Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ирэна

SOS, я в панике...

Оценить эту запись
Последнюю неделю, сказать что страшно лезут волосы - это ничего не сказать. Они просто вываливаются пучками. Раньше такого не было. Каждый раз запуская руку в волосы я вытаскиваю пучок, реально хороший пучок волос. У моей мамы такое было после химио-терапии. Но у нее был рак и химичили ее два раза в год... Я в шоке, за неделю хвост стал на 2/3 тоньше... Волосы лезли сразу после оп, но сейчас просто ппц. Я пила периодически витамины для волос, витамины группы В, дрожжи для волос (от них кстати вес встает, но сейчас мне пофиг - опять начала пить, итого за 3 дня + 1,7 кг) есть ампулы - лосьон консепт от выпадения... но все это хрень... Девочки... девчушечкииииииииииииииииииииии помогите, кто делал мезо? как результат? может надо омегу добавить? че делать то? реально сижу и реву как корова...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ирэна
    я из-за волос бросила бассейн, от воды стали волосы ломаться сразу, сушу их там а они прям на глазах обламываются и сыпятся. брала с собой все свои мазилки для волос (маска, флюид) все равно ломаются. я дома не сушу феном а там приходилось. завязала с хлористыми процедурами... пошла на просто аэробику хотя аква мне очень нравилась. теперь не ломается а тупо вылазиет с луковицей. на корне волоса видно уплотнение. уходят волосы, просто убегают с головы...
  2. Аватар для Solek
    Я купила спрей от Алераны с миноскидилом- прыскаю по 7 прысков в день. Реально стали меньше выпадать. А перед этим курсы Пантовигара и другие витамины и дорсанваль- ничего не помогало. Впрочем у меня тож осталось три пера. Раньше хвост был, если волосы собрать, а сейчас даж стыдно- толщиной в мизинец

    Волосы, кстати уже лет 10 феном не порчу. Сами высыхают. От фена у меня они как пакля становились, ломались и секлись.
    Обновлено 18.12.2013 в 08:19 Solek
  3. Аватар для ирэна
    Solek, слышала про алерану.. прыскать на корни?
  4. Аватар для Solek
    Да, там носик длинный. Прыскаешь в разные места на кожу головы. Не более 7 впрысков в день
  5. Аватар для ирэна
    все - пошла покупать :) солечка спасибооооо
  6. Аватар для Solek
    Роскошных волос Вам! Пусть поскорее все восстановится и вырастет во много раз краше и гуще!)
  7. Аватар для dia
    переждите. ничего не поможет.но все восстановиться. у меня тоже так лезли, что я реально ревела. спереди ваще были просветы. я еще и красила волосы. купила себе парики, думала, что делать теперь. подстриглась короче уже некуда. а через семь девять месяцев после операции, все прошло само. хотя расти как прежде они перестали. но наверно надо было их подпитать. а я пропила только цинк. пейте витамины, и думайте только о хорошем. ничего все проходит. подумайте о стрижке, волосы в конце концов не зубы, отрастут. это маленькая шутка, пусть вас улыбнет)))) удачи вам, и побыстрее чтобы кончился волосопад!!
  8. Аватар для ryzhik
    Самый большой волососпад у меня был как раз на 5-м месяце, волосы выпадали так сильно, что мне казалось, что вообще весь пол в квартире усыпан ими...боялась мыть волосы и даже расчесывать - было ощущение, что "смою" или "счешу" ))) их все.. . Причем все время и белок, и витамины принимала и маски разные (в том числе и горчичные) делала - не помогало абсолютно ничего! Но я ничего не бросала - набралась терпения и продолжала. Сейчас идет 6-й месяц. Уже чуть-чуть лучше - по крайней мере можно спокойно рукой провести по волосам и не остаться с прядью волос в ней. У меня шевелюра всегда была моей гордостью, теперь это просто среднестатистичные волосы... Рада вообще, что хоть не все выпали...
  9. Аватар для yulia fonkats
    Урааа,не одна я такая) Шучу.
    Ну что сказать то,я тоже лысая как после химии. Причем бока не то что просветы-плешь. Вот пошел 7й месяц и все так же сыплется. Состригать не хочу(под мальчика) подумываю о парике или каких нить платках...
  10. Аватар для Juliashka
    Могу только немножко успокоить, что потом начнут восстанавливаться обратно. Я через волосопад уже прошла, к его окончанию у моей 4,5летней дочки хвостик был заметно так потолще. Но сейчас по всей голове новые пучки волос торчат, уже сантиметра на 2,5-3 отросли, не заню как приглаживать.
  11. Аватар для ирэна
    [quote]Роскошных волос Вам! [/quote]
    спасибочки ))) купила, прошла 4 аптеки, вывела из себя двух фармацевтов, но нашла и купила. пришла напшикала, сижу, жду волосороста :) там написано 7 пшиков, 2 раза в день. вы (да чё уж там - ты) ты сколько раз наносишь в день? там два вида было 2% и 5%. я взяла 5%.. было бы 100% - я бы его взяла :)
    [quote]пусть вас улыбнет)))) [/quote]
    от лысины - улыбаться, надо изжогой - смеяться, от запора - хохотать :D согласна, жить надо на позитиве.
    [quote]весь пол в квартире усыпан[/quote]
    это я так на днях сижу в маршрутке, опускаю глаза, а шуба моя просто усыпана моими сивыми волосьями... от плеч до колен.. шок.
    [quote] бока не то что просветы-плешь.... подумываю о парике или каких нить платках...[/quote]
    ааааааааааааааааааааааааааааа нихачууууууууу так... блин, почему так происходит? почему именно у сливов? ведь после других оп (не бариатрика) такого нет? у бпш - там понятно, не всасывается часть, но у нас то все что в рот положено должно усвоиться. пусть объем пищи маленький, но ведь и витамины и минералы и белок принимаем. дефицита не должно быть. почему там происходит? это ведь не редкость, это закономерность. все с этим сталкиваются. че за механизма такая?
    [quote]по всей голове новые пучки волос торчат, уже сантиметра на 2,5-3 отросли, не заню как приглаживать.[/quote]
    блин сначала - лысая, потом - с торчунами? это полгода сыпется, а потом 2 года отрастает? волос отрастает примерно на 10 см в год, т е что бы вернуть свои длинные волосы надо лет пять???
    девчат, кто нибудь делал мезотерапию? или это все лажа?
  12. Аватар для OSA-KOLBASA
    Я делала мезо. Каким именно средством-не скажу, потому как не знаю. Но.... перед этим - курс Пантовигара и во время, и после. Это плюсом к витаминкам.
    Сначала, вроде, улучшения по шевелюре не замечала, хотя ногти заметно окрепли и перестали слоиться. Потом на проплешинках появился пушок (моя мастер так и сказала, пУхи, как у младенца), а потом уж и подшерсток стал отрастать. Даже ресницы заметно отрасли, а ведь "хлопай ресницами и взлетай" было совсем не про меня.
    В одном из своих дневничков я об этом писАла.
    Не знаю, может просто так совпало, а может быть и правда курсы витаминок и мезо остановили волосопад. То, что от этого не стало хуже - это точно. Под мальчика я не стриглась и сейчас волосенки, хоть и не густые (всегда были мышинные хвостики), но ниже плеч. "Сыпятся" в пределах нормы, но самое интересное, отрастая, начали закручиваться в локоны (почти, как в детстве).
    Обновлено 18.12.2013 в 12:03 OSA-KOLBASA
  13. Аватар для ирэна
    OSA-KOLBASA, как называется дневник? ненашла
  14. Аватар для Solek
    Мне косметолог сказала если 5%, то 7 пшиков в день один раз в день
    Я мезо на лицо делала, после чего сказала себе, что даже если начисто полысею- на голову делать ( впрочем как и на другие части организма), делать не буду. Мне было ОЧЕНЬ больно.
    Обновлено 18.12.2013 в 12:10 Solek
  15. Аватар для ирэна
    все, поняла... 7 пшик один раз в день.
    [quote]Мне было ОЧЕНЬ больно[/quote]
    а результат был или незачто пострадала?
  16. Аватар для OSA-KOLBASA
    OSA-KOLBASA, как называется дневник? ненашла
    Я не помню. Сказала, если бы вспомнила (ой, склероз наступает).
    Про больно-небольно. Я трусиха, но вытерпела. Больно было на висках и по краю роста волос у лба, теменная область и область макушки - вполне себе терпимо. Может это от руки зависит и мне попалась косметолог с "легкой" рукой?
    Обновлено 18.12.2013 в 12:37 OSA-KOLBASA
  17. Аватар для Solek
    Я бы сказала что был результат. Окружающие сказали, что улучшился цвет лица. Но чтоб вот подтянулось что то. Такого не получилось. Морщинки все на месте)
  18. Аватар для Эмми
    Ирэна , я не буду оригинальна, наверное тут уже писали , что надо просто пережить и переждать волосопад. Я как то была на встрече прооперированных у мрего хирурга , там была " сборная команда " за 10 лет. Так вот все они и сказали , что часть людей усиленно , что то предпринимала , чтобы "спасти " волосы " , часть ничего не делала , результат один. Волосопад заканчивается и волосы восстанавливаются, до предоперационнного уровня.
    Терпенья тебе и короткого периода волосопада.
  19. Аватар для ирэна
    [quote]Морщинки все на месте)[/quote]
    у меня морщинок нет а вот бровки бы с глазками на лобик по-выше бы подтянуть хотелось )))
    OSA-KOLBASA, ладно, сейчас я вас по-перечитываю..
    [quote]Терпенья тебе и короткого периода волосопада[/quote] спасибо эмми :) но алерану все равно попшикаю :P
  20. Аватар для OSA-KOLBASA
    Покопалась в дневниках, начиная с 5-го месяца пишу про волосы. Мезо всплыло на 8-ом месяце после ОП. Может и дальше что есть, но не смотрела.
Рейтинг@Mail.ru