Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Milosh

Слив. 2 месяца.

Оценить эту запись
Ровно 2 месяца со дня операции.
Волосы на месте, ногти на месте. Кожа ведет себя получше, чем я ожидала, может играет роль, что я в прошлом сделала до фига пластических операций, как говорится натянула опу на уши). Заранее) Беспокоят только зубы. Самая больная моя тема, зубы - медленно, но верно портятся. И так несколько беременностей и кормлений сыграли роль, а щас вот такая развлекуха... записалась к стоматологу.

В наличии:
Демпинг синдром легкой степени даже на некоторые виды компота(странно* наверное, вроде слив и вроде всего-то компот).
Рефлюкс. Хотя практически не ем, а тем более вечером.
Многочисленные болевые ощущения разной степени в брюшной полости.
Апатия и депрессивность.
Все это сильно выматывает меня, а что еще хуже пугает моих близких.
А вот изжоги, слава Богу, нет. Ну может же и мне в чем-то повезти!?)

Питание не налажено. По прежнему жидкости и вливания в стационаре. Пробую детские пюре, пока тошнит и застревает. Из еды воспринимаю только сыр. Пробовала многие продукты. Либо приступ тошноты, либо застревает, либо демпинг. Весело, однако...
Жду белок и витамины. Скоро начну их пить. Надеюсь, смогу.

Ну бесперерывно ношусь со своим швом аки курица с яйцом. Это уже не новость. Мысль, что "опять протечет" не оставляет меня в покое. В больнице бываю через день. Можно сказать, что дом родной. Захожу со словами, "надеюсь в МОЮ палату никого не заселили?")

Вчера собрала в кучу снимки КТ и рентгена. 12 штук за 40 дней. Интересно, как я еще светиться не начала после стольких доз) Купить альбом что ли!? Буду любоваться на досуге "фотками" брюшка и легких и в будущем внукам показывать)

Спорта пока никакого нет. Даже ходьба быстрым темпом не удается. Так, легкая прогулка максимум, и то, не ежедневно. Слабость. Хочу на массаж и на всякие процедурки для шкурки и в целом для релакса, но увы, пока сил нет. Большую часть времени провожу дома, много лежу, бывает, что ни с кем даже разговаривать не хочу. Лето проходит мимо меня...

Ну а так все нормально) Оставив в сторону все проблемы, скажу, что вес таки радует. Объемов не знаю, никак не могу найти сантиметр. Но за полных 2 месяца минус 25 килограмм. Была 106 стала 81.
Осталось еще 20. Ну может 25.

Ответить на вопрос "жалею ли я?" пока однозначно не могу. Но точно жалею, что еще более тщательно не изучила вопрос связанный с осложнениями бариатрических операций. Большинство из нас уверены, что повезет, пронесет, мы не попадем в 1%, 3%, 5%... как оказалось я морально не была готова.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Боялка
    Божечки! Я иногда впадаю в депрессию и начинаю жалеть себя. А сейчас вас почитала, и сижу размышляю: Блин, да у меня вообще все супер!!! Это же все мои придумки. Я вам от всей души желаю крепкого здоровья, радости,удачи в вашем нелегком пути, я надеюсь( нет, я уверена) все наладится.Моя бабуля говорила: Если Бог дает нам испытания, даже самые тяжелые, он знает, что мы их вынесем. Не падайте духом, все получится. Пробуйте разные продукты, может найдете свои. Кг сбросили много. С одной стороны хорошо, а с другой очень резко. Удачи вам, я очень за вас держу кулачки.
  2. Аватар для StarLady
    Могу успокоить, морально к этому никто не бывает готов. Понимать это и переживать - это две разные вещи. 1%, 3%, 5%... - это статистика для врачей. А для нас - это 50% Х 50%... либо повезет, либо пополнишь ту маленькую статистику.
    И смысл жалеть??? Переделать ничего нельзя, что сделано то сделано. Да, так получилось. Забыли, забили и наслаждайтесь жизнью. Съездите к морю. Меня наши доктора с трубками к морю отправили. На все мои возражения и но... сказали "поезжай и ныряй и получай от жизни удовольствия"... В противном случае депрессия мучать будет столько сколько ей нравится. Страхи еще долго преследовать будут, что что-то не так.
    Отрывайте попу о дивана и займите насильственно себя какими либо приятностями или съездите куда-нитьили к кому-нить в гости. Сейчас главное отвлечься и понять, что жизнь прекрасна в любом положении.
Рейтинг@Mail.ru