Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Эмми

Соевый сыр Тофу - кладезь белка или бяка?

Оценить эту запись
Ожидание ОП и возможность почти постоянного подключение к инету волей или не волей приводит к том, что перелопачиваю кучу инфы. в том числе и послеопер. питанию . Вот у меня " встал " вопрос .
А что вы скажете о соевом сыре Тофу как источнике белка ? Употребляете, в каком виде , с чем ? Если нет , то почему ?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для illussia
    Ну если только соя не ГМО, уж очень любят ее как продукт позиционировать в странах где народ прокормить надо, сама понимаешь продукты ГМО дешевы и доступны населению. И вроде белок и все сыты. А на счет полезности, узнаем только в очень отдаленном периоде. Лучше сыр конечно, разный но это ихмо.
  2. Аватар для Люсиль
    Я ем адыгейский сыр 20 % жирности очень вкусный и не соленый и нежирный, а когда свежий можно с языком съесть )))) тофу не люблю, пробовала в супе - бяка!!!
  3. Аватар для tatia
    Тофу в основном едят веганы и вегетарианцы, так как там белка много. Но белок всё равно растительный и усваивается он хуже чем животный. если нет проблем кушать всё, то лучше настоящий сыр кушать. У тофу нет своего вкуса, он идёт как добавка к основному блюду( сама не ела, только то что читала)
  4. Аватар для Ника
    Для меня был полный отврат с единственного кусочка.
  5. Аватар для Эмми
    Вообщем ясно , что тофу почти никто не пробовал. Я кстати тоже. У нас в стране его употребляют в основном как писала tatia
    Тофу в основном едят веганы и вегетарианцы
    И еще ортодоксальные евреи , потому как там заморочкис разделением мясного и молочного и тофу в некоторых блюдах заменяет молочный сыр. У меня соседка из таких , это она меня просветила и обещала угостить блюдами с тофу. А они оказываются бывают от салатов до тортов. То есть буквально во всем. вообщем когда попробую , поделюсь оЧуЧениями.
    А молочный сыр уступает тофу в жирности .То есть тофу не жирный и не калор.
  6. Аватар для Эмми
    Ника а в каком виде или вернее блюде ты его пробовала ?
  7. Аватар для Ника
    Я его попробовала в натуральном виде, а потом не знала куда добавить-пробовала добавить в салат. В итоге выбросила. Вроде бы и нет вкуса-а мне был очень неприятен какой-то привкус. Я больше люблю кисловатое и солоноватое. А тофу -никакое. Но у меня организм очень своеобразный и привередливый. Я один раз свалилась и провалялась почти в анабиозном состоянии сутки от пары глотков кумыса, купленного в седьмом континенте. И пару лет вздрагивала даже от слова кумыс.Т.е я не могу есть и пить вот такое молочно-пресное. А вот адыгейский сыр и сулугуни очень даже с удовольствием иногда потребляю. А ещё в тофу меня настораживает , то что он сделан из сои. А соя сейчас -это почти 100% ГМО. Не хочу я есть эту гадость. И так в организме заморочек много.
  8. Аватар для Ruj
    Бяка!!!)))))
  9. Аватар для Муся я
    я неплохо воспринимаю тофу в китайских ресторанах - с мясом, специями. несколько раз покупала на местной "шанхайке", свежий, еще теплый. съедала несколько кусочков, оставшийся выкидывала, благо он дешевый. для вегетарианцев хороший выход. а для остальных, мне кажется, смысла нет его есть. зачем заменять натуральный молочный сыр непонятно чем? Придумали тофу в Китае, употребляют там же и во Вьетнаме и Корее, тофу стал одним из основных продуктов питания. Народ у них по существу не богатый, в пищу употребляют все, что не приколочено, включая жуков-пауков. Для них, может, и пойдет. А у нас коровки на лугах, зачем нам жуки-пауки и сыр из явно модефицированной сои.
  10. Аватар для Эмми
    А соя сейчас -это почти 100% ГМО
    Вот за это я не волнуюсь . У нас в Израиле что бы что то пишевое допустить до прилавка и до потребителя надо пройти семь кругов ада , то есть проверок .
    И Вряд ли что то не полезное будет продаваться. У нас же еда , национальный вид спорта Это святое И с ней не шутят . На заводах откуда импортируют еду у нас находятся наши представители от равината , а эти какую нибудь вредную бяку не пропустят , ну не вжисть И возможно есть израильского производства , в общем проверю .
    Хочу попробовать очень мне понравился отсутствие жира и низ-кий коллараж .
    Насчет дешевизны , не знаю , сегодня проверю в супере , но заранее сомневаюсь, у нас все продукты питания дорогие .
Рейтинг@Mail.ru