Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

Полгода СЛИВу -46кг

Оценить эту запись
Заставляю себя писать. Так надо. Даже если гормоны бушуют, штормит неподеццки внутри, тараканы активизировались (вроде осень прошла, весна не наступила ещё...) и вес, собака, попёр вверх.
Сегодня ровно 100 кг. Это -4,6 за месяц. -46 за полгода. И -60 от самой верхней наеденной грани в 2012 году. До выхода из ожирения осталось 700гр.
И вроде и отвес не плохой. Но как-то червячком гложет: могла больше.
В этот месяц был аддддский зажор (включая алкоголь) больше, чем на 2000 ккал за вечер, на следующий день не смогла остановиться и употребила 1500 ккал (и ведь влезло), потом как-то взяла себя в руки (спасибо операции) и вернулась к своим привычным 800-1000 ккал и продержалась на них весь месяц без срывов. Вру, один раз заглотила кит-кат. И ведь невкусный, зараза, но именно заглотила как удав: жадно, в порыве обжорства... Потом то самое чувство стыда из прошлой жизни. Неужели всё возвращается? А я так надеялась продержаться хотя бы годик в режиме "я всё смогу".
Как-то стало страшно, и мысли о еде не покидают. Хотя день на день не приходится, иногда реально кажется, что я большая умница, и всё смогу.
Напоминаю себе Нейтана из отбросов )))

Сорри за сумбурное повествование, но пишу, чтоб помнить, что не всё было гладко.

А в целом жизнь, конечно, изменилась: я играю в снежки, каталась пару раз с горок на санках, хожу и не устаю, спокойно делаю всё то, о чём раньше только мысли вызывали усталость.

По техническим моментам (витаминам, изжоге, порциям, дряблой коже, полулысой голове и т.д.) всё осталось по-прежнему. Только надо бы В12 проколоть по ходу. Анализы буду сдавать на след. неделе, очень интересно как и что там у меня )))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для papatya
    Фрося ,молодец! 4.600 !! Я так и знала !! МОЛОДЕЦ!
  2. Аватар для murchik
    Фрося, поздравляю! Молодец!)
  3. Аватар для ирэна
    мне кажется зажоры достаточно полезны. вот если вы все правильно делаете, живете ровно на своих 800-1000 кал, рацион до одурения полезный и здоровый, но рано или поздно такая константность приводит к меланхолии... а тут - баххх - жора... после зажорных дней, содгрызаемые совестью вы с бОльшим энтузиазмом возвращаетесь к нормальному питанию. так что все что не делается ... ))))
  4. Аватар для Тико-Тико
    4,6 - хороший отвес.. Не получится худеть как в первые месяцы, так что не хныкай Главное - стабильность, а она в твоем похудении есть.
    Да и разве цифры это главное?? Гораздо важнее мироощущение, общее состояние и вот это: "играю в снежки, каталась пару раз с горок на санках, хожу и не устаю, спокойно делаю всё то, о чём раньше только мысли вызывали усталость".
    Рада за тебя
  5. Аватар для Фроська
    В том-то и дело, что цифры - ерунда, а мироощущение, как на картинке выше. Оптимизьм сдулся как-то.
    ВЫ девочки пишете "молодец", а мне это шуткой какой-то кажется. Потому что сама себя молодцом не ощущаю. Скорей бы, что ли, зима закончилась...
  6. Аватар для Тико-Тико
    Фрось, открепи уже голову от похудального процесса, наслаждайся новой жизнью в новом теле
    Конечно, это не означает, что надо жрать все подряд, да у тебя так и не получится СЛИВ не даст.
  7. Аватар для Solek
    46 кг за полгода- это колоссальный отвес! Цифры-ничто- это про то скока звезд во вселенной. А минус 46 кг это вес который набирался то явно не за полгода. Так что гони депресс в жо.... Устраивай себе периодически зажоры, чтобы плато не было. Мне седня один хороший и грамотный чел сказал так. А что ты хочешь? Сидишь на одних и тех же калориях, вот организм и приспосабливается на них жить и с них же потом и запасы делать. Говорит так. Два дня ккал в норме( пусть вот у тебя 800-1000), третий день на 300 ккал больше, потом опять два дня в норме и так- всегда! Два дня на третий! Никогда говорит плато не будет.
  8. Аватар для Евгения N
    Фрось, для тебя 800-1000 ккал почти голодовка, блокадный паёк, зажоры тут скорее закономерны.... Кушай хотя бы 1200 по нижней границе.
  9. Аватар для Эмми
    Фрося , дорогая , ты умничка и понимаешь , что легкая жизни , нам "пищевым наркоманам " не светит. Не бывает бывших наркоманов. Мы обманули организм , сделав ОП , а мосК остался и прежним. И просто так сдаватся он не спешит. У меня вот синдром "голодных глаз " . Я когда вижу , что типа торта или сочного , жирного куска баранины , у меня аж до судорги сводит от желания сожрать. Диетолог ( и психолог то же ) разрешают мне сделать укус " запрещенного " и ... чаще всего второга укуса нет , потому как не вкусно и не хочется , это всего лишь глаза и мосК хотели нажраться ...
    Вообщем терпенья и успеха в неравном бою за нормальный вес !
  10. Аватар для Фроська
    Женя, 1200 - это моя ВЕРХНЯЯ граница для того, чтобы при моём ИМТ и образе жизни сбрасывать 4 кг в месяц. Это не я придумала, а специалисты. Выше я стараюсь не вылезать. Ниже 800 тоже не спускаюсь. У меня не то что бы зажоры, а настроение булимическое. Вот что меня пугает.
    Тань, вот бы знать, как её открепить, и куда прикрепить... гы ) пока как собачка в машине на приборной панели: голова качается в такт движению )
    Солек, та всё понятно. Я так и делаю переодически, добавляя гр.50 белых семечек. Но у меня нет плато, и я, собственно, переживаю не из-за веса, а из-за общего какого-то нехорошего состояния. Вчера вечером просто шла по улице и расплакалась, и сама не знаю из-за чего. Скользко-мерзко-голодно-холодно-мандаринов в магазе хороших не дали-окурок сигаретный в меня прилетел на автобусной остановке... всё это не те вещи, из-за которых я бы переживала пару месяцев назад. а сейчас это меня дико парит. чего пить то? магний? группу В?
  11. Аватар для Фроська
    Эмми, спасибо за поддержку.
    Я вот, когда другие писали о таком состоянии, сочувствовала, но до конца не осознавала. А теперь вот сама попала как кур в ощип )))
  12. Аватар для
    Срочно надо влюбиться!))
  13. Аватар для murchik
    Я и не шутила и не хотела обидеть, когда написала молодец...Подразумевалось,что всего за 6 месяцев ,такой большой сброс..
    Ладно, дальнейших успехов ))))))
  14. Аватар для Juliashka
    Фрось, ага у меня тоже начались периоды, когда я целый день думаю "что бы сожрать?" и вкусненько так сожрать.
    Настроение в целом, правда, хорошее. Но я сама себе унывать не даю - абонемент в спортклуб купила (а чтоб порадовать себя, то оформила vip-карточку клубную с кучей ништяков), форму красиииивишную спортивную на Victoria's Secret заказала, научилась печь имбирные пряники, накупила кучу кондитерских украшанцев и штучек (с ребенком будем развлекаться перед НГ), елку ручной работы с ребенком по вечерам делаю (потом выложу фотку) и т.д. и т.п. Некогда мне расстраиваться))) Ты это, отвлекай себя чем-нибудь, а не только на весе и калориях циклись, тем более Новый год скоро! Причем "новый" для тебя во всех отношениях - его ты встретишь на 60 кг легче, чем 2012 году!
    Обновлено 18.12.2013 в 15:06 Juliashka
  15. Аватар для Фроська
    Мурчик, так я ж понимаю ) это моё внутреннее состояние виновато.

    Таха, ага ) и желательно в саму себя )

    Юляшка, спасибо, солнце ) Я, если честно, хотела в этот нг побыть занудой и тупо лечь спать )
  16. Аватар для Тико-Тико
    Фрось, у меня позапозавчера сломался зуб под металлокерамической коронкой, которую поставила неделю назад (9 тыс.руб), причем ставили почти наживую, т.к. меня перестала брать анестезия, а вчера мне мелировкой (2 тыс.руб) сделали ярко-желтый цвет волос, убого-пшеничного цвета, который я ненавижу, и сейчас не знаю, как я все это буду восстанавливать.

    Мне-то что делать, удавиться от безысходности?
    А у тебя - окурок, мандарины... Не кисни, не нагнетай себе..
  17. Аватар для murchik
    Может в отпуск пора...развеяться?)))))
  18. Аватар для Тико-Тико
    Сходи в "Современник" на "Игру в джин". Была бы я не за полторы тысячи км от Москвы, обязательно бы пошла.
  19. Аватар для Эмми
    Juliashka
    Но я сама себе унывать не даю
    Юленька + много , ты такая умничка.Уныние нам не по карману. Знаете , девиз моих диетолога и психолога , что весь мой послеоперационный период и дальнейшая жизнь не должна быть зацикленны на " это нельзя и все " да , нужен контроль питания и образа жизни , но в сумме все это должно приносить радость. И даже еда , пусть её мало , но она должна быть вкусной , красивой . И если неудержимо хочеться , чего то особо вредного , то позвольсебе маленький кусочек. Как миниум окажется , что тебе вовсе не вкусно и не хочется , а как максиум , если понравится , то удолетворишь неудержимое желание вкусить.
    Я , на НГ зашла в маг сети Хонигман , где раньше на меня только шарфики подходили и купила себе ПЛАТЬЕ . Да я знаю , что возможно вскоре и оно станет большим . Но хочу НГ начать с красивого нового платья , нормально размера
    Фрось , прости за многА букв , еще раз с НГ , здоровья , душевного равновесия и радости от жизни !
    Обновлено 18.12.2013 в 13:31 Эмми
  20. Аватар для
    А я говорю, нужен новый мужчина...ну или новый муж. )

    Хочу попросить написать про размер порций и дневной рацион. Спасибо.)
Рейтинг@Mail.ru