Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

Полтора года после ОП СЛИВ

Оценить эту запись
Сегодня 1,5 года со дня ОП Слив, несколько отчетов пропустила, т.к. честно, не знаю что и писать))) Все тож)))
Замеры вывешивать не буду, т.к. замеряться перестала, ничего не меняется. Вес гуляет 51-52,5 кг в зависимости от цикла. Спорт по-прежнему со мной вот уже 10 месяцев, максимальный перерыв в спорте за все время составил 2 недели (в отпуске я ленилась, да))).
Размер одежды 42-й российский.
Размер порции в зависимости от того, что я ем от 100 до 180 грамм, каши могу съесть аж до 200 грамм. Демпинг на жидкую пищу и жирное по-прежнему со мной, поэтому супы и сильно жирное не нем. Как и ночные рефлюксы, если последний прием пищи позже, чем за 3 часа до сна, поэтому последний раз стараюсь есть не позднее 9 вечера. Приемов пищи от 6 до 8 раз в день.
Омез так же – 1 капсула ежедневно.
Слегка отпустил демпинг на молоко, поэтому могу пить кофе с молоком, правда, не жирнее 1,5%. Но усилился на сладкое, как выяснилось, мне очень сильно и быстро плохеет от еды с высоким содержанием сахара, например от халвы или безе (рвота, возможный обморок и прочие «прелести»).
Список продуктов, которые я раньше не могла употреблять из-за того, что оно застревает, не проходит и проч. заметно уменьшился, но есть продукты, которые я не могу есть до сих пор:
1) Бананы – вызывают сильные боли в желудке
2) Овощи/фрукты с плотной кожурой, вернее саму кожуру
3) Арбуз (из него просто высасываю сок), виноград, хурму, апельсины (мандарины ем, но только сок от них, мякоть плюю). При всем при этом спокойно ем сливы с кожурой
4) Про супы, сильно жирное и сильно сладкое я писала (кстати, в жаренном снимаю лишнее масло бумажными полотенцами)
5) Яичницу (при этом омлет легко идет), не проходят зажаренные шкурки из белка
6) Грибы – болит желудок и сильная изжога
7) Пюре и тушенный картофель – очень сильная изжога (жаренный, отварной в мундире Ок)
8) Печень – очень сильная изжога
9) Свежий еще горячий хлеб, выпечка и подобное. Остывшее, а особенно чуть подсохшее проходит гораздо лучше
10) Майонез и прочие жирные соусы с большой осторожностью и в очень малом количестве, иначе демпинг
11) Молоко в очень малом количестве, с осторожностью, не выше 1,5% жирности (поэтому и мороженое мне скорее понюхать, чем поесть можно)))
Протеин не пью – демпинг, ем протеиновые батончики и осваиваю блюда на основе протеина.
Могу теперь с уверенностью сказать, что если не следить за тем как и что ешь, то вес набрать очень даже запросто, даже несмотря на регулярные занятия спортом. Я так как-то расслабилась, и по чуть-чуть, грамм по 150-200 набрала почти 3 кило. Быстро взяла себя в руки и они от меня убежали))
Поэтому мой принцип питания сейчас таков – в будни (пн-пт) я себя ограничиваю (именно ограничиваю, а не сижу на диете, уря!!!) и почти не ем конфетки-плюшки-печенюшки. В выходные можно все, любые пищевые развраты))) Вес при таком раскладе держится стабильно.
Порции не взвешиваю, специально калории не считаю, так, иногда могу понаблюдать за калорийностью и размером порций, но очень периодически.
А вот пример одного из меню, при котором я начинаю уже худеть (например, после отпуска))):
Завтрак – 2 бутерброда с яйцом (2 кружка багета с отрубями со сливочным маслом + по кружку варенного яйца).
Перекус 1 – творожная запеканка (творог 9%), около 80 г
Перекус 2 – среднее яблоко без кожуры или 2-3 сливы
Обед – тефтелька около 40 г (фарш свинина+говядина) под сырным (домашним) соусом + 2 столовые ложки (без горки) консервированного горошка
Перекус 3 – творожная запеканка (творог 9%), около 80 г
Перекус 4 – среднее яблоко без кожуры или 2-3 сливы
Ужин – запеченные в панировке рыбные котлеты из филе белой рыбы (хек или минтай), около 80 грамм + горчично-сырный соус (около 2 чайных ложек).
Сюда же добавляются 1-2 протеиновых батончика в дни тренировок, плюс кофе с молоком 1,5% и сахаром и сладкий чай (1 чайная ложка сахара на большую кружку), около 4 кружек кофе и 2-3 кружки чая в день. Пью много не только кофе-чая, но и простой воды минимум 1,5 литра в день.
Фиг его знает сколько тут точно калорий, но при таком меню я худею до 1-2 кг в неделю и совсем не голодная. Раньше, до ОП, для такого же эффекта мне нужно было бы голодать. Но нужно учитывать, что я постоянно занимаюсь спортом (упор на силовые тренировки). Причем, если я добавляю еще 1 кардиотренировку в неделю, то тогда могу позволить себе трескать всю неделю все что моей душеньке угодно. Но я предпочитаю на 5 дней в неделю отказаться от сильных излишеств в еде, но заниматься без надрыва, с удовольствием 3 раза в неделю.
Кстати о спорте – тело качественно кардинально поменялось, я уже об этом писала в более ранних отчетах. Сейчас, через 10 месяцев занятий, уже таких сильных и быстрых изменений нет, скорее я поддерживаю то, что уже достигнуто в первые пол-года и тихими шажками улучшаю
По витаминам – спорт-витамины ежедневно. Сейчас добавились витамины для волос и омега 3-6-9, но это все для профилактики, т.к. зима на носу)) Плюс глюкозамин-хондроитин на постоянной основе (т.к. спорт и больное колено).
Плюс сейчас пью 3-месячный курс ферро-фольгаммы (по 6 капсул в день), т.к. упал гемоглобин, сейчас уже почти норма. По истечении 3-х месяцев перейду на профилактическую дозировку. Курс из 10 уколов В12 раз в пол-года.
Волосы восстановились полностью и уже давно, кожа подтянулась очень неплохо (считаю это одним из бонусов занятий спортом).

Забыла написать - алкоголь так и не пью, вообще, моя организьма перестала с ним дружить абсолютно.

Обновлено 20.11.2014 в 16:45 Juliashka

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Марррия
    Для меня ты пример для подражания.С самого моего раннего появления на форуме я равнялась на тебя.Только вот со спортом я всё никак,но всё будет
  2. Аватар для Светлана 77
    Результат обалденный! И при таких спортивных нагрузках очень скромный рацион! Это я к тому, что наши организмы творят чудеса с законами сохранения энергии и материи! "Нормальный" человек ноги не потянет на таком рационе, не то что спортом заниматься! Вы молодец, тростинка! дай Бог, чтобы так оставалось всегда!
  3. Аватар для Juliashka
    Светлана 77, это мой рацион, когда я в отпуске отъелась, чтобы сбросить пару килошек за неделю-полторы)))
    Просто для поддержания - у меня гораздо более насыщенный рацион)), исключаются только конфетки-плюшки-печенюшки на рабочие дни, а в выходные вобще полный разврат.
  4. Аватар для narariz
    Юлечка, омез пьете? Изжога постоянная?
  5. Аватар для наталия33
    Такой вес !!!моя цель, """""" какая Вы молодец!
  6. Аватар для Juliashka
    narariz, да, к сожалению, я попала в тот маленький процент, у кого после ОП изжога на постоянной основе (до операции ее вобще не было). Омез теперь ежедневная необходимость по 1-й капсуле, бывает и 2, если съела что-то тяжелое для желудка (но это редко). Причем без Омеза настолько тяжело, что теперь он у меня везде распихан)), на работе, на даче, в сумке, в кошельке, кругом запасы.
  7. Аватар для Juliashka
    наталия33, желаю, чтобы все получилось!
  8. Аватар для Ladusya
    Всегда с благодарностью читаю отчеты тех, "кому больше года"
    Поздравлю с тем, что живете в ладу со своим весом. Теперь я уже сама понимаю, что похудеть - это пол дела. Удержать - вот задачка.
    Спасибо за подробный отчет.
  9. Аватар для yulia fonkats
    Привет.
    Молодец ты.
    А я все так же
  10. Аватар для Saga
    Юль, жесть с питанием, ну в смысле с демпингом. Меня сейчас накрывает нуууу очень редко, ттт, даже молоко стала пить. А в остальном все здорово, быстро время все же летит.
  11. Аватар для Juliashka
    Ты знаешь, пусть лучше будут они эти демпинги))) Они как лишний ограничитель у меня, а то бы мела все подряд)))
Рейтинг@Mail.ru