Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ..

Жизнь ПОСЛЕ: 4 месяца СЛИВУ..

Оценить эту запись
Привет, девчонки и мальчишки!
4 месяца СЛИВУ исполнилось 19 октября, но мы отдыхали в санатории и приехали только вчера, поэтому отчет слегка запоздалый. Там, конечно, были весы. Но они показывали плюс/минус 5 кг в разных местах кабинета, и, по словам медсестры, надо было "для точности" накидывать по 500 гр на каждые 20 кг живого веса, поэтому я решила не взвешиваться до приезда домой, ибо такая "точность" меня не устраивала)))

Сейчас вешу 134,5 кг. Отвес - 36,5 кг. В санатории, за 2 недели, похудела на 4 кг. Всего за месяц ушло 7 кг.

Был бассейн, массаж, были долгие прогулки по вечерам, при любой погоде. Было и пятиразовое питание, но основной удар пришелся на мужа, ибо в меня по прежнему лезет помалу, так что в него летели двойные порции)) Суп могу съесть около 200 гр. Курица-рыба-мясо максимум 100 гр. Гарниры типа овощей, пюре - 75-100 гр.

Поняла, что у меня "моно"питание. Или курица (рыба, мясо), или гарнир, или суп. И никак не смогу понемногу первого, второго и третьего. Салат вообще не вписывается в эту схему.

Зато после еды прекрасно входит 100 гр компота или чая.
Да, запиваю сразу после еды. Может это и неправильно, но мне так проще и не вызывает дискомфорта.

Несколько раз за последние две недели меня посетил ночной рефлюкс. Даже пришлось писать письмо Владимиру Викторовичу, ибо, несмотря на санаторий с мед.персоналом, там на меня смотрели, как на неведому зверушку, не зная, что со мной делать. Владимир Викторович отозвался, как всегда, быстро и по делу. Исключила из рациона кофе и перестала пить жидкости на ночь, рефлюкс отступил.

Омез до сих пор, 1 таблетка утром натощак. Без него некомфортно, как будто плещется в желудке что-то.

Спина, конечно, колесом. Массажистка ткнула мне в спину пальцем и говорит: «а мышцы где? Я через кожу ощущаю сразу кости, мышцы как тряпочки». Разминала-разминала, но, видимо, нужен более длительный курс, чтоб выпрямить осанку. Или другие упражнения.

Отлично идут дыня и арбуз. Еще виноград, но им не злоупотребляю. Прекрасно пролетают все вредности – сухарики, шоколадки, орехи. Приходится откладывать в блюдце порцию, остальное убирать, иначе влезет грамм 100. Это не курогруди, колом ничего не встает))

Одежда висит, обувь стала велика. Сильно провисли руки, они у меня изначально были очень полные, с валиками.. Сейчас новая одежда мне подходит в попе и так называемой талии, зато везде узки рукава.

Волосы на месте. Я, не дожидаясь, пока начнут вылезать, стала их «кормить» маской с красным перцем. Вообще процедура экстремальная, ибо дерет кожу головы сильно. Зато волосы на месте, а пару раз в неделю можно и потерпеть..

Вот как-то так. Констатация фактов.
Не считаю калораж блюд, не занимаюсь спортом, не пью дополнительно белок и витамины. Надо бы, но лень. Похудание и так идет. Упираться в какие-то рекорды к каким-то датам тоже не хочу. Пусть будет как будет.

Всем здоровья!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для НикаНикуша
    Молодец! Главное самому чувствовать позитив от происходящего! Успехов в дальнейшем похудательном процессе!
  2. Аватар для Евгения N
    Танюша, поздравляю с отвесом, т.к. считается, что четвертый месяц в этом плане сложный. Эх, с руками всю жизнь та же фигня....
  3. Аватар для papatya
    Браво !!! Молодцы!!!
  4. Аватар для ryzhik
    У меня тоже идет 4-й месяц, о семи сброшенных кг даже и не мечтаю)) прекрасный результат!! И здорово, что весь процесс похудения идет комфортно!
  5. Аватар для Майя
    Тико-Тико, очень рада за тебя, что вес комфортненько отваливается от тебя!
    Успехов во всем!
  6. Аватар для Тико-Тико
    Спасибо за добрые слова, девчонки Как вышла на работу, сразу приросла весом на 1 кг обратно, оно и понятно - прекратились прогулки по вечерам, зато начались чаепития с печеньками и пироженками.. Просто руководство в отпуске, вот выйдет на работу и снова некогда будет попу поднять для чайных посиделок))) И снова начнется возвращение домой около 20 ч вечера, поэтому не до прогулок, да и лень будет тащить себя с 5 этажа без лифта вниз, а потом обратно...
    Лень, лень... все от нее, заразы.. а может просто сил мало?
    Иногда придешь с работы, свернешься на кровати в позе эмбриона и лежишь, тупо глядя в стену, даже не в телевизор. И ничего не хочется. Ни есть, ни пить, ни читать, ни смотреть, ни готовить... Апатия. Безразличие.
    Может печень с щитовидкой проверить, может там проблемы кроются?
    Или просто дать себе волшебный пендаль и вытолкать насильно на улицу..
    Не знаю.
    Ведь бывают дни, когда после работы в 20 часов бежишь в магазин, потом оттуда к маме, потому что надо уколоть укол кошке, а она сама не может, потом домой, закинуть продукты в мультиварку, перемыть вчерашнюю посуду, накормить мужа и внезапно свалившегося в гости его друга, снова перемыть посуду, забраться в душ, потом спать. А утром снова как огурец.

    Наверно вредно, когда много свободного времени
Рейтинг@Mail.ru