Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Все будет

Питание. Считаю гр и ккал. Дубль 2

Оценить эту запись
Вроде дней прошло всего чуть-чуть с последнего поста, а меня уже распирает просто написать изменения в своем рационе. Про 8 марта и писать не буду)) позже опъясню. И так поехали.
09.03
Огурец 60гр - 10 ккал
Форель в фольге (без приправ) 50гр - 110 ккал
Курица вареная 40гр - 40 ккал
Холодец (покупной) 85гр - 55 ккал
Помидор 20гр - 10 ккал
Сыр фета 50гр - 115 ккал
Кофе с сахаром (3раза) 80 ккал
Твикс (1 палочка) - 150 ккал
Банан 100гр - 100 ккал
410гр/670 ккал

10.03
Форель в фольге (без приправ) 50гр - 110 ккал
Курица копченая (дома с приправами, точное количество ккал не знаю, беру больше чем в вареной на порядок) 150гр - 250 ккал
Сыр фета 20гр - 50 ккал
Творожная масса 80гр - 200 ккал
Выпито безумное количество простой воды, литра 2 чистой, плюс разные фруктовые чаи весь день без сахара.
290гр/610ккал

11.03
2 яйца - 120 ккал
Огурец 200гр - 40 ккал
Помидор 20гр - 5 ккал
Курица в панировке (печеная в духовке) 170 гр - 250 ккал
Суп (2раза по 130мл) - 120 ккал
Кофе (3раза сладкий) - 80 ккал
550гр/615ккал

Надеюсь в угол в этот раз меня не поставят))

Про 8 число.. Были на шашлыках, взвешивать возможности небыло, поэтому не могу сказать количество еды, кроме фасолевого салата с майонезом вредного не ела ничего. Шашлык только куриный и семгу запеченую в углях. Из овощей огурц и листья салата. Пила минералку (газированую). Но количество пищи мне кажется, было больше чем в обычный день. Не кажется а так и есть. Но это я связываю не только с шалыками а с ОГРОМНЫЙ РАДОСТНЫМ событием в моей жизни. Наверное не очень прилично об этом говорить, но девочки!! У меня ПЕРВЫЙ РАЗ за последние наверное лет 7 *эти дни* пришли САМИ!!! Без таблеток и уколов!! Причем тааааак, как я их давно не помню. 9 числа болело все! Живот, голова, температура! Чувствовала себя водопадом. Но я такая счастливая!! Честно, плакала)) от радости. Я не могу вам передать всех эмоций, которые испытала. Сколько было за последние года выпито таблеток и проделано уколов, что бы вызвать этот естественный для женщин процесс. По несколько месяцев ждала. Господи СПАСИБО! Простите, но не могла не поделиться.
Про спорт и кг. Все эти дни без спорт зала. 13 числа расчитываю что уже будет можно. И через день как часы. Потому что цель к которой я иду в этом месЯце, ускользает от меня с неимоверной скоростью. Сегодня 11 число, а потеряно только 1,3кг. Так за месяц 3-4 кг уйдет, а я то раскатала на большее (конечно с помощью занятий в зале). Буду наверстывать упущеное!
И еще. Тоже событие для меня пусть и не столь значимое. Нашла семечки с каллорийностью 400 на 100 гр!!!! 3 дня лежат перед мной, тренирую силу воли. Но это все равно на 200 меньше чем в обычных и я молодец! Ахахахах)) целых 3 дня уже не притрагиваюсь, надеюсь мое погрызунство закончится и будет приходить не чаще чем пару тройку раз в месяц))
Вроде все написала. Всем отличного настроения!

Обновлено 11.03.2014 в 22:40 Avrora

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rorri
    а каши где? рис? гречка? оно где? сложные углеводы?
    Вот их добавить твикс убавить и ваще умничка)))

    Огурец 60гр - 10 ккал ( добавляем помидорчик и ложку оливкового масла)

    Форель в фольге (без приправ) 50гр - 110 ккал ( к ней гарнирчик из пары ложек риса, объедение)

    Курица вареная 40гр - 40 ккал (гречки бы пару ложечек)

    Холодец (покупной) 85гр - 55 ккал ( сделали вид что этого не было))
    Помидор 20гр - 10 ккал ( о помидорка к нашему огурцу, чуток малсла и пару листов салата и огурчик, да посолить)
    Сыр фета 50гр - 115 ккал
    Кофе с сахаром (3раза) 80 ккал (сахар заменить на молоко)
    Твикс (1 палочка) - 150 ккал (заменить на хороший шоколад)
    Банан 100гр - 100 ккал
    410гр/670 ккал
    и вот должно выйти 1000-1200 как рз было бы хорошо
    5 приемов пищи?

    в идеале было бы утром что то углеводно белковое, кусочек рыбки с рисом ( как вариант)

    второй прием пищи вот как раз тут просится ксочек крипса и сыр фета и кофе

    Потом холодец и салатик какой нить.
    после него можно кофе и к нему шоколадку.

    четвертый прием пищи курочка и гречка

    а вечерком можно или салатик или какой нить фруктик, для настроения ( но я бы предпочла салатик с мясом какой нить)

    чуть чуть местами поменяешь продукты и ваще идеально будет, прям как по учебникам питания.
  2. Аватар для Avrora
    Эх, пошла в угол) забыла про каши, крупы) блин!!
    Приемов да, 4-5 в день.
    Сахар не могу заменить ничем, пробовала без него, невкусно поям фрррр. Но с сегодня уже перехожу на пол чайной ложки вместо целой. Попробую постепенно от сахара уйти.
    А ходожец я вообще не люблю, ну никак. А тут увидела и всеее слюной изошлась. Не выдержала прибежала домой и жадко накинулась!!! Больше не хочу))
  3. Аватар для rorri
    вообще холодец это хорошо и полезно
    просто лучше дома делать

    а так лучше, намного лучше
  4. Аватар для rorri
    вообще сложно следить за питанием когда продукты смешаные или покупные ( полуфабрикаты)
    намного проще наглядней и правильней когда это простоя и понятная еда
    рыба -рис
    овсянка с кусочком сыра
    салат из 3-4 ингридиентов который можно оценить

    постепенно привыкаешь и к порциям и к еде
    у меня самое сложное было это привыкнуть что еда это еда а десерт это десерт, до сих пор иногда вместо ужина могу фиников пожевать

    просыпаюсь ночью, хочу есть, прусь на кухню.. пожевала(((
    например я от овсянки через час есть хочу а вот если ее сделать не очень густой а после нее минут через 40 кусочек хлебушка с соленой рыбкой или типа того что то ( с сыром) и чашка чая потом, еще минут через 30.. то как бы утро нормально прошло и не голодно и покушала и правильно более или мениее

    если день не очень и еда не лезет, то за 20 минут до еды стакан протеина, он сытости не дает, после него надо покушать, но это самое «покушать» даст сытость и насыщение а протеин энергию и еды хватает на дольше, часа три четыре могу не хотеть есть.

    Тут надо себя слушать, но главное слушать себя с курицей в зубах а не с пироженкой.
    Постепенно привыкаешь и начинаешь уже выброчно что то есть. Ага, давно рыбки не было, ага - надо бы печень потушить.. Ага что сварить гречку или овсянку и...
    И уже не столь внимания уделяешь гастрономии сколько полезности и энергоотдачи от еды.
    И вот в этот момент, когда ты понимаешь что еда это энергия приходит понимание что торт это десерт. Точка.

    Я за себя коннечно говорю. Вот когда я разобрала для себя еду на полезно не полезно, сытно не сытно, могу не могу, с чем мешать и как жевать. Вот в этот момент ко мне пришло осознание того, что финики это к чаю, а торт это пол куска к кофе и то не каждый. У меня рахат лукум купленый на совместных закупках аж два кило и поделеный на две части мне и семье любовника, пол месяца жил в шкафу, пока дети не прикончили. Он мягкий, ижет хорошо, я его люблю, он с орешками. Я режу пару кусочков на стол, с чашкой кофе под работу, зажевываю и... Мысли встать еще порезать нет, я выпила кофе пожевала сладенького, все. Нет такого что бы еще съесть, а может ее чуть чуть и все такое, я попила кофе с десертиком. Молодец иди теперь работай) И я крайне довольна этим пониманием вопроса, вот что лично мне дала ОП. Спокойствие в еде и разумный подход и взвешаные решения))) а не тележка в Метро на 7000+ где на 2000 продуктов а на 5000+ херни какой то)
  5. Аватар для Dali
    Рорри, все доходчиво и правильно. Спасибо!
  6. Аватар для Juliashka
    У меня, кстати, тоже к еде стало отношение скорее как к источнику энергии, витамино и микроэлементов. Десерт, это именно десерт, а не замена приему пищи и только после того, как поела нормальной еды (так этих вредностей и влезает меньше, да)))
    Девочки, а вас нет такогой вот штуки? Я вот о чем, я теперь неделями могу есть одно и тоже. Причем, меня это никак не напрягает.
    Вот, например, у меня уже вторая неделя гречки с мясом и грибами в горшочке пошла. Ем ее на обед и ужин и не надоедает. Заканчивается, я еще готовлю
    До этого пару недель курицы с горошком были)))
  7. Аватар для rorri
    Дали, но как же я всех за.. за.. ну в общем утомила)) разговорами о еде, весами и прочим))

    глаза сломала читая про еду как кто и зачем ест и что сейчас типа можно покупать что нет))

    потом плюнула и так очень условно для себе прикинула что завтрак это омлет, каша или мясо
    перекус это бутербродиГ, творог, орешки или фрукты
    обед это крупа ( можно макароны) и салат или салат и мясо или яйца или рыба
    перекус чашка чая можно шоколадка, можно сухофрукт, можной йогурт или творожок
    ужин это.. ага догадайтесь мясо, рыба, яйцо или с крупой или с салатами ( можно иногда паста с сыром или томатами)

    а дальше уже чай кофе и потанцуем)))) если поздно ложусь могу и 6 раз поесть тоже салатик или мяса.

    То есть 4 раза в день мясо точно, пару раз в день овощи точно и желательно хоть иногда творог и сыр и что то из круп и каш

    вот с утра был протеин, потом гречка с молоком, сейчас буду варить чашку кофе и к ней бутербродик с семгой
    и это с 8:30 утра)

    будет примерно так


    а так как я тут купила весы с анализатором я знаю что 1253 калории мне надо что бы организм дышал и передвигался ( без того что бы наращивать мышцы и выполнять сложные тренировки) то мне еще надо наесть 700 каллорий для того что бы дышать без потери веса)) и еще 500 точно для того что бы тренировка не пошла в минус мышцам))) и того 1253+500=1753 это просто на подержание себя и желательно еще чуток накидать сверху хотя бы до 2200 что бы на мышцы белок пошел, ну куда там)) я тут только до 1200 наедать научилась)))

    девочкам что снижают вес, надо держаться в 1200
    они плавно скинут без голоданий как врачи и говорили
    но мы сливы у нас не выходит но и 800 в день уже хорошо ниже это обмороки и слабость и пятны перед глазами и прочее и прочее
  8. Аватар для rorri
    Юль из за кого то я всех достала соленой семгой, кто бы в этом был виноват?

    я редиску и яйца пол года ела)) пока кто то про семгу не сказал)))) не напрягает и даже вкусно, я знаю что это стабильно вкусно и влезает и спокойно ем. В десертах могу попривередничать а в еде все стабильно, овощи, група, мяса и скорей всего привычной мне обработки, тушеную печень месяца три ела)
  9. Аватар для Yolik
    Девочки, а вас нет такогой вот штуки? Я вот о чем, я теперь неделями могу есть одно и тоже. Причем, меня это никак не напрягает.
    Вот, например, у меня уже вторая неделя гречки с мясом и грибами в горшочке пошла. Ем ее на обед и ужин и не надоедает. Заканчивается, я еще готовлю
    У меня и до оп так было.
  10. Аватар для Фроська
    Вон рорри уже усё расписала ) я с ней согласная. Углеводов надо. эт точно )

    а я ем сёмгу собств. засолки и зернёный творог. неделями. и не надоедает.

    вот, кстати, именно сейчас сёмгу эту с финн криспом и свеж. огурцом трескаю. )))
  11. Аватар для Juliashka
    Ань, я тоже ее ем и ем))) С яйцом вареным еще вкусно, с огручиком, в качестве бутера с маслом на завтрак, с отварной в мундире картошечкой (картоха без масла и семга)))))
    А вот я тебе щас рецептик вкуснявый подкину - про гречку в горшочке))) Короче - чуть обжариваю мелко нарезанную постную говядину или свинину (вырезку) + белые грибы (мясо и грибы в пополаме), с крупно порезанным луком, морковью, чесноком и приправами (по вкусу), в глубокой сковороде типа сотейника. Потом заливаю большим количеством воды и тушу минут 30 на маленьком огне под крышкой. В это время прокаливаю гречку на сухой сковородке (чтоб сильно потом не распарилась).
    Когда мясо с грибами потушилось (должно остаться очень много подливки), кладу в глиняные горшочки 2/3 этого мяса с грибами и подливкой, туда сыплю гречку (места немного в горшочке должно остаться на разбухание гречки). Воды не добавляю, т.к. подливки из мяса должно быть столько, чтобы она покрыла гречку. Закрываю горшочек крышкой и в духовку на 100-120 градусов. Минут через 20-30 проверь, как там оно. Если гречка готова (подливки остаться не должно, гречка рассыпчатая), духовку выключай и дай еще постоять минут 10.
    Все, можно трескать вкуснотищу, гречка с мясом получается объеденье.
  12. Аватар для Dali
    Рорри, да ты умница! Я голову сломала, что, сколько и когда есть. Хожу за тобой из темы в тему- это и спасает.
    Пиши, пожалуйста, это очень нужно и важно. Мне очень нравится твой подход - перестать воспринимать еду как главное удовольствие, а назначить ей ее место - источник энергии.
  13. Аватар для Dali
    Одна беда - безалаберная. Никакого режима питания и сна.-((
  14. Аватар для rorri
    Дали ага и найти другое хобби)) не еда))))

    Юль, звучит вкусно, попробую)
    Я вот только только капусту с индейкой потушила, съела две лржки, все не хочу))))

    Так что лучше есть известные и проверено вкусные продукты
  15. Аватар для rorri
    ой сон больной вопрос(
  16. Аватар для Natka85
    У меня так куриная грудка в молоке с сыром (прям тащусь), и конечно же семга с фин криспом))), вот 2 моих фаворита))), кстати да гречка .... До ОП ваабще ее не ела! Сейчас только в путь, раньше рис любила, сейчас он в отстойнике)))), хотя купила коричневый рис и он у меня стоит))))
  17. Аватар для rorri
    ооо.. купить коричневый рис, надо записать)
    а вот семгу как то не ела, а тот Юля сказала и вес как прорвало) пойду кофе заварю и напишу пост за фитнес ( для тех кто попу из офиса только на просмотры носит) и мне кстати сделали цвето определение))) показать?)
  18. Аватар для Juliashka
    Ань, давай про цветотип свой. Интересно, показывай!
  19. Аватар для allusik
    Да, да.. Про цветотип поподробнее))))
Рейтинг@Mail.ru