Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Shagory

Что я ем

Оценить эту запись
Решила записывать чем питаюсь. Вдруг кому-то будет полезно. И мне, спустя время, будет понятно правильно или не правильно я себя веду (вела).
Начался третий месяц после операции. Мой рацион на данный момент:
- витаминный комплекс
- вода с 20% яблочного сока. Но заметила, что если сока в день многовыходит, то к вечеру печень болит. Так что добавляю совсем по чуть чуть. Для ароматизации больше, нежели для вкуса.
- классический приём пищи - свежий огурец или смесь листовых салатов + белок (чаще всего куриная ножка, но хорошо идут любые белки: говядина, птица, рыба, морепродукты).
- супы разные. Ем в 2 этапа: в начале жидкость, потом 20 мин.перерыви тогда съедаю густую часть супа.
- кофе с молоком (1 чашка раз в 3 дня)
- апельсины, груши (могу целый плод сьесть за раз).
- протеиновый коктейль. Чаще всего пью его на ночь. Тогда приступы голода не будят.
- банан. Один приём пищи бывает чисто банановый. Люблю я их примерно половина среднего банана до сытости.
- сыр. Разные виды пробовала. Лично мне лучше всего заходят твердые сорта и мягкие свежие сыры не солёные.
- орехи: миндаль, кешью, кедровые, макадамия
- ела свои домашние пельмени на пару. Вкусно. До сытости штуки 4 (размер стандартный т.к. делали с решеткой)
- ...

31.01.2019 Сегодня схомячила за раз "взрослую" порцию паровых овощей. Куда они только поместились? Опробовала на них схему одного иностранца, который после операции шунтирования вывел для себя формулу комфортного питания: 2 минуты ешь, 2 минуты ждешь, 2 минуты ешь, 2 минуты ждешь и т.д. до сытости. Он даже для этого приложение написал. По этой схеме я ем дольше. Наверное это правильнее.

01.02.2019 украла у мужа пару картошек фри. О БОЖЕ КАК ВКУСНО. И слава Богу без последствий. Но я реально съела 2 брусочка длинной в 3см.

03.02.2019 попробовала сегодня финики, которые никогда не любила. Они оказались просто божественным лакомством! Сьела в течении дня штук 10. Организм порадовался.

07.02.2019 свежий круасан - OMG!!!! Оргазм на месте съедения. Омлет- вкусно и легко проскакивает. Овощи всяческие на пару. Сливочное масло с настоящим "правильным" хлебом.

09.02.2019 каждый день пробую что-то новое. Если этот продукт есть в списках выше, то просто добавляю новый подвид. Например орехи, сейчас добавила макадамию. Из того что попробовала нового. До операции обожала хрящики всяческие. Вчера попробовала свиное ухо. Жевала долго. Прошло хорошо. Ничего не застряло. Я рада

15.02.2019 демпинг на маслины. Печаль. Я их любила.

20.02.2019 О, Селёдочка! Любовь моя! Первый раз попробовала один укус и пол дня ждала последствий. Все хорошо. Селедка прижилась в моем меню
27.02.2019 чипсы и картошка фри. 3-5 "листиков" чипсов или 4-7 штук картошен фри. Вкусно до усрачки. Демпинга нет.

13.04.2019 Идет 5й месяц. По сути ем всё. На какие-то продукты бывает демпинг. Не ем сладкое - 100% демпинг. Из мучного могу съесть кусочек черного ржаного хлеба. Очень вкусно. Демпинга нет.

Буду позднее добавлять, что в моем меню.

Обновлено 13.04.2019 в 07:44 Shagory

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Оксана Юрьевна
    Молодец какая , кто идёт следом очень интересно!
  2. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Молодец какая , кто идёт следом очень интересно!
    Жаль сразу не начала записывать. Было бы информативнее. Но уж как есть.
  3. Аватар для Аманда
    2 минуты ешь, две ждёшь и снова ешь.... я бы так много схомячила, если бы порцию не взвешивала заранее
    Ещё вопрос про фруктЫ, орехИ. Их много за день съедаете?
    Интересно сравнить; я фрукты ограничивала одним в день, орехи по 20г. А вы?
  4. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Аманда
    2 минуты ешь, две ждёшь и снова ешь.... я бы так много схомячила, если бы порцию не взвешивала заранее
    Ещё вопрос про фруктЫ, орехИ. Их много за день съедаете?
    Интересно сравнить; я фрукты ограничивала одним в день, орехи по 20г. А вы?
    Это не каждодневный рацион. Это просто список продуктов, который я сейчас спокойно употребляю.
    Фруктов бывает вообще ни одного. Если ем, то одЫн штука. А орехи у меня всегда в сумке с собой. Аварийный паёк. Если вдруг есть хочу и нет возможности что-то нормальное съесть. У меня в пакетике смесь орехов и с ними несколько кусочков твердого сыра. Если голодом накрыло, то горсть спасает. Еще всегда в сумке есть протеиновый батончик. Но я их пока не полюбила. Какие-то вообще мерзкие. А какие-то ничего.
    Обновлено 01.02.2019 в 20:23 Shagory
  5. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Аманда
    2 минуты ешь, две ждёшь и снова ешь.... я бы так много схомячила, если бы порцию не взвешивала заранее
    Ещё вопрос про фруктЫ, орехИ. Их много за день съедаете?
    Интересно сравнить; я фрукты ограничивала одним в день, орехи по 20г. А вы?
    Про режим 2-2-2: я вчера сьела нормальную порцию овощей на пару. По обьему большую. Явно больше 100гр. Но они в желудке не задерживались. Я всё еще чувствую как пища покидает желудок. Зато я получила моральное удовлетворение от процесса еды. Он был долгий.
  6. Аватар для Аманда
    Фруктов бывает вообще ни одного. Если ем, то одЫн штука. А орехи у меня всегда в сумке с собой. Аварийный паёк. Если вдруг есть хочу и нет возможности что-то нормальное съесть. У меня в пакетике смесь орехов и с ними несколько кусочков твердого сыра. Если голодом накрыло, то горсть спасает. Еще всегда в сумке есть протеиновый батончик
    Всё так же делаю. Протеиновому батончику только предпочитаю кусочек горького шоколада или разведеный дома протеиновый коктейль. Беру его в дорогу.
    Обновлено 08.02.2019 в 23:48 Аманда
  7. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Аманда
    Всё так же делаю. Протеиновому батончику только предпочитаю кусочек орького шоколада или разведеный дома протеиновый коктейль. Беру его в дорогу.
    Я носила с собой протеиновый коктейль, но нашла много минусов для себя:
    - я ношу с собой 0,5л термос с питьем и дополнительно коктейль это и место и вес
    - протеин быстро разлагаеться и мене очень неприятен этот запах т.е. в течении дня не выпью т.к. через пару часов он вонять начинает

    И еще я вывела формулу для себя - пить протеин на ночь. Тогда меня не будит чувство голода, что случалось иногда.
  8. Аватар для Мурзилка
    купила себе шейкер для протеина с отсеком для сухой смеси- чтоб можно было разболтать по надобности
  9. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    купила себе шейкер для протеина с отсеком для сухой смеси- чтоб можно было разболтать по надобности
    Всё равно - это плюс еще одна ёмкость с собой. Мне много.
  10. Аватар для Shagory
    Порции начали увеличиваются. Через несколько дней будет 3 месяца. Сейчас уже могу за раз съемсть не большой банан целиком. В начале напряглась т.к. еду не взвешиваю а ем по ощущениям. Сегодня взвесила завтрак. А именно я съела: 3 кусочка селедки, 3-4колечка лука, половину яйца и половину картошены (с яйцо размером целая). Все вместе чуть меньше 100гр. Успокоилась. Значит все в пределах нормы.
    Научилась обманывать мозг. Когда хочется пировать и жрать как не в себя, чтоб долго и много - ем овощи. Тущеные простые, на пару, по-китайски в кисло-сладком соусе, листовые салаты, паприку. Получается визуально огромная гора еды и ем я ее 30 минут минимум. Получаю моральное удовлетворение от такого "обжорства". А когда времени мало, то ем энергоёмкую плотную еду. Чтоб маленький объем и максимум белков и жиров - это мясо, курица, рыба, хлеб из полбы бездрожжевой со сливочным маслом, орехи, сухофрукты. На бегу -самое то.
    Всем здоровья!
  11. Аватар для Shagory
    Закидайте меня тапками - последние пару недель погрызываю чипсы и картошку фри. Не так как "в прошлой жизни", когда за раз могла пачку вломить, а то и две. Сейчас это 3-5 "листиков" чипсов. Или 4-7 штук картошен фри, украденных у мужа. Вкусно до усрачки. Демпинга нет.
  12. Аватар для Shagory
    Идет 5й месяц. По сути ем всё. На какие-то продукты бывает демпинг. Не ем сладкое - 100% демпинг. Из мучного могу съесть кусочек черного ржаного хлеба. Очень вкусно. Демпинга нет.
  13. Аватар для Enje
    Цитата Сообщение от Shagory
    Я носила с собой протеиновый коктейль, но нашла много минусов для себя:
    - я ношу с собой 0,5л термос с питьем и дополнительно коктейль это и место и вес
    - протеин быстро разлагаеться и мене очень неприятен этот запах т.е. в течении дня не выпью т.к. через пару часов он вонять начинает

    И еще я вывела формулу для себя - пить протеин на ночь. Тогда меня не будит чувство голода, что случалось иногда.
    Придумала такой вариант и опробовала, засыпаю в шейкер нужное кол-во протеина, 1 мерная ложка. Вожу с сбой неразведенный, развожу в нужный момент и ничего не портится, молоко везде есть в свободном доступе, на работе тем более. Если в дорогу берем молоко в тетрапаке, а на шейкере подмечаем до куда налить, в некоторых шейкерах уже есть пометки.
  14. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Enje
    Придумала такой вариант и опробовала, засыпаю в шейкер нужное кол-во протеина, 1 мерная ложка. Вожу с сбой неразведенный, развожу в нужный момент и ничего не портится, молоко везде есть в свободном доступе, на работе тем более. Если в дорогу берем молоко в тетрапаке, а на шейкере подмечаем до куда налить, в некоторых шейкерах уже есть пометки.
    Кстати, отличный вариант.
Рейтинг@Mail.ru