Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Все будет

Питание. Считаю гр и ккал.

Оценить эту запись
Как и обещала, по совету rorri, вела дневник. Записывала что ем, в каком количестве и подсчитывала калории. Калории округляла в большую сторону, высчитывать до единиц не стала))
Периодически буду выкладывать недельное питание, что бы, может быть с вашей помощью урегулировать его и не впадать в обжорство.
Пишу общее количество еды в день, конечно все разделено на несколько приемов (4-5).

27.02 (спорт)
Кофе с молоком без сахара (450 мл) - 15 ккал
Хлеб черный 40гр - 80 ккал
Курица вареная 75 гр - 100 ккал
Рисовая лапша 80 гр - 200 ккал
Паштет 25гр - 80 ккал
Творог 50 гр - 50 ккал
Суп 150 мл- 60 ккал
Печенье 10 гр - 40 ккал
Колбаса 10 гр - 45 ккал
295гр/680ккал

28.02
Хлеб черный 75гр - 150 ккал
Паштет 25гр - 80 ккал
Гречка 60гр - 60 ккал
Кофе с молоком (без сахара) - 5 ккал
Вафелька 30 гр - 140 ккал
Суп 120 мл - 70 ккал
190гр/505ккал

01.03 (спорт)
Хлеб черный 80гр - 160 ккал
Паштет 45 гр - 105 ккал
Овощное рагу 60 гр - 60 ккал
Сыр 80гр - 300 ккал
Суп 200 мл - 50 ккал
Кисель 100 мл - 60 ккал
Курица вареная 80 гр - 100 ккал
340гр/835ккал

02.03
Кофе с молоком (1 ложка сахара) - 30 ккал
Яйцо 1 шт - 60 ккал
Суп 180 мл - 70 ккал
Овощное рагу 200 гр - 200 ккал
Хлеб черный 30 гр - 70 ккал
Паштет 25 гр - 80 ккал
Сок 200 мл - 60 ккал
315гр/570ккал

03.03 (спорт)
Сок 400 мл - 120 ккал
Суп 200 мл - 70 ккал
Семга на пару 70 гр - 150 ккал
Брокколи 100гр - 30 ккал
Цв. капуста 100 гр - 30 ккал
Кофе с молоком (3 раза по 1 ложке сахара) 60 ккал
Семечки 30 гр - 150 ккал

04.03
Семечки 30 гр - 150 ккал
Хлеб черный 45 гр - 95 ккал
Паштет 20 гр - 70 ккал
Шоколад 5 долек - 130 ккал
Кофе с молоком (3раза/1сахара) - 60 ккал
Брокколи 100гр - 30 ккал
Цв. капуста 100 гр - 30 ккал
Семга на пару 70 гр - 150 ккал
380гр/700ккал

05.03
Филе хека 50 гр - 100 ккал
Рис 40 гр - 60 ккал
Хлеб черный 25 гр - 50 ккал
Семечки 20 гр - 100 ккал
Шоколад 5 долек - 130 ккал
Сметана 60 гр - 100 ккал
195гр/510ккал

06.03
Филе хека 55 гр - 105 ккал
Рис 200гр - 280 ккал
Хлеб черный 20гр - 40 ккал
Кофе (3раза/1сахара) - 60 ккал
Семечки 30гр - 150 ккал
Суп 150мл - 70 ккал
305гр/705ккал

Супы брала только количество каллорий, в общие граммы не вписывала, считала только твердую пищу.
Огромная, просто невероятная проблема СЕМЕЧКИ. Чем их можно заменить?? Наименее калорийным. Я готова вообще не кушать, только бы семечки были. Уже писала ранее, что тяга к ним невероятная, никогда такого небыло, а сейчас аж до трясучки. Конечно порции уменьшила в 2, но совсем отказаться не могу. Нет, конечно могу, но выдержки не хватает((
Там где подписано "спорт", в этот день занималась в тренажерном зале. Это я себе записываю, что бы не забыть.
Ну и сегодняшний день сразу расписала, т.к. работаю до поздна и это я взяла с собой покушать (кроме семечек, их мне ДОБРАЯ коллега насыпала, ну и я бесхребетина конечно же не отказалась).
Пробовала отказаться от сахара, вкус чая/кофе отвратительный (для меня). Строго 1 ложку кладу. Со временем в планах перейти на пол ложечки.
Мне кажется что я много ем!! И каллорий многовато в день, особенно когда в зал не хожу. Очень хочется ваших советов и мнений. Заранее спасибо.И конечно хорошего дня.

Обновлено 06.03.2014 в 12:36 Avrora

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    а можно я побурчу? впрочем, я и без разрешения этим займусь. )))
    500-700 ккал - это многовато по-твоему?
    блин, ну и практически ведь на одних углеводах их набираешь(((
    вот что если взять за правило в каждый приём пищи включать белковое что-то? сыр, курочку, творог, рыбку. в покупном паштете белка с гулькин нос совсем, кстати.
  2. Аватар для Yolik
    Да, много калорий! Надо, чтобы 0 получалось или минус!)
    А если серьезно, я бы окочурилась на таких калориях))
  3. Аватар для Фроська
    а семечки, кстати, ничем не заменишь. ты ж не будешь грызть морковку или редиску вместо них, так? тебе нужны именно семки. так что семечки можно заменить семечками. но выбрать самые низкокалорийные (я Йоле вон уже показывала свои белые на 390ккал в 100гр) и договориться с собой, что этот семечковый разврат разрешён раз в неделю (ну или свой вариант)
    Семечки легко проходят. оттого тебе так приятно их грызть. Вроде жуёшь, а тяжести никакой как при попытке слопать чего-то конкретного ) я так же шалюс заливными и желе )
    Но эт моё имхо, естессно.
  4. Аватар для Yolik
    Фроська, всё обошла, не нашла таких семечек, а белые какие-то тоже были 600 калорий(
  5. Аватар для dia
    вы извените, не хочу вас никак обидеть. а как вы калории считаете. насколько я вижу, у вас калорийность занижена очень притом . перепроверьте ее на других программах))
  6. Аватар для Juliashka
    А я вобще ничего себе не запрещаю (из того, что идет нормально), но, например, углеводы в первой половине дня. Во второй - максимум, что я могу позволить из углеводов, это только медленные.
    Ну и за ккал слежу, и чтобы хотя бы минимум белка набирать.
  7. Аватар для Avrora
    Dia, на покупных продуктах написано - в 100 гр .... Ккал
    А домашние, открываю гугл иииии - сколько каллорий в 100 гр отварного риса и т.д
  8. Аватар для rorri
    Аврор, плохо
    реально плохо
    ешь мало калорий много
    тебе вафельки пепченьки и прочее не дадут сытости

    28.02
    Хлеб черный 75гр - 150 ккал
    Паштет 25гр - 80 ккал
    Гречка 60гр - 60 ккал
    Кофе с молоком (без сахара) - 5 ккал
    Вафелька 30 гр - 140 ккал
    Суп 120 мл - 70 ккал
    190гр/505ккал

    берем вот этот день ( за него идешь в угол, на пол часа)

    хлеб черный хорошо, даже отлично
    паштет тоже хорошо дома делала или купила?
    если купила, плохо)))
    паштет достаточно жирная штука, туда кладут и сахар и соль и много всего, когда делаешь сама регулируешь что там, когда не сама, это удар по печени и куча сахара для вкуса.

    лучше бы взяла кашу и кусок сыра с крипсом
    медленые углеводы, молочка ( белок и кальций) и еще раз медленые углеводы

    60 гр гречки ( возвращаемся в угол) а чего постеснялась то? ее можно как раз спокойно кушать, тличный продукт, горамм 120 могла спокойно с чистой, с кристальной совестью и для пользы

    кофе с молоком оставили, а вот вафелька, не выходим из угла)))) сладкое необходимо, без него крыша едет но ты бкз ОП пока что между фафелькой и шоколадом лучше купи кусок хорошего шоколада, сухофрукты, мед как вариант

    суп ваше не продукт для питания, так удовольствия ради, воды много толку мало

    лучше бы кусочек курочки да с рисом))))
    да салатик овощной
    держись в 1200 каллориях на нормальное еде
    ща дат тебе красочные картинки по этому поводу

    http://15-dieta.ru
    очень толковая системка питания
    не диета а система питания
    там прям все для девочек в картинках и схемках
    ну не мучь ты себя сидением на солнечной энергии
    убери сахар, вафли, супы, паштеты и прочее
    ешь моно продукты четкие и не вызывающие вопросов
    зеленая фасоль рис и курица
    не десерт печеное яблоко)
  9. Аватар для Avrora
    Фроська, где такие чедо семечки взять?? В белых на 100 ккал меньше чем в черных, а что бы вот такие я совсем не видела.
    А морковку, редиску да, грызть не буду это факт. Даже сосалками не заменить блин))
  10. Аватар для dia
    вам видней))) просто посмотрела на соки, на кофе с молоком... если вы уверенны в правильности, рада ... смущали соки, кофе, супы. те же семечки. в принципе у вас все равно калорийность маленькая.
  11. Аватар для Juliashka
    Avrora, я на fatsecret считаю. Очень удобно, т.к. можно вести дневник питания, КБЖУ, % от РСК. Плюс там есть оч.многие продукты (в том числе и готовые) и возможность считать порционно и в граммах. Плюс можно сохранить свой продукт или рецепт (которых нет в базе) с установленными КБЖУ.
  12. Аватар для Avrora
    Йолик, если бы не семечки, то по мне самое то) но вот уже получила за свое питание, пойду исправляться.
    Rorri, ну я так понимаю сегодня на весь день мне угол обеспечен)) отсюда и буду работать.
    Пошла смотреть картинки))
    Просмотрю напишу))
  13. Аватар для rorri
    Аврор, наша главноая ошибка «едим меньше» надо не меньше, надо правильно.
  14. Аватар для Avrora
    Dia, сок груша, Узвар (очень похож на компот из сухофруктов только вкуснее ммм) 100мл- 27 ккал
    Молоко 100 мл 1,5% - 39 ккал (добавляю 10 мл)
    Суп у меня (хехе) варю отдельно и там одно название в не суп) овощная баланда, пью приемущественно бульон овощи вареные не люблю)
    Сахар в 1 чайной ложке 40 ккал, у меня чайная ложка в половину меньше нормальной чайной ( раньше для мороженка служила).
  15. Аватар для Avrora
    Да rorri, ты права. Стараюсь есть меньше, а не правильно. Очень интересный сайт ты мне написала, я уже вся там, сейчас буду в перерывах на работе читать. Спасибо!
    Пошла дальше в угол)
  16. Аватар для Фроська
    Рорри, дададада! я то же самое имела ввиду. )))

    Аврора, вот таки
    и таки


    вот енти на каждом шагу продаются: в перекрёстках, магнолиях и т.д.

    но! некоторые белые семки гораздо калорийней чёрных. доходят до 700ккал.

    но если ты каждый день их грызёшь, то даже низкая калорийность не спасёт. и как ты 30гр считаешь? на глаз или взвешиваешь?
  17. Аватар для Avrora
    Вылезла из угла.
    А про сахар. Заменитель безууумно горький, на мед жутчайший демпинг, а про сухофрукты как-то и не думала. Хм.
    Юляшка, спасибо! Попробую. Все интересно все хочется попробовать и определиться как удобней и правильней.
  18. Аватар для Avrora
    Фроська, сначала дома на весх)) а теперь уже знаю сколько в 20 а сколько в 30 на глазок.
    Спасибо! Буду искать такие, все же лучше чем Мартин с бешеной калорийностью.
  19. Аватар для Фроська
    ОООООООООООООО! Рорри, пасиба за сайт )))
    Вот тоже оттуда интересная статейка )
    http://15-dieta.ru/pitanie/chto-tako...go-povedeniya/
    как раз про меня. эх..
  20. Аватар для Avrora
    Да уж да уж, rorri на весь день чтиво обеспечила)) даже про обед забыла) пошла дальше зачитывать, заодно что там Фроська про тебя? Сейчас выглядим
Рейтинг@Mail.ru