Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Персефона

5 дней СЛИВУ)-Для тех, кто в раздумьях....

Оценить эту запись
Вот, добралась наконец до свободного времени-есть желание поделиться мыслями-в первую очередь для тех-кто думает, делать или нет ОП.
1. Главное нужно понимать, что ОП-это не панацея-а реальная помощь и новая жизнь. Только от вас, будет зависеть-какой эта новая жизнь для вас станет. Вы должны понимать, что больше вы не сможете лопать суповыми тарелками жареную картоху с мяском, и салатиком запивая это пивом, и через пару часов чаем с тортом, даже 1 раз в год!!) Если Вы готовы к этому головой-тогда ОП вам в помощь. Если нет-все может кончиться бедой. Поэтому, дорогие мои пухлячки (без обид, я тоже чебурёнушка), зарубите себе на носу главное-ИНАЯ ЖИЗНЬ, ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, и как награда-полноценная активная ЖИЗНЬ.
2. Ответьте себе сами на вопрос о силе воли. Что для вас важнее?-чувствовать полным ртом разнообразие вкусов или же перестать зависеть от привычки пожевать че-нить, ибо хочется.
3. Нужно понимать, что даже аппендэктомия-это риск для жизни. Т.Е. Любое оперативное вмешательство-это крайняя, самая крайняя, но жизненно необходимая в некоторых случаях мера. Если Ваш случай некоторый-то ОП правильный выбор.
4. Обязательно проконсультируйтесь с Профессорами, на сайте все для этого есть. Выбор ОП сделать правильнее только после консультации.
5. Могу сказать пока только о себе, Вам может в помощь. После ОП самое главное прочувствовать мозгом и отделить желание хочу есть от хочу почувствовать вкус любимой еды, и хочу есть от хочу пить. Мне это удалось.

Теперь о результатах.
Вес до ОП 116, 5. Вес через 5 дней-110, 5.
Самочувствие-отличное! Изжоги нет, голова не болит, АД в норме, кишечник завелся:-))), спина не болит! Энергии много.
о еде:
9 утра-130 гр. воды
11 утра-150 гр перетертых вареных овощей с куриным из грудки без кожи бульоном в блендере (морковь, свекла, лук)
12 дня-150 гр воды
13 дня 100 гр фруто-няня с водичкой
16 дня 100 гр зеленого чая без сахара
17 вечера-50 гр. молочный коктейль с клубникой-(слишком приторно, не особо нравится). налила 100 гр, но чашку в сторону-не хочу. При этом голова , а точнее рот истекает слюнками на моченые яблоки-но желудок полон и аппетита нет. Я чувствую на физическом уровне, что сыта.
При этом есть странное ощущение, что я много ем..и часто. Но головой я понимаю, что данное ощущение-это страх, не более.

Обновлено 16.11.2013 в 16:06 Персефона

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Ну со многим можно поспорить)
    Некоторые похудевшие шунты вполне себе едят если не суповыми тарелками, то обычными точно, пьют пиво и лопают тортики.
    Если бы мы могли отделить мозгом желание хочу есть от почувствовать вкус любимой еды, то операции были бы не нужны. У меня пищевая наркомания никуда не делась, просто приоритеты сместились. Если я могу употребить вполне определенное количество пищи (иначе обнимаюсь с БД), то я предпочту мясо и рыбу. Ну и всё просто сладкое мне после оп кажется чудовищно сладким, поэтому я его больше не ем. Просто не хочу. Вообще мне кажется у всех всё очень индивидуально.

    Удачного похудения))
    Обновлено 16.11.2013 в 19:59 Yolik
  2. Аватар для tatia
    Я по поводу еды...То что вы перечислили в вашем меню - почти всё пустое в смысле нужности вам на сегодняшний час( я любя)).
    Бульон из грудки- это почти водичка подкрашеная овощами, там уже не витаминов и вообще ни фига.
    Единственное толковое - молочный коктейль и то всего 50 гр.
    Ешь то в чём есть белок и то что вам даст достаточно сил. Если бульон - то настоящий , чтоб косточки там сварились ( кожа не обязательно, там только жир). Тогда там и белок будет и вообще куриный бульон называют в народе " еврейская антибиотика" ))) всё не просто так))))). Кушайте йогурты ( 3-5% без добавок) раза 4 в день, там белок и что то посытнее соков. Можно рыбный бульон, говяжий.
    Ну вообщем вы меня поняли)) удачи вам!
    И по поводу того что вы чувствуете после операции и как по отношению к еде - поверьте...ваше мнение поменяется ещё раза 3-5 как минимум)))
  3. Аватар для Ника
    Без обид, но очень наивные мысли. Это похудательная эйфория. Со многими бывает. У меня очень часто в последнее время возникают мысли-а действует ли на шунтов пресловутая мысль- а чего ты хочешь? Может всё же пить , а не есть ? И содействует ли на шунтов совет перед едой выпивать стакан воды-якобы для уменьшения аппетита. Мне кажется что в случае с шунтами это ничего не действует , да и не может действовать по физическим причинам. Когда человек без шунта выпивает стакан воды -то у него какие реакции ? Вода попадает в желудок и там остаётся уже меньше места для еды. И человек уже меньше съедает.Т.е. вода попадает в ЖЕЛУДОК. А у шунтов большая часть желудка отключена от процесса пищеварения. А через маленький желудок вода очень бодренько перетекает сразу в кишечник. Т.е. у шунтов практически нет желудка, есть пищевод и практически сразу кишечник. Заполнить кишечник нужно много воды. Да и рецепторов насыщения в кишечнике наверно нет. Они были в желудке.Вот такие у меня мысли. Может я абракадабру несу. Но вот на меня не действует принцип-попей и расхочешь есть.
  4. Аватар для Персефона
    Я не могу и не имею права писать того, о чем не имею понятия..Я не знаю, что и в каких объемах буду есть скажем через год, после Оп или через 3 месяца. Я пишу о первом месяце после ОП-как самом главном месяце, Имхо, считаю это важным по следующим причинам:
    1. В первый месяц мы не только щадим свой прошитый и узкий желудок, но и перестраиваемся на правильное понимание своего организма. Если этого не сделать-то поход к БД это само-собой разумеющееся действие-только кому оно надо? мне-так нет.
    И потом сам по себе поход к БД может изрядно навредить...где гарантия того, что рвотный рефлекс не приведет к разрыву? К полипам? и еще невесть знает чему не хорошему не дай БОГ?
    2. Жидкое питание -это не простое испытание для меня лично, поскольку не смотря на полнейшее насыщение и отсутствие голодных головных болей-желание поесть того, чего нельзя не пропадает, особенно дома-когда соблазнов много более..
    Именно поэтому я и пишу о том, что нужно внимательно себя слушать-пить или есть, и случайно не хватануть с тарелки домашних кусочек того, что нельзя в первый период новой жизни.
    3. Правильность усвоения пищи зависит само-собой от наличия ферментарной активности-и начинается со слюны, далее желудочного сока и всасываемости полезных веществ. Мало того, что трубка узка, так и желудочный сок она пока вырабатывает скорее всего в ограниченном объеме. и Это хорошо. Именно поэтому мои первые дни определяются моими ощущениями-я действительно не хочу жирного бульона, или молока. Видимо не просто так. Все очень индивидуально..поэтому и пишу, что нужно к себе прислушаться очень внимательно.
    Что касается шунтиков...я не шунтик а сливчик, поэтому коментировать образ жизни шунтиков не могу. Опять же уверена, если шунтики мнут все как до ОП-это означает что соустье между их желудком и кишечником расширено, если при этом нет Демпинга-значит и желудок подрастянулся-дай БОГ что бы не было грыж.
    Не какой эйфории у меня нет на самом деле)). Я пишу только о том, в чем уверена, и только про себя. И опять же для тех, кто собирается на ОП. Я считаю-это важным именно для них. Что бы не стало неожиданностью многое, а еще более многое стало приятным сюрпризом).
    Обновлено 16.11.2013 в 18:42 Персефона
  5. Аватар для Майя
    поверьте...ваше мнение поменяется ещё раза 3-5 как минимум)))
    Брависсимо!!!!
  6. Аватар для Персефона
    мнение? Врят-ли...пройдет первый месяц и с момента приема твердой пищи-будет другая запись. А меню 5-го дня вполне разумно. Возможно после-завтра я захочу чего-нить посытнее в смысле бульона из костей))).
  7. Аватар для tatia
    Дело не только в сытости, а в полезности и нужности( кстати то о чём вы как раз и стараетесь написать). Сок , варёные овощи и тому подобное - может быть иногда для разнообразия первых недель. А основой должно бить что то более существенное и с пользой. Бульон не обязательно жирным варить же.. убрать кожу с жирком и всё.
    Но это ваш путь и вы его пройдёте так как вам удобно)). Я ж просто пишу то что думаю.
  8. Аватар для Saga
    блин...а я, похож, не такая человеколюбивая, как большинство здесь написавших, я просто ржу..
    ненуачо, тоже хорошо, автор сделала мой вечер, по прочтении крутилась фраза - "Самые глупые вещи совершаются с серьезным выражением лица", ну по аналогии.
    А по факту - пусть автор набьет собственные шишки, ведь она сюда пришла не за советами, а поведать миру свою собственную счастливую историю первых 5 дней пост-оп. Вспоминаю свою первую неделю - энергии- во, ну просто завались, думала - неужто навсегда? неа, прошло недельки через 2, ога, и при более богатом и разнообразном рационе....но у каждого свой путь, сыт человек от 150мл воды, да и хорошо. но че-т подозреваю, что услышим вскорости другую песТнь.
  9. Аватар для Yolik
    Абсолютно согласна с девочками. У меня каждое похудание начиналось примерно в таком ключе, я всё знаю, я всё изучила, я умею чувствовать свой организм, вместо еды надо пить, порции сократить, есть часто, но мало и всё из этой оперы. Это все толстяки знают как отче наш))
    Кончалось всё срывом и ночными прощаниями с едой.
    Вы пишете для тех, кто собирается на ОП. Но меня бы этот пост перед ОП скорее отпугнул и вызвал массу вопросов, потому что, правильное питание, прочувствование мозгом, отделение желании и прочее можно организовать и без операции. И наверняка каждый первый тут это проходил до ОП.
  10. Аватар для Yolik
    Saga я в больнице 7 дней тоже была бодрячком, прям батареечка))) А потом прибыла домой и в первый месяц рисковала завалиться где-нибудь от слабости. Только в начале второго месяца оклемалась.
  11. Аватар для Фроська
    это пять! с удовольствием почитаю Вас через месяц-2-полгода и т.д. ) буду с нетерпением ждать )
  12. Аватар для Майя
    Девочки, ну чего вы, в самом деле?!
    Ну написала, ну философствует, чего вы переполошились то?!)))
    И так неделю скучно на форуме, а вы...))
    Эх, девы...
  13. Аватар для papatya
    У каждого из нас была такая эйфория .... у некоторых она еще не прошла
  14. Аватар для nadi_kms
    Спасибо, Tatia! А я-то, варю филе куриной грудки и думаю, вот он - бульончик! Типа - самый, самый! А ведь самое полезное не только в мясе, а в косточках! Девочки продолжайте в том же духе давать нам советы, новичкам. Спасибо!
  15. Аватар для Персефона
    Мда....сложнецкий мне коллективчик попался....))) Хоть и любимый!))) А что я должна по вашему написать? Ваши ощущения? Я же не даю прямые советы, а делюсь своими мыслями, и не без оснований. И потом, речь идет не о пожизненном питании водичкой а о первых 2-х, 3-х неделях. Это же и так понятно. Или я должна написать-ребня, все класс! жуем капченую колбаску на пятый день! Да через запись в дневах я читаю о походах к БД и мне не понятно-за каким хреном делать ОП, что бы потом пытаться впихнуть невпихуемое и бегать к БД, и еще и писать об этом! Как буд-то кто-то в Вас насильно впихивает. Все мы уже на этом берегу-и здесь сидим не для того, что бы праздно время провести, а чтобы опытом делиться, советами, радоваться результатам каждого! И чем больше разных мнений-тем лучше! Я ж не врач-советы давать, я просто строго соблюдаю данные мне рекомендации врачей. вот и все. ). И уж ясно, что без ОП нереально даже с большем количеством съеденного относительно комфортно худеть. А моя фраза, о том, что -После ОП самое главное прочувствовать мозгом и отделить желание хочу есть от хочу почувствовать вкус любимой еды, и хочу есть от хочу пить. Мне это удалось -всего лишь приятное и радостное открытие, потому как до ОП жажду от аппетита я отделить не могла четко. Не нужно заканчивать мед. академию, что бы сообразить, что чем больше желудок-если он здоров-тем больше его секреторная функция, и как следствие сигнал голода сильнее, и неумолимее, ну а о сигнале насыщения и так все знают.)))) ВСЕХ ЛЮБЛЮ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! ))))))))
    Обновлено 17.11.2013 в 08:42 Персефона
  16. Аватар для Кирюшка
    Да через запись в дневах я читаю о походах к БД и мне не понятно-за каким хреном делать ОП, что бы потом пытаться впихнуть невпихуемое и бегать к БД, и еще и писать об этом! Как буд-то кто-то в Вас насильно впихивает.
    Счас скажу.....А представить картину когда даже вода по несколько дней одну рвоту вызывает слабо? Почему впихивать насильно, впрочем да насильно, ибо даже ложка супа или бульона не лезла никак, а силы двигаться откуда черпать? Радуйтесь что у Вас все по средним нормативам, и не надо обсуждать то, что у других может быть не так.
    Я ж не врач-советы давать, я просто строго соблюдаю данные мне рекомендации врачей. вот и все.
    Вот именно, бывают такие случаи, когда наши Доктора за голову хватаются. Я была одним из них.
  17. Аватар для Персефона
    Вот именно, что случаи бывают разные, и каждый из случаев уникален и показателен. Я бы не стала изначально описывать все, что написала-если бы не поступали вопросы. И я действительно не знаю, что я буду есть завтра..может имунелле с творогом, а может чай с лимоном, а возможно мороженку слижу. И вполне возможно-что что-то из перечисленного мною может и не пойти, именно поэтому я пишу об осторожности, и голове своей, лишний раз подумать, прежде чем пихнуть в рот то, что рано или может навредить. Кстати, белковый коктейль-замечтательная штука! Прошел на ура в 9 вечера. Выпила за час 200 грамм и урчала довольнехонькая))). А бульончик из косточек и мяска непременно буду есть, но чуточку позже. Почему-то пока отвращение именно на костные бульоны...сама не знаю-почему.
    Обновлено 17.11.2013 в 09:06 Персефона
  18. Аватар для Yolik
    Хах, БД бывает и не от впихивания невпихиваемого. Оно вообще весьма непредсказуемое явление. Что вчера пролетало только в путь, сегодня может вызвать БД. Малюсенький, отлично прожеванный кусочек курицы - и привет. Даже вода может, правильно Кирюшка пишет, было несколько раз.
  19. Аватар для ярине
    Первое - поздравляю с прожитыми 5 днями. Пусть бодрость духа вас не покидает. Второе - читая многие дневники и отклики очень хочется создать тему -РОССИЙСКИЕ МИФЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ШУНТОВ И СЛИВОВ прчем это касается не только пятидневок но и со стажем
  20. Аватар для Фроська
    Да через запись в дневах я читаю о походах к БД и мне не понятно-за каким хреном делать ОП, что бы потом пытаться впихнуть невпихуемое и бегать к БД, и еще и писать об этом! Как буд-то кто-то в Вас насильно впихивает.


    вы продолжаете умилять )))
    на втором месяце бд от 80мл молока, на третьем месяце к бд я побежала с половинки грецкого ореха, недавно от 20гр курицы. насильно ли я их впихивала в абсолютно пустой желудок? вряд ли. так что то, что Вам непонятно, это не ошибки пишущих, а именно Ваши непонятки.

    повторюсь: очень хочется почитать мыслишки о всём том же, но через несколько месяцев )))))

    Хах, БД бывает и не от впихивания невпихиваемого. Оно вообще весьма непредсказуемое явление. Что вчера пролетало только в путь, сегодня может вызвать БД. Малюсенький, отлично прожеванный кусочек курицы - и привет.
    воть-воть. одно и то же в разные дни может вызывать разную реакцию.
    Обновлено 17.11.2013 в 10:22 Фроська
Рейтинг@Mail.ru