Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Xельга

Психологическое...

Оценить эту запись
Ловлю себя на мысли, уже не первый раз, что считаю себя стройной, хотя прекрасно знаю о том сколько вешу и какой размер одежды ношу.
Я вижу глазами в зеркале и живот, и спину со складками, и ляжки, и весь жир.
Но стоит мне одеться и отойти от зеркала - я стройняшка.
Вот ведь ум за разум-то...

У меня каждый раз шок, когда вижу себя на фото. Каждый раз в голове "это не я"

Отчасти именно это несоответствие реального и воображаемого образа тела привело меня на операцию.

И еще. Надеюсь не обижу никого своей откровенностью.
Разглядывая фотографии форумчанок "до", я каждый раз ловлю себя на мысли, что я не такая, я не так не могла бы разожраться и себя запустить.
Это абсурдная мысль. Ибо я уже по факту разожралась и запустила. Но в голове у меня происходит именно такой процесс...

П.С: приношу свои извинения, если кого-то мои тараканы оскорбляют. Однако я считаю необходимым их озвучивать. Ибо с ними надо разбираться так же как с питанием и всем остальным.

Обновлено 29.08.2013 в 08:06 Xельга

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    вывесь фотку в полный рост в соц. сети, и тебя быстренько избавят от подобных мыслей. гы
  2. Аватар для Xельга
    Фроська - не избавят. Я пробовала...
  3. Аватар для Муся я
    Вспоминаю свои ощущения "до" - абсолютно аналогичные. Помнится, приносят мне в примерочной платьице 52-го размера, а я думаю - "боже, какое большое, я же в нем утону". А потом натискиваю его на себя и понимаю, что брать-то уже пора 54-й...
    И с фотографиями такая же печенюшка была: фотографируюсь я вся из себя такая красивая, а потом на фото вижу большие телеса и обвисшие щеки (хотя личико выглядело лучше тела).
    Вчера смотрела активно обсуждаемые здесь передачи "Груз 200" и "За 300" и тоже ловила себя на мысли - как же можно так разожраться. А потом вспомнила, как пришла в борменталь с "ужасными" 87 килограммами и говорила себе - никогда больше, ни единого килограмма... а вот поди ж ты - операцию делала в 100 кг, и бог знает какой меня вес мог бы ожидать, если бы не замечательные руки хирургов.
  4. Аватар для Мариана
    Сходите в магазин за новыми вещами. Можите их только примерять. Мне такие походы надолго желание отбивают даже в зеркало смотреться
  5. Аватар для ярине
    про зеркала в торговом зале точно точно. даже сейчас походы по магазинам вызывают недовольство, то один касяк увидишь то другой... и вперред устранять. А тараканы такие не у тебя одной, это психологическое - внутри то мы другие под толстым слоем шоколада
  6. Аватар для Пандалена
    О! я думала я одна такая, прости, шизо;) я о себе - как я люблю свои стройные ноги, плоский живот, тонкую талию, большую грудь - и как я ненавижу жир, который все жто скрывает.. Это, как раздвоение личности - ты воспринимаешь себя не такой, какая ты есть на самом деле. Я также, когда вижу толстых женщин (даже собственную Маму, которая до моей ОП весли меньше меня) думала, ну как же можно так разожраться!!! Слава Богу, сейчас картинка вроде встает на место.. Видимо жир ревльно в мозгу оседает..;) Никого обидеть не хочу!!!!
  7. Аватар для Taina
    О, интересно....))))
    Я, знаете, что помню, кино наоборот.....)))))
    Вот как раз, когда я похудела глобально и быстро, иду как-то мимо зеркальной витрины и стараюсь не смотреть особо, голову опустила, животик подтянула, вся сжалась и мимо, мимо побыстрей, побыстрей...))))
    И вдруг....поднимаю глаза, а там стройный, нормальный человек, девушка(я то бишь)))). Так я остановилась от удивления, и недоверчиво и долго смотрела. Ну, после тут же, конечно, и плечи расправила, и голову подняла и улыбка сама на лице растянулась до ушей и так, счастливая и удивленная, я и пошла....))))По дороге уже ни одну витрину не пропустила)))))))
    То есть уже похудев и значительно, и не за один месяц, я все также в душе была толстухой и не могла еще олицетворять себя с тем весом, что видела на весах.
    И потом такое еще не раз было, полгода привыкала я к себе новой.....
    Обновлено 29.08.2013 в 10:27 Taina
  8. Аватар для ярине
    будешь стараться хельга, во всех зеркалах, витринах, на всех фото будешь видеть...ЭТО Я Я Я Я Я!!!
  9. Аватар для Иннчик
    А у меня с точностью наоборот....
    Мне сейчас все говорят-похудела и похудела заметно...Да и сама по фотографиям вижу,по одежде,в зеркале вижу,а в голове-НЕТ,в душе-я всё так же вешу много...конечно не 140 кг. как раньше,но не меньше 100 кг. точно....И я "набиваю" себе "цену"-отнюдь))))
    С размером одежды я тоже до сих пор не определилась...всё ещё автоматом смотрю вещи 46-50 размер (немецкий)
  10. Аватар для Фроська
    Иннчик, у меня то же самое было, когда худела сильно. В зеркале видела кого-то другого не себя. Однажды в санатории услышала как меня обсуждали, как ту"тощую с длиннющими ногами", а я то о себе как о жиртресте думала.
  11. Аватар для Doxy
    Судя по тому, что и как носят толстые и не очень, этой болезнью "неосознания себя" страдает 95% населения...
  12. Аватар для Ханна
    недавно шла на прогулку и мне дали понести сумку примерно весом в 5 кг и мне стало реально тяжело ходить и я задалась вапросом и как я могла носить на себе те 47кг которые я уже сбросила и вспомнила что я ведь лежала почти постоянно и мне стало страшно еслиб я не сделала оп то продолжалаб до сих пор не видеть мир вокруг себя ... но люди сейчас меня видя говорят как я хорошо похудела а мне не верица что я это смогла сделать а ведь мне еще худеть и худеть и всеравно не верю что худею я еще жирная в мозгах у себя
  13. Аватар для Xельга
    Doxy, ржу в голос. ))))
    Похоже что так.
  14. Аватар для Xельга
    Кстати, 20-30 кг назад я считала себя толстой.
    По комментариям вашим начинаю подозревать, что это меня может снова нагнать, когда вес будет уходить...

    Подозреваю, что надо работать над тараканами уже сейчас. Как начну - расскажу.
  15. Аватар для Пандалена
    конечно! я вот в 118 счатала что я ничего, а сейчас в 100 я бегемот..несмотря, на то, что все говорят, что я растаяла;) таять мне еще 35 кг!!!
  16. Аватар для Лея
    занимаюсь я ходьбой с палками... и все мне говорят: что-то странно ты палки ставишь!

    не понимают, что задница у меня заканчивается в голове там, где мои 115 кг, а не как сейчас 65 кг.

    трудно это понять даже мне. но как мозгу объяснить. неосознанно это происходит.
  17. Аватар для Xельга
    Лея, 65кг - это так прекрасно!
    Я согласна считать себя толстой в 65 кг. Лучше чем худой в 100 с лишним.
  18. Аватар для Лея
    да, 65 кг - это отлично, только это на весах. иду такая... а растопырююю руки пошире, чтобы мою бывшую попень не задеть... и в голове твержу... палки ближе, палки ближе ставь! )))
  19. Аватар для Кирюшка
    Нравится мне ходьбой с палками заниматься. Вот думаю от квартиры до дома примерно 7-8 км, может пересилить лень и начать ходить? там есть и горки по дороге и спуски....
  20. Аватар для Taina
    Ой, девченки, я тоже согласная быть толстой в голове, лишь бы не на саммом деле. Хотя все же важна гармония, иначе так и будешь себя ограничивать в жизни, в рамки комплексов загонять, сидеть в уголке потемнее.
    А хочется жить ПОЛНОЙ жизнью в СТРОЙНОМ теле))))))
    Кирюш, а что, интересная мысль, попробуй!)
    Если, конечно, это получится сразу с нагрузки и на работу(я имею ввиду хочется же душ принять наверное).
Рейтинг@Mail.ru