Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ольга 163

Неожиданные " сюрпризы "

Оценить эту запись
Добрый вечер всем !!! Сегодня сдала анализы и сделала ФГС . Получила заключение : поверхностный гастрит антрального отдела .Полип желудка . Диоденит. Косвенные грыжи пищевого отверстия диафрагмы . Теперь переживаю вдруг откажут в операции
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Baut
    Всякие -иты, т.е. воспаления, наверное заставят лечить, если это у вас не хроническое. А полип и грыжу может во время операции заодно отчекрыжат?!
    Врачам решать, а вам их слушать, тк плохого не посоветуют! Нет худа без добра, зато вы узнали про ваши проблемы внутри. Удачи вам!!!
  2. Аватар для Фроська
    Я не знаю, где Вы собираетесь делать операцию, но вот ответ профессора Феденко:
    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Этот вопрос нам очень часто задают. Безусловно, невозможно на него дать всеобъемлющий ответ, поскольку разных проблем может быть очень много.
    Однако есть несколько частых отклонений, которые покрывают примерно 80% ситуаций, при которых операция не состоится:

    1. Низкий гемоглобин. Если он ниже 100 г/л, операции не будет. Особенно это касается операции СЛИВ и ЖШ, поскольку эти операции впоследствии могут плохо влиять на гемоглобин. Ваша фраза "А у меня всегда такой гемоглобин" на терапевта никакого впечатления не произведет, операция будет отменена.
    2. Сахар крови больше 10 ммоль/л. Если вы диабетик, ваш священный долг до операции снизить свою глюкозу ниже 10. Вы знаете, как это сделать. Месяц на одной воде и куриной грудке исправит ситуацию. Кроме этого, если вы диабетик, то ваш гликированный гемоглобин должен быть менее 8.
    3. Наличие полипов в желудке. Если в желудке выявляются полипы, это требует гистологической оценки, и соответственно, операция откладывается минимум на пару недель. Именно по этой причине тем людям, которые далеко живут, рекомендуется сделать гастроскопию дома. Иначе вам придется лететь обратно домой и две недели ждать гистологии.
    Думаю, Вам следует связаться с вашим врачом и прояснить ситуацию ЗАРАНЕЕ. -иты всякие перед оп не заставят лечить, а вот с полипами придётся разобраться, имхо.
  3. Аватар для Ольга 163
    гастроскопию мне сделали сразу , до назначенного дня будет уже готов результат . Я сразу сказала что ФГС делаю для операции жш поэтому она сразу взяла анализ на гастроскопию . Руководствуясь своим опытом она сказала что противопоказаний быть не должно , надеюсь что она права , врач была высшей категории я думаю что опытная уже в приличном возрасте . НО СТРАХ ВСЕ РАВНО ПРИСУТСТВУЕТ
  4. Аватар для Фроська
    гастроскопию мне сделали сразу
    ээээ.. имелась ввиду гистология?

    в любом случае, лучше связаться-таки с тем врачом, что будет делать операцию, чтобы прояснить вопрос, чем тут с форумчанами гадать на кофейной гуще.
  5. Аватар для Ольга 163
    Связалась с врачом ! он сказал что такой диагноз противопоказанием не является , одновременно жш еще и грыжу пищевода уберут .
Рейтинг@Mail.ru