Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Маргаритка

Один день до новой жизни

Оценить эту запись
Казалось бы, полгода уже прошло со дня принятия решения о необходимости операции, даже чуть больше, а время пролетело очень незаметно.
Сначала было волнительно, был жуткий жор, сметала всё подряд, поправилась на 7 кг (со 145 до 152). Потом отпустило, и эти 7 кг также незаметно испарились, как и пришли.
За полгода я походила по врачам, которые рассказали обо мне много нового, так что после операции придется ещё побегать и полечиться. Возможных последствий пока не осознала, наверное, работают защитные механизмы психики. :)

Из того, чего я собиралась делать, получилось лишь научиться каждый день пить таблетки. Чтобы не забывать их пить, они должны быть на самом виду на кухне, чтобы утром их съесть и забыть. По-другому пока не получается - или вспоминаю о них вечером, или совсем не вспоминаю.

Также стало ясно, что для того, чтобы не есть вредности, нужно их не покупать и вообще не держать дома. Съедать по 1-2 кусочка шоколада не получается, купила плитку - в тот же день слопала. Кроме как не покупать вообще, способа пока не придумала - пока надеюсь, что со временем желание есть сладкое отпадет, как это было на прошлой удачной диете 8-летней давности.
Если сильно захочется шоколадку, то можно купить, но почти всю раздать коллегам.

Со спортом пока тоже временные сложности. Велотренажер у меня есть, привычки крутить педали - еще нет. Просто так крутить педали скучно, под просмотр видео нормально идёт. Серия "Друзей" идет около 22 минут, хватает на одну тренировку (для начала). Т.к. это работает, надо озаботиться интернетом (сейчас халявный соседский Wi-Fi, который кино не тянет). Метод 5 минут работает (т.е. уговорить себя на первые 5 минут, а там уже решить, продолжать или нет). Но заниматься надо каждый день, иначе стоит 1-2 дня не заниматься - и все насмарку. Снова взяться за себя и начать становится жутко сложно и лениво.

О предстоящей операции знают 6 человек. Остальным решила не говорить, в крайнем случае сослаться на операции на желудке "по здоровью" и сворачивать тему. Сделала такой выбор в связи с тем, что если говорить просто о диете и ЗОЖ, то будут разговоры о том, что "все это глупости" и целью посиделок станет обязательно тебя накормить и накачать алкоголем. А если просто "нельзя", то нельзя, а болячки я обсуждать не хочу. И точка.

Вырисовывается проблема, к которой не знаю, как подступиться, но с которой нужно что-то делать. Есть вероятность, что она рассосется сама, но у меня есть по этому поводу сомнения. Дело вот в чём. Когда я дома, то никаких вредностей не покупаю, на работе в столовой беру только полезные и вкусные блюда, вес замечательно движется вниз. Стоит только приехать к маме (а это 2 раза в месяц, т.е. 4 дня) - вес тут же скачет вверх.
Головой я понимаю, что сама в этом виновата - не силой же меня есть заставляют. Но блин... В холодильнике копченые ребрышки, колбаски, сосиски, шоколадки, сыр, эклеры, пирожки, конфетки... Нет, есть, конечно, и овощи, а то и уже нарезанные салаты, но не меньше двух тазиков. Если что-то приготовлено, то не менее чем три блюда. Причем мама сама ест мало, если я отказываюсь, то она обижается, потому что всё это придется скармливать собакам.
Сейчас договорились, что она мне не готовит, но трудности еще есть. То, что мне нельзя в холодильник заглядывать, - вывод я сделала. Только что делать, например, в таких случаях? Вчера мама жарила в духовке ребрышки. Мне нельзя (предоперационная диета же), но маме-то можно! Вот она и жарит, потому что есть хочет. А я-то слюной захлебываюсь, пахнет ведь на весь дом. Ну, в общем, фраза "ребрышки бери, вкусные получились" сделала своё дело - диета полетела к чертям. А ещё мне портят жизнь фразы типа "там эклер в шкафу, бери" и по десять раз в день "кушать хочешь? там в холодильнике ...." Теперь боюсь, что врачи будут ругаться, что печёнка у меня не модельных параметров, а то и вообще отменят операцию. :( За три дня поправилась на 2.6 кг. На чае сегодня сижу.

[IMG]http://s019.radikal.ru/i613/1403/44/a8b4008e16f8.jpg[/IMG]

Нет, я понимаю, что обвинять в этом маму глупо, но мне так сложно отказаться от этих всяких вкусностей-вредностей. Когда о них не думаешь, то и живешь без них спокойно. А когда тебе постоянно о еде напоминают, да и еще вкусной и "запретной", то сразу этого всего хочется. Я боюсь, что не смогу победить это обжорство, как с ним справиться? Мама на разговоры на эту тему обижается, а я теперь к ней ездить боюсь. :(

Завтра в больницу, операция 12го. Мандража пока нет. То, что сделала правильный выбор, - уверена на 100%. Денег накопила, анализы сдала, вещи собрала. Единственное, что беспокоит, - это то, что вдруг по тем или иным причинам операцию отменят или отложат.
Ну, с богом.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Baghira
    Удачи вам!!Всё будет хорошо!!!
  2. Аватар для fyyfka
    А мама сама полная?
    Вообще это классическое поведение созависимого человека! Смысл ее жизни накормить вас, если же вы отказываете ей в этом-она теряет этот смысл.
    Конечно с мамой необходимо разговаривать-если она не понимает, что своими действиями вас медленно убивает, это как если бы вы были зависимы от наркотиков, а мама подходила бы к вам и говорила: Ну, доченька, ну еще немножко прими. И никому же не прийдет в голову ставить и распивать бутылку перед запойным алкоголиком, если только не с целью его споить.
    Ну или это единственный способ проявления ее любви.
    Или ей необходимо чувствовать себя полезной в такой гипертрофированной форме.
    Это , конечно, безответственно с ее стороны.
    Но в любом случае не расстраивайтесь после операции все равно первое время не сможете ничего подобного есть.
    Может и мама что-нибудь поймет.
    Хотя ей в таком случае будет необходимо найти другой способ как проявить свою заботу и любовь к вам.
    Удачи!!!
  3. Аватар для Персефона
    Легкой переправы! Все будет хорошо! И не переживай на счет обжорства, после ОП, во всяком случае в первый месяц, все-равно не получится))), а потом привыкнешь есть мало, да и вкусы могут измениться. Я вот раньше как и ты, могла в один присест съесть шоколадку, печеньками ее задобрить, с чаем сладким, или например штуки 3-4 эклера, а потом мяса кусок жареного очень внушительный. А после ОП уже не хочется этого..так, лизнешь раз-приторно-противно.
  4. Аватар для Маруся1312
    Удачной переправы!!! У вас все получится!!!!
  5. Аватар для Allaalla
    Удачи!Всё будет замечательно!
  6. Аватар для rorri
    Мои меня не кормят, я один раз их посадила, один раз при них поела, один раз они посмотрели как меня выворачивает.. Все.. Демонстрацию засчитали, противник демарализован, больше вопросов не задают.

    Да не гуманно, могла просто поговорить. Но.. Обижаются. А когда наглядно видно как именно мне плохо с их « ой а у меня салатик есть там майонез низко каларийный давай пол тарелочки положу» вопросы как то сами отпали. Теперь звучит если чего захочешь скажи я сделаю...
  7. Аватар для krasava2014
    Привет, домой не отправят я думаю, все будет хорошо. Все перед ОП пытались под'есть напоследок. Смело иди и тебе там помогут. Пиши если что, как себя чувствовать будешь. Я только 2 недели как от туда.
  8. Аватар для malinika
    Ой, Маргаритка, я желаю Вам всего-всего самого хорошего!!!! Держу за Вас кулаки!!! Милая девочка, пусть все будет у Вас замечательно!!!! Удачи!!!!
  9. Аватар для Anuta
    Удачи!!! Все получиться!!! Легкой переправы и хорошего отвеса!!!
  10. Аватар для Эмми
    В добрый час !
  11. Аватар для Iruska
    Все будет ОК!!!
  12. Аватар для Маргаритка
    Большое спасибо всем за пожелания!

    fyyfka, мама полная, но в молодости была стройной. ще Спасибо, попробую ее несколько попыток поговорить.

    Персефона, очень на это надеюсь. По крайней мере уже нет чувства, что чем-то обделили, если не покупаю свою ежедневную шоколадку.

    rorri, спасибо за идею. :) А когда садилась есть, уже знала о будущих последствиях. Попробую еще поговорить с мамой. Если не поможет, то придется поступить также.

    krasava2014, спасибо) Сложно даётся? Вроде первый месяц самый сложный должен быть. А я все же похудела еще чуть-чуть. Сегодня уже 140.3, с утра пока не ела, уже не хочется. Вадим Викторович говорит, что хуже от этого не будет. :) Терапевт дала добро, операция завтра утром.

    malinika, спасибо! Вы очень красивая, постройнеете - будете совсем конфеткой. :) Планируете в Печатниках оперироваться? Предложение дружбы приняла, но почему-то публичное сообщение одобрить не могу - сайт ошибку пишет.
  13. Аватар для rorri
    Маргаритка6 это годами в нас вдолблено.. покушай!!!! ну покушай!!! мы едой заменяем большую часть жизни и хобби или радость и горе и слезы и разговоры и свадьбы и переговоры и похороны

    ну вот у нас по любому случаю «покушай»
    надо от этого избавляться а то так и будет « простите а на Ваш размер у нас нет» (с)

    искать другие радости для мамы, я прошу выращивать для меня редиску, морковку и мяту в чай.. она все лето сушит мне мяту и липу для чая, типа занята)
  14. Аватар для Маргаритка
    rorri, супер! Надо тоже мяту заказать. И клубнику! :)
Рейтинг@Mail.ru