Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

едем дальше.. за фитнес..

Оценить эту запись
http://steelsports.ru/bazovye-i-izoliruyushhie/

http://www.trenergold.ru/upragnenia/izolirovan.htm

Вот первые две статьи в яндексе, глубже не полезла, смысла нет, они не то что бы на 100 правильные, статьи, но общий смысл отражают.

70 процентов тренажеров это покачивание одной мышцы, одного узла, а нам после ОП нужен общий тонус, так что из тренажеров там остается 4-5 один из которых жим ногами, тяга верхнего блока, тяга к груди горизонтальная, ну и гравитрон или как он там называется, на подтягивание, и поддержка при прессе и гиперэкстензии, все остальное лавочки, гантели, штанги и стойки. Ну если только приседать можно в смите, кому без смита тяжело.

Не ведитесь на тренеров что рассказывают что вот эти 10 ренажеров решат все ваши проблемы, не решат, не потее в зале не будете иметь красивый зад.

В тренировке должны быть базовые упражнения. Такие как присед, жим, становая, подтягивания. Они очень трудоемкие, требуют концентрации, равновесия, задействуют основные группы мышц, но и при этом кучу стабилизаторов. Особенно не ведитесь на пресс в тренажере, поднятие ног в висе, скручивания на наклонной скамье или подем на скамье ног или туловища, максимум поддержку для спины в виде меча или для скручивания поддержка для спины и все... Ни каких там скручиваний и сгибании на тренажерах, коврик и брусья вам в руки.

Если нужно проработать руки, пошукайте в интернете, все есть в схемах и картах но отжимания и подтягивая решают если честно, как и жим от груди, для всего этого есть подерживающие тренажеры, например тот же самый графитрон, для подтягиваний, он поможет их делать не со своим весом а с весом сколько можешь поднять.

Ни чего нового в фитнесе придумать не могут, тело у нас не меняется уже сотни лет есть только новые тренажеры и может какие то методики, но основа есть основа, ни куда от нее не денешься и ни какие ноу хау не изменят тройки, жим, становая, присед.

По поводу приседа. Можно вместо него делать жим ногами в тренажере (коленям чуть чуть полегче) но аккуратно, без рывков, а то там очень просто сорвать еще больше, когда на рывок от себя отталкиваешь платформу, в общем с коленями надо все ооочень плавно.

Лично я вместо приседа делаю именно жим ногами или присед в смите, в нем мне чуть полегче, а вместо становой, мертвую тягу, не сгибая коленей.

С жимами у меня все хорошо руки в порядке почти.
А вот зад качать хорошо незатейливым упражнением


и с штангой, я с блином делаю.


чуть по позже найду обещанную хорошую программу для девочек.

И за кардио, например круговая тренировка на тренажерах средней интенсивности, без больших пауз и отдыха, это тоже кардио, все что нагружает СС систему на 130-145 ударов, это все кардио пока держится этот ритм. Так что не любите крутить педали, распечатайте себе круговую тренировку и с какого нить приличного фитнес портала и гоняйте себя по ней. Потому что чистое кардио, дорожка и прочее, сжигают жир, но не добавляют мышц, а нам как бы надо)) мышцы то)) а то дрябленькие мы все, худенькие но дрябленькие)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Аня, спасибо!
    Все ясно и доступно! Вот уйду за стольник и попру в спорт зал. Пока поизучаю всё более предметно. Статейки понятны. Объяснения твои вкупе с твоими телодвижениями в ресторане, когда все столики бросили свое пережевывание и смотрели как ты попой крутишь много стоили)))))
    Пусть знают наших, обжорки!
  2. Аватар для rorri
    ну мне же надо было показать)))))
    мы же не скромные, я после ОП об Оп и жизни после нее могу хоть на первом канале расказывать))) в красках) мне не стыдно)))))
  3. Аватар для Майя
    Стыдиться нам, точно нечего)))
    Самые красивый стол был наш!
  4. Аватар для Juliashka
    Анечка, спасибо большое! Я как раз привел из-за колена не могу делать и ты обещалась показать как про качать задницу))) А это упражнение и дома легко делать
  5. Аватар для Juliashka
    В смысле присед не могу делать:-) Опять планшет слова исправляет
  6. Аватар для rorri
    Юль, вон картинки с упражнениями у тебя что не грузит?)
    в посте то
  7. Аватар для Juliashka
    Как раз грузит, все наглядно. Буду дома по вечерам теперь делать
Рейтинг@Mail.ru