Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Очень долгая дорога К Себе!

Очень долгая дорога к операций....

Оценить эту запись
Добрый добрый добрый день Девочки и Мальчики!!!
Добро пожаловать в мой мир...
Сразу прошу прошения за столь долгий экскурс в мою жизнь...но мне это надо...мне надо все рассказать...для самой себя.....

Лет пять назад я уже была на этом сайте ...не знаю даже остались ли те с кем общались или уже все новенькие...была под ником Багира ...Кто помнит отзовитесь!

...А теперь всё по порядку....О себе что говорить..всё как и у всех наверное...вечная борьба с весом....с детства круглый колобок....худела-толстела...Как у всех минус 30 сброшу..40 наберу...Дохуделась до 162 кг...при кукольном росте в 155 см.
К операции я готовилась очень ..много читала..много думала..но выбора не было-это просто надо было сделать....
К своей операций я шла очень давно...уже пять лет....Было две не удачные операции...Только Богу известно, как смогла решиться на третью....
Первая операция была в апреле 2009...пошла с весом в 152 кг(10 кг сбросила до операций спорт +диета)не смогли сделать..После перенесённого в детстве перитонита весь мой живот в спайках...словами не описать какие чувства были..Это очень трудно объяснить,когда ты после наркоза с 12 дырками в животе,а врач выражает соболезнования...и разводит руками...деньги конечно за операцию вернули,но и надежду приглушили....
Не буду вам рассказывать, как я это переживала..одно скажу-очень тяжко было..операцию отложили на год...
В марта 2010 вторая попытка..сбросила ещё 12 кг до (тот же спорт +диета)..6 часов в операционной..и ещё сутки в реанимаций..10 маленьких дырок и один полосной шов см6.. порванная селезенка..очень большая потеря крови..и опять неудача.....Доктор не стал рисковать мной...что то сделать попытался...но из за осложнений операцию остановили....
После этой операций ещё были надежды..старалось верить в лучшие..сидеть на диете...С марта 2010 то март 2011 за год сбросила только 15 кг и это с большим трудом тренировками и диетами...Вес был 125 кг..самый маленький вес который я помню...
Третью операцию отложили на год полтора....Да и в голове уже были мысли ,что не судьба видимо..И что смогу сама...как никак -37 кг за это время!!!Сама.
С марта 2011 я начала набирать вес....это сейчас понимаю, что так и должно было быть...А тогда была паника ....набрала 12 кг и в августе забеременела:)Видимо так организм и готовился:)Сказать, что я была счастлива ?Это не сказать не чего...Ведь всё что я делала..все операций ,все попытки худеть-были именно для этого!!!!
За беременность набрала 5 кг..и с весом в 142 килограмма в апреле 2012 родила абсолютно здоровую чудесную доченьку....Сама ...без разрывов и за два часа!Из больницы вышла с счастьем на руках и минус 7 кг.За следующий год потеряла 10 кг и опять пришла к своему самому маленькому весу в 125 кг.
Но с апреля 2013 до декабря 2013набрала +20 кг и поняла, что ещё чуть чуть и опять буду весить 160 кг если не больше....С доктором связь поддерживали всё время..он не был удивлён набором веса-сказал, что вы и так так долго удерживали вес..что это всё предсказуемо и что готовтесь к третьей операций...
Операцию всё откладывала..боялась очень...уже не за себя..боялась за дочку-ну как она без меня...мысли были ,как тучи...операцию прогнозировали тяжёлую...так как из за спаек две операций не получились..эту решено было делать полостную....наркоз в прошлый раз я перенесла очень очень плохо..за это тоже боялись...
Дома поддержки не было совсем..все родные были против..муж прям категорически против...Да и я сама если честно не пошла бы в третий раз...если бы не одно но...Огромное такое НО...
Я знаю,абсолютно точно знаю, как моего ребёнка будет обижать из за меня...будет обзывать и говорить ,что мама у нее жирная..Я это знаю...Ради себя я бы не пошла ни за что!!
Я абсолютно..на все сто процентов довольна своей жизнью..я не противна себя..я даже скажу больше- я себе нравлюсь..у меня чудесный муж...у меня замечательный ребёнок..очень дружная семья...я довольна всем,но я не хочу чтоб из за меня страдала моя девочка....А ради неё я готова на всё.
Решение принято и 20 января меня снова прооперировали....Это просто Богом данный подарок..или вымоленный?Операция прошла как по масло..наркоз, как сон....проснулась с ясной головой и восемью дырочками...ДЫРОЧКАМИ!!!!Как сказал мой врач я сам в шоке...он только решил ещё раз лапароскопически попробовать и всё получилось!!!Теперь я самый настоящий шунтик:))))))
Здравствуй моя новая жизнь:)))))))

Обновлено 18.07.2014 в 20:44 Baghira

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    Столько пережито. Ужас просто ! Самый главный Дар, Господь Вам уже дал. Это Ваш ребенок !
    Остальное, можно назвать чудом. Или очередным подарком) идеальная операция!) я уверена, что после этого и восстановление и сброс веса- все пройдет самым наилучшим образом! Пусть сбудутся все Ваши мечты!!! Удачи Вам! И много здоровья! И сил! И радости!
  2. Аватар для Baghira
    Спасибо огромное за добрые слова..Теперь главное стремиться вперёд ;))
  3. Аватар для
    Вы поставили цель, вы ее добились. И дальше все получится. Тем более с такой мотивацией.)
  4. Аватар для Кошка в тапках
    Такой длинный сложный путь.. с переправой !!!!!!!
  5. Аватар для Людмилия
    Поздравляю! Удачи Вам во всем!
  6. Аватар для Leylaa
    Прочитала.Да,очень тяжелый путь Вы прошли и слава Богу,что всё плохое осталось позади.Впереди же только дорога к стройности и здоровью!Удачно Вам пройти этот путь!
  7. Аватар для Allaalla
    Багира,поздравляю,две мечты уже сбылись,пусть сбудутся и остальные!Красоты тебе,здоровья и стройности!!!
  8. Аватар для fyyfka
    Упорству вам не занимать!!! Поздравляю с успешной операцией!!! Это сколько силы воли надо иметь , чтоб все получилось!!!
  9. Аватар для Natka85
    Багира, Поздравляю Вас с дочуркой! И конечно же с переправой!! Легкого восстановления! Приятных сбросов!
  10. Аватар для Juli
    Доча будет стопудово гордится такой мамой! Легких отвесов Вам и никаких больше операций! Тяжелая история, и я очень рада за Вас!
  11. Аватар для Baghira
    Таха спасибо.Дай то Бог...буду стремиться:)
    Кошка в тапках спасибо....да дороги к мечте у всех разные..мне выпала такая:)))
    Людмилия спасибо!
    Leylaa спасибо вам...очень на это надеюсь....
    Allaalla Спасибо...самая главное мечта по дому бегает..всё остальное прекрасное дополнение:)))
    fyyfka спасибо...сама иногда думаю ,как это всё прошла...но просто знаю ,что должна была...Просто должна!
    Natka85 Спасибо огромное.
    Juli Спасибо огромное теперь главное, чтоб все пошло как надо:))
  12. Аватар для Baghira
    Девочки огромное спасибо за поддержку....Ваша поддержка это всегда очень важно...страхов много в голове,но верю что у меня как и у многих всё получиться....
  13. Аватар для НикаНикуша
    Долгий путь! Но ты все преодолела!Какая молодец! И дочурка оценит мамин подвиг! Удачи
  14. Аватар для manana
    Молодец!Умничка!Все у тебя будет хорошо![IMG]http://s58.radikal.ru/i162/1402/18/4b1be04fea9e.jpg[/IMG]
  15. Аватар для Baghira
    НикуНикуша Спасибо будем стараться:)))
  16. Аватар для Baghira
    manana О наша любимая Маша:)))Спасибо огромное очень приятно:))
  17. Аватар для Фроська
    прочитала и реву сижу. сложно как вам было, но тем не менее история сквозит счастьем. а дальше всё будет ещё лучше, я почему-то уверена!
  18. Аватар для Baghira
    Фроська спасибо вам огромное за сопереживание:)))Обязательно будет!
  19. Аватар для rosinka
    Прочитала на одном дыхании...вы МОЛОДЕЦ!!!Просто огромная умничка!!!Удачных вам отвесов,здоровья!!!
  20. Аватар для Baghira
    rosinka Спасибо вам за добрые слова.
Рейтинг@Mail.ru