Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tatia

Ровно год ))

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Ну что.. праздную сегодня Сливорождение( как говорят у нас на иврите- шарвуледет)))
За 12-й месяц сбросила 2.5 кг. Итого общий сброс с максимального - почти 60кг( без пары сотен грамм) и со дня операции 56.3кг.
Вешу 82.5 кг. Обалдеть...
1 месяц - 15кг
2 месяц - 5 кг
3 месяц - 5 кг
4 месяц - 5 кг
5 месяц - 5 кг
6 месяц - 4 кг
7 месяц - 3.100кг
8 месяц - 3.200кг
9 месяц - 3.500кг
10 месяц - 3 кг
11 месяц - 2 кг
12 месяц - 2.500 кг

Обмеры: начальный и сейчас
Об. груди - 132 - 99см
Об. талии - 125 - 87см
Об.бёдер(живот+попа) - 170 - 120см
Об.плеча - 47 - 36см
Об.бедра - 93- 66см

Наверно надо подвести итоги.
За весь этот год я ни разу не бегала к БД(со дня операции)
Ни разу не испытывала демпинг
Ни разу не ела сдобу, торты, печенья и т.п..
Ни разу никакая еда у меня не застревала.
Ни разу не было проблем с поеданием любого вида пищи.
Ни разу не запивала еду
Ни разу не пила ничего газированного.
Ни разу не пила белок.
Но у меня бывает изжога. Первые полгода я пила омепрадекс каждое утро, потом хирург сказал пить через день, и иногда на второй день к вечеру бывает слабая изжога, постепенно хочу пить день через два и так постепенно прекратить.
То что операция сработала по максимуму в моём случае я и сама понимаю)).
Я с первого дня после операции пью каждый день мультивитамины. Пила витамин Д. Сейчас пью курсами железо. уже подняла его в границы нормы.
Про еду пишу в каждом отчёте)) Ничего не изменилось - ем примерно 80(мясо)-120(творог) грамм еды за раз. Фрукты ем редко, почти не ем гарниров и супов. Кушаю примерно каждые 3 часа(иногда 4), пью за 15 минут до еды и начинаю пить как минимум через 30 минут после. Уже почти дохожу до 2-х литров жидкости в день, но это мне с трудом удаётся... Сладкое мне заменяют энергетические батончики. Иногда делаю белковую сладость)), может кому то пригодится )). Смешиваю воздушную пшеницу( чистая ,без всяких добавок и подсластителей) с ложкой натуральной арахисовой пасты и немного варенья без сахара(без заменителей, натурального на пектине). Пшеница эта конечно калорийная( около 300-400ккл на 100гр), но целая пиалка ( моя порционная тарелочка) - это 10гр этой пшеницы. Получается и сладко и белково, ну и наедаешься как обычной едой.. Для тех кто считает калории - тоже вроде как не смертельная доза)). Не считала точно))

Была на этой неделе у диетолога и хирурга. Годовой визит)). Диетолог благословила в свободное плаванье, сказав, что( "я и так слишком продвинутая" ) я в её услугах больше не нуждаюсь)), что если возникнут вопросы и затруднения, то велком обратно)) . Хирург обрадовался увидев меня, похвалил за хороший сброс, покрутил меня и сказал, что выгляжу прекрасно, что у меня на удивление нет отвисших "спасательных кругов" вокруг талии и что на лице у меня совсем не видны знаки такого сильного сброса веса. Посмотрел на мой живот и ноги. Сказал, что через год как минимум ,если я захочу он мне напишет письмо-запрос на пластику ног и живота для комиссии по разрешениям на бесплатные операции. И что у меня есть большие шансы на одобрение. Вообщем визит был очень приятным)).
Наконец то купила себе кроссовки ,что б заняться хотя бы ходьбой, а то уже стыдно себе придумывать отмазки)).
Учусь и привыкаю жить в новом теле. Голова пока ещё слабо дружит с тем что она видит в зеркале)). Я её не виню)) Она никогда такого не видела)). И стройной памяти у меня не существует.
Волосы лезли не так страшно, сейчас ещё есть выпадение, но не серьёзное. Ничем не мазала и никаких процедур не делала. У меня псориаз как раз на волосистой части головы и я пользуюсь спец шампунем с дёгтем. Кстати псориаз-паршивец ведёт себя безобразно((. Гульнул на шею под волосами и за уши полез((. Надеюсь, что это реакция на такой массивный сброс. Поживём увидим.
Мне почти не бывает сильно жарко. Уже не обливаюсь потом пройдя десяток метров по нашей парилке. Уже давно перестала храпеть ночью( через 3-4 месяца после операции). Сплю не очень хорошо и не много, часто просыпаюсь.
По поводу кожи. Ну конечно висит, земное притяжение ещё никто не отменял)). Особенно пострадали ноги вверху(внутренняя часть), просто гармошечка какая то((. Крылья рук, живот( ну относительно всего остального - терпимо), попа грустно опустилась вниз)). Грудь ушла не попрощавшись, бюстгальтер вместо 95-100Д, купила уже 80С, могла бы и 75, но не люблю когда сильно впритык.
Иногда сидя на твёрдой скамейке чётко ощущаю боль лопаток прижатых к спинке) или костей таза на твёрдой поверхности. Если чуть наклоняюсь вперёд, то позвоночнике уже можно учиться счёту )).
Шокирую всех давно не видевших меня знакомых и родственников, понимают, что это я только по сопровождающему мужу)).
Операцию свою не скрывала и не скрываю, всем кто спрашивает рассказываю с удовольствием. А почему нет? Я горжусь собой, за то что решилась на неё, за то что я сама себе психолог, за то что иду правильным путём, делаю здравый выбор в еде и приоритетах. Ещё хочу приобщится к спорту и тогда будет ещё лучше. .
Это первый год в моей жизни без угрызений совести и мучительного осознания своей беспомощности перед полнотой.
Живу здесь и сейчас, наслаждаюсь каждой минутой! Стараюсь сохранять бодрость духа, меньше грустить и унывать, свожу к минимуму все стрессовые ситуации( ну как могу), смотрю только комедии и добрые фильмы, общаюсь только с приятными мне людьми, а неприятных стараюсь держать на расстоянии от ихнего возможного на меня влияния.

Желаю всем здоровья, хорошего настроения и радости от жизни!
Фотки прилагаю самые простецкие)) аля натюрель)) Я без косметики, а фото без фотошопа)). В ретро-платье и вязаной кофточке на ветру и берегу знаменитого озера Кинерет ))(жмурюсь я там очень сильно от яркого солнца)

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    твои "ни разу" вызывают нереальный восторг! какая молодец! на фото - счастливая молодая женщина, которая полна жизни и готова делиться с окружающими своим позитивом.
    такой жизнеутверждающий отчётик, читаю и думаю: и у меня всё обязательно получится, ведь не может быть по-другому, когда оооочень хочется. )))
  2. Аватар для Ruj
    Легкая, светлая, позитивная!!!! И теперь еще м худая!!! Да да именно так!! После того что было, именно худая!!!
    Супер результат, супер отчет! Чтобы все было хорошо!!!
  3. Аватар для rodinka
    Ты даже не представляешь на сколько я в восторге от твоего похудения и правильности в питании! Браво, милая! У тебя все получилось!
  4. Аватар для Тико-Тико
    Красавица А ретро платье выглядит вполне современно
  5. Аватар для ярине
    Татьяна, очень у тебя правильное похудение, стабильное без рывков. Организм успевал за сбросом. Вот так надо девочки и не торопиться. Хирург тебя гне обманул - выглядишь великолепно! Ну а кожа?.... ну это тебе решать надо не надо. Но я думаю надо - подарить себе молодость еще раз - фантастика.
  6. Аватар для Нюська
    вот люблю стиль ретро!! есть в нём та женственность - которой в современном мире уже почти нет!!
  7. Аватар для Евгения N
    Великолепный отчет, шикарные результаты))) Вы очень похорошели, лицо свежее и счастливое, ттт.
  8. Аватар для papatya
    Танечка! Поздравляю! И присоединяюсь ко всему выше сказаному!!!
  9. Аватар для Иннчик
    Шикарно!!!!!
    Других слов просто нет!!!!
  10. Аватар для tatia
    Девочки, дорогие, спасибо вам за добрые слова! Мне очень приятно)).
    Фроська, всё так и будет как пожелаешь!)))
    Ruj , ну по сравнению с тем что было - так просто модель)))))))))
    Родинка, милая, я стараюсь))
    Тико-Тико , Нюська, это платье моей мамы, память от неё..Оно уже большое на меня поэтому ношу с поясом. Но я фигурой в неё поэтому фасон сидит хорошо))
    Ярине, я просто очень хотела , что б всё получилось и с минимальным вредом для организма)). А пластика.. не знаю, чего-то страшно мне. Не готова видимо пока.
    Евгения, Раратуя, Иннчик , спасибо))
  11. Аватар для Калашникова
    Спасибо Татьяна за подробный отчет. Потрясающе выглядишь. Радуюсь вместе с тобой! Желаю и в дальнейшем прекрасных достижений!!!
  12. Аватар для inna21
    Танечка, присоединяюсь ко всем девочкам сразу! Поздравляю тебя с твоим первым днем перерождения! Ты настоящий оптимист и солнечный человек!
  13. Аватар для yulia fonkats
    Красотуля ты моя.С Днем Перерождения тебя)
    Замечательно выглядишь!
  14. Аватар для OLENA
    Замечательный отчет, умопомрочительный сброс, замечательно выглядишь, розовую кофточку сама вязала?
  15. Аватар для Zolotaya
    Г-ди, как же это всё замечательно!!! Как я рада за вас!!!!
    Пусть эта гармония и счастье останутся с вами навсегда!!! Очень рада за вас!!!!))
    Вы меня "наполнили" позитивом!!
  16. Аватар для Barsuk
    Поздравляю с Шарвуледетом!!!Успехов !!!
  17. Аватар для Майя
    Танечка, я присоединяюсь ко всем пожеланиям, восторгам и словам девочек!
    Ты умничка!
    Всего тебе самого, самого доброго и светлого!!!
  18. Аватар для sherry
    Татечка, дорогая! Ты скинула практически человека целого с себя!!!!Ты очень хорошо выглядишь и твоя жизнерадостность всегда вызывает у меня приятные эмоции!По весу мы с тобой сейчас одинаковые, но тебе худеть ещё, а мне только поправляться))))
  19. Аватар для Илана
    Шарвуледет самеах, дорогая моя!
    Ты мой герой! Ну ты знаешь!
    Большая умница!

    Желаю тебе много-много здоровья и чтобы внутреннее пришло в равновесие с внешним. Желаю много-много любви, потому что ты этого заслуживаешь! Женщина с большой буквы.
    Надеюсь, будем продолжать видеться, когда я буду бывать на севере или когда ты доберешься до ТА.

    Off: А у меня сегодня тоже милый сердцу праздник. С утра весы показали минус 40. Как с куста! ))
  20. Аватар для tatia
    Замечательный отчет, умопомрочительный сброс, замечательно выглядишь, розовую кофточку сама вязала?
    Спасиб) Ну конечно сама)))
    Золотая, Барсук , Юлечка, Инна21, Калашникова, Майя, Шерри - спасибо вам дорогие за добрые слова !))
    Иланка
    , спасибо дорогая)) Поздравляю с сороковкой)) наступаешь мне на пятки? А?)))))))
Рейтинг@Mail.ru