Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

namazz

Операция ЖШ

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
15 октября 2013 года в 11.00 я приехал в клинику, сразу поместили в палату. Отпустили покурить, а после пришла анестезиолог Елена Александровна, мы поговорили и девочки медсестры принесли предоперационное белье (белые одноразовые трусы, рубашку, шапочку,тапочки и белые антитромбные чулочки)) ) и и поставили мне капельницы. До 13 00 прокапали, потом опять отпустили покурить.
Примерно в 13 40 приехал Профессор и безапелляционно предложил мне делать желудочное шунтирование. Я очень хотел БПШ, но доктор сказал что достаточно долго изучал мои анализы и плюсом полагаясь на профессиональное чутье, настоятельно рекомендовал мне именно ЖШ со своей модификацией (немного похожей на Скопинарио) и плюс удаление желчного пузыря, так как там сидело 2 больших камня. Доводы были убедительны и настойчивы и я согласился. Подписали договор. Затем мне дали какое то волшебное лекарство-вещесво, рекомендовали поспать. Но мой чудесный организм на все имеет свое собственное мнение и мне вдруг стало весело. Мы весело скайпились с женой и друзьями, я им слал свои фото в белых тапочках)))) В 15 00 пришла анестезиолог с медсестрой и повели меня под белы рученьки в операционную. Там мы что то еще посмеялись. Сфотались у операционного стола. Под ж положили какую то плотную полиуретановую подкладку. Мне улыбнулась ЕА анестезиолог...а дальше я проснулся в палате. Смутно помню, какую то песню пел.))))
Как таковой боли не было. Из меня торчали 3 дренажа, один из носа, один из уда срамного и третий из дырочки для Жпузыря. Немного ныли мышцы живота, слегка покалывало внутри и жутко хотелось пить.
Первые мои сутки достались медсестре Лене, бедная прекрасная девушка всю ночь мне мерила давление, меняла капельницы, давала растолченные таблетки, поила водой по капле и таким мерзким соленым раствором, который называли "капронкой". Первые три ночи я спал с дыхательной маской, сам попросил. Всетаки было беспокойно.
Через сутки Лена сменилась Светланой, медсестрой старой хорошей советской еще школы и все было примерно то же самое. Все это время я нормально выходил в интернет, смотрел кино, скучно не было. Даже по работе удаленно цу давал ))) Светлана вынула из меня два дренажа (немного неприятно, но вполне терпимо) и отправила меня в туалет. Сходил)). Покурить не отпустила. Но я хитрый, со мной была электронная сигарета и свой никотиновый голод я ей вполне уталял )))))
На третьи сутки пришла моя любимая восточная сказка Саида и сказала, что сегодня приедет в 14 00 МБ (хирург) и вынет дренаж из носа. Вот тут минуты стали длиться вечностью. Так как самая неприятная вещь в операции это именно этот желудочный зонт. Из за него болит горло как при хорошей ангине и все раздражает. Доктор так и не приехал и велел Саиде самой снимать зонд, с чем она отлично справилась, и у меня наконец началась полноценная жизнь. Ничего уже почти не болело. Утром на 4е сутки МБ разрезал узелки на швах и сменил на них наклейки. Ну а дальше потекла размеренная жизнь, капельницы утром и вечером, два стакана воды за день мелкими глотками. На 4й день я уже погулял по городу, купил себе компота Агуша, согласовал его с доктором и жизнь стала еще веселее )))))
На 6е сутки на вечер у меня был билет на самолет в НСК, утром получил последние капельницы. Встретились с доктором. Он дал рекомендации. Рекомендации достаточно жесткие. Я спросил про алкоголь, Док сказал что лучше про него забыть)))))) Но я не привык предавать добрых друзей, поэтому рекомендации воспринял вобщем-то стойко но с небольшой опаской)))) Взял у девочек выписку, попросил на всякий случай обезбаливающих пару таблеток в самолет (не пригодились), обнялись на прощание и я поехал в прощальную длинную экскурсию по волшебному Питеру. Доехал через Охту Невского проспекта прогулялся до Гостинного, купил жене и детям сувениры, дошел пешком (уже опаздывал) до Московского Проспекта. Сел на маршрутку до аэропорта Пулково-1, руки бы оторвать его проектировщикам за отдаленность посадочных выходов и отсутствие в них туалетов. Тадаааам и я в Новосибирске )))) Там меня встретил старый приятель на машине и мы чудно добрались до Барнаула.
Добрались и я сразу дитеныша сам в детсад забросил.
Эхх, спасибо огромное моей сестре, жене, всем докторам и медсестрам. Дай им Бог здоровья и процветания, а если еще что то нужно то тоже пожалуйста дай.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Neinatasha
    Не понял..А что значит " со своей модификацией"? Можно подробнее об этом? Если, конечно, профессор объяснил..Спасибо.
  2. Аватар для namazz
    Вот это и беда что подробные обьяснения с профессора получить очень сложно ))) Вот что я знаю "Операция ЛЖШ с удалением большей части желудка (оставлена часть выходного отдела и честь кардинального отдела, где сформирован маленький желудочек. Билиопанкреатическая петля 70 см, алиментарная 180 см."
  3. Аватар для Neinatasha
    Ах-ха-ха)))) Мне даже этого не объяснялось. Шунт и шунт. Теперь вот я буду думать...А вдруг у меня тоже какая - нибудь своя модификация? Да уж..Про размер петель тоже ничего не известно. Я вопросы пыталась задавать. Сказал, что сделал операцию так, как научили его американцы... На этом всё и закончилось. Ну да ладно..Главное, всё-таки, результат. Удачного Вам похудения.
  4. Аватар для Ametist
    мне тоже ничего не рассказали,я так понимаю что мне и не урезали желудок а просто перекрыли,больше года живу с этой мыслью,не говоря о сантиметрах и всяких матюках типа петля и алиментарная,короче я воще деревня
  5. Аватар для Ametist
    я так понимаю отчётик месячный будет ещё?у нас почти одинаково всё,только рост не увидел,интересно как всё идёт
    Обновлено 17.11.2013 в 15:35 Ametist
  6. Аватар для Neinatasha
    эээ, мне , вроде бы, тоже перекрыли только..Ибо, доктор говорил, что делает скрепки, и для надёжности ещё прошивает вручную по желудку. А про петли я не спрашивала конкретно. Сама мало тогда понимала, что надо у доктора было спрашивать. Знала, что хочу только шунт..
  7. Аватар для Leylaa
    Ну,что же поздравляю Вас!Сейчас уже начинается основное-борьба за стройность!Желаю успехов Вам!)
  8. Аватар для Эмми
    Легкого восстановления и комфортного похудания.
  9. Аватар для namazz
    Да, обязательно напишу, не успеваю.
  10. Аватар для Ника
    А шунт разве бывает с резекцией желудка ? При шунте желудок прошивают. И перешивают кишку в верхнюю часть желудка и там же формируют маленький желудочек.(Это я упрощённо написала как я понимаю). Резекцию делают при сливе и почти всегда(но не всегда) при БПШ. У вас какой-то гибрид что ли сделан?
  11. Аватар для namazz
    Да, у меня резекция желудка.
  12. Аватар для Ника
    Значит, наверно, у вас всё-таки не совсем щунт. Ближе всё- же к БПШ. А вообще докторам лучше знать.
  13. Аватар для Ametist
    скрепки у меня точно есть,видел на рентгене
Рейтинг@Mail.ru