Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Shagory

Про новое питание

Оценить эту запись
Прочитала на форуме тему, где топикстартер пожаловался "операции 3 месяца. Вес пошел вверх". Прочитала ветку - офигела. Если коротко - человек в течении дня съедал кофе, дольку шоколада, половинку порции чего-нибуди и суп. Всё. Потом в ночи его крыло и он сдирал пачку печенья или будеры, запивая чаем. Я не удержалать и накатала там простыню. Переношу ее в дневник. Пусть тут тоже будет.


"Знаете, как-то странно мне это всё читать было. Неужели, идя на операцию, человек не читал НИЧЕГО по правильному питанию??? Вся эта информация лежит на поверхности. Ее даже особо искать не надо. Горы, горы информации!*
Да, все мы тут безвольные обжоры. Поглащение тонн лишнего привело нас всех на этот форум и к нашим хирургам. Операция помогает НЕ ЖРАТЬ космические объемы еды. Но всё остальное только от человека зависит. Правильное сбаланнированное питание - это наша пожизненная диета теперь. Если не долго и сильно копать, то легко можно найти информацию о суточном калораже. Средняя норма для человека нормальной комплекции - 1800-2000 калорий. Для похудения нормальному человеку достаточно убрать 20-30% и пойдет плавный сброс. Но нельзя понижать суточное потребление ниже 1200 калорий. Этот тот барьер за которым начинается самое интересное. Наш организм не дурак. И когда его ставят в угрожающие условия, он быстро учиться. А 1200 калорий - это угроза. Организмом воспринимается как "голод и трудные времена". В таких рамках он очень быстро начинает "отжимать" из всего съеденного максимум для себя. И отдавать накопленные излишки он тоже будет оооочень туго. Голод же! Надо придержать для себя запасы. Так что ваш рацион на 600калорий - это прям ужас и кошмар. Бариатрический пациент - это тот кто обязан есть не то что хочет и когда хочет. Мы все ОБЯЗАНЫ есть то, что нужно организму. По 5-6 раз в день. Добирая БЕЛКИ прежде всего. На 1кг веса нормальный человек должен употреблять 1г белка. Бариатрический пациент 1.5г. Это в идеале. Но попробуйте для начала набрать 1г на 1кг. У меня это выходит только с белковым коктейлем. Примерно 40-60гр я потребляю в течении дня и 56гр выпиваю вечером коктейлем.*
После белков по важности идут жиры. Для девочек особенно важны т.к. правильные жиры в нужном количестве - это стабильный цыкл прежле всего, а еще кожа. Ну, а углеводы и так спокойно набираются из любой еды.*
Если в течении дня нормально кормить организм, то по ночам не будет голодных приступов. Мне очень помогает протеин, который я выпиваю именно на ночь глядя.*
Что-то я разбухтелась. Но прям всколыхнут меня этот пост. Про "запор - метеоризм". Продукты вызывающие газы - исключить. Запор - больше пить (от литра и больше) и больше овощей не крахмалистых.*
Мораль сей басни - НЕЛЬЗЯ есть только то что хочу и когда хочу. А не хочу так и не буду есть. Мы ОБЯЗАНЫ есть по графику, даче через не хочу. И обязаны есть правильно и сбалансированно. Иначе нет смысла ложиться под нож. Если не перестроить свои привычки, то и вернётся всё как и было до операции.*
Всем здоровья! "

Комментарии

  1. Аватар для Аманда
    Полностью согласна. Всё верно! И ничего не разбухтелась.... это прописные истины бариатрика. Думать надо. И желательно головой! Тогда и похудение комфортное, и здоровье максимально сохранилось, даже улучшилось.
    Ночная жрачка и углеводные набеги накрывают как раз тех, у кого рацион не продуман, не просчитан и не сбалансирован по БЖУ.
Рейтинг@Mail.ru