Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Фрекен

Мои 5 коппек про бандаж

Оценить эту запись
Я сделала операцию 17.03.2010, в клинике РЖД. Бандаж отечественный.

[B]1. День.[/B]
Операцию сделали около 12 дня. Очнулась от наркоза около 16ч. Мутило жутко как с похмелья. Все болело. Вызвала медсестру - получила дозу обезболивания.
Ночью хотела дойти в туалет, но побоялась упасть. Сесть села, а встать не смогла.
[B]2. День. [/B]
Чувствовала себя лучше. Разве, что смеяться больно. Быстро уставала.
Все хорошо, лишь ощущение кола в груди.
Была уверена, что я попала в число счастливчиков, на которых все как на собаке.
Питалась детским питанием, соками, пыталась съесть банана.... застревал. На ура шел холодненький йогурт и пудинг.
[B]3. День[/B]
Мне пришлось поехать по делам на метро.. Туда ехала хорошо, обратно ощутила жуткую усталость, тяжело дышала. Пришлось сесть. Отсиживалась 40 минут.
[B]4. День[/B]
В обед сходили в кино, мой первый выгул после операции. Попили кофе в СтараБаксе. Сразу после этого меня начало мутить. Приехали домой, я поела. Стало получше, а через минут 40 резко поплохело. До глубокой ночи общалась с белым другом. Рвота была до желчи, впервые в жизни. Очень испугалась.
[B]5 День[/B]
Вышла на работу. Днем все было хорошо. Вечером началась рвота. Не могу уйти с работы. Ужасно испугалась. Коллега отвез в больничку. Там даже разговаривать не стали, сказали, езжайте туда, где Вам бандаж ставили, а то понаставят, а потом к нам едут. Ушла раздавленной и оплеванной.
[B]6.День[/B]
Приехала в клинику по поводу рвоты. Сделали рентген желудка, все в норме. Ничем помочь не смогли. Отменили антибиотики, в виду возможности симптомов тошноты от них.
[B]7. День.[/B]
К середине рабочего дня сильно разболелся левый бок. Отпросилась, пошла в поликлинику. Там меня осмотрел терапевт и хирург. Сошлись на том, что дисбактериоз из-за выписанных препаратом (антибиотик и обезболивание). Выписали бактерии (порошок).
[B]8 День[/B]
Левый бок болел, но гораздо меньше. Пью бактерии и противорвотное.
[B]9. День[/B]
Все неприятные ощущения и тошнота прошла. Остался только «кол» в груди.

Обновлено 18.05.2010 в 20:44 Фрекен

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Труляля
    А как швы, зарубцевались? Порт не беспокоит? У меня появились какие-то нечастые боли в левом боку. А еще нащупала какое-то затвердение немного правее основного прокола, у левого ребра. Порт?
  2. Аватар для Инна
    Фрекен, а может, стоило все же придерживаться жидкой диеты хотя бы парочку недель, а потом постепенно переходить на полужидкую? Пудинг и даже банан сразу после операции - это все же не совсем правильно, на мой взгляд. А врачи ничего не расспрашивали про Ваше питание? Может, рвота и "кол в груди" с этим связаны?
  3. Аватар для Фрекен
    Нет, в итоге выяснилось, что это от лекарств выписанных в больнице. Очень сильные антибиотик и др.
    Как итог - сильный дисбактериоз
    Помогла отмена лекарств и лакто бактерии. Прошло на следующий же день.
  4. Аватар для Фрекен
    Швы нормально зарубцевались.
    Затвердение я тоже чувствую - порт .
    И покалывания в этом месте - врач сказал, что еще полгодика будут такие ощущения - приживается все.
  5. Аватар для Дэва
    мне на второй день после бандажирования в больнице дали кашку гречневую-размазню.
    Чем банан или пудинг страшнее? Мне кажется, нормально.
Рейтинг@Mail.ru