Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нюня

Моему шунту - 5 месяцев.

Оценить эту запись
Сначала коротенько о резульатах, а их есть уже у меня.

Избавление до операции - 24 кг,
Избавление после операции 28 кг.
Итого, за неполный год избавлений на сумму 52 кг. (может сейчас уже больше, последний завес делала у диетолога 06,06,12)

Те кто, не видел меня с прошлого лета - просто не узнают. Моим друзьям приходится привыкать к новой мне, ибо такой они меня никогда не видели. Поддержку от родных и друзей ощущаю постоянно.

В конце мая делала все анализы - полный порядок. Мне показалось, что белок понижен, но хирург и диетолог меня заверили, что никаких дополнительных вливаний белка не нужно. Все в норме.
В два раза уже увеличила себе витамин Д, но он все еще ниже нормы. (недостаток этого витамина был у меня еще до операции).
Б12(недостаток до операции) - в границах дозволенного. Врачи порекомедовали снизить дозу этого витанима и не принимать его каждый день.

Питаюсь маленькими порциями по 5-6 раз в день. Ем только то, разрешено диетологом.
творожки до 5%, обезжиренные твердые сыры, такую же пастраму. Курицу, Рыбу, Мясо. Овощи. Кое-что из фруктов. Из хлебного - только крекеры из цельной муки. Лопаю витамины каждый день. Хожу и пританцовываю на едеине с собой дома.

Я не знала, а нам -шунтовикам, оказывается, запрещен в пищу арбуз. Эта инфа прошла как-то мимо меня. И опасен арбуз не своим содержанием сахара, а волокнами, которые плохо перевариваются нашими порубленными кишками.

Порции никогда не взвешиваю, визульно - маленькие. Иногда чувствую, что еда не идет - не пытаюсь насиловать себя. Сколько смогу съем, остально доем в след прием. Время между трапезами сокращу, что бы выполнить свою дневную норму.

Тошноты нет.

Кожа. С кожей дела обстоят не так хорошо, как с другими органами. Где-то после 3-х месяцев обвисло везде. Руки, живот, подбородок, шея и (плача) хруть. Такое жалкое зрелище .... застиранная тряпочка. Боюсь сглазить, но мне кажется, что она сама стала немного подтягиваться. Или я сама к себе уже привыкаю, но выглядит это уже не страшно-страшно. Спина особенно радует. Там ни жировых складок, ни кожи обвисшей.

Волосы. Лезут, паразиты. Спасибо родителям, наградили меня копной густых волос. Выпало уже много, но кроме меня и моего парикмахера, это никто не замечает.

Общее состояние хорошее.
Храпеть перестала. Сахара нет. Давление , как у космонавта.

Короче, худеется.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    читала, зачитывалась, здорово!! очень похожа ,история твоя на мою. я о употреблении пищи. тоже пять шесть раз в день, и тоже то что врач прописал, арбуз сразу мне сказали есть нельзя, а главное он мне и не идет. пару раз кусала, стоит колом, а сейчас даже не хочется. еще и капусту тоже нельзя, сельдерей, но капусту в борще пару раз ела, но супы тоже не идут... так что то что говорят врачи, это правильно. те продукты что они рекомендуют, действительно проходят хорошо, и к ним привыкаешь))) даже кажутся вкусными)))
    очень рада за твои успехи, а главное, что ты чувствуешь себя хорошо)))) Желаю дальнейших успехов !!!
  2. Аватар для dia
    ну а то что у нас сейчас все висит, после такого сброса))) - не страшно!! все встанет на места, с помощью пластики, или с помощью времени.. главное что все у нас будет ок!!!
  3. Аватар для Нюня
    Я про арбуз ничего не знала - печалька. Кушала мало, но дискомфорта не чувствовала. А сейчас и не буду пытаться. Счастье, что диетолог скурпулезно выспрашивала меня по мною кушанным фруктам.
  4. Аватар для andrianno
    через пару недель, иду к специальному диетологу (после наших операций) возьму список запрещённых продуктов выложу потом тут на форуме.Кстати в хайфе есть два специалиста, Позвонил в клалит и заказал очередь к диетологу, уточнил какой именно нужен , правда очередь 1.5 месяца
  5. Аватар для Нюня
    Я как раз хожу к такому диетологу. Она "мумхэ" по постбариатрическим делам. Даже хирург мне разрешил не посещать его диетолога в клиннике, а остаться у своей. Кстати, тоже клалит. Правда, мы в Реховоте. Сразу после операции, она меня наблюдала каждые две недели, сейчас я ее уговорила на месяц разлуки.
  6. Аватар для tatia
    Инна, молодец! Я уже тоже хочу писать отчёты...))
    Про витамин Д хочу написать. У меня подруга фармацевт в больнице и она мне сказала, что в Израиле у очень многих есть нехватка этого витамина, она мне дала его и теперь каждый день пью, что б хоть немного подготовится до операции. Он ооооочень долго усваивается и накапливается организмом. Так что это нормально , что его нехватает)) как и большей половине населения)))
  7. Аватар для Нюня
    Кстати, по поводу наших фЕгур с сильно выраженнным попом. Худеется везде, но видно лучше сверху. До талии, а она у меня очень сильно выражена, я уже нормального рамера- ничуть не толще своего диетолога. Влажу уже в просто ларжи и , иногда, в медиум. Излишки засели ниже талиии, на попе и ногах.
  8. Аватар для Нежная козявка
    поздравляю отличный сброс и настрой так держать. а для низа есть спец. упражнения-если надо.
Рейтинг@Mail.ru