но сама понимаешь сколько той печеньки
    пью через 20 минут после еды ( ну стараюсь во всяком случае) уже привыкла отдельно пить и отдельно есть, даже в ресторанах воду почти не заказываю или сильно позже

    ем в любое время суток, ночью могу проснуться и поесть, но яйцо)))))

    в вкусняжках не ограничиваю себя, но сначала яйцо, потом все остальное, остальное как правило не лезет)))

    пошла на фитнес, получила индульгенцию на булочки и тосты))))

    но в целом есть часто, есть полезно а если останется место пусть будет печенька..
  7. Аватар для rorri
    ооо... взвешиваюсь иногда в клубе а так по средам, как его величество тренер велит)))

    иногда дома, так для себя весы всегда у компа стоят, но больше для профилактики
  8. Аватар для Фроська
    Тань, шунтам в отношении еды попроще. Одна из причин, почему я выбрала слив, это как раз невозможность много сожрать. Хотела-таки избавиться от этой привычки наесться от пуза и улучшить этим настроение. И теперь я уверена, что сделала правильный выбор. Неизвестно, что будет дальше, но пока образ питания со сливом - это конкретно моё.
  9. Аватар для Yolik
    Вообще ни разу не проще. Но у меня желудок сделан трубкой как у слив.
  10. Аватар для Фроська
    Ой, Инн, я очень надеюсь, что наступит когда-то то свободное время ) первые шаги уже делаю. )))


    Роррь, твой подход очення похож на мой, но я не настолько строга к себе в питании. и с физ. нагрузками засада. но тот факт, что они вообще у меня присутствуют, не может не радовать )))
  11. Аватар для Фроська
    Вообще ни разу не проще. Но у меня желудок сделан трубкой как у слив.
    ты о каком "проще"? я о том, что при шунте я могла бы и больше съесть, и понимала бы, что много не усваивается, поэтому позволяла бы себе жрать больше. Со сливом именно мои мозги имеют шанс перестроиться.

    Да и правда, у тебя не классический шунт, поэтому не фиг тут )
  12. Аватар для Yolik
    Я вообще этот момент с усвоением не рассматриваю, шунт сделан из-за диабета. Коридор калорийности как у тебя держу 1000-1200.
  13. Аватар для
    Вот как достичь этой точки свободы? как?
    Никак.) Считай это все , ежедневные взвешивание и подсчитывание калорий, своим хобби или дозой инсулина для диабетиков. А потому, что нам, людям с большим и очень большим весом, опасно забивать на мысли о диетах и на взвешивание...ибо есть огромная вероятность набора веса. А у тебя впереди самый трудный период - период стабилизации и удержания достигнутого.
    Но это, как всегда, только мое мнение. )
    p.s. ты всегда можешь добавить шунтирующий момент и несколько ослабить контроль.))
  14. Аватар для Yolik
    А шунтам чего добавить? БПШ?(
  15. Аватар для rorri
    Фрось да я тоже касячу, еще как косячу, но 30 процентов времени, не больше, может даже преувеличиваю и косячу меньше
    в остальном я почти как скала, по вЪе.. по приседаешь со штангой и уже точно два раза подумаешь как голодать или как что то не то есть..
  16. Аватар для rorri
    а шунта забрать кредики и замок на холодильник добавить)
  17. Аватар для Фроська
    Тах, у меня несколько знакомых в реале свободны от мыслей о взвешиваниях и подсчётах. Худели на сливе. Похудели и живут не парятся. Вот и я надеюсь.

    Йол, я о шунте не думаю в дальнейшем. Если вдруг начну набирать обратно (о, боги, надо гнать от себя эти мыслишки), то уповаю на пермакол.
  18. Аватар для rorri
    на что ты уповаешь?
  19. Аватар для Фроська
    Я тут читала свой дневник с начала и лыбилась. То, к чему стремилась, достигнуто. ) А мне тогда скептики говорили, мол, рано загадывать. дойди до первой цели сначала. а меня гордость распирает за себя теперь. а гордыня - грех. так же как и чревоугодие )
    мне самой не верится просто. ттт
  20. Аватар для Фроська
    на что ты уповаешь?
    я ж написала - на пермакол )
Рейтинг@Mail.ru