Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

Про полезность еды..

Оценить эту запись


Сижу такая ночью, с любовником поссорилась, туфли выбрать не могу, работать устала, в очень все не очень как то и любовник еще козел как всегда...

Пойду думаю составлю Кошке компанию кинцо какое гляну на ночь.. И вот зацепилась в группе по фильмам вот за это взглядом, всего 40 минут, дай думаю пролистаю, чего там понаснимали то..

Если убрать все заставки, убрать накаленые страсти убийств и полыхающие плямя, убрать красивые слова и кадры берущие за душу и прочую фигню что типа как бы «смех» в том месте когда надо смеяться за кадром..

То в принципе есть немного интересной информации, на основе которой я прикинула что изменилось у меня после ОП и что было до..

Я и до Оп не ела маргарин и масло. Иногда на нем что то готовилось ил мазалось на хлеб, к к икре или ливерной калбасе.

И до ОП жарилось все на оливковом, том что анонсирую для жарки, второй отжим или типа того.

Но до Оп я грешила продуктами с высоким сроком хранения, вот это было. То есть все что хранится больше 2-3 месяцев я так понимаю там совсем все плохо? Я про выпечку, соки? А молоко? а йогурты или там нет жира.. Хотя тогда вместо жира там что то другое что позволяет не окисляться и хранится.

Вот так посмотришь и есть будешь только по праздникам и то со страхом))

но по сути
после ОП я очень редко беру свенику а последнее время перешли на индейку или курицу, свинина, говядина, телятина очень редко, баранина вообще раза три за жихнь ела, последние два после оп))))

Хлеб, чаще пеку дома, масло в него кладу оливковое. Блины то же дома, так же масло оливковое, да я яйца жарю на оливковом уже мнго лет)))

майонез (пачки хватает кажется на год) кладу только в такие салаты как оливье, свекольный, рыбный и прочее.. Деолаем ну не знаю.. Не часто даже раза в месяц нет.

Если что то тушу то в ливках, если пеку то сметана не майонез.

обезжиреного ни чего не ем и так ни чего не едим, тут еще и жир убрать)) куда убирать то))

Орехи, ну как многие держу их как десерт дома, как перекус или к чаю, вобщем снеки.

Оливки, вино... пойду что ли закажу))))
Сухое только я не пью люблю полусладкое, но это до Оп было, надо что ли попробовать))

а вообще интересный именно тот момент где про титание в Греции

Я была там, готовят вкусно, с маслом, едят хорошо и много но что правда то правда и не толстые и выглядят здоровыми, правда и то что ни куда не спешат)))) фиг дождешься)))

Но если задуматься то можно попробовать перестроить немного питание, например есть больше рыбы, что полезно, ввести больше овощей убрать картошку ( почти пустой продукт) заменить на хорошую пасту и злаковые и бобовые которые мы почти не едим и даже соус, если сделать дома из товатов и чеснока с добавление овощей и может мяса он будет достаточно калорийным, но при этом все равно пролезем по БЖУ ибо можно посчитать это раз и сотав понятен и полезен это два..

Я например люблю пасту, хорошую, плотную и не дешевую.. Постоянно ссорилась с мамой кгда у них жила по поводу макарон и туалетной бумаги(((

Она покупала именно макароны, что то за 35 р за кило, не знаю макфа или типа того, экстра эм какая то была и бумагу 35 метра или как ее там.

Первое серое и разваривалось в сопли или было твердое в середине и дети без масла, сахара, кетчупа и прочего это не ели, не вкусно.. второе не впитывало воду а намокало и растворялось в ней и по этому сначала простите писаешь, потом вытираешься, потом идешь в ванную смывать с себя куски бумаги что компами расползлись намокнув от трех капель.. это сейчас смешно, а тогда была проблема в доме, держали две бумаги и конечно сначала все пользовали мою... а потом ее.. потому что моя заканчивалась в два раза быстрей.

Но суть в макаронах)) В хорошую пасту достаточно куска масла или просто подливку из обжаренных томатов с чеснаком и лукои и вкусно, сытно и как не странно полезно.
в среднем 350 калорий на сто грамм
только мне всегда было интересно на сто грамм уже готовых или сто грам сухих?
если готовых то одно, если сухих, то ваще другое)))))

http://www.novostioede.ru/article/mi...sty_razrushen/

вот мини рекламная статейка про макароны, фактов нет, но по сути правы
макароны - паста это здаки, злаки это меедленые или правильные углеводы, что сытно, хорошо, полезно, смешайте с белками или с клетчаткой и ваще красотень..

и сытно и полезно, не овсяная каша, но тоже хорошо ( кстати пойду сварю кашки) и что хорошо для нас, для бариатришек)) сытно.. с небольшой порции склизких макарошек очень сытно)) и проскакивают хорошо как пишет Фрося с лубрикантами))

а сделаю как я сегодня пасту с фаршем, говядины и свинины у меня нет, будет паста с индейкой)))

http://gurmajor.ru/recipes/pasta-s-farshem/
типа того))) только там мужчина жахнул))) 600 каллорий на 100 гр))) молодец)))) не ну а че))

на самом деле это примерно так))



и все жиры и углеводы там нормальные, даже оливковое масло и то нам надо есть регулярно

и это не порцию грам в 200, наша порция хорошо если 70.. так что определенно сделаю)))

конечно рекомендации побольше злаков и бобовых поменьше мяса мы конечно не можем прислушиваться, но вот ввести в рацион бобовые и грбы, убрать чуть красного мяса и добавить белое типа индейки и курицы, и чуть налечь на рыбу, это вариант.. как то вот исторически у меня в семье сложилось что рыбу не очень едим.. А зря наверное..

и кстати если это послушать то и стоимость корзины уменьшиться, если подойти к вопросу разумно

мясо мы второй месяц ( как я уже сказала) берем оптом, рыбу тоже. От части берем оптом орехи (на совместных закупках, хотя стоит поискать действительно опт нормальный и просто скинуться на них) В магазинах я беру только яйца, сыр, молоко и овощи фрукты + что то из вкусняжек (например тортик детям или шоколадку) в остально корзина стандартна
+ моющие средства
наполнители для кошек
+ минералка
пакеты, специи, соевый соус..
и крупы
до отвращения скучно ходить по магазина, всегда одно и тоже)))
фрукты и овощи по сезону, например зимой я не беру не огруцы не помидоры (ну если не прибило и не надо к столу гостевому) не разумно за полумороженые продукт отдавать такие деньги, дороже курицы. Салаты делаю из моркови, яблок, свеклы, капусты, просто листовая зелень, редис, редька..

баклажаны и кабачки по сезону, очень редко красный перец ( но все равно в основном по сезону) сегодня задумала о морозильнике))) у Насти есть а у меня нет))) может мне срочно надо)) у меня ягодв вместе с индейкой не помещаются)))

что еще беру зимой, так это грибы и мороженую зеленой фасоль, а вот летом когда это все начинает расти и переть вот там да, получается что летом сидим на мясе + овощи ( редко делаем гарниры другие, обычно все же салаты)
а зимой мясо + крупы или грибы и немного корнеплодов)))

у какого то издания я видела книгу про кухню зависимую от времени года, мне показалась эта идея очень разумной, а если это совместить с мыслью о том что надо убирать полуфабрикаты и левые жиры, то вообще красота

чем проще еда тем полезней
рыба в фольге
курица на пару
овощи салат с ложкой масла
паста с томатами
даже шашлык и тот хорош если курица))
рис
гречка
овсянка ( кстати очень вкусно овсянка с мясом тушеная)
отлично что кгодно с порашками тушенными в собственном соку и потом этим всем полить или рис или гречку
рыба тушеная с овощами..
что у нас есть еще простого? что то я растерялась))

а вот на семейный воскресный обед можно что то и по сложней, не такое уж правильное)))
Но все же идея о том что большую чать жизни еда должна быть просто, приготовленной собственноручно и достаточно правильной, хорошая идея и после ОП нам так и пришлось питаться ( ну в основном) и да.. в этом есть прок и по весу и по самочувствию..
падает сахар, холетирин вон у могих пишут что анализы выправились.. не греция конечно, но пойду к вину еще масло закажу, что бы было))))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Dali
    Рорри, вот тоже пытаюсь перейти на такой стол и семью перевести. по сути - это средиземноморская диета: рыба, сезонные овощи, паста из твердых сортов, оливковое масло, домашний хлеб и сыр, вино.. Считается самой полезной в мире. И по кол-ву долгожителей одни из первых.
  2. Аватар для rorri
    сыр бы еще понять какой хороший какой нет...
  3. Аватар для Фроська
    после оп я ни разу не ела свинину и баранину. просто не хочется.
    гречку я в горшке в духовке делаю. с моркошкой и грибами. курицу мариную в соесе терияки или йогурте со специями, рыбу запекаю в фольге с веточкой розмарина, жарю без масла. люблю омлеты с овощами разными. творожные запеканки и киши делаю на овсяных хлопьях, стручковую фасоль люблю с кунжутом или грецкими орехами, овощи слоями люблю запекать, заливая яично-сырной смесью, голубцы, печёночные оладьи, рисовую лапшу со всякими овощами. белковые салатики в разных вариациях. типа язык+яйцо+зел. горошек или кур. грудь+яйцо+огурец, греческий салат уважаю, цветную капусту и брокколи в любом виде, о! ещё тушу капусту и мешаю с отварным яйцом как в начинке для пирогов. люблю. и всё это я не считаю вредными блюдами ) они достаточно просты и вкусны для меня. но это, когда мне не лень. обычно же я просто сооружаю ассорти на тарелке из разных продуктов: яйцо, рыбка слабосолёная, огурчик, редиска, крисп )

    Моя еда проста ввиду моей лени. А вредное я просто не покупаю домой, поэтому если где и ухвачу конфетку, печеньку, жареную курочку, то это не критично, ибо это не постоянный рацион.
  4. Аватар для Фроська
    Роррь, ты ешь как птичка. а я уже как толстый пИнгвин. )
    вот сегодня:

    Your Food Diary For:
    Sunday, April 13, 2014
    Breakfast (в 2 захода)
    Белая дача-Весенний микс - салат айсберг,красный редис и морковь, 100 g
    Calve (Кальве) - Майонез "Легкий" 20%, 10 g
    Finn Crisp - Garlic 16% Fibre, 2 piece
    вкрутую сваренное яйцо, 80 грамм

    215ккал
    Lunch
    суп с форелью и картофелем, 300 g
    210калл
    Dinner
    Салат овощной (ог черри айсберг пекин кап-та лук репч и зел укроп сок лимона ол масло), 80гр
    Омлет - Омлет, 80 грамм

    Snacks
    Бразильский орех, 10 g 61 ккал
    Generic - Лаваш грузинский, 48 гр 113 ккал

    ещё был киш с цукини и форелью. но я с него демпинганула неподеццки, и проводила его такой вкусный в бд.
  5. Аватар для rorri
    кстати тоже люблю сочетание капуста яйцо
    да звучит нормально, даже хорошо
    у меня больше жареная или тушеная курица или индейка
    гречка, рис, овсянка
    салатики из свеклы, капусты, моркови
    паста с сыром или помидорами
    реже с курицей или томатами
    тушеные сердца или печень или желудки ( лук/сметана/соль)
    реже тушеная индейка или курица с вариантами в овощах или в сливках
    еда более чем простая, чаще тупо омлет + крипс
    или овсянка или манка или просто яйцо с редиской
    да.. едим мало готовим не много и чаще простое, и вот желудок у меня этому радуется, не болит, не ноет, работает как часы.. а вот стоит усугубить чем нить.. начинает поднывать.. не хорошо ему, привык без острого, жирного и без всяких добавочек..

    осталось только приучить себя есть по часам, включить рыбу и следить за овощами
  6. Аватар для rorri
    у меня с утра было.. эм
    яйцо жареное
    тост с маслом
    странная восточная сладость в меду, вот в ней точно 2000 калорий))
    горсть орешков + чай с медом
    и щас будет паста с фаршем и томатами
    потом сяду работать и будет еще точно тостик с чаем))
  7. Аватар для Фроська
    ты сёня по углеводам решила вдарить? у меня сегодня ещё была конфетка желейная барбарисовая. и 2 сухарика-малышика с изюмом. вот только что )
  8. Аватар для rorri
    ну сладость я только откусила, у меня к ней зубы и жопа прилипла, там грам 15 было, на укус))))
    но черт побери я час потом ее переверивала.. очень сладко

    мед я в чай добавляю регулярно, без сахара в еде я реально тупею и так не умнее утки, а на безуглеводке то ваще..

    тосты это у нас в доме хит сезона какой то.. вспомнили что тостер есть)) в неделю пачку масла съели)) ей богу6 ну может преувеличиваю и за две.. но так иногда месяцами лежит только в макароны и кашу и добавляю)

    так что если сладость убрать, то тостик и чай с медом это у меня достаточно стабильно, причем пофиг когда

    на весах цифры радуют, массу мышечную я набираю, жировая падает, по этому ем как ем, с медом..
    и все равно за 1200 не вылажу
  9. Аватар для Juliashka
    У меня изменилось.
    Я ем в очень ограниченном количестве: любой хлеб и вобще сдобу, сметану, сливочное масло, растительное масло, макароны (мало и только твердых сортов), алкоголь (а последние 2 с лишним месяца вобще не пью), грибы, помидоры, сырые фрукты/овощи (к сожалению) и зелень.
    Я вобще не ем: майонез, супы, готовые мясные изделия типа сосисок/колбасы и полуфабрикаты, соки, молоко в чистом и/или сыром виде, жирное мясо (но его я и раньше не ела), кожу птиц (теперь всегда снимаю), газировку (естественно), любой фастфуд.
    Зато я теперь стала сладкоежкой, впервые за свои 34 года)))
  10. Аватар для rorri
    а молоко? почему молоко?
    а залень что с ней?
  11. Аватар для Juliashka
    Ань, зелень у меня подзастревывает, частенько не очень приятные ощущения в пищеводе и желудке от нее.
    А на молоко - демпинг моментом.
  12. Аватар для rorri
    а ну да, ты же писала..
    не приятно, ваще на любую молочку?
  13. Аватар для Juliashka
    Не, например, кашу сварить на молоке я могу. Ну как на молоке, там 2/3 воды и 1/3 молока получается. И каши я варю крутые, чтоб почти ложка стояла (иначе демпинг). На йогурты и кефиры демпинг. А вот творог и всякие творочные штуки очень даже хорошо идут.
  14. Аватар для allusik
    А у меня молоко нормально проваливается, зато кефиры, ряженки и прочие кисломолочные не идут..Изжога жуткая.Масло сливочное ем 5гр в сутки с сухариками finn crips утром. Исключила по возможности каши,хлеб,сдобу ( сахар скачет), всякие мясопродукты готовые. Мясо,рыба,сыр,творог зерненый,овощи..В общем все как у всех
  15. Аватар для Juliashka
    ЗЫ: Посмотрела свой список - ошибочка, соки я все же иногда пью. Просто очень-очень редко. Они у меня теперь заместо алкоголя идут))))
  16. Аватар для Фроська
    ну вот сегодня денёк был обжористый. но не могу сказать, что вредное что-то слопала.
    запеченые шляпки шампиньонов, фаршированные курицей с морковкой - 3 шт., огурец свежий - 70гр., кефир - стакан, суп грибной с картофаном - полноценная тарелка, сыр баронесс 13% - 70гр, кишмиш 100гр. мне вкусно. я сытая.
Рейтинг@Mail.ru