Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Личное пространство Татьяны Сергеевны )))

Первый месяц

Оценить эту запись
Всем привет ! и это мой первый отчёт. Первый месяц прошёл без проблем. как я уже писала ем и ела с первого дня сразу твёрдую или полу твёрдую пищу . Проходит всё в довольно больших количествах . То есть за раз я легко могу скушать 300 мл еды . Правда я не делаю этого . Сначала кушала 200 мл еды за раз , но поговорив с диетологом снизила "дозу" до 150 мл за один приём пищи что бы не "растягиваться" . была у медсестры , сколько мл оставили желудок медсестра не знает ))) сказали где то с кулачoк )))) сколько отключили см тоже не в курсе , где то говорит метр ... дурдом , никаких ответов на вопросы я не получила.

Калорийность не считала , сломались весы , купила по интернету и они ухе скоро 2 недели как идут ... надеюсь на этой неделе таки приедут.
150 мл это вечный голод ))) я всегда хочу есть , но пока держусь , в больнице сказали что всё мне сделали как всем НО такое бывает иногда , что люди сразу всё едят и много , сказали почаще при срывах ходить к диетологу и надеяться исключительно на свою голову в будущем. Жидкость пью без проблем , стакан конечно нет залпом , но пол стакана запросто и через минутку ещё пол . Водичка не доставляет никакого дискомфорта. И вообще я водохлёпка )))

Из "неприятностей" только задержка стула , в 2-3 дня. Попила пару дней синаде , вроде стало полегче НО сегодня обнаружила что если долго принимать синаде то можно вывести калий ,,,это пугает. Так же помогает жирная еда. Но хехе на ней не похудеешь.
Буду думать и искать какой то другой выход.

Из витаминов пью 2 шт мультивитамина +1 шт кальций и 2 шт рыбьего жира в день.

Теперь о самом главном , о весе ))) я перед оп взвесилась в больнице и там был вес 138.6 , когда я приехала домой то купила новые весы . И на моих новых сегодня было 130,5 кг то есть 8 кг ,,,но вчера больничные весы показали 128 . Так что правильнее было бы сказать что сброс за месяц 10 кг . Но я же не буду каждый раз в больницу бегать по сему буду фиксировать вес на своих весах.

итого 30 кг от мах веса )))
новая фотка в альбоме "сравниловка"

Обновлено 10.11.2012 в 14:14 sergeevna

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    привет. то что ты начала контроль за питанием. это очень хорошо. со временем привыкнешь, и это просто будет уже привычкой. я изначально слушала свой желудок, и ела сколько он просил, по чуть чуть... а теперь он просит не мало, и очень трудно себя контролировать, поэтому контроль с самого начала это лучшее что может сделать человек в помощь для своего желудка. он ведь как малый ребенок (желудок) сначала идеальный, а потом дай волю, избалуется и сядет на голову, в нашем случае на печень))))))) ну а вообще поздравляю тебя с хорошим отчетом. , с хорошим результатом. ты заметно похорошела, похудела, все таки десять кило это результат даже очень хороший. все в твоих руках... удачи милая)))
  2. Аватар для Lia
    Ну сбросила вес и замечательно.
    А желудок с кулак-интересно она это от балды сказала?:) У меня при выписке из больницы было чётко написано- 50 мл.
    Молодец что стала следить за весом порций. Как говорится работай с тем что есть.
  3. Аватар для Лея
    всё пролетает - это печально, а на силе воли сколько продержаться можно? я бы не смогла.... ем вообще непрерывно и много. если жирное съем - все выходит естественным путем, но просто в огромных количествах.

    Сергеевна, ты молодец! хороший сброс очень, продолжай. ОП работает, раз такой сброс впечатляющий.
  4. Аватар для Marina100
    Танюшка, ну что сказать??? вес идет вниз -это плюс, то что постоянное чувство голода - это минус.... недавно читала дневник... там тоже был шунт .и через какое то время вес начал возвращаться..+12кг! поехала ставить на шунт бандаж...... Капец -конечно.... Хочется верить , что у нас все пойдет хорошо и сброс веса будет стабильным! Держись, крепись! Мы с тобой....
  5. Аватар для Solek
    Отличный отвес,Танюша! с учетом всех моментов! Мне вот тоже не сказали- сколько у меня остался желудок-написали в эпикризе -удалено 4\5 желудка.) Но по воде 300 мл (в течение 10-15 мин), и твердой еде 80-100 гр за раз - думаю не очень много осталось. Изжоги тоже нет) Ибо сохранен клапан между желудком и пищеводом, но париет все равно пью.
    128 кг - это так здорово! Про чувство голода - у меня тоже оно будь здоров какое...((
    Я думаю надо просто стараться считать калории регулярно - пусть 150 гр, но чегонить диетического)
    Дальнейшего тебе равномерного сброса! До осуществления мечты!
  6. Аватар для marina_jordan
    К большому сожалению на одной силе воли очень трудно держаться, и чем дальше тем труднее, тем более Вы уже сидели на диете перед операцией, но начальный вес большой, всё-таки думаю удасться снять диагниз ожирение,будем решать проблеммы по мере поступления.
  7. Аватар для Issa7
    Да! огромной силы воли ВАМ!!!! Так держать!!!! Пусть все наладиться и не так голодно, чтоб было!!!
  8. Аватар для sergeevna
    новая фотка в альбоме "сравниловка"
  9. Аватар для Кирюшка
    У меня тоже все пролетает в огромном кол-ве. И голодная, пока не наемся под завязку. Вот сегодня с утра: чай, порция овсянной каши, потом суп на копченных ребрышках, затем молока кружку. И сижу думаю, чем еще все шлифануть, ибо не наелась. Пойду капусту цветную сделаю наверно. Все вышеперечисленное, на момент 10.30 утра.
  10. Аватар для rodinka
    Танюша умница! -8 кг не смотря на пельмешки это отлично, позравляю!
    Новая сравнилочка впечатляет!
  11. Аватар для Кирюшка
    Пельмешки в первый месяц пролетают на ура, конечно удивительно было. Но, а так, почему их и не есть, Родинка?Опять пожизненно считать калории и рыдать над каждым кусочком съеденным? Знаешь, чем это закончится? Очередным срывом и зажором. Поэтому лучше есть все, но в разумных кол-вах. Делая предпочтения в сторону полезного. Но это мое ИМХО, я смирилась с тем, что в меня все пролетает и перестала зацикливаться на кол-вах, поняла, что эту битву я если зациклюсь, проиграю. И ничего нормально. Плавненько, по полкило в месяц, вес даже уходит. Но у меня и не 130 кг. А у Сергеевны будет уходить еще не один месяц.
  12. Аватар для Baut
    а я не смогла фотки глянуть, тк мы не друзья, оказалось))) отправила запрос
    -8 тоже хорошо- плохо, что это на силе воле только. ну может привыкнешь так всегда есть- было бы здорово!
  13. Аватар для sergeevna
    короче я когда в диетологом в последний раз разговаривала то сказала что стараюсь есть мясо и побольше овощей , типа место забиваю некалорийным , она сказала не правильно это и есть супы тоже не хорошо , постепенно "растягиваешься" . сказала есть обычнуюи еду ( даже хлеб с маргарином по утрам обязательно ) , белок + низко жировые гарниры 2 раза в день (типа мясо+картошка) НО по 150 мл за приём (обед , ужин ) остальные приёмы пищи предпочтительно кисломолочные тоже 150-200 мл за раз . Всего приёмов пищи 5-6. В общем смысл в том что бы есть мало (всегда) но сытно. ПЕРЕРЫВЫ НЕ БОЛЕЕ 3Х ЧАСОВ.

    Я себе завела чашку , она 160 мл до краёв . Из неё и ем. Или забиваю её и перебрасываю в тарелку. На глазок не получается ))) И вы знаете я мне кажется , хотеть есть стала меньше.

    П.С. фотки да убрала "для друзей" все кто хочет добавляйтесь . А то мне бы не хотелось что бы мои "сравниловки" где нибудь как реклама диеты светились.
Рейтинг@Mail.ru